Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 28.10.2014, 12:32
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеretinavel пишет:
Спасибо большое. Когда вы поменяли фамилию на девичью вы сделали загранпаспорт и украинский паспорт за сколько времени? Если я подам с девичьей фамилией то у них возникнет вопрос как я вышла замуж во Франции? Потому что в новом паспорте не будет моей визы и штампов..
Меняйте паспорта на девичью фамилию, а на фамилию нового мужа не надо менять. Все равно во Франции Вы будете называться как хотите. Хотите мадам Жорж - будете мадам Жорж, хотите Пупкина - будете Пупкина. Никаких смен паспортов для этого не надо.
Во всех документах важных в любом случае Вы везде будете писать девичью (если есть специальная строка). А украинский паспорт и загран так и останется на ващей родной девичьей фамилии, как и дипломы и т.д.

А копию старых виз и паспортов тогже можете приложить. Для истории виз.
3a6aBa вне форумов  
  #2042
Старое 28.10.2014, 13:08
Дебютант
 
Аватара для retinavel
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Откуда: Rivne-toulouse
Сообщения: 29
Еще вопрос.. у меня виза бизнес на год .. проблема в том сто я за полгода была в франции 140 дней а по закону за 6 месяце я должна быть 90 дней. Это может быть проблема при открытии визы? Но если я поменяю паспорт на девичью то они не смогут увидеть? Или это как то проверяется? Моя виза дествительна я просрочила коридор
retinavel вне форумов  
  #2043
Старое 28.10.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеretinavel пишет:
Спасибо большое. Когда вы поменяли фамилию на девичью вы сделали загранпаспорт и украинский паспорт за сколько времени? Если я подам с девичьей фамилией то у них возникнет вопрос как я вышла замуж во Франции? Потому что в новом паспорте не будет моей визы и штампов..
Так только спокойствие. Вам уже ответили выше. Вам дали "книгу" после росписи во Франции, там думаю ваша дев фамилия, правильно? Вот эта книга и главный документ для визы жены. Менять паспорт можно и быстро, главное хотеть. Загран паспорт тоже все быстро, цены и время они сами говорят. Сейчас быстро меняйте и подавайте на визу и все будет хорошо. Учите язык, примеры тестов есть тут на страницах. Удачи вам и ждем ваши сообщения про то как вы получили визу и как вы сдали тест
tanya07 вне форумов  
  #2044
Старое 28.10.2014, 15:13
Дебютант
 
Аватара для retinavel
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Откуда: Rivne-toulouse
Сообщения: 29
Скажите пожалуйста а инфомацыю о фамилии бывшего мужа нужно давать или нет? Спасибо.. очень сильно нервничаю ведь коридор по визе я просрочила.. не знаю теперь возвращаться в украину или нет..
retinavel вне форумов  
  #2045
Старое 28.10.2014, 15:21
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
у вас дети есть? Если нет, то меняйте все на девичью и забудьте фамилию бывшего мужа. Если дети есть, то все тоже самое, только вот фамилия у детей останется как напоминание
3a6aBa вне форумов  
  #2046
Старое 28.10.2014, 15:32
Дебютант
 
Аватара для besik
 
Дата рег-ции: 03.07.2013
Откуда: Харьков-Thionville
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеretinavel пишет:
Спасибо большое. Когда вы поменяли фамилию на девичью вы сделали загранпаспорт и украинский паспорт за сколько времени? .
У меня ушел 1 месяц.
1 неделя с субботы на субботу украинский паспорт.
1 неделя идентификационный код. (тут мне договориться не получилось, пришлось ждать)
1 неделя нет, 8 или 9 дней загранпаспорт.

Меняла не девичью фамилию , а была не так как у моих родителей написана фамилия.... одна буква((((

Из-за чего не смогла получить новое свидетельство о рождении. И это за 1,5 месяца до назначенной встречи с Будеском.
Как ненормальная по всем инстанциям.
Весь пакет моих документов с "новой" фамилией был готов в 10 утра))) а встреча была в 11, со свежими документами как с цветами к Будеску на рандеву шла.

Диплом, водительские права..... лежат теперь с неправильной буквой.
Но я копию старого паспорта заверила у нотариуса оставила, что он у меня был такой. Пока не думаю о них, но придет и их время. ...
besik вне форумов  
  #2047
Старое 28.10.2014, 15:38
Дебютант
 
Аватара для retinavel
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Откуда: Rivne-toulouse
Сообщения: 29
Спасибо! Я так поняла что переживать незачем? А вы откуда??? Где я иогу посмотреть примеры тестов? Я говорю на французском не много с мужем не много ситаю но очень простые тексты.... учу почти 3 месяца.. понимаю что говорят не все конечно но вот сложить правильно предложение еще не могу... простые предложения я говорю.. возможно и не здам тест
retinavel вне форумов  
  #2048
Старое 28.10.2014, 15:41
Дебютант
 
Аватара для retinavel
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Откуда: Rivne-toulouse
Сообщения: 29
Спасибо за ответ . Я так поняла за деньги все делается))
retinavel вне форумов  
  #2049
Старое 28.10.2014, 15:54
Дебютант
 
Аватара для besik
 
Дата рег-ции: 03.07.2013
Откуда: Харьков-Thionville
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеretinavel пишет:
Спасибо! Я так поняла что переживать незачем? А вы откуда??? Где я иогу посмотреть примеры тестов? Я говорю на французском не много с мужем не много ситаю но очень простые тексты.... учу почти 3 месяца.. понимаю что говорят не все конечно но вот сложить правильно предложение еще не могу... простые предложения я говорю.. возможно и не здам тест
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
тут администратор собрал много полезной информации.
ссылки на тест то же есть.
он не сложный, но лучше его проработать как минимум за неделю до сдачи.

Да, за деньги можно много сделать.
Когда я узнала, что оказывается украинский паспорт по закону делается 1 месяц, с учетом, что бланки находятся непосредственно в паспортом столе. Я поняла: людей тут не любят ))) или очень уж меркантильная у них любовь.
Вспомнила, сценку из Камеди вумен "паспортный стол" .
Улыбнулась и пошла делать, то что мне надо)))
Главное держать настроение на позитиве))
besik вне форумов  
  #2050
Старое 28.10.2014, 16:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеretinavel пишет:
Спасибо! Я так поняла что переживать незачем? А вы откуда??? Где я иогу посмотреть примеры тестов? Я говорю на французском не много с мужем не много ситаю но очень простые тексты.... учу почти 3 месяца.. понимаю что говорят не все конечно но вот сложить правильно предложение еще не могу... простые предложения я говорю.. возможно и не здам тест
Тут на страницах были примеры. Могу выслать вам на почту.
tanya07 вне форумов  
  #2051
Старое 28.10.2014, 16:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеretinavel пишет:
Скажите пожалуйста а инфомацыю о фамилии бывшего мужа нужно давать или нет? Спасибо.. очень сильно нервничаю ведь коридор по визе я просрочила.. не знаю теперь возвращаться в украину или нет..
Если детей нет, то можно посмотреть тему ( ожидание 6 месяцев после брака). Просто посмотрите как хоть происходит и потом уже можно думать.
Про быв мужа то нужно поставить апостиль на смене фамилии и перевод, пусть еще будет у вас развод и тоже апостиль и перевод.
Может вам почитать темы про просроченный коридор.
tanya07 вне форумов  
  #2052
Старое 28.10.2014, 16:18
Дебютант
 
Аватара для retinavel
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Откуда: Rivne-toulouse
Сообщения: 29
Мой адрес retinavel@mail.ru
retinavel вне форумов  
  #2053
Старое 29.10.2014, 09:00
Дебютант
 
Аватара для besik
 
Дата рег-ции: 03.07.2013
Откуда: Харьков-Thionville
Сообщения: 22
Девушки, кто уже сдавал тест. А на вопросы по национальным ценностям надо отвечать устно или письменно?
besik вне форумов  
  #2054
Старое 29.10.2014, 12:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеbesik пишет:
Девушки, кто уже сдавал тест. А на вопросы по национальным ценностям надо отвечать устно или письменно?
Устно.
tanya07 вне форумов  
  #2055
Старое 29.10.2014, 14:30
Дебютант
 
Аватара для besik
 
Дата рег-ции: 03.07.2013
Откуда: Харьков-Thionville
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Устно.
Спасибо.
besik вне форумов  
  #2056
Старое 29.10.2014, 16:19
Дебютант
 
Аватара для mihmel lora
 
Дата рег-ции: 29.07.2014
Откуда: Одесса-Pau
Сообщения: 41
ДЕВОЧКИ,ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Вчера сдали (втроём) тесты!!!!!!!!!
Всё классссс!!!!
mihmel lora вне форумов  
  #2057
Старое 29.10.2014, 16:43
Дебютант
 
Аватара для besik
 
Дата рег-ции: 03.07.2013
Откуда: Харьков-Thionville
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеmihmel lora пишет:
ДЕВОЧКИ,ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Вчера сдали (втроём) тесты!!!!!!!!!
Всё классссс!!!!

Что вы такие счастливые и не поделились впечатлениями.
Расскажите как у вас все прошло?
Я сейчас в ожидании теста то же, я бы с удовольствием почитала ваши впечатления.

Поздравляю вас троих!!
besik вне форумов  
  #2058
Старое 29.10.2014, 21:54
Дебютант
 
Аватара для Сатерель
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Откуда: Украина- Франция.Гваделупа
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеmihmel lora пишет:
ДЕВОЧКИ,ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Вчера сдали (втроём) тесты!!!!!!!!!
Всё классссс!!!!
Как же это замечательно!!
Мои искренние поздравления Вам и вашим подругам

Долго вы ждали теста?...как все прошло
Сатерель вне форумов  
  #2059
Старое 29.10.2014, 23:32
Дебютант
 
Аватара для mihmel lora
 
Дата рег-ции: 29.07.2014
Откуда: Одесса-Pau
Сообщения: 41
Тест у каждой из нас занял не более 10 минут.
Зашли в холл,дежурный прочитал наши приглашения и сказал ждать...
через 3-4 минуты вышел мужчина, очень приятный в общении и пригласил первую по списку пройти с ним.
...когда зашла я,мне предложили сесть и выбрать один из листов (это и есть тот самый билет). Билет попался о почте,с этим я справилась быстро(хотя руки тряслись конкретно). Когда уже написала 6 слов по заданной теме меня остановили....и сразу начались вопросы устной темы!!!!!!! Что меня и ошарашило!
Но это было не сложно т.к. преподаватель старался перефразировать предложение так чтоб я поняла.
После мадам предложила мне взять еще один билет и предупредила что нужно отвечать без комментариев,только "да" или "нет" ...Всё! Выписали 2 аттестата и попрощались!
после экзамена отдала копии аттестатов в окошко(их делает парень тут же в холле где подавались документы) ,получила в ответ листик с эмейлом и обещанием что виза может быть готова в понедельник.
mihmel lora вне форумов  
  #2060
Старое 29.10.2014, 23:34
Дебютант
 
Аватара для mihmel lora
 
Дата рег-ции: 29.07.2014
Откуда: Одесса-Pau
Сообщения: 41
Документы для прохождения теста подавала 09.10
mihmel lora вне форумов  
  #2061
Старое 29.10.2014, 23:37
Дебютант
 
Аватара для mihmel lora
 
Дата рег-ции: 29.07.2014
Откуда: Одесса-Pau
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеСатерель пишет:
Как же это замечательно!!
Мои искренние поздравления Вам и вашим подругам

Долго вы ждали теста?...как все прошло
Спасибо за поздравления!!!
mihmel lora вне форумов  
  #2062
Старое 29.10.2014, 23:37
Дебютант
 
Аватара для Сатерель
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Откуда: Украина- Франция.Гваделупа
Сообщения: 73
как я поняла, они видят,что вы ориентируетесь в билете и сразу переходят к следующему заданию..)
а ждали получается 3 недели +1 неделя после экзамена)) более мение разумные сроки.
Спасибо за информацию! Удачи Вам при получении визы)
Сатерель вне форумов  
  #2063
Старое 29.10.2014, 23:56
Дебютант
 
Аватара для mihmel lora
 
Дата рег-ции: 29.07.2014
Откуда: Одесса-Pau
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеСатерель пишет:
как я поняла, они видят,что вы ориентируетесь в билете и сразу переходят к следующему заданию..)
а ждали получается 3 недели +1 неделя после экзамена)) более мение разумные сроки.
Спасибо за информацию! Удачи Вам при получении визы)
По-любому на билет письменно нужно все ответить
mihmel lora вне форумов  
  #2064
Старое 30.10.2014, 00:41
Дебютант
 
Аватара для besik
 
Дата рег-ции: 03.07.2013
Откуда: Харьков-Thionville
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеmihmel lora пишет:
Документы для прохождения теста подавала 09.10
9.10 вы подали, а на 27 понедельник назначили тест. Долго. (((
Я надеялась за неделю -две подать и сдать. Сколько с вами еще было человек на собеседование?
besik вне форумов  
  #2065
Старое 30.10.2014, 20:29
Дебютант
 
Аватара для mihmel lora
 
Дата рег-ции: 29.07.2014
Откуда: Одесса-Pau
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеbesik пишет:
9.10 вы подали, а на 27 понедельник назначили тест. Долго. (((
Я надеялась за неделю -две подать и сдать. Сколько с вами еще было человек на собеседование?
тест назначили на 28 октября,вторник.
преподавателей было двое-мужчина и женщина.
mihmel lora вне форумов  
  #2066
Старое 30.10.2014, 20:34
Дебютант
 
Аватара для mihmel lora
 
Дата рег-ции: 29.07.2014
Откуда: Одесса-Pau
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеbesik пишет:
9.10 вы подали, а на 27 понедельник назначили тест. Долго. (((
Я надеялась за неделю -две подать и сдать. Сколько с вами еще было человек на собеседование?
впереди меня девочка подавала документы и ей назначили на 13.10
нас на сдачу было в тот день трое.
мы сдали и ушли. может потом еще кто то и подходил сдавать,но мы уже ничего не видели от счастья.
mihmel lora вне форумов  
  #2067
Старое 30.10.2014, 21:10
Дебютант
 
Аватара для Сатерель
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Откуда: Украина- Франция.Гваделупа
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеmihmel lora пишет:
тест назначили на 28 октября,вторник.
преподавателей было двое-мужчина и женщина.
Интересно, значит тесты бывают и по другим дням, чем понедельники.
Сатерель вне форумов  
  #2068
Старое 31.10.2014, 00:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 4
Добрый вечер. Хочу поблагодарить всех девушек, которые делятся своим опытом, без вашей помощи мой процесс замужества длился бы намного дольше. Мой следующий этап - получение визы жены. Я вышла замуж во Франции по туристической визе в сентябре, когда вернулась, пошла в ЗАГС чтобы выяснить, обязательно ли менять девичью фамилию на фамилию мужа (как потом оказалось-глупый вопрос), девушка добавила, что мне нужно легализировать брак, заключенный за границей, здесь, в МИДе, так как посольство этого требует. Сказала, что моему супругу нужно брать копию свидетельства, везти его в посольство Украины в Париже для того, чтобы там поставили штамп. Затем эту бумагу уже отправлять мне по почте. Теперь я в растерянности, ведь в перечне документов на визу этого сказано не было, а муж говорит, что без моего паспорта в нашем посольстве в Париже ему ничего не дадут. Я очень запуталась, помогите!
Luboff вне форумов  
  #2069
Старое 31.10.2014, 00:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеLuboff пишет:
девушка добавила, что мне нужно легализировать брак, заключенный за границей, здесь, в МИДе, так как посольство этого требует.
Чье посольство?
Французское не требует никакой легализации от Вас, если брак заключен во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2070
Старое 31.10.2014, 01:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLuboff пишет:
Добрый вечер. Хочу поблагодарить всех девушек, которые делятся своим опытом, без вашей помощи мой процесс замужества длился бы намного дольше. Мой следующий этап - получение визы жены. Я вышла замуж во Франции по туристической визе в сентябре, когда вернулась, пошла в ЗАГС чтобы выяснить, обязательно ли менять девичью фамилию на фамилию мужа (как потом оказалось-глупый вопрос), девушка добавила, что мне нужно легализировать брак, заключенный за границей, здесь, в МИДе, так как посольство этого требует. Сказала, что моему супругу нужно брать копию свидетельства, везти его в посольство Украины в Париже для того, чтобы там поставили штамп. Затем эту бумагу уже отправлять мне по почте. Теперь я в растерянности, ведь в перечне документов на визу этого сказано не было, а муж говорит, что без моего паспорта в нашем посольстве в Париже ему ничего не дадут. Я очень запуталась, помогите!
Вы вышли замуж во Франции и у вас дев фамилия? Ну вот и хорошо. Дев фамилия это то что нужно вам и потом без проблем будет. Зачем вам фамилия мужа? Уже много раз писали об этом. Зачем вы ищите себе проблемы? Все, идите подавайте на визу жены и не нужно вообще говорить всяким организациям, что вы вышли замуж и т д. Получите визу и потом уже говорите, а то вам много чего еще могут рассказать.
Я помню ляпнула в загсе что хочу дев фамилию потому, что вышла замуж за француза и мне лучше быть на дев фамилии. После услышенного девушка отказалась дать бумагу и запросила подтверждения брака, а это как вы и писали много чего нужно предоставить.
И вообще вы пошли спрашивать в загс который сам ничего не знает. Читают законы с книг. У них такой брак с французом один в 5 лет. Лучше бы такой вопрос задали в посольстве.
tanya07 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX