Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.07.2007, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
Хочу приехать во Францию на заработки в январе 2008 года

Добрый день!
Я студентка 5 курса. Хочу поехать во Францию в январе 2008 года. Главная цель поездки - это изучение фрнацузского языка непосредственно в языковой среде.
К сожалению, мои финансовые возможности ограничены, поэтому рассматриваю вариант с трудоустройством во Франции.
Я понимию, что на сайте много людей, которые имеют такие же стремления. Поэтому прошу откликнуться на это сообщение! Давайте общаться и дружить! Вместе мы справимся!!!
maria192005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.07.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
maria192005, вы планируете приехать в качестве о-пэр? Тогда вам поможет специальный раздел на форуме, где девушки-о-пэр делятся опытом. Загляните туда.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.07.2007, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
AlenaG! Хочу вас поблагодорить за совет! Я впервые общаюсь на форуме, поэтому испытываю кое-какие трудности. Например, не могу найти этот специальный раздел (о-пэр). Искать его через архив? Внизу справа на мониторе?
У меня к вам просьба: можите меня "курировать" на этом сайте? Можно к вам обращаться, если у меня возникнут вопросы?
maria192005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.07.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
maria192005, вот прямая ссылка на этот подраздел: https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=76
Там, на мой взгляд, столько полезной информации из первых рук, что читать -не перечитать!

Желаю вам удачи!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.07.2007, 19:07
Дебютант
 
Аватара для DORMIK
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 70
maria192005 пишет:
Добрый день!
Я студентка 5 курса. Хочу поехать во Францию в январе 2008 года. Главная цель поездки - это изучение фрнацузского языка непосредственно в языковой среде.
К сожалению, мои финансовые возможности ограничены, поэтому рассматриваю вариант с трудоустройством во Франции.
Я понимию, что на сайте много людей, которые имеют такие же стремления. Поэтому прошу откликнуться на это сообщение! Давайте общаться и дружить! Вместе мы справимся!!!
Мария. Был пару дней в Парижском отделении О Пэр вот ссылка дамы там толковые особенно Дельфин. www.europairservices.com
DORMIK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.07.2007, 06:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
AlenaG, спасибо! Я уже поняла, как искать инфу по сайту.
Меня терзает одна мысль. Французский язык изучала в обычной средней школе + 1,5 года в университете, т.е. подготовка слабая. Если я сейчас записываюсь на языковые курсы, то хватит ли у меня знаний для работы в качестве о-пэр?
Или стоит поискать другую работу во Франции?
maria192005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.07.2007, 06:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
DORMIK, здраствуй! Спасибо за ссылку, только я не настолько владею французским. :-( Досадно :-(
maria192005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.07.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
maria192005 пишет:
Меня терзает одна мысль. Французский язык изучала в обычной средней школе + 1,5 года в университете, т.е. подготовка слабая. Если я сейчас записываюсь на языковые курсы, то хватит ли у меня знаний для работы в качестве о-пэр?
Или стоит поискать другую работу во Франции?
А какую другую работу Вы отите найти без разрешения на работу? Или я чего то не знаю и оно у Вас сразу будет? AlenaG Вам дала очень хороший совет- рекомендую его придерживаться.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.07.2007, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
maria192005 пишет:
Меня терзает одна мысль. Французский язык изучала в обычной средней школе + 1,5 года в университете, т.е. подготовка слабая. Если я сейчас записываюсь на языковые курсы, то хватит ли у меня знаний для работы в качестве о-пэр?
от семьи зависит, которая вашу кандидатуру будет рассматривать. у меня знакомая приехала о-пэр после всего лишь 3 месяцев изучения франц. с нуля. семья, которая её выбрала, не смущалась, что подруга вообще не говорит на языке. а я была в семье, где всегда брали только тех, кто пусть с большими ошибками, но говорит и почти всё понимает. разные у всех требования, чем раньше начнёте реализовывать свой проект, тем больше шансов, что найдёте семью, которой вы подойдёте и которая подойдёт вам. Удачи!
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.07.2007, 06:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
Jurmala пишет:
А какую другую работу Вы отите найти без разрешения на работу? Или я чего то не знаю и оно у Вас сразу будет? AlenaG Вам дала очень хороший совет- рекомендую его придерживаться.
Я уже изучаю раздел о-пэр, как советовала AlenaG.
Из документов у меня готов только загран. паспорт, др доков нет.
Можете сказать, на какую сумму мне расчитывать при оформлении на работу? По пессимистичному и оптимистичному прогнозу (говоря экономическим языком)?
maria192005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.07.2007, 07:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
1618 пишет:
я была в семье, где всегда брали только тех, кто пусть с большими ошибками, но говорит и почти всё понимает. разные у всех требования, чем раньше начнёте реализовывать свой проект, тем больше шансов, что найдёте семью, которой вы подойдёте и которая подойдёт вам. Удачи!
Спасибо!
Ваша подруга занималсь с маленьким ребенком? Поэтому родители допустили о-пэр с незнанием языка? Я думаю, что чем меньше ребенок, тем мягче требования к знанаию языку. Или я ошибаюсь?
maria192005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.07.2007, 08:10
Дебютант
 
Аватара для DORMIK
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 70
DORMIK пишет:
Мария. Был пару дней в Парижском отделении О Пэр вот ссылка дамы там толковые особенно Дельфин. щщщ.еуропаирсервицес.цом :чеесы:

А переводчика Промпт на компе нет?
DORMIK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.07.2007, 02:21     Последний раз редактировалось 1618; 27.07.2007 в 02:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
maria192005 пишет:
Ваша подруга занималсь с маленьким ребенком? Поэтому родители допустили о-пэр с незнанием языка? Я думаю, что чем меньше ребенок, тем мягче требования к знанаию языку.
нет, не с маленьким, с девочкой лет 8-10, не помню точно уже. но подруга больше за хозяйственную часть, конечно, отвечала (глажка, уборка, готовка, отвезти-привезти), а уроки с девочкой репетитор делала. да от семьи всё зависит, конечно же. как по мне, так я бы не доверила ребёнка человеку, который ни "скорую" не сможет вызвать, ни мне объяснить, что за проблема случилась. но не все родители такие трусливые поэтому и надо искать хорошо заранее, чтобы найти вариант, который все стороны бы устраивал. я со "своей" семьёй в январе сконтактировалась, чтобы только в августе начать. мы и переписывались и перезванивались все эти месяцы, столько деталей успели обсудить за это время... а подруга, кстати, за полгода в той семье очень даже хорошо говорить научилась, правда ни писать ни читать почти не могла, но говорила лучше, чем многие после пяти лет ин.яза
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.07.2007, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
DORMIK, что за переводчик Промпт? Спец программа перевода с французского на русский? Я посмотрю, есть ли она в продаже в екатернибурге.
maria192005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.07.2007, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
1618, верный ход - налаживать деловые отношения с семьей еще до отъезда из России!
Освети еще момент. Я в этом учебном году перехожу на 5 курс (с сентября). В марте будут госы, в июне - защита диплома. Я расчитывала, уехать в январе (учебы уже нет), в марте вернутсья на 3 дня в Россию ( чтобы сдать гос), затем уехать обратно во Францию. С дипломом также. Думаю, я смогу договориться с семьей об этом. Только смогу ли я с карманных денег, заработанных там, устроить себе авиаперелет Россия-Франция? или стоит ждать в России до окнчания универа, а затем только ехать?
maria192005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.07.2007, 19:12
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
maria192005, я думаю, что вы уже много прочитали про программу о-пэр. Но это не способ заработать деньги ( ваш вопрос был о заработках). Те деньги, а это в среднем 300 евро в месяц) практически все уходят на оплату курсов фр. языка и на всякие необходимые для жизни шило-мыло-гвозди. Посещение курсов - обязательное условие этой программы, иначе возникнут проблемы с видом на жительство. Я думаю, что вы уже разобрались в том, что программа о-пэр существует специально для того, чтоб усовершенствовать свои знания во фр. языке, но никак не для зарабатывания денег. Разве что найдете в деревне ферму (дочка моя когда искала семью, то мы на такое предложение наткнулись) с лошадями, вот за ними и будете ухаживать, да и за детьми хозяйскими, платить будут поболе (та семья обещала 500 евро), на курсы ходить не будете, потому что хозяева бумажку достанут, тратиться в деревне почти не на что, вот так и сможете заработать. Только вам это надо? Вы ж будете ишачить (извините, и без лошадей нагрузки хватает), да и прогресса особого в языке не будет, о чем же говорить в конюшне? В общем, я просто хочу предепредить, что опэрством вы денег никак не заработаете.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.07.2007, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
maria192005,

MLana абсолютна права, когда говорит, что о-пэр как вид заработка - дохлый номер. со своей стороны могу только ещё раз повториться, что нужно как следует искать "свою" семью, потому что вариантов масса на самом деле. например, за мои курсы платила семья и карманных денег давали 400+ много подарков и бесплатный бензин работала я 50 часов вместо 30. а с другой семьей (на летних два месяца) мы договорились, что днём с детьми, а вечером в их ресторане официанткой. денег заработала прилично, хоть и похудела на 10 кг, которые были совсем не лишними так что варианты есть разные, надо искать (такой же только без крыльев )
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2007, 12:47
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
1618, да, вы подтвердили то, о чем я писала выше. Чисто опэрством в его классическом понимании (это работа 30 часов в неделю, посещение курсов языка минимум 10 часов в неделю, 75 евро в кармашек в неделю) денег не заработать. Но вот видите, и я , и 1618 не исключают возможности подзаработать и таким видом деятельности, как опэрство, только придется очень и очень поработать, практически понадрываться. Сможете ли вы, maria192005? Издалека может казаться, что сможете, а на деле не все могут запросто без ущерба для здоровья терять 10 кило. Моя дочь не смогла бы, да она и от чистого опэрства до сих пор в себя приходит, вспоминает с содроганием. Но вам решать, конечно. Мы только можем подсказать, предупредить.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2007, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
раз уже мы с MLana так спелись на эту тему , то позволю себе ещё подпеть
о-пэр опыт полезненый, конечно, но лучше собрать как можно больше инфо, чтобы более-менее представлять себе все плюсы и минусы, прежде чем решаться на такую "авантюру". в финансовом плане год моего опэрства был очень удачный, но в моральном плане- один из самых трудных. до сих пор, когда возникают какие-нибудь проблемы или конфликты, я спрашиваю себя, хуже ли мне сейчас, чем было в год опэрства? и понимаю, что нет, не хуже, а значит всё не так плохо. но, к счастью, не у всех такие негативные воспоминания о своем опыте au-pair
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.07.2007, 19:41
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
1618, точно! Дочь моя так же рассуждает, как вы. Все сравнивает сиюминутные трудности со своим опэрством. И тут же говорит, что все это чепуха по сравнению с тем, что было. Я ни в коем случае не хочу сказать, что нет девушек (юношей), у которых остались очень радужные воспоминания о работе в семье. Знаю, что многие до сих пор, по истечению многих лет, дружат. Но это единицы. А про опыт, так любой жизненный опыт идет нам на пользу, и положительный, и отрицательный. И правильно, надо взвесить все плюсы и все минусы, надо очень серьезно подойти к выбору семьи (а как это сделать без знания французского, не представляю), да надо еще и визу получить, что сегодня гораздо труднее, чем вчера.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.08.2007, 06:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
MLana, 1618, спасибо за участие в обсуждении темы. Я долго думала и решила что делать. У нас в городе есть Альянс франсез, с сентября там начнется учебная сессия. Я буду там обучаться французскому 4 часа в неделю (кончено, маловато) + собираюсь поехать по турестической визе на неделю во Францию (хочу познакомится с этой страной).
Летом тогда устрюсь на работу во Франции, после того как спокойно сдам госы и защищу диплом.
maria192005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.08.2007, 00:46
Дебютант
 
Аватара для DORMIK
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 70
maria192005 пишет:
МЛана, 1618, спасибо за участие в обсуждении темы. Я долго думала и решила что делать. У нас в городе есть Альянс франсез, с сентября там начнется учебная сессия. Я буду там обучаться французскому 4 часа в неделю (кончено, маловато) + собираюсь поехать по турестической визе на неделю во Францию (хочу познакомится с этой страной).
Летом тогда устрюсь на работу во Франции, после того как спокойно сдам госы и защищу диплом.
Хех как все просто...
DORMIK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.08.2007, 06:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
DORMIK,не думаю,что все ТАК просто. Но возможно!
maria192005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.08.2007, 16:58
Дебютант
 
Аватара для DORMIK
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 70
maria192005 пишет:
ДОРМИК,не думаю,что все ТАК просто. Но возможно!
Пардон сехидничал малеха... Естественно возможно... Вот мну 6 лет еще нет во франции а гражданство уж... Сторонник поговорки: "Если силно захотеть, можно в космос полететь"
DORMIK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.08.2007, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
maria192005 пишет:
ДОРМИК,не думаю,что все ТАК просто. Но возможно!

Вы потом обязательно поделитьсь опытом, как Вам это удалось. У меня вот долго не получалось, из за отсутствия разрешения на работу. А я гражданка Евросоюза, здесь имею право жить без визы... Вам говорят все это люди, которые имеют опыт здесь, во Франции.
Что я хотела бы Вам посоветовать- если действительно хотите работать во Франции, поступайте в университет, у Вас будет право на работу, правда ограниченное количество часов, зато легально, а после окончания- уже от Вас зависит... Все просто, но надо приложить очень много усилий... ИМХО
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.10.2007, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Откуда: Moskovskaya oblast
Сообщения: 1
Question полюбила францию и хочу вернутся туда

привет всем! в этом году я закшнчила институт, и стала дипломированным лингвистом-переводчиком (английский 1 яз, французский 2яз). Во время учебы в институте, на 4 курсе мне выпал шанс поехать на 3 месячную стажировку во Францию г. Кан (нормандия). с самой первой минуты пребывания во Франции я влюбилась в страну, культуру, язык и конечно же людей. уеэжать не хотелось. сейчас после окончания института хочу найти работу во Франции или сначала поучиться.
у меня несколько вопросов,помогите кто чем может:
1.подскажите могу ли я находясь в России найти работу во Франции (напишите ссылки на сайты), может есть какие то компании-представители, производящие набор сотрудников для работы за границей?
2. можно ли приехать во Францию и преподавать русский, если я закончила педагогический ВУЗ, но отделение перевод и переводоведение?
3.вопрос об обучении, какие вузы принимают иностранных студентов для обучения?(напишите ссылки, svp)
всем заранее спасибо
kapushonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.10.2007, 12:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
kapushonok,
На форуме очень много полезной информации - пользуйтесь Поиском и не следует дублировать сообщения в разных темах.

Учеба во Франции - множество тем о поступлении в университет. Найти нужный университет можно с помощью вот этого сайта: CampusFrance
Также советую почитать:
После ин.яза во Францию учиться
Преподавать русский язык во Франции
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.12.2007, 11:44
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
разделяю ваше рвение. поделитесь, пожалуйста, опытом стаживровки в Каннах, кем работали, через какую фирму, когда, подтянули ли язык? =) В Асю напишите, если не затруднит - как раз туда собираюсь ехать, вы бы мне очень помогли
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.12.2007, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алания, для справки, Кан Caen и Канны Cannes - это разные города, и находятся далеко друг от друга.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.12.2007, 11:50     Последний раз редактировалось Алания; 04.12.2007 в 12:01..
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
разделяю ваше рвение. поделитесь, пожалуйста, опытом стаживровки в Каннах, кем работали, через какую фирму, когда, подтянули ли язык? =) В Асю напишите, если не затруднит - как раз туда собираюсь ехать, вы бы мне очень помогли
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли приехать во Францию после 18 месяцев работы au-pair bibinou Административные и юридические вопросы 2 30.03.2009 00:01
Kто пробовал получить визу чтобы приехать на машине из Украины во Францию? Dnepr Туристическая виза 0 28.08.2007 11:09
Парадоксальная ситуация: приехать во Францию и забыть французский? nuskva Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 18.06.2007 00:13
Люди добрые помогите приехать на работу во Францию.. Raboteaga Работа во Франции 108 01.06.2005 18:45
Как приехать во Францию по приглашению? bari Туристическая виза 1 28.04.2003 08:06


Часовой пояс GMT +2, время: 03:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX