Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2008, 22:36     Последний раз редактировалось Tora; 10.11.2008 в 17:18.. Причина: Корректировка вводящей в заблуждение формулировки
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Интересующие нас вопросы о переезде во Францию

Большое спасибо Viki (Vike) and Lussas for your replay.
К сожалению, модератор не дал развить нам с Вами и другими желающими, интересную для многих людей тематику обсуждения.
Надеюсь, общими усилиями мы сможем убедить модераторов, хотя бы пару недель не удалять нашу тему.



Милый модератор, Roksanne !

По Вашей рекомендации почитал тему пользователя Frol.
Там есть все что угодно и это право тех, кто в той теме общается.

Для себя я не нашел там ничего полезного.

Поэтому прошу Вас не удалять мою тему, в которой я буду поднимать и другие конкретные темы, интересные не только мне, но и многим моим друзьям в Москве.

Обещаю, что Ваш сервер не переполнится от нашего скромного форума с темой «Вопросы, интересующие нас».
Попробуйте нас понять.

NIKL.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2008, 22:40
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Salut!!

Some again text for....

Аккуратный, трудолюбивый мужчина с хорошим чувством юмора, (коренной москвич) средних лет имеет достаточную сумму денег для решения задачи.

Помимо других европейских стран, 4 раза посещал Францию. Весной 2009 года опять поеду. Нравится больше, чем в других странах. Объездил всю страну на машине. Люблю такой вид путешествий.
На бытовом уровне знаю французский и английский языки + все русские (:-о)) .
Хочу начать процедуру получения вида на жительства, ПМЖ, а затем и второго гражданства во Франции.
Пока вижу два варианта решения (если есть другие, подскажите, плиз):

Первый вариант.
Через открытие собственного бизнеса или бизнеса совместно с французами.

Сразу принципиальный вопрос: Какую минимальную сумму требуется вложить в экономику Франции, чтобы получить вид на жительство?


Второй вариант.
Через брак с гражданкой Франции или с соотечественницей.

И здесь вопрос: Если куплю квартиру или дом, сколько времени после вступления в брак я обязан безвыездно находиться во Франции?

Заранее благодарен за ответы
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2008, 22:54
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Могу ли я приехав во Францию на своем автомобиле, зарегистрировать его и получить Французские номера, когда буду иметь вид на жительство ??
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.11.2008, 23:23     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.11.2008 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:

Аккуратный, трудолюбивый мужчина с хорошим чувством юмора, (коренной москвич) средних лет имеет достаточную сумму денег для решения задачи.

Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
Сразу принципиальный вопрос: Какую минимальную сумму требуется вложить в экономику Франции, чтобы получить вид на жительство?

Вот Вы не поверите , а я как минимум час потратила на то , что-бы найти , о какой именно сумме капиталовложений во французскую экономику идет речь в том случае, когда кто-то имеющий деньги , хочет жить во Франции ...
Я на сегодняшний день официальной информации по поводу выдачи первого ( и самого главного ) вида на жительство в виду значительного финансового вложения желающего жить во Франции не нашла .
Хотя помниться мне , что где-то на просторах интернета я встречала , что если желающий жить во Франции согласен инвестировать в ее экономику 500 тысяч евро - он получит свой вид на жительсво ( карт де сежур- carte de sejour )
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.11.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.049
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
Могу ли я приехав во Францию на своем автомобиле, зарегистрировать его и получить Французские номера, когда буду иметь вид на жительство ??
Что-то не те вопросы вас беспокоят!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.11.2008, 23:33
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
В Москве сейчас некоторые фирмы, которые предлагают свои услуги в сфере получения ПМЖ во Франции, называют сумму 150000 евро.
Но думаю, что можно обойтись и меньшей суммой.

У меня есть знакомая француженка, которая хочет купить мини-гостинницу в Париже или в пригородах. Я готов принять финансовое участие в этом проекте. Она - генеральный директор, я - соучредитель.

Могут ли Французские власти в этом случае рассмотреть вопрос о получении мной вида на жительство??

Или нужны минимум 500000 евро, как говорите Вы. Такие деньги пригодятся для другого... (:-о))




Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Вот Вы не поверите , а я как минимум час потратила на то , что-бы найти , о какой именно сумме капиталовложений во французскую экономику идет речь в том случае, когда кто-то имеющий деньги , хочет жить во Франции ...
Я на сегодняшний день официальной информации по поводу выдачи первого ( и самого главного ) вида на жительство в виду значительного финансового вложения желающего жить во Франции не нашла .
Хотя помниться мне , что где-то на просторах интернета я встречала , что если желающий жить во Франции согласен инвестировать в ее экономику 500 тысяч евро - он получит свой вид на жительсво
( карт де сежур- carte de sejour )
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.11.2008, 23:40
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Viki, я смотрю немного вперед. Мне это может понадобиться на первом этапе. Но согласен, что это не ГЛАВНЫЙ вопрос. Думаю, что важнее другие вопросы, например.
Найдутся ли среди наших соотечественниц, имеющих французское гражданство, желающие выйти замуж за русского мужчину, родившигося и ПОКА живущего в Москве, который не претендует на чужие деньги. У него достаточно своих.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.11.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.049
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
В Москве сейчас некоторые фирмы, которые предлагают свои услуги в сфере получения ПМЖ во Франции, называют сумму 150000 евро.
Пошлите их подальше. Сейчас получение вида на жительство является настолько нервной процедурой, что в случае с бизнесом, где ничего толком не прописано - кому давать и кому не давать - какие-то фирмы в России вообще ничего предлагать не могут.

Дадут или не дадут вид на жительство под бизнес - сходите спросите соседку, которая гадает на картах на кухне. Вернее будет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.049
Вы на форуме недавно, я вам напомню, что обсуждение незаконных сделок и действий, в частности фиктивных браков, тут запрещено.

А хороших женщин у нас на форуме много!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.11.2008, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.049
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
купить мини-гостинницу
Кстати, а что это такое?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.11.2008, 23:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
среди наших соотечественниц, имеющих французское гражданство, желающие выйти замуж за русского мужчину, родившигося и ПОКА живущего в Москве, который не претендует на чужие деньги. У него достаточно своих.
Вообще-то, на форуме запрещено
Цитата:
обсуждение тем, связанных с нарушением французского или российского законодательства, включая нарушение визового режима, фиктивные браки, обсуждение тем типа «Как бы мне зацепиться во Франции» и т.п.;
Правила форума
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.11.2008, 23:46
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Речь идет настоящем браке, а не о фиктивном. А через бизнес все-таки, я думаю, тоже можно решить вопрос.
А если настоящий брак и совместный бизнес, то это будет, наверное, еще лучше.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.11.2008, 23:47     Последний раз редактировалось Roksanne; 07.11.2008 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
Найдутся ли среди наших соотечественниц, имеющих французское гражданство, желающие выйти замуж за русского мужчину, родившигося и ПОКА живущего в Москве, который не претендует на чужие деньги. У него достаточно своих.
Я думаю , что такой мужчина - мечта многих женщин, живущих во Франции и не нашедших общего языка( и вообще - общих интересов и общего желания быть парой) с французами .
Но происхождение и денежная состоятельность соотечественника - это далеко не все .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.11.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.049
NikL-RU, идите скорее в эту тему и бегом покупайте! Как для вас писали!
http://www.infrance.su/forum/showthr...33#post1263433
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.11.2008, 00:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
НикЛ-РУ,
а вы бы написали свое вроде как брачное объявление в разделе "Встречи-тусовки".
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.11.2008, 00:06
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Очень четкий и ясный ответ, без всяких разглагольствований... Если бы все женщины так выражались...
__________________
Thanks for your reply.
.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.11.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
Найдутся ли среди наших соотечественниц, имеющих французское гражданство, желающие выйти замуж за русского мужчину, родившигося и ПОКА живущего в Москве, который не претендует на чужие деньги.
Вот это, честно говоря, меня очень насмешило. Можно подумать, что у моих соотечественниц, имеющих фр. гражданство (как правило, если они свободны, разведены с французом), есть деньги, на которые можно претендовать
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.11.2008, 00:09
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Не хочу брачных объявлений и брачныхх контор. Не люблю тусовки с поддельными физиономиями. Люблю веселую, динамичную, разнообразную жизнь и многое другое...
__________________
Thanks for your reply.
.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.11.2008, 00:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
Ваш сервер не переполнится от нашего скромного форума с темой «Вопросы, интересующие нас».
Попробуйте нас понять.
Вас там таких много?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.11.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Да при чем здесь брачные конторы. Зайдите в раздел "Встречи-тусовки во Франции и России", там люди всякие встречи назначают, посмотрите.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.11.2008, 00:12
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Не знаю как во Франции, а в Москве сейчас многие женщины не хотят, чтобы противоположный пол "садился" им "на шею" в материальном плане..
__________________
Thanks for your reply.
.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.11.2008, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.049
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
разнообразную жизнь и многое другое...
Вот купите мини-гостиницу (что же это все-таки такое?), будет вам и разнообразная жизнь, в том числе и ночная, и многое другое тоже!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.11.2008, 00:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
НикЛ-РУ, я имею в виду, что здесь и возможностей таких, чтобы кто-то сел на шею, почти ни у кого нет (не говоря уже о желании).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.11.2008, 00:20
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Для VIKI. Не знаю, как во Франции, но в Москве есть люди которые создают семейную гостинницу (в начале пути - мини), которой управляют муж и жена.
__________________
Thanks for your reply.
.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.11.2008, 00:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
в Москве есть люди которые создают семейную гостинницу (в начале пути - мини), которой управляют муж и жена.
Тогда, может, Вам сюда? -
Gite-de-France - как проект счастливой старости?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.11.2008, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.049
Боюсь, что вы не очень хорошо представляете себе этот бизнес. И не представляете себе доходы и расходы. И все, что вам придется делать самому - ходить по утрам за багетами, например, или выпекать их самому, чинить все, что ломается, регулировать все, что регулируется и так далее. И если вы думаете, что у вас получится много путешествовать - сомневаюсь. Я знаю одного владельца гостиницы в Бержераке, комнат 40, у них с женой 5 детей, и вот уже лет шесть они ни разу не смогли выехать в отпуск - вообще без отпуска! Один раз попытались, уехали - случился потоп в гостинице и они вернулись через два дня после отьезда, со всеми детьми! Милейшие люди. Посоветовала бы вам поискать другой вид бизнеса... Хотя, с другой стороны, скучать не придется!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.11.2008, 00:49
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Dear, VIKI. Все, что написали вполне справедливо и я знаю от моих французов-друзей... И я тоже люблю утром горячий шоколад и свежий круасан...
А для решения описанных проблем нанимаются соответствующие специалисты.
Про гостинницу, я как пример, написал... У меня вовсе другие бизнес намерения...
В любом случае спасибо за участие...
__________________
Thanks for your reply.
.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.11.2008, 00:53
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Nancy Ваша ссылка оказалась очень информативной. Передал эту информацию моим друзьям, которые заняты в этой сфере и собираются со мной переехать во Францию...
__________________
Thanks for your reply.
.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.11.2008, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.049
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
А для решения описанных проблем нанимаются соответствующие специалисты.
Запросто! Особенно если мини-гостиницей является Sofitel . А вашим друзьям - удачи в этом бизнесе!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.11.2008, 01:14
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
ДЛЯ ВСЕХ участников форума у меня есть конкретная ВЗАИМНО ВЫГОДНАЯ и ИНТЕРЕСНАЯ информация.
Но обсуждать ее имеет смысл ТОЛЬКО в привате, не отказываясь от общего обсуждения здесь: NPaaLL@gmail.com
__________________
Thanks for your reply.
.
NikL-RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация и адаптация ребенка при переезде во Францию sunsmile Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 84 02.07.2023 14:45
Какие документы нужны при переезде во Францию? ira.irina Административные и юридические вопросы 1 02.02.2012 18:37
Не жалеете ли вы о переезде во Францию из России? Mihel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 163 10.08.2009 16:13
Еду во Францию, есть вопросы ЛЯГУШКА Вопросы и ответы туристов 17 04.02.2006 06:39


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX