Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.08.2021, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.641
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Вот здесь пишут о статистике .А можно статистику по Франции по беременным до того как вакцинировать начали ?Ведь люди как то рожали больше года и как часто они заболевали Ковидом и какие были последствия ?Просто не совсем понимаю зачем вообще беременных трогать с этой вакцинацией ?
Ну так якобы, по словам российского гинцбурга, изобретателя Спутника, у ребетенка сразу будет иммунитет на корону. Вот ведь вакцина какая волшебная, может и другие вакцинки переделать, что младенцам колят? Перевести их в формат мрнк, всадить беременной и опа, ребетенок сразу иммунизированный рождается?
Груша вне форумов  
  #2
Старое 29.08.2021, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Вот здесь пишут о статистике .А можно статистику по Франции по беременным до того как вакцинировать начали ?Ведь люди как то рожали больше года и как часто они заболевали Ковидом и какие были последствия ?Просто не совсем понимаю зачем вообще беременных трогать с этой вакцинацией ?
Alenka2018, беременных трогают по одной простой причине... Вакцина в стадии испытаний предполагает эти самые испытания на разных группах населения, - возрастные, молодежь, дети, младенцы, БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Испытывают на людях, в реальном времени... Я давала в предыдущей теме ссылку, там все эти группы были обозначены.
VIRA сейчас на форумах  
  #3
Старое 29.08.2021, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Alenka2018, беременных трогают по одной простой причине... Вакцина в стадии испытаний предполагает эти самые испытания на разных группах населения, - возрастные, молодежь, дети, младенцы, БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Испытывают на людях, в реальном времени... Я давала в предыдущей теме ссылку, там все эти группы были обозначены.
Гулять так гулять, война Ковид все спишет.
Если сами беременные своей головой не думают, а за них должны думать посторонние аптекарши (и то, одна на себя грех не возьмёт, так найдётся какая-нибудь двадцатилетняя энтузиастка-лаборантка, которая ещё и речь толкнет), то что можно для них сделать?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #4
Старое 29.08.2021, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.332
Я на прошлой неделе «подслушала» аптекаршу, которая сказала своей коллеге, что отказалась вакцинировать беременную, та только сделала тест - у неё неделя беременности была. Аптекарь сказала «je suis désolée, si vous êtes déterminée allez chercher ailleurs, je ne porte pas la responsabilité ».
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #5
Старое 29.08.2021, 21:08
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Я на прошлой неделе «подслушала» аптекаршу, которая сказала своей коллеге, что отказалась вакцинировать беременную, та только сделала тест - у неё неделя беременности была. Аптекарь сказала «je suis désolée, si vous êtes déterminée allez chercher ailleurs, je ne porte pas la responsabilité ».
Хорошо, что ещё есть такие люди, как эта аптекарь. Спасибо, что поделились.
IdaLou вне форумов  
  #6
Старое 29.08.2021, 21:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Хорошо, что ещё есть такие люди, как эта аптекарь. Спасибо, что поделились.
Не могли бы Вы развить Вашу мысль: чем хорошо, что есть такие люди? За что именно спасибо, что поделились:
- это отразитсЯ каким-то образом на какой-то статистке (чего?);
- вы пойдёте вакцинироваться в эту аптеку?;
- или вам просто полегчало, что некая аптекарша «не как стадо баранов»?
tyupa вне форумов  
  #7
Старое 29.08.2021, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ваше хамство - это не новость. Продолжайте в том же духе с Вашими единомышленницами.
Спасибо за позволение, как-нибудь сама разберусь, что, как и с кем мне делать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #8
Старое 29.08.2021, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Я на прошлой неделе «подслушала» аптекаршу, которая сказала своей коллеге, что отказалась вакцинировать беременную, та только сделала тест - у неё неделя беременности была. Аптекарь сказала «je suis désolée, si vous êtes déterminée allez chercher ailleurs, je ne porte pas la responsabilité ».
Я вообще не понимаю зачем вакцинировать беременных .Беременным лишний раз медикаменты не желательно не то что сырые вакцины
Alenka2018 вне форумов  
  #9
Старое 30.08.2021, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Я на прошлой неделе «подслушала» аптекаршу, которая сказала своей коллеге, что отказалась вакцинировать беременную, та только сделала тест - у неё неделя беременности была. Аптекарь сказала «je suis désolée, si vous êtes déterminée allez chercher ailleurs, je ne porte pas la responsabilité ».
беременным вакцинация показана только со второго триместра. Так что не стоит восхвалять эту аптекаршу, она сделала только то, что и должна была сделать.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #10
Старое 30.08.2021, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.332
Nitochka, Вы неправы.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #11
Старое 30.08.2021, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Nitochka, Вы неправы.
да , при желании можно делать с первой недели беременности. Со второго триместра беременные в приоритете на вакцинацию. Ну что же, ваша аптекарша из серии "антиваксов". Но все же ратуют за добровольную вакцинацию...

https://ansm.sante.fr/dossiers-thema...mmes-enceintes
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #12
Старое 30.08.2021, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
беременным вакцинация показана только со второго триместра. Так что не стоит восхвалять эту аптекаршу, она сделала только то, что и должна была сделать.
Veran с 1ого месяца разрешил что можно вакцинировать беременных
Alenka2018 вне форумов  
  #13
Старое 30.08.2021, 11:49     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 30.08.2021 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.292
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
беременным вакцинация показана только со второго триместра. Так что не стоит восхвалять эту аптекаршу, она сделала только то, что и должна была сделать.
С первого. Веран сказал. И Фишер. Им можно верить Видео с Фишером аж 4 раза за сутки было опубликовано на страничке ФБ министерства, с разными призывами прививаться беременным. Спешат...
Roudoudouce вне форумов  
  #14
Старое 29.08.2021, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У коллеги сестра беременная провакцинировалась. Мне как-то не по себе было, когда он рассказывал. Отец ребёнка был против вакцинации.
Small_birdie вне форумов  
  #15
Старое 29.08.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У коллеги сестра беременная провакцинировалась. Мне как-то не по себе было, когда он рассказывал. Отец ребёнка был против вакцинации.
Надеюсь, с ней и малышом всё будет в порядке. Она ради удобства санпропуска или потому что боится ковида?
IdaLou вне форумов  
  #16
Старое 29.08.2021, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Надеюсь, с ней и малышом всё будет в порядке. Она ради удобства санпропуска или потому что боится ковида?
Я надеюсь.тоже. Не знаю, зачем, врать не буду. На сроке 5 месяцев, около того.
Small_birdie вне форумов  
  #17
Старое 30.08.2021, 07:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Надеюсь, с ней и малышом всё будет в порядке. Она ради удобства санпропуска или потому что боится ковида?
Ну и вопросы....
И как вы себе представляете ответ? Нужно подойти к коллеге и спросить, что твоя сестра для чего вакцинировалась?
Вообще меня удивляет, что вы такой ужас написали про замершей эмбрион, с такой трагедией и сочувствием и совершенно безучастно к ежедневным смертям от Ковид. Сочувствие оно или есть ко всем, или его нет вообще!
Alena77 вне форумов  
  #18
Старое 29.08.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У коллеги сестра беременная провакцинировалась.
На второй дозе видела в центре вакцинации несколько беременных в очереди и в зале, где сидят после прививки. Это на таких сроках, что заметно, может были и те, у кого не заметно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #19
Старое 29.08.2021, 23:38
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
https://www.researchsquare.com/article/rs-798175/v1

МедицинаКоронавирусные хроники12:18 17 Авг. 2021Сложность 1.8
мРНК-вакцины от коронавируса не повлияли на частоту выкидышей

Piero della Francesca / Madonna del Parto / Museo della Madonna del Parto

Центры по контролю и профилактике заболеваний США пришли к выводу, что мРНК-вакцины от коронавируса не влияют на риск выкидыша. Они исследовали 2456 женщин, которые получили вакцины от Pfizer и Moderna перед зачатием или на ранних сроках беременности, и обнаружили, что риск выкидыша у них не выше, чем в общей популяции. Препринт исследования опубликован на сайте Research Square.

Влияние вакцин на беременных женщин изучается в последнюю очередь, когда они уже пройдут испытания на остальной популяции. Вакцины от коронавируса не стали исключением: первые данные по их безопасности появились только в июне 2021 года. В работе, опубликованной в The New England Journal of Medicine, врачи так и не смогли однозначно ответить на вопрос, безопасно ли вводить вакцины беременным. ВОЗ рекомендует оценивать риски и преимущества индивидуально у каждой женщины и вакцинировать только в том случае, если польза от вакцинации превышает риски.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовали новые данные по применению вакцин на базе мРНК у женщин на ранних сроках беременности. Начальный период беременности особенно важен, так как именно в этот момент развиваются основные внутренние органы ребенка. Команда исследователей из CDC под руководством Саши Эллингтон (Sascha R. Ellington) включила в исследование 2456 женщин, которые получили хотя бы одну дозу мРНК вакцин (препараты от Pfizer и Moderna). Часть участниц получила вакцину до зачатия: в этот промежуток включали период от полутора месяцев до даты предполагаемого зачатия. Остальные женщины были на ранних сроках беременности — до 20 недели. Медики оценивали частоту выкидышей у участниц исследования.

Всего 165 женщин сообщили о самопроизвольном аборте, у большинства (154 человека) он случился до 14 недели беременности. Риск выкидыша с 6 по 19 неделю у вакцинированных женщин оказался равен 14,1 процента. Этот риск увеличивался с возрастом, поэтому исследователи включили в статистический анализ также поправку на возраст. В этом случае риск самопроизвольного аборта уменьшился до 12,8 процента.

В общей популяции риск выкидыша колеблется от 8 до 15 процентов, поэтому медики сделали вывод, что введение мРНК-вакцин от коронавируса в начале беременности никак не повлияло на риск самопроизвольного аборта.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #20
Старое 30.08.2021, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.317
Вообще нужно быть сильно больной на голову, чтобы вакцинироваться будучи беременной. Вообще-то не так чтобы давно, и кофе с чаем не рекомендовали в интересном положении, а теперь МНРК без проблем, М-дя....
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #21
Старое 30.08.2021, 10:39
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вообще нужно быть сильно больной на голову, чтобы вакцинироваться будучи беременной. Вообще-то не так чтобы давно, и кофе с чаем не рекомендовали в интересном положении, а теперь МНРК без проблем, М-дя....
Беременную легко запугать. Когда я ходила, был британский и южноафриканский штаммы. И говорили, что южноафриканский опаснее.

Тогда я у своего врача спросила, а потом и на осмотре в роддоме - стоит ли волноваться и делать прививку.

Мне и там и там сказали, что посылают прививаться беременных из групп риска - вес, возраст, давление, диабет. И очень настаивают именно на их вакцинации. А мне достаточно беречься.

Зато на прививке от гриппа очень настаивали. Прямо каждый раз спрашивали, сделала ли я её.
IdaLou вне форумов  
  #22
Старое 30.08.2021, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 797
Подскажите, пожалуйста, на тест antigénique нужно брать заранее рандеву на сайте doctolib? Или на такой тип тестов заранее записываться не надо?
Mustique вне форумов  
  #23
Старое 30.08.2021, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Mustique, лучше записаться, чтобы в очереди долго не стоять.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #24
Старое 30.08.2021, 11:08
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Подскажите, пожалуйста, на тест antigénique нужно брать заранее рандеву на сайте doctolib? Или на такой тип тестов заранее записываться не надо?
У меня рядом есть и antigénique и пцр, на оба можно прийти без записи в порядке живой очереди. Вы можете позвонить в ближайшие к вам аптеки и спросить. Я так делала.

На доктолибе рядом со мной дату на пцр взять быстрее, чем на antigénique.
IdaLou вне форумов  
  #25
Старое 30.08.2021, 11:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Подскажите, пожалуйста, на тест antigénique нужно брать заранее рандеву на сайте doctolib? Или на такой тип тестов заранее записываться не надо?

Смотря, где вы хотите сделать. Eсть аптеки, где делают в порядке живои очереди, a есть по записи через Doctolib. Лучше звонить, узнавать.
Могут делать доктора, медсестры...

Les médecins, les infirmiers diplômés d'État, les masseurs-kinésithérapeutes, les sages-femmes, les dentistes et les pharmaciens peuvent réaliser les tests antigéniques dans leur cabinet, au domicile du patient, au sein des officines ou dans des barnums.
https://www.ameli.fr/assure/covid-19...-du-sras-cov-2
bellule вне форумов  
  #26
Старое 30.08.2021, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Подскажите, пожалуйста, на тест antigénique нужно брать заранее рандеву на сайте doctolib? Или на такой тип тестов заранее записываться не надо?
Смотря где, наверное. У нас возле нескольких аптек их делают, народу никого. Без записи.
olena_k вне форумов  
  #27
Старое 30.08.2021, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 797
Спасибо!
Еще такой вопрос: для получения QR code по результатам теста, нужно на каком-то сайте специальном регистрироваться? Сколько примерно по времени занимает получение кода?
Mustique вне форумов  
  #28
Старое 30.08.2021, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Спасибо!
Еще такой вопрос: для получения QR code по результатам теста, нужно на каком-то сайте специальном регистрироваться? Сколько примерно по времени занимает получение кода?
Я вчера задавала этот вопрос. Результат дают через 15 минут, и еще через какое то время, код приходит в ваш кабинет на амели.
olena_k вне форумов  
  #29
Старое 30.08.2021, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Спасибо!
Еще такой вопрос: для получения QR code по результатам теста, нужно на каком-то сайте специальном регистрироваться? Сколько примерно по времени занимает получение кода?

Конкретно в нашей аптеке через 20мин. Код распечатали и выдали, но обычно приходит смс со ссылкои, откуда вы скачиваете код. Свои номер вы указываете при заполнении анкеты.
bellule вне форумов  
  #30
Старое 30.08.2021, 14:58     Последний раз редактировалось maman N; 30.08.2021 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеbellule пишет:
Конкретно в нашей аптеке через 20мин. Код распечатали и выдали, но обычно приходит смс со ссылкои, откуда вы скачиваете код. Свои номер вы указываете при заполнении анкеты.
У сын результат был через 15 минут и хорошо, что взяли бумагу, через два дня ничего не пришло, оказывается дочь неправильно продиктовала телефон своего брата, которого она возила в аптеку на тест, перепутала одну цифру. Аптека уже закрывалась и в спешке...

Насчёт ранде-ву всё зависит от того, где. В некоторых местах типа Париж, крупные города и другие с этим проще, но есть места, где не просто взять ранде-ву.
В аптеках и у мед. сестёр обычно проще, последние вообще известны гибкостью, у них порой можно договориться на рано/поздно/выходные, с выездом...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX