Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 29.08.2021, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.663
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Господи, как всегда у всех своя реальность …

Такого количества беременных и малышек-малышей я давно не видела.
Причём, не только в нашем городе…
Ну так и прекрасно. Значит никакого ужаса нет, жизнь продолжается. Страшный вирус не косит молодых в детородном возрасте. Отчего тогда такая буча?
Груша вне форумов  
  #812
Старое 29.08.2021, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну так и прекрасно. Значит никакого ужаса нет, жизнь продолжается. Страшный вирус не косит молодых в детородном возрасте. Отчего тогда такая буча?
Конечно, жизнь продолжается
Только у вас странный логическая цепочка . Впрочем, не впервые
Izumka вне форумов  
  #813
Старое 29.08.2021, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
У всех поголовно?
Про выкидыш из-за вакцинации я не верю.
Зря не верите. ANSM отмечает возможность поствакцинальных проблем с беременностью, включая выкидыш: https://ansm.sante.fr/uploads/2021/0...15-06-2021.pdf
VIRA вне форумов  
  #814
Старое 29.08.2021, 22:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
они там, судя по репортажам , с готовностью идут на это. Не знаешь, что подумать. Первые все вакцинировались, потом начали опять болеть, теперь третья доза массово. С другой стороны , я тоже доверяю мнению, что сто процентная вакцинация не спасёт , аможет даже навредить в будущем- это уже обсуждалось в теме
Зато в соседней Иордании, где вакцинированы ничтожное количество, ситуация с ковидом гораздо лучше. И из Латинской америки ковид неожиданно исчез. К ним почему то присоединилась Болгария. Интересно было бы узнать причины.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #815
Старое 29.08.2021, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Вот здесь пишут о статистике .А можно статистику по Франции по беременным до того как вакцинировать начали ?Ведь люди как то рожали больше года и как часто они заболевали Ковидом и какие были последствия ?Просто не совсем понимаю зачем вообще беременных трогать с этой вакцинацией ?
Alenka2018, беременных трогают по одной простой причине... Вакцина в стадии испытаний предполагает эти самые испытания на разных группах населения, - возрастные, молодежь, дети, младенцы, БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Испытывают на людях, в реальном времени... Я давала в предыдущей теме ссылку, там все эти группы были обозначены.
VIRA вне форумов  
  #816
Старое 29.08.2021, 22:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
народ преспокойно тусуется и рaзвлекается.
Воплощая в жизнь пресловутые рекламные ролики министерские и слоганы на "официальных страницах" в твиттере
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #817
Старое 29.08.2021, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.347
Fien, на том же сайте чуть выше:
Les informations publiées dans ce bulletin concernent des effets indésirables suspectés, par exemple des événements médicaux ayant été observés après la vaccination, mais qui ne sont pas obligatoirement liés ou dus au vaccin...
irinane вне форумов  
  #818
Старое 29.08.2021, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.347
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А вы вообще сейчас много беременных видите?
Да, довольно много. И во Франции, и в России. Думаю, что в силу возраста младшего я чаще вас бываю в местах скопления родителей с малолетними детьми. И у знакомых малыши родились.
irinane вне форумов  
  #819
Старое 29.08.2021, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.663
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Конечно, жизнь продолжается
Только у вас странный логическая цепочка . Впрочем, не впервые
Логическая цепочка у меня как раз не странная. Если этот страшный вирус, который цитирую другую форумчанку
Цитата:
При этом вирус размножается в клетках и убивает их. И обнаруживается практически во всех тканях: начиная от мозга и заканчивая яйцеклетками. Нет такого органа, осложнения на который не было бы осложнения уже зарегистрировано после ковида

Если этим вирусом, согласно нашему правительству народ чаще всего заражаются в семье... Он, к тому же такой заразный, что просто жуть... Иммунная система с ним сама не справится... И тут, безумству храбрых поем мы песню, люди решают размножаться... Надеюсь, хоть тесты перед этим делают?
Груша вне форумов  
  #820
Старое 29.08.2021, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У коллеги сестра беременная провакцинировалась. Мне как-то не по себе было, когда он рассказывал. Отец ребёнка был против вакцинации.
Small_birdie вне форумов  
  #821
Старое 29.08.2021, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.663
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Да, довольно много. И во Франции, и в России. Думаю, что в силу возраста младшего я чаще вас бываю в местах скопления родителей с малолетними детьми. И у знакомых малыши родились.
Ну т. е. нарожали потенциальных заразителей бабушкам и дедушкам. А ну ничего, сейчас их тоже провакцинируют... и будут все счастливы.
Груша вне форумов  
  #822
Старое 29.08.2021, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
А Пфайзер то у нас, ко всему прочему, оказывается еще и специалист по кастрации поросят при помощи вакцины. Ни на какие мысли не наводит?
https://www.quechoisir.org/actualite...-pfizer-n7461/
VIRA вне форумов  
  #823
Старое 29.08.2021, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Alenka2018, беременных трогают по одной простой причине... Вакцина в стадии испытаний предполагает эти самые испытания на разных группах населения, - возрастные, молодежь, дети, младенцы, БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Испытывают на людях, в реальном времени... Я давала в предыдущей теме ссылку, там все эти группы были обозначены.
Гулять так гулять, война Ковид все спишет.
Если сами беременные своей головой не думают, а за них должны думать посторонние аптекарши (и то, одна на себя грех не возьмёт, так найдётся какая-нибудь двадцатилетняя энтузиастка-лаборантка, которая ещё и речь толкнет), то что можно для них сделать?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #824
Старое 29.08.2021, 23:15
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А Пфайзер то у нас, ко всему прочему, оказывается еще и специалист по кастрации поросят при помощи вакцины. Ни на какие мысли не наводит?
https://www.quechoisir.org/actualite...-pfizer-n7461/
Ого, там и из статьи понятно, что всё, что их интересует - это рынки сбыта.
IdaLou вне форумов  
  #825
Старое 29.08.2021, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А Пфайзер то у нас, ко всему прочему, оказывается еще и специалист по кастрации поросят при помощи вакцины. Ни на какие мысли не наводит?
https://www.quechoisir.org/actualite...-pfizer-n7461/
Поросят типа кастрировать умеют, теперь за людей взялись?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #826
Старое 29.08.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У коллеги сестра беременная провакцинировалась. Мне как-то не по себе было, когда он рассказывал. Отец ребёнка был против вакцинации.
Надеюсь, с ней и малышом всё будет в порядке. Она ради удобства санпропуска или потому что боится ковида?
IdaLou вне форумов  
  #827
Старое 29.08.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У коллеги сестра беременная провакцинировалась.
На второй дозе видела в центре вакцинации несколько беременных в очереди и в зале, где сидят после прививки. Это на таких сроках, что заметно, может были и те, у кого не заметно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #828
Старое 29.08.2021, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Ого, там и из статьи понятно, что всё, что их интересует - это рынки сбыта.
Это - американцы, в принципе, единственная вещь, которая их интересует - это деньги и рынки сбыта соответственно. Культура такая. Ну или как это назвать ещё.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #829
Старое 29.08.2021, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.663
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Ого, там и из статьи понятно, что всё, что их интересует - это рынки сбыта.
Вот старая передача за 2016 год, экстракт, даёт понятие как это происходит в фарма бизнесе.
https://youtu.be/Oi8HGQqWT7I

Так же, как и в любом другом - убрать конкурентов и делай что хочешь.
Груша вне форумов  
  #830
Старое 29.08.2021, 23:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это - американцы, в принципе, единственная вещь, которая их интересует - это деньги и рынки сбыта соответственно. Культура такая. Ну или как это назвать ещё.
Это да. Я сегодня давала ссылку на статью из Вашингтон пост. Там среди прочего информация о том, что на FDA идёт давление, чтобы поскорее одобрили вакцинацию для детей с 5 лет.

У них совсем ничего святого.
IdaLou вне форумов  
  #831
Старое 29.08.2021, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Надеюсь, с ней и малышом всё будет в порядке. Она ради удобства санпропуска или потому что боится ковида?
Я надеюсь.тоже. Не знаю, зачем, врать не буду. На сроке 5 месяцев, около того.
Small_birdie вне форумов  
  #832
Старое 29.08.2021, 23:38
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
https://www.researchsquare.com/article/rs-798175/v1

МедицинаКоронавирусные хроники12:18 17 Авг. 2021Сложность 1.8
мРНК-вакцины от коронавируса не повлияли на частоту выкидышей

Piero della Francesca / Madonna del Parto / Museo della Madonna del Parto

Центры по контролю и профилактике заболеваний США пришли к выводу, что мРНК-вакцины от коронавируса не влияют на риск выкидыша. Они исследовали 2456 женщин, которые получили вакцины от Pfizer и Moderna перед зачатием или на ранних сроках беременности, и обнаружили, что риск выкидыша у них не выше, чем в общей популяции. Препринт исследования опубликован на сайте Research Square.

Влияние вакцин на беременных женщин изучается в последнюю очередь, когда они уже пройдут испытания на остальной популяции. Вакцины от коронавируса не стали исключением: первые данные по их безопасности появились только в июне 2021 года. В работе, опубликованной в The New England Journal of Medicine, врачи так и не смогли однозначно ответить на вопрос, безопасно ли вводить вакцины беременным. ВОЗ рекомендует оценивать риски и преимущества индивидуально у каждой женщины и вакцинировать только в том случае, если польза от вакцинации превышает риски.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовали новые данные по применению вакцин на базе мРНК у женщин на ранних сроках беременности. Начальный период беременности особенно важен, так как именно в этот момент развиваются основные внутренние органы ребенка. Команда исследователей из CDC под руководством Саши Эллингтон (Sascha R. Ellington) включила в исследование 2456 женщин, которые получили хотя бы одну дозу мРНК вакцин (препараты от Pfizer и Moderna). Часть участниц получила вакцину до зачатия: в этот промежуток включали период от полутора месяцев до даты предполагаемого зачатия. Остальные женщины были на ранних сроках беременности — до 20 недели. Медики оценивали частоту выкидышей у участниц исследования.

Всего 165 женщин сообщили о самопроизвольном аборте, у большинства (154 человека) он случился до 14 недели беременности. Риск выкидыша с 6 по 19 неделю у вакцинированных женщин оказался равен 14,1 процента. Этот риск увеличивался с возрастом, поэтому исследователи включили в статистический анализ также поправку на возраст. В этом случае риск самопроизвольного аборта уменьшился до 12,8 процента.

В общей популяции риск выкидыша колеблется от 8 до 15 процентов, поэтому медики сделали вывод, что введение мРНК-вакцин от коронавируса в начале беременности никак не повлияло на риск самопроизвольного аборта.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #833
Старое 30.08.2021, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А вы вообще сейчас много беременных видите? Я как вижу малышочка, так удивляюсь, что родители осмелились его зачать и родить, когда такой "кошмар" на всей планете, конкретно Франция в войне, кругом гробы, гробы...
Я не успеваю отстегивать почти каждую неделю в "копилку" на работе. У нас в отделении у работников родились с конца 20 и в начале 21 года семеро малышей! Bébés de confinement И еще парочка девочек в декретном отпуске.
Freddie вне форумов  
  #834
Старое 30.08.2021, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.663
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Я не успеваю отстегивать почти каждую неделю в "копилку" на работе. У нас в отделении у работников родились с конца 20 и в начале 21 года семеро малышей! Bébés de confinement И еще парочка девочек в декретном отпуске.
Ну так и замечательно! Я ж не спорю, что их нет. Есть и хорошо. Значит не так страшен черт, как нам его малюют.
Груша вне форумов  
  #835
Старое 30.08.2021, 02:18     Последний раз редактировалось IrinaS; 30.08.2021 в 02:32..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Как-то не стыкуются ваши слова с видео из Реимса... Народ там провел акцию "пикник на улице" видимо от того, что в ресторанах надоело :хаха: (кстати, на видео заметно, что террассы пустые): http://хттпс://тщиттер.цом/ЛЕ_ГЕНЕРА...28142608171010
Вы бы еще дату на видео посмотрели - в среду 25, в середине рабочей недели, а я была в субботу.

И снято с того конца площади, где с одной стороны вообще террас нет, а с другой три-четыре обычно малопосещаемых кафе. Этот крутой блогер лучше бы снял те террасы, которые почти не видны за всеми этими людьми, на заднем плане) Или повернулся бы назад, в сторону кафе Ле Голлуа, в котором поставили уже, наверное, 200 столиков на улице (интересно, зачем, если никто не садится, ха-ха?)... но нет.. он прямо боится чуть-чуть повернуть камеру) Вот так фейки и создаются.

П.С. Если бы я знала, что и тут будут искать какую-то oчередную petite bête , я бы сама сняла все на видео, хотя - все равно сказали бы, что такого не может быть, потому что не может быть никогда)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #836
Старое 30.08.2021, 06:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Я не успеваю отстегивать почти каждую неделю в "копилку" на работе. У нас в отделении у работников родились с конца 20 и в начале 21 года семеро малышей! Bébés de confinement И еще парочка девочек в декретном отпуске.
За два года у одного сотрудника на весь большой коридор родился сын, летом 2020 года, недавно видела одну молоденькую беременную, ну и всё.

У нас публика слегка постарше, видимо.
Small_birdie вне форумов  
  #837
Старое 30.08.2021, 07:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Надеюсь, с ней и малышом всё будет в порядке. Она ради удобства санпропуска или потому что боится ковида?
Ну и вопросы....
И как вы себе представляете ответ? Нужно подойти к коллеге и спросить, что твоя сестра для чего вакцинировалась?
Вообще меня удивляет, что вы такой ужас написали про замершей эмбрион, с такой трагедией и сочувствием и совершенно безучастно к ежедневным смертям от Ковид. Сочувствие оно или есть ко всем, или его нет вообще!
Alena77 вне форумов  
  #838
Старое 30.08.2021, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Данные по избыточной смерти в 2020ом году:


Т.е. за год в России от ковида умерло примерно 269к-324к человек.

Во Франции с сайта INSEE:

Не нашла статью, но повышенная смертность во Франции 80к в 2020ом. 56к это дельта по сравнению с 2019. Но ещё надо учитывать что часть смертей избежали из-за карантинов: смерти от гриппа, смерти на дорогах и т.д.
vorobichek спасибо за интересную хоть и грустную инфу. Интересно будет сравнить 2020 год с 2021м.
Martingale вне форумов  
  #839
Старое 30.08.2021, 08:18
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.548
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
За два года у одного сотрудника на весь большой коридор родился сын, летом 2020 года, недавно видела одну молоденькую беременную, ну и всё.

У нас публика слегка постарше, видимо.
я теперь редко тоже вижу малышей в окружении, и беременных очень мало встречаю на улице.Наверное, специфика Бордо и окрестностей - не хотят размножаться.
darija вне форумов  
  #840
Старое 30.08.2021, 08:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
я теперь редко тоже вижу малышей в окружении, и беременных очень мало встречаю на улице.Наверное, специфика Бордо и окрестностей - не хотят размножаться.
Коронавирус мне кажется здесь все таки не причём, зависит ещё всё таки многое от самих людей ,от фин.их ситуации и их возможностей
Alenka2018 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX