Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.11.2016, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Лубаша,
я вариантом спирали не воспользовалась, но может, кто-то расскажет.
Lubasa, я где-то писала уже про Мирену. Не могу найти сейчас. Вкратце. У меня она стояла почти три года. Результат: +12 кг. Были головокружения (прошли чудесным образом после того, как вытащила Мирену). Бывали резкие смены настроения (что мне не несвойственно), исчезло либидо. И до кучи, начал болеть сустав ноги (боль тоже чудесным образом прошла после удаления спирали. Вообще, после ее удаления я ожила!). Потом, в Инете нашла инфу, что Мирена способствует накоплению жидкости в суставной сумке (?)...видимо мне "повезло". Врач на все мои жалобы говорила, что: "Не может быть!"
Из плюсов, вы совершенно спокойны, что не забеременеете
В общем, я решила с гормонами больше не эксперементировать. К тому же, Мирена в первую очередь - это лечебное средство (кровотечение при фибромах, например), и только во-вторую контрацептивное.
Но! Отмечу, что если Мирена не подошла мне, это не значит, что она не подойдет и вам. У всех у нас организм по-разному отреагирует даже на аспирин
Есть сайт очень хороший гинеколога-эндокринолога: http://www.sikirina.tsi.ru, покопайтесь, может, найдете что-то для себя интересное.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2016, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
А кто-нибудь пробовал имплант. Мне тут гинеколог посоветовала подшить под кожу в руку.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2016, 13:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А кто-нибудь пробовал имплант. Мне тут гинеколог посоветовала подшить под кожу в руку.
Лично я не пробовала , а вот дочь да , но не прижилась она с ней , у неё через полгода её удалили и старый опытный генеколог очень ругался на Les implants и молодых докторов, которые ставят их всем подряд , так как он ну очень много их удаляет у пациенток в его клинике и он главврач Клиники , и ещё сказал что почти у 80 % они просто не приживаются = много побочных эффектов и например моя дочь ещё полгода стабилизировала ( под наблюдением врача) свой организм после l'implant .

А вот у коллеги на работе , проблем нет , всё ОК ! и забот не знает скорее всего всё индивидуально и зависит от организма .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Лично я не пробовала , а вот дочь да , но не прижилась она с ней , у неё через полгода её удалили и старый опытный генеколог очень ругался на Les implants и молодых докторов, которые ставят их всем подряд , так как он ну очень много их удаляет у пациенток в его клинике и он главврач Клиники , и ещё сказал что почти у 80 % они просто не приживаются = много побочных эффектов и например моя дочь ещё полгода стабилизировала ( под наблюдением врача) свой организм после l'implant .

А вот у коллеги на работе , проблем нет , всё ОК ! и забот не знает скорее всего всё индивидуально и зависит от организма .
Спасибо. Я тут никак не могу понять, надо мне это или нет. Сейчас пью гормональные таблетки, врач предупредила, что если проблем не будет (типа головных болей, набора веса и тд), то тогда можно установить имплант. Вот в среду пойду к ней, надо что-то решать, мне осталось принимать таблетки 1,5 месяца, а дальше либо имплантат либо подбирать другой способ контрацепции.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2016, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А кто-нибудь пробовал имплант.
У меня было 3 импланта. Никаких проблем с ними не было. Я очень ими довольна.
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.12.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеyulie29042 пишет:
У меня было 3 импланта. Никаких проблем с ними не было. Я очень ими довольна.
Только сейчас увидела ваше сообщение. Можно я вас порасспрашиваю.
-А вы на какой срок их ставили? /мне акушерка в роддоме говорила про 5лет/
-У вас месячные были или с ним месячных нет?
-Больно его ставить/вынимать.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.12.2016, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Да конечно спрашивайте ставят их на 3 года,про 5 лет первый раз слышу...в день когда вы приходите менять имплант на новый,вам сразу вынимают старый и ставят новый. Абсолютно не больно,тк все это происходит под местной анестезией. Месячные у меня были с имплантами..первые пару месяцев только их не было,потом цикл был стабильный.
Под кожей его не видно,остается только небольшой шрам на том месте,где его вставили..напоминает тоненькую иголочку.если есть еще вопросы,не стесняйтесь


Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Только сейчас увидела ваше сообщение. Можно я вас порасспрашиваю.
-А вы на какой срок их ставили? /мне акушерка в роддоме говорила про 5лет/
-У вас месячные были или с ним месячных нет?
-Больно его ставить/вынимать.
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.12.2016, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Меня уговорила гинеколог пропить таблетки.

От спирали я отказалась. От Диан тоже, она мне Jasmin выписала.

Хотя настаивала на Диан.

Пить надо непременно в 1 день менструации начинать, или же можно и сейчас, в середине цикла? (После сдачи крови)
А то проблемы с кожей меня ввели в глубокую депрессию...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.12.2016, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Меня уговорила гинеколог пропить таблетки.

От спирали я отказалась. От Диан тоже, она мне Jasmin выписала.

Хотя настаивала на Диан.

Пить надо непременно в 1 день менструации начинать, или же можно и сейчас, в середине цикла? (После сдачи крови)
А то проблемы с кожей меня ввели в глубокую депрессию...
Lubasha, о каком анализе крови вы говорите? Если имеете ввиду проверку на ЗППП, то не получится начать приём Жасмина в середине цикла и сразу же отказаться от презервативов, надо дополнительно как минимум 7 дней предохраняться презервативом.
Ну и в целом начинать в середине цикла не рекомендуется. Прыщи все равно сразу не уйдут, вы же взрослый человек, ок - не волшебная палочка.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.12.2016, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
массима, Гинеколог назначила комплексный анализ.
Дело не в презервативах, 7 дней мне погоды точно не сделают, а в том, что у меня сейчас в ужасном состоянии кожа, а на ноус праздники.

Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Ну и в целом начинать в середине цикла не рекомендуется.
Вот меня это и интересовало... Спасибо.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.12.2016, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
массима, Гинеколог назначила комплексный анализ.
Дело не в презервативах, 7 дней мне погоды точно не сделают, а в том, что у меня сейчас в ужасном состоянии кожа, а на ноус праздники.



Вот меня это и интересовало... Спасибо.
Эх, а мне так и не удалось у французских гинекологов выпросить анализ комплексный на гормоны.

Про кожу я вам очень сочувствую! Старайтесь дезинфицировать и увлажнять.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.07.2017, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мне в аптеке для предохранения от нежелательно беременности посоветовали мусс в форме маленькой свечки Pharmatex 18,9 mg.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.11.2017, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Хотелось бы послушать мнение тех, кто принимает такой препарат как Adepal. Вообще я заметила, что во время приема таких таблеток в "эти" дни страшно болит голова. Как только я прекращала прием, то никакой головной боли. Пробовала другие самые простые (не помню названия) и испытанные годами препараты, тот же эффект. Прямо не знаю что и делать. Ставить что-то инородное не хочу.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.01.2017, 22:22
Бывалый
 
Аватара для Nastasia_Bright
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург -Monaco- Beaulieu-sur-Mer
Сообщения: 154
Я тоже пила в свое время Ярину (4 года), тут эти таблетки называются Ясмин. Очень неоднозначно, сначала думала что все устраивает, первый год наверное. Но побочки приходят постепенно и сначала их особо не замечаешь. Вес я не набрала, прыщи полностью не прошли, оставались какие-то отдельные высыпания (поддавалось замазыванию). До приема были проблемы с кожей и обильные очень болезненные месячные.

Бросила из-за проблем с настроением - полнейшая апатия, депрессии, но я почему то не связывала это с таблетками, плюс либидо было на нуле, секса вообще не хотелось, даже не думала об этом, хотя была молодая девчонка. Появился целлюлит, вылезли вены на ногах. Бросить было тяжело, ведь это так удобно, месячные как часы.. А вот кошмар начался потом.. Как бросила.

Первый месяц полезли страшно волосы, затем кожа стала жирниться так, будто я блинами умываюсь, чуть ли не капал жир, соответственно появились подкожные прыщи, высыпаний было много, ничего не помогало. С циклом проблем особых не было, была задержка в первый месяц после отмены (или второй, не помню) недели на полторы, потом опять цикл встал 26-34 дня.

Кожу я подлечила, но после отмены она все равно стала плохая, наверное хуже чем до приема. Все-таки гормоны - это не шутка, больше ничего похожего принимать не хочу. Наверное никогда.
Nastasia_Bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.01.2017, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNastasia_Bright пишет:
Я тоже пила в свое время Ярину (4 года), тут эти таблетки называются Ясмин. Очень неоднозначно, сначала думала что все устраивает, первый год наверное. Но побочки приходят постепенно и сначала их особо не замечаешь. Вес я не набрала, прыщи полностью не прошли, оставались какие-то отдельные высыпания (поддавалось замазыванию). До приема были проблемы с кожей и обильные очень болезненные месячные.

Бросила из-за проблем с настроением - полнейшая апатия, депрессии, но я почему то не связывала это с таблетками, плюс либидо было на нуле, секса вообще не хотелось, даже не думала об этом, хотя была молодая девчонка. Появился целлюлит, вылезли вены на ногах. Бросить было тяжело, ведь это так удобно, месячные как часы.. А вот кошмар начался потом.. Как бросила.

Первый месяц полезли страшно волосы, затем кожа стала жирниться так, будто я блинами умываюсь, чуть ли не капал жир, соответственно появились подкожные прыщи, высыпаний было много, ничего не помогало. С циклом проблем особых не было, была задержка в первый месяц после отмены (или второй, не помню) недели на полторы, потом опять цикл встал 26-34 дня.

Кожу я подлечила, но после отмены она все равно стала плохая, наверное хуже чем до приема. Все-таки гормоны - это не шутка, больше ничего похожего принимать не хочу. Наверное никогда.
У меня с кожей похожая история.
До приема гормональных была нормальная кожа. Во время прием таблеток началось сильное акне. Думала пройдет, не прошло. Бросила пить таблетки.
Но с кожей проблемы остались: на подбородке постоянно лезут подкожные прыщи ��
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.01.2017, 14:12
Бывалый
 
Аватара для Nastasia_Bright
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург -Monaco- Beaulieu-sur-Mer
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
У меня с кожей похожая история.
До приема гормональных была нормальная кожа. Во время прием таблеток началось сильное акне. Думала пройдет, не прошло. Бросила пить таблетки.
Но с кожей проблемы остались: на подбородке постоянно лезут подкожные прыщи ��
Эх, я искренне завидую тем, кто никогда не знал таких проблем, а ведь таких людей большинство! Ну да ладно=))

У меня с гормонами все ок, в прошлый раз сдала кровь на витамины, нашли недостаток цинка. Начала пить цинк, дерматолог сказала, что должно помочь. Плюс по совету еще одного дерматолога начала пить масло примулы. Утром по три капсулы. Пошла на пиллинг.


Ну и косметика с кислотами. Посмотрим что из этого выйдет.. Последние пол года вроде ничего было, но в ноябре была лапароскопия и опять по новой, беда
Nastasia_Bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.01.2017, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Nastasia_Bright, как давно вы прекратили пить таблетки ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.02.2017, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Nastasia_Bright,
Пропила я эти Ясмин 3 недели. Апатия, да. Прыщи лучше, но не совсем прошли (ну допустим, пила не долго), но боль в груди и Таааак сводило ноги !!!!
Бросила на фиг. Буду бороться с прыщиками иначе...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2017, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Насчёт контрацепции, как утверждало Армянское ражи, единственный 100% способ -это кефир на ночь. Не до. Не после. а вместо - работает !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.01.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Интересно, кто-нибудь делает тесты на овуляцию, которые сейчас продают даже в супермаркетах, не только в аптеках и пользуется аппаратами, которые определяют овуляцию?
Это надёжно и совершенно безопасно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.02.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Есть комбинированные контрацептивы, если прогестагенные. После определенного возраста КОК пить нельзя. И ко всем ним, увы, нужно адаптироваться.
Ясмин, если я не ошибаюсь, это комбинированный. Там есть эстроген. С ним надо быть осторожнее. лучше перейти на прогестагенные, или на спираль Мирену с прогестагеном. Там минимальные дозы. И риски проблем с венами минимизированы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.04.2017, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
Девочки во Франции в аптеке можно купить противозачаточные таблетки без рецепта????
Если да то какие?
Вчера зашла в аптеку мой французский на уровне глухонемых
Помогите пожалуйста
Anna1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.04.2017, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAnna1978 пишет:
Девочки во Франции в аптеке можно купить противозачаточные таблетки без рецепта????
Если да то какие?
Вчера зашла в аптеку мой французский на уровне глухонемых
Помогите пожалуйста
Нет,только по рецепту. Разве что изобразите туристку, которая забыла / потеряла таблетки. Но это временное решение, и не факт что получится.
Рецепт получить легко. Если раньше принимали, посмотрите в русской инструкции действующие вещества, перепишите, врач вам подберет то же самое, но с фр. названием.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.04.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мне подходят мои таблетки jasminelle и кожа без проблем на них, а без караул.
Но я их постоянно забываю.
На спираль страшно решиться. Кто-нибудь посоветует?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.04.2017, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Мне подходят мои таблетки jasminelle и кожа без проблем на них, а без караул.
Но я их постоянно забываю.
На спираль страшно решиться. Кто-нибудь посоветует?
Имхо, это вопрос самоорганизации. Если бы вам ежедневно требовалось принимать, например, сахароснижающий препарат, неужели вы бы забывали? Можно попробовать себя настроить. И опять же, напоминали в телефоне, куча всяких календарей.
Мне таблетки уже поднадоели, но не из-за необходимости помнить
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.04.2017, 22:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
massima, раньше вроде не было такого, но вот больше года все никак, полная неразбериха.

Хотелось бы послушать положительный или отрицательный опыт спирали.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.04.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
titan, у меня когда была, давно правда, еще в России, 5 лет. Мне понравилось, никаких побочных у меня не было.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.05.2017, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Red face

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
massima, раньше вроде не было такого, но вот больше года все никак, полная неразбериха.

Хотелось бы послушать положительный или отрицательный опыт спирали.
Я поставила себе самую простую спираль. Доктор выписал mirena, я не зала что это mirena. В то время мой гинеколог отсутствовал и мне пришлось идти к généraliste, которые никогда не слушал меня. И давал все наоборот. На упаковке была цена 138 евро. Я когда домой пришла, инструкцию прочитала, сразу поняла мне это не надо.У меня уже начали появляться кисты на яичниках. Да и чувствовала я себя, не очень. Сразу пошла к доктору и попросила самую простую спираль.в форме Т. Сделала через год УЗИ, я их делала каждый год из за кист. УЗИ вообще ничего не показало. Нет кист. А до этого у меня пять УЗИ с кистами на яичниках. Это что-то значит. Теперь я хочу простую спираль но из серебра.Я конечно предлагала мужу ( операцию на яичника) что бы детей не было, но он отказался.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.05.2017, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.468
Dreamfall,

Хотела отправить вам ЛС, но почему-то такой опции в вашем профиле нет.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.07.2017, 18:55
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Это что такое? Это одноразовое предохранение?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 11:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX