Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 16.10.2016, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 535
Lubasha, при Акне назначаются ок с антиандрогенным компонентом:жанин,ярина,Диану 35, джес.Подбираете себе сами,методом пробы. Так как действуют они индивидуально.


Olgalina, если закончили пачку,новую не начинайти и все.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 30.10.2016, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
морская, а что, методом тыка? Как долго таблетки надо пить, чтоб понять - действуют ли они (акне) и нет ли побочных?

У меня когда то стояла спираль обычная. Так вот я заработала себе жуткую анемию, вставлять и вынимать ее было дико больно и 4 раза я знала, что она грубо говоря не дала эмбриону зацепиться и выжить. Психологически - не фонтан скажем так.

Сейчас ищу способ 1) по борьбе с акне 2) контрацепции

Подскажите, как правильнее подбирать? Врачи по моему из потолка выписывают не думая...


Какие бывают побочные эффекты от таблеток - из тех, что сразу выявлЮтся ?
Я никогда не пила , поэтому это все для меня новое и неизведанное . Заранее спасибо!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 30.10.2016, 02:13     Последний раз редактировалось kika78; 30.10.2016 в 02:17..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Lubasha, не пейте "Diane-35". Достаточно старый препарат, запрещенный (?) во Франции. Избавляет от акне, но много побочек. Я писала в теме много лет назад. Диане-35 я пила более 5 лет, что тоже совершенно не хорошо. Извините, что встряла.
Выписывала опытная врач-гинеколог.

Потом пила "Jasminella", около года. Продают во Франции. 9 лет назад продавали. Жутко набирала от этого противозочаточного вес. Может, есть что-то более современное.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 31.10.2016, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Начиталась ужасов я про побочные эффекты таблеток.

сижу думаю про гормонакьную пираль. У кого то есть опыт? Поделитесь, плиз?

Это наверное менее вредно?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 31.10.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Это наверное менее вредно?
это те же самые гормоны..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 31.10.2016, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.367
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Какие бывают побочные эффекты от таблеток - из тех, что сразу выявлЮтся ?
По поводу акне-эффект может быть противоположным, таблетки могут способствовать мигреням, т.е. если у вас без таблеток есть склонность, то при наличии оных проблема может только усугубиться. Ну и вены-если есть склонность или плохая наследственность, таблетки не айс. Да бывает еще на настроение влияет.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 31.10.2016, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
тигрена, ну по идее их меньше в спирали?


Ириссе, Вроде мигреней нет, про вены не знаю... вроиде бы тоже нет.
Я никогда не пила противозачаточные, поэтому не знаю, как буду реагировать
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 31.10.2016, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.477
Lubasha,
Есть же НЕгормональная спираль. Я как раз рассматривала ее как вариант, т.к. тоже никогда в жизни не принимала гормональные. Мне, правда, было за 30, а в этом возрасте начинать гормоны не рекомендуют, как сказал врач. В итоге я вариантом спирали не воспользовалась, но может, кто-то расскажет.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 02.11.2016, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Ниалие, яа же чуть выше написала про своий опыт с такой спиралью..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 04.11.2016, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Лубаша,
я вариантом спирали не воспользовалась, но может, кто-то расскажет.
Lubasa, я где-то писала уже про Мирену. Не могу найти сейчас. Вкратце. У меня она стояла почти три года. Результат: +12 кг. Были головокружения (прошли чудесным образом после того, как вытащила Мирену). Бывали резкие смены настроения (что мне не несвойственно), исчезло либидо. И до кучи, начал болеть сустав ноги (боль тоже чудесным образом прошла после удаления спирали. Вообще, после ее удаления я ожила!). Потом, в Инете нашла инфу, что Мирена способствует накоплению жидкости в суставной сумке (?)...видимо мне "повезло". Врач на все мои жалобы говорила, что: "Не может быть!"
Из плюсов, вы совершенно спокойны, что не забеременеете
В общем, я решила с гормонами больше не эксперементировать. К тому же, Мирена в первую очередь - это лечебное средство (кровотечение при фибромах, например), и только во-вторую контрацептивное.
Но! Отмечу, что если Мирена не подошла мне, это не значит, что она не подойдет и вам. У всех у нас организм по-разному отреагирует даже на аспирин
Есть сайт очень хороший гинеколога-эндокринолога: http://www.sikirina.tsi.ru, покопайтесь, может, найдете что-то для себя интересное.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 04.11.2016, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
А кто-нибудь пробовал имплант. Мне тут гинеколог посоветовала подшить под кожу в руку.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 10.11.2016, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
ВИРА, спасибо большое !

Как не парадоксально, склоняюсь я к обычной спирали и крему тетриноин для лица.

Не хочется внутри себе наделать дел

Вопрос тако : есть ли какие то спирали (обычные, не гормональные) которые лучше/ хуже?

Гинеколог меня записала на 8 день цыкла. А мне казалось, что лучше во время менструации это делать... И вообще, может ли поставить спираль женералист? Не могу вспомнить, делали ли мне узи в госпитале, когда ставили спираль 6 лет назад.. По-моему нет. А тогда смысл идти к гинекологу?

А, и еще... можно ли просить там как то обезболить? Мне ужасно больно было ее вставлять и не менее больно вынимать. Содрагаюсь, при мысли о том, что опять будет так же..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 10.11.2016, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вопрос тако : есть ли какие то спирали (обычные, не гормональные) которые лучше/ хуже?
медная была у меня... чур чур, меня.... у меня и без того месячные обильные, но со спиралью я даже из дома не могла выйти больше чем на час. Ужас ужасный! думала организм должен адаптироваться, терпела и ждала больше полугода... плюнула и вытащила в итоге. Ставили мне ее вне месячных (мой гинеколог сказал что разницы нет) и вытаскивали тоже вне.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 11.11.2016, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
У меня тоже медная стоит. Да, месячные обильные, но обильные в течение 2-3 дней, потом нормально. В целом месячные тоже длятся подольше, вместо 5 - 8 дней. Ничего, приходится приноравливаться, ношу в сумочке прокладку на смену, если надолго выхожу, привыкаешь, на самом деле. В любом случае, это лучше, чем гормональная Мирена или гормональные таблетки. Ставить медную спираль больно, да, я еле выдержала, экзекуция какая-то . Вытаскивать небольно. Ставила мне гинеколог, я бы женералисту не доверила, все-таки у каждого своя специализация, а вдруг он плохо ее установит, или стенку матки ею поранит? Кстати, про обезболивающее я не сообразила спросить, может и можно с ним. Но в любом случае ставить-то эту спираль 5 минут...больно, очень, но терпимо.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 11.11.2016, 10:26
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
У меня была медная и была аллергия на все , и ужасно длинные и обильные месячные.
Сейчас стоит Мирена . Никаких месячных , все прекрасно. Я очень довольна .
Но мне и детей уже не рожать.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 11.11.2016, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Milysia, а у вас Мирена долго стоит? Особенность Мирены в том, что побочки проявляются не сразу, а очень постепенно. В моем случае, я ее почти три года носила, первый год была довольна... А потом то одно, то другое стало наваливаться. Вытащила, и как будто заново родилась, жизнь просто красками заиграла. Но, повторю, это мой частный случай, если вам подошло, то и замечательно!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 11.11.2016, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Но в любом случае ставить-то эту спираль 5 минут...больно, очень, но терпимо.
а мне совсем не больно было, малоприятно, но не страшнее мазка обычного.
И да, напомнили, месячные не только обильнее, но и дольше по времени шли
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 11.11.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Milysia, а у вас Мирена долго стоит? Особенность Мирены в том, что побочки проявляются не сразу, а очень постепенно. В моем случае, я ее почти три года носила, первый год была довольна... А потом то одно, то другое стало наваливаться. Вытащила, и как будто заново родилась, жизнь просто красками заиграла. Но, повторю, это мой частный случай, если вам подошло, то и замечательно!
У меня где-то 2,5 года . Из побочек один раз в месяц болит голова , но это было с самого начала.
У меня как раз с Миреной жизнь заиграла . Вообще не надо думать о месячных , полная свобода.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 11.11.2016, 21:14
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Еще вспомнила , вместе с месячными пропал ПМС , а был жестокий.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 14.11.2016, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Ставить медную спираль больно, да, я еле выдержала, экзекуция какая-то
Вот-вот ! И мне так же...

А рецепт на нее я же могу у женералиста взять? А то уже у гинеколога встречу назначила, а спираль то надо купить... Ох. Готовлюсь морально, к "экзекуции"
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 14.11.2016, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Вирка, У меня тоже вместо 3 дней от и до это превращалось в 8 дней.. И первые месяцы по моему были спазмы в матке, не приятно

но гормоны пить боюсь..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 14.11.2016, 13:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А кто-нибудь пробовал имплант. Мне тут гинеколог посоветовала подшить под кожу в руку.
Лично я не пробовала , а вот дочь да , но не прижилась она с ней , у неё через полгода её удалили и старый опытный генеколог очень ругался на Les implants и молодых докторов, которые ставят их всем подряд , так как он ну очень много их удаляет у пациенток в его клинике и он главврач Клиники , и ещё сказал что почти у 80 % они просто не приживаются = много побочных эффектов и например моя дочь ещё полгода стабилизировала ( под наблюдением врача) свой организм после l'implant .

А вот у коллеги на работе , проблем нет , всё ОК ! и забот не знает скорее всего всё индивидуально и зависит от организма .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 14.11.2016, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вирка, У меня тоже вместо 3 дней от и до это превращалось в 8 дней.. И первые месяцы по моему были спазмы в матке, не приятно

но гормоны пить боюсь..
Ну и зачем вам эти мучения и страхи? Я так понимаю это даже не муж, пользуйтесть презервативами.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 14.11.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Лично я не пробовала , а вот дочь да , но не прижилась она с ней , у неё через полгода её удалили и старый опытный генеколог очень ругался на Les implants и молодых докторов, которые ставят их всем подряд , так как он ну очень много их удаляет у пациенток в его клинике и он главврач Клиники , и ещё сказал что почти у 80 % они просто не приживаются = много побочных эффектов и например моя дочь ещё полгода стабилизировала ( под наблюдением врача) свой организм после l'implant .

А вот у коллеги на работе , проблем нет , всё ОК ! и забот не знает скорее всего всё индивидуально и зависит от организма .
Спасибо. Я тут никак не могу понять, надо мне это или нет. Сейчас пью гормональные таблетки, врач предупредила, что если проблем не будет (типа головных болей, набора веса и тд), то тогда можно установить имплант. Вот в среду пойду к ней, надо что-то решать, мне осталось принимать таблетки 1,5 месяца, а дальше либо имплантат либо подбирать другой способ контрацепции.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 01.12.2016, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А кто-нибудь пробовал имплант.
У меня было 3 импланта. Никаких проблем с ними не было. Я очень ими довольна.
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 06.12.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеyulie29042 пишет:
У меня было 3 импланта. Никаких проблем с ними не было. Я очень ими довольна.
Только сейчас увидела ваше сообщение. Можно я вас порасспрашиваю.
-А вы на какой срок их ставили? /мне акушерка в роддоме говорила про 5лет/
-У вас месячные были или с ним месячных нет?
-Больно его ставить/вынимать.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 07.12.2016, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Да конечно спрашивайте ставят их на 3 года,про 5 лет первый раз слышу...в день когда вы приходите менять имплант на новый,вам сразу вынимают старый и ставят новый. Абсолютно не больно,тк все это происходит под местной анестезией. Месячные у меня были с имплантами..первые пару месяцев только их не было,потом цикл был стабильный.
Под кожей его не видно,остается только небольшой шрам на том месте,где его вставили..напоминает тоненькую иголочку.если есть еще вопросы,не стесняйтесь


Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Только сейчас увидела ваше сообщение. Можно я вас порасспрашиваю.
-А вы на какой срок их ставили? /мне акушерка в роддоме говорила про 5лет/
-У вас месячные были или с ним месячных нет?
-Больно его ставить/вынимать.
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 08.12.2016, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Меня уговорила гинеколог пропить таблетки.

От спирали я отказалась. От Диан тоже, она мне Jasmin выписала.

Хотя настаивала на Диан.

Пить надо непременно в 1 день менструации начинать, или же можно и сейчас, в середине цикла? (После сдачи крови)
А то проблемы с кожей меня ввели в глубокую депрессию...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 08.12.2016, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Меня уговорила гинеколог пропить таблетки.

От спирали я отказалась. От Диан тоже, она мне Jasmin выписала.

Хотя настаивала на Диан.

Пить надо непременно в 1 день менструации начинать, или же можно и сейчас, в середине цикла? (После сдачи крови)
А то проблемы с кожей меня ввели в глубокую депрессию...
Lubasha, о каком анализе крови вы говорите? Если имеете ввиду проверку на ЗППП, то не получится начать приём Жасмина в середине цикла и сразу же отказаться от презервативов, надо дополнительно как минимум 7 дней предохраняться презервативом.
Ну и в целом начинать в середине цикла не рекомендуется. Прыщи все равно сразу не уйдут, вы же взрослый человек, ок - не волшебная палочка.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 08.12.2016, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
массима, Гинеколог назначила комплексный анализ.
Дело не в презервативах, 7 дней мне погоды точно не сделают, а в том, что у меня сейчас в ужасном состоянии кожа, а на ноус праздники.

Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Ну и в целом начинать в середине цикла не рекомендуется.
Вот меня это и интересовало... Спасибо.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 04:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX