Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 25.08.2016, 08:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
lesyabond,
Оффтопик. Здесь - тема о визе жены.
А Вам - в тему о легализации брака в России.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 26.08.2016, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Всем доброго вечера! У меня назрел ряд вопросов. На сайте визового центра в перечне документов написано: Если Вы меняли фамилии, необходимо предоставить соответствующие акты гражданского состояния (свидетельства о рождении, браке, разводе, перемене имени, смерти супруга)
Свидетельство о рождении, свидетельство о разводе и справку формы 28, где указана моя добрачная фамилия и фамилия после первого брака, на всех этих документах должен быть апостиль и они должны быть переведены на французский язык? У меня это было все сделано, но в мэрии это все забрали при подаче досье для заключения брака, регистрироваться будем 29 сентября
Заново сделать дубликаты документов, поставить на них апостиль, потом перевести конечно можно, но это достаточно затратно, да и справка о смене фамилии у меня из другого города, я ее ждала месяц пока пришлют
Или возможно без апостиля?Заранее спасибо за ответ
И еще в формуляре OFII получается нужно указывать свою фамилию по свидетельству о рождении, т.е. ту, которая у меня была до первого брака?
forti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 26.08.2016, 19:56
Дебютант
 
Аватара для Oksanka1389
 
Дата рег-ции: 31.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Ницца
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Девочки, я знаю, что у всех по-разному, но сколько времени займет процесс рассмотрения досье на этот тип визы?

У меня хороший паспорт, с нормальной историей виз (что типа D, что типа С). Подаю В МОСКВЕ 7 сентября, а планирую брать 19го, ибо билеты уже на руках... Так понимаю, что 1 недели хватает?
В Санкт-Петербурге подавала и назад получила через 8 дней (документы отправляют в Москву в любом случае, так что это с учетом транспортировки). Без детей и без предыдущих браков.
Oksanka1389 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 26.08.2016, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеOksanka1389 пишет:
В Санкт-Петербурге подавала и назад получила через 8 дней (документы отправляют в Москву в любом случае, так что это с учетом транспортировки). Без детей и без предыдущих браков.
Вы просто мой счастливый случай, документы с апостилем и переводом подавали или без них? Я тоже из Санкт-Петербурга
За сколько времени до подачи записывались в визовый центр? Я туда позвонила, мне сказали, что нужно записываться за две недели до предполагаемой даты подачи документов
forti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 26.08.2016, 20:17
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Всем доброго вечера! У меня назрел ряд вопросов. На сайте визового центра в перечне документов написано: Если Вы меняли фамилии, необходимо предоставить соответствующие акты гражданского состояния (свидетельства о рождении, браке, разводе, перемене имени, смерти супруга)
Свидетельство о рождении, свидетельство о разводе и справку формы 28, где указана моя добрачная фамилия и фамилия после первого брака, на всех этих документах должен быть апостиль и они должны быть переведены на французский язык? У меня это было все сделано, но в мэрии это все забрали при подаче досье для заключения брака, регистрироваться будем 29 сентября
Заново сделать дубликаты документов, поставить на них апостиль, потом перевести конечно можно, но это достаточно затратно, да и справка о смене фамилии у меня из другого города, я ее ждала месяц пока пришлют
Или возможно без апостиля?Заранее спасибо за ответ
И еще в формуляре OFII получается нужно указывать свою фамилию по свидетельству о рождении, т.е. ту, которая у меня была до первого брака?
Мы когда подавали доки для свадьбы я запротестовала отдавать оригиналы и тогда были сделаны копии и мне вернули оригиналы. Сходите попросите доки вернуть
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 26.08.2016, 20:19
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Вы просто мой счастливый случай, документы с апостилем и переводом подавали или без них? Я тоже из Санкт-Петербурга
За сколько времени до подачи записывались в визовый центр? Я туда позвонила, мне сказали, что нужно записываться за две недели до предполагаемой даты подачи документов
Я в конце мая подавала в Питере. Нужны копии ваших доков с переводами нотариальными , ну оригинал просто показала
Записаться можно хоть за сутки. Всегда есть время. Не так много кто из Питера просит визу франуции.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 26.08.2016, 20:21
Дебютант
 
Аватара для Oksanka1389
 
Дата рег-ции: 31.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Ницца
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Вы просто мой счастливый случай, документы с апостилем и переводом подавали или без них?
Документы без переводов и апостилей. Принесла оригинал и ксерокопию Livret de Famille (оригинал смотрят и возвращают сразу), ксерокопии всех заполненных страниц российского и загран паспортов со старыми визами и тд, два экземпляра анкет на фр.языке, один экземпляр анкеты OFII, три фотографии, ксерокс паспорта и ID-карты мужа. У них на сайте все указано.
Раньше я замужем не была. Для девушек, у которых были другие браки, список документов отличается.
Oksanka1389 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 26.08.2016, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Oksanka1389
 
Дата рег-ции: 31.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Ницца
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Я тоже из Санкт-Петербурга
За сколько времени до подачи записывались в визовый центр? Я туда позвонила, мне сказали, что нужно записываться за две недели до предполагаемой даты подачи документов

Записалась за 6 дней. Но! Сказали, что свободное место только через 2 недели. Я позвонила в Москву, так как у них было свободное место раньше, но оператор сказала, что в этот же день и в СПБ есть. Так что мне повезло и я записалась в СПБ. Кстати, у всех операторов разная информация по срокам выдачи, подачи и тд. Я каждый день им звонила, даже письмо писала в ген.консульство в Москву, чтобы быть в курсе моей визы (у меня был билет заранее на руках, я очень переживала). В итоге поставили визу с того дня, как я и указала в анкете. Очень все хорошо прошло.
Oksanka1389 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 26.08.2016, 20:36
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Интересно))) я именно со всеми апостилями и переводами. Старые замужества разводы то же . Все замены фамилий . Операторы точно ни чего не могут сказать с. Точностью. Я как то время не расчищала так получать ездила в Москву в консульство потому как билеты были уже на вылет а доставку визы задерживали . Типа сказали отправят сегодня а не отправили и все такое. Но и честно у меня была неделя в Питере на все про все по этому я конечно тут не подрасчитала .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 26.08.2016, 20:59
Дебютант
 
Аватара для Oksanka1389
 
Дата рег-ции: 31.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Ницца
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Интересно))) я именно со всеми апостилями и переводами. Старые замужества разводы то же . Все замены фамилий . .
да, если есть прошлые замужества, смены фамилий и тд - другой список документов. Я как раз акцентировала, что моя информация актуальна для тех, у кого это первый брак и пока нет детей
Oksanka1389 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 26.08.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.526
Если у вас был раньше брак, и вы оставляли фамилию бывшего мужа, то надо предоставлять свидетельство о рождении, потому как в семейную книгу впишут вашу девичью, а в российском паспорте и в загране ваша фамилия от предыдущего мужа. В ВЦ должны знать, что вы та, кто вписан в семейную книгу. Я после свадьбы в России меняла все доки на девичью, поэтому свидетельство о рождении не предоставляла.
Апостили для ВЦ не нужны. И перевод тоже.
Насчет оригиналов документов да, лучше после свадьбы забрать. Я вот свое свидетельство о рождении не отстояла, пришлось делать дубликат.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 04.09.2016, 20:45
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Блин, девочки, не могу найти образец заполнения анкеты на долгосрочную (если таковая, конечно, есть на форуме)...

Или могли бы вы мне подсказать:
а) какую фамилию писать в п.1 и в п.2? Свою девичью или мужа? (раннее замужем не была)

б) п.23 - какой мотив писать среди перечисленных? etablissement familial?

в) п.30 - муж говорит, что нужно вписывать его в качестве prise en charge. Слушаться его?))) т.е получается и в п.31 также его вписывать в качестве membre de famille?

Камнями не кидаться, если вопросы были уже озвучены, потому что мы тут уже конкретно запутались.. Спасибо!!
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 05.09.2016, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Добрый день! Не знаю в какую тему правильно написать этот вопрос - может вы мне подскажете.
Приехала в Россию после свадьбы и собираюсь подавать документы на визу жены.
Вопрос про пересечение границы: во Францию я всегда прилетаю в Женеву (Швейцария), так как это ближайший аэропорт. Билеты есть только с пересадкой. Например: Санкт-Петербург - Брюссель - Женева.
Как действует виза жены? Какие штампы мне поставят и будут ли они действительны во Франции при получении последующих документов. Или надо искать билеты с пересадкой именно во Франции?
Спасибо.
elenarozhkova93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 05.09.2016, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Блин, девочки, не могу найти образец заполнения анкеты на долгосрочную (если таковая, конечно, есть на форуме)...

Или могли бы вы мне подсказать:
а) какую фамилию писать в п.1 и в п.2? Свою девичью или мужа? (раннее замужем не была)

б) п.23 - какой мотив писать среди перечисленных? etablissement familial?

в) п.30 - муж говорит, что нужно вписывать его в качестве prise en charge. Слушаться его?))) т.е получается и в п.31 также его вписывать в качестве membre de famille?

Камнями не кидаться, если вопросы были уже озвучены, потому что мы тут уже конкретно запутались.. Спасибо!!
Звонила сегодня в визовый центр Санкт-Петербурга. В п.1 сказали писать свою девичью фамилию как в загранпаспорте. В п.2, если ранее не меняли (в России) и вообще ничего не делали с фамилией ставить прочерк.

п.23 все верно, так и писать, был на форуме ответ.

по п.30 не подскажу - сама не знаю.
elenarozhkova93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 05.09.2016, 19:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.526
Посмотреть сообщениеelenarozhkova93 пишет:
Добрый день! Не знаю в какую тему правильно написать этот вопрос - может вы мне подскажете.
Приехала в Россию после свадьбы и собираюсь подавать документы на визу жены.
Вопрос про пересечение границы: во Францию я всегда прилетаю в Женеву (Швейцария), так как это ближайший аэропорт. Билеты есть только с пересадкой. Например: Санкт-Петербург - Брюссель - Женева.
Как действует виза жены? Какие штампы мне поставят и будут ли они действительны во Франции при получении последующих документов. Или надо искать билеты с пересадкой именно во Франции?
Спасибо.
В паспорт Вам поставят штамп той страны Шенгена, в которую вы въедете первой. И этого достаточно. Я сама летела через Прагу в Париж, и мне поставили именно в Праге штамп - все, я въехала в Евросоюз. В аэропорту ШДГ мне уже ничего не ставили. Хотя я минут 10 допрашивала дядечку на информационной стойке: может, все-таки поставят мне французскую дядечка вежливо и доходчиво объяснил, что это не надо.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 05.09.2016, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
В паспорт Вам поставят штамп той страны Шенгена, в которую вы въедете первой. И этого достаточно. Я сама летела через Прагу в Париж, и мне поставили именно в Праге штамп - все, я въехала в Евросоюз. В аэропорту ШДГ мне уже ничего не ставили. Хотя я минут 10 допрашивала дядечку на информационной стойке: может, все-таки поставят мне французскую дядечка вежливо и доходчиво объяснил, что это не надо.
Спасибо за ответ) То есть, думаете, что им все равно, что если мне поставят штамп в транзите, куда я полечу потом - во французский или швейцарский город?
elenarozhkova93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 05.09.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.526
Посмотреть сообщениеelenarozhkova93 пишет:
Спасибо за ответ) То есть, думаете, что им все равно, что если мне поставят штамп в транзите, куда я полечу потом - во французский или швейцарский город?
При получении паспорта с визой, Вам дадут не только сам формуляр OFII, но и инструкцию к нему. Я Вам лучше напишу выдержку из этой инструкции, где описывается, какие документы нужно прилагать к формуляру при отправке в OFII:

"Приложить к формуляру копию страниц паспорта с личными данными, выданной визой и штампом, проставленным пограничными службами Франции (или органами государства, через которое был осуществлен транзит) при пересечении границы"
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 05.09.2016, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Smile

Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
При получении паспорта с визой, Вам дадут не только сам формуляр OFII, но и инструкцию к нему. Я Вам лучше напишу выдержку из этой инструкции, где описывается, какие документы нужно прилагать к формуляру при отправке в OFII:

"Приложить к формуляру копию страниц паспорта с личными данными, выданной визой и штампом, проставленным пограничными службами Франции (или органами государства, через которое был осуществлен транзит) при пересечении границы"
Спасибо за информацию)
elenarozhkova93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 07.09.2016, 13:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Здравствуйте, друзья! Нужна Ваша помощь.

Я сейчас в России на стадии оформления визы для супругов французских граждан. Мой французский более чем скромен, с мужем в основном общались на английском, что впоследствии переросло в причудливую смесь английского с французским (я думаю как и у большинства ). И пока стоим на стадии этого ипровизированном пиджина.

Мы живем в подпарижье. Муж сейчас уезжает на полгода работать на юг Франции и хочет чтобы я после оформления визы самостоятельно прошла "все круги ада", т.е. зарегистрировалась в префектуре, на бирже труда , вероятно прикрепилась к местной поликлиннике и поехала к нему на юга.

Поэтому у меня такой вопрос, - есть ли какая-то хорошая инструкция (тема), порядка действий после приезда, как регистрироваться, что подготавливать и т.д., чтобы с моим плохим французским мне было максимально понятно что делать.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 07.09.2016, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Истина, для начала можете изучить тему про поход в ОФИИ: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=%CE%D4%C8%C8

Единого алгоритма нет, информацию можете найти в разных темах форума, воспользовавшись функцией поиска.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 07.09.2016, 14:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Истина, для начала можете изучить тему про поход в ОФИИ: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=%CE%D4%C8%C8

Единого алгоритма нет, информацию можете найти в разных темах форума, воспользовавшись функцией поиска.
Спасибо! Читаю различные темы, но во многих, рассказ об организации идет как бы с середины ( поход туда-то или туда-то), подразумевая, что всем понятно что это такое, и иногда трудно докопаться до основ.

Я хотя бы правильно понимаю общую динамику действий:

1. Зарегистрироваться в префектуре.
2. Пройти все необходимые процедуры в OFII после того, как они получат ответ из префектуры.
3. Зарегистрироваться на бирже труда (pole emploi).
4. Зарегистрироваться в KAF ( по словам мужa в KAF посылают, если pole emploi ничего не нашли для Вас).
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 07.09.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.526
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
1. Зарегистрироваться в префектуре.
Что Вы имеете в виду под регистрацией в префектуре?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 07.09.2016, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
1. Зарегистрироваться в префектуре.
нет такого понятия, нигде регистрироваться не надо. По приезду во Францию Вы посылаете письмо заказное с уведомлением в ОФИИ. Потом ждёте вызова из ОФИИ. Ожидание может занять несколько месяцев, не стесняйтесь их дёргать, чтоб Ваши документы не затерялись и о них не забыли. Далее Вас вызывают в ОФИИ для вклеивания виньетки - так сказать валидации Вашей визы во Франции. Потом будет несколько семинаров на тему жизни во Франции . Детали можете почитать в теме про ОФИИ. В префектуру Вам надо будет обращаться за несколько месяцев до истечения Вашей визы жены. Процедура будет называться "продление вида на жительство", так как Ваша виза жены является одновременно первым видом на жительства. Может Вы что-то путаете, говоря о регистрации в Префектуре?

Регистрация на бирже труда - дело добровольное, никто Вас не обязывает. Там регистрируются люди, которые уже работали во Франции чисто из меркантильных целей для получения пособия по безработице. Вам пособие по безработице не положено.
Регистрация в CAF - тоже для получения разных пособий. Они Вам ничего выплачивать не будут. Обычно там регистрируются люди с низким достатком в семье для получения материальной помощи от государства.
Ваш муж Вас как-то сразу направляет в организации для выплаты пособий.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 07.09.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.526
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет такого понятия, нигде регистрироваться не надо.
fille77, я тоже, когда прочитала о регистрации в префектуре, у меня шальная мысля проскочила: вдруг я что-то забыла.
А так да, первое, что делается: отправление доков в OFII.
О каких-либо пособиях на этом этапе вообще речь не идет - рановато
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 08.09.2016, 08:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Мы когда подавали доки для свадьбы я запротестовала отдавать оригиналы и тогда были сделаны копии и мне вернули оригиналы. Сходите попросите доки вернуть
Спасибо большое, да мы уже запросили чтобы вернули оригиналы, правда потом после получения визы жены я должна вернуть оригиналы в мэрию, они попросили
forti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 08.09.2016, 08:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Я в конце мая подавала в Питере. Нужны копии ваших доков с переводами нотариальными , ну оригинал просто показала
Записаться можно хоть за сутки. Всегда есть время. Не так много кто из Питера просит визу франуции.
Я спросила также в консульстве через обратную связь, они ответили, что Перевод может быть сделан и во Франции, главное, чтобы он был официальным. У меня переводы сделаны во Франции, я должна отдать их при подаче документов, или могу сделать их копии
И если официальный перевод, то он не должен потом нотариально заверяться?
Эти переводы мы делали для мэрии
И про паспорт, написано, что паспорт переводить не нужно, так их два, переводить не нужно тот, который загран, а внутренний российский нужно перевести все заполненные страницы нотариальным переводом, или достаточно сделать просто копии (не нотариальные) всех заполненных страниц
forti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 08.09.2016, 08:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Вот еще назрел вопрос, я выхожу замуж по финской визе, перевод подачей документов на визу жены, я должна ее аннулировать или аннулирование будет произведено автоматически уже консульством Франции
forti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 08.09.2016, 08:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Сообщения: 10
[QUOTE=Истина;1061193198]Спасибо! Читаю различные темы, но во многих, рассказ об организации идет как бы с середины ( поход туда-то или туда-то), подразумевая, что всем понятно что это такое, и , если pole emploi ничего не нашли для Вас).[/QU

Я так понимаю, что муж уехал на пол года, ну вы должны быть готовы к тому , что все процедуры займут минимум мес 2-3
1. Это OFFI. Там вы запросите рандеву. Вы кстати из какого города? Когда приедите в OFFI, если ваш сертификат по французскому языку работает, то после беседы вам поставят штат в паспорт. Если сертификата ьудет не достаточно. То нужно будет там сдать тест. Если тест не сдадите, назначат курс по фр.ящыку ( это мес 2-3) плюс время пока начнут курс.
Также назначат 2 семинара по жизни во Франци и законам, это 2 дня, но их тоже нужно ждать..
2. Поликлиника. Не нужно вам никуда вставать, здесь нет такого понятия. Но страховку сделать нужно Обязательно !!! Это заботы вашего мужа, тк вы будите прикреплены к его договору. card vitale я получила через пол года, по почте. Но нужно уточнять в страховой компании о возможности оформления док. По почте. Но есть момент. До того, как у вас появиться ваша карта, к врачам вы будите ходить с картой мужа, а как это сделать если он в другом конце Франции.
Если вам интересно дальше, можете написать мне на почту snv17@yandex.ru расскажу про Caf и pole-emploi. Да и хорошо, если у вас есть машина и права, которые действительны на территории Франции. Для их обмена в дальнейшем на французские. Нужно будет справка из ГБДД, возьмите ее перед отездом, меньше проблем будет
удачи вам
NataliGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 08.09.2016, 08:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Сообщения: 10
pole-emloi никуда вас не посылает ���� вы будите к ним ходить, ходить, ходить.. Это хождение в миллион лет. И вы должны искать работу, а не они вам. Они предоставляют просто базу. Могут направить вас на обучение, но это после года хождения))) и то если повезет. Вообщем как человек ходящий в эту структуру, могу сказать, не ждите от них много!!!
NataliGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 08.09.2016, 09:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Вот еще назрел вопрос, я выхожу замуж по финской визе, перевод подачей документов на визу жены, я должна ее аннулировать или аннулирование будет произведено автоматически уже консульством Франции
Нечего аннулировать не нужно. Я выходила по итальянской. Вернулась подала документы на визу жены. Все без проблем. Вы из СПБ?
NataliGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX