Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.05.2007, 16:02
Дебютант
 
Аватара для dyzel
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: Петербург-Ницца
Сообщения: 27
Подоходный налог на банковские переводы

Добрый день,

Я живу во Франции первый год, у меня carde de sejour. Одна российская компания, продающая лес в Европу, предложила мне принимать оплату за их товар на свой банковский счет. Затем обналичивать деньги и высылать им по Western Union, при этом компания платит меньше налогов.

У меня естественным образом возникает вопрос: не будет ли налоговая служба Франции интерпретировать суммы, поступающие на мой счет, как мои личные доходы? С вытекающими отсюда обязательствами оплачивать подоходный налог. Россияне на этот счет пишут, что если не превышать месячный лимит счета, то подоходный налог платить не придется.

В этой теме, безусловно, мне придется разбираться самому, но хотелось бы узнать мнение компетентных людей: на сколько законна такая схема, чему равен пресловутый ”месячный лимит счета”, по каким критерия налоговики определяют является ли данный банковский перевод доходом? Посоветуйте, пожалуйста, какие вопросы следует задать, чтобы прояснить сделанное мне предложение.
dyzel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.05.2007, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я бы на Вашем месте беспокоилась не по поводу возможных налогов, а по поводу того, что Вас втягивают в очередной лохотрон, чреватый обвинением в обмывании преступных доходов.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.05.2007, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Пусть они откроют Вам счёт в России, а снимать деньги Вы будете во Франции. На французском счету вообще ничего светить не надо, дабы избежать лишних вопросов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.05.2007, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
svets пишет:
очередной лохотрон
Только я думаю, что никаких денег и поступать не будет, они будут только уходить.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.05.2007, 00:28     Последний раз редактировалось Nancy; 14.05.2007 в 10:50.. Причина: опечатка
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
dyzel,
Не ввязывайтесь в эту аферу. Ну сами подумайте, почему фирма не может получать деньги напрямую? В России что, банков нет?
Почитайте вот эту тему, где я попыталась объяснить, как работают такого рода банковские махинации.
Пожалуйста, сообщите, если объявление от этой фирмы Вы нашли на нашем форуме.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2007, 10:21
Дебютант
 
Аватара для dyzel
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: Петербург-Ницца
Сообщения: 27
Nancy,
спасибо, после прочтения вашего поста вопросов не осталось. Объявление это я нашел на каком-то мелком форум, не помню где именно. Точно не infrance.
dyzel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2007, 11:35
Дебютант
 
Аватара для dyzel
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: Петербург-Ницца
Сообщения: 27
А все таки этот вопрос продолжает меня интересовать, правда уже в чисто теоретическом плане. Если солидная и надежная компания регулярно переводит на мой счет денежные средства (просто так, за красивые глаза), то должен ли я их указывать в своей налоговой декларации? Или я отчитываюсь только по тем доходам, что платит мой непосредственный работодатель?
dyzel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.875
В налоговои декларации вы указываете свои доходы, а не передвижения денег. Другое дело, что банк может "забеспокоиться", если увидет, что у вас регулярно крупные суммы проходят. То есть, если вам фирма перевела 100.000, а вы еи вернули 95.000, то ваш доход, которыи надо декларировать, будет 5.000. Но вы не можете оказывать просто так услуги - необходимо зарегестрировать юр.лицо для этого.

Не рекомендую связываться с фирмами торгуюшими лесом и желаюшими получать переводы по WU.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.05.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.535
dyzel пишет:
Если солидная и надежная компания регулярно переводит на мой счет денежные средства (просто так, за красивые глаза), то должен ли я их указывать в своей налоговой декларации?
EHOT пишет:
банк может "забеспокоиться", если увидет, что у вас регулярно крупные суммы проходят.
Банк в этом случае не просто "забеспокоится", а настучит на вас в налоговую (это их обязанность), вы будете подвергнуты налоговой проверке, что может вылиться в большие неприятности для вас
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог подоходный и на богатство с источников в России Andre1974 Цены, покупки, банки, налоги 17 30.07.2012 20:03
Банковские переводы из России - как заполнить квитанцию? SirAvgeniy Цены, покупки, банки, налоги 1 06.04.2010 10:46
Подоходный налог со стипендии nevermind Цены, покупки, банки, налоги 4 13.05.2008 20:10
Подоходный налог - impôt sur le revenue hp Цены, покупки, банки, налоги 11 10.04.2008 21:14
Банковские переводы внутри Европы nel Цены, покупки, банки, налоги 0 08.12.2004 01:30


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX