Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2013, 08:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Сложная ситуация с беременностью

Суть такова.. Я приехала к своему МЧ во Францию на 3 месяца, виза мульт выдана ровно на 3 месяца. Пробыв 2 месяца у него, узнала что беременна, естественно не планировали. Причем он как назло в это время в командировке, вернется через неделю. А через три после его возвращения я домой. Мы не против ребенка, он готов и пожениться. НО как это теперь сделать? Совершенно не хочется жить в России одной в таком положении, тем более обстановка дома не спокойна.
А пока мы поженимся и я вернусь к нему пройдет черт знает сколько времени. Ведь я даже не могу сделать шенген для свадьбы ранее чем через 3 месяца после возвращения домой, т.к. истратила 3 месяца. Возможно кто-то может что-либо подсказать? Насколько я начала изучать этот вопрос, это сложно, почти нереально....Вот из-за каких-то бюрократических проблем все рушится не хочется делать аборт.
Coralyne вне форумов  
  #2
Старое 06.09.2013, 10:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Coralyne, Ни о каком аборте не может быть и речи.
Я поняла ,что у вас нет документов с собой для бракосочетания во Франции.
Тогда спокойно поезжайте домой и пусть ваш жених приезжает к вам и женится на вас в России, неужели из-за жениха делать аборт ,получается именно так.
Беременность никак не навредит вашему бракосочетанию.
Пока маленький срок документы сделать более легко.
Для бракосочетания в России , нужна будет справка о безбрачии ,которая делается у натариуса,вот в этом пункте по моей пямяти ,если после прошлого развода прошло 6 месяцев ,то нужна еще справка от гинеколога.
А так , поезжайте спокойно домой , собирайте документы для брака в России.
Во Франции ваше положение после 3 месяцев будет как нелегал.
Хотя ,я сомневаюсь что они делают какие либо смягчения в вашем положении.
И не паникуйте ,все прекрасно.
эсфирь вне форумов  
  #3
Старое 06.09.2013, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Coralyne, спокойно переходим в часто задаваемые вопросы про заключение брака во Франции: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144 и готовим свадьбу.

Перед этим сходите в вашу мэрию и возмите список доков для свадьбы.

Срок у вас небольшой, будете торопиться месяца за 2 управитесь еще успеете и визу жены получить! Не нерничайте, главное быть уверенной, что ваш МЧ станет хороши мужем и отцом :-)
Vesta-P вне форумов  
  #4
Старое 06.09.2013, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.666
Ваш МЧ уже может для начала сходить в Мэрию и признать, что ребенок, который родиться-его. А дальше уже заниматься другими документами.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #5
Старое 08.09.2013, 01:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Rucya, на таком маленьком сроке (если я правильно поняла, то всего три-четыре недели) вряд ли можно сделать официальное признание ребенка в мэрии.

Coralyne, действительно, не паникуйте. Обдумайте ситуацию конструктивно, с тем чтобы и ребенку, и вам, и мужчине было максимально комфортно в будущем.
На заключение брака у вас еще есть куча времени, было бы желание.
piumosa вне форумов  
  #6
Старое 09.09.2013, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Спасибо за советы! Срок 6 недель. Пока склоняюсь к варианту пожениться в России. Думаю должно занять не очень много времени, тем более в связи с беременностью расписать по идее должны в тот же день. Но пугает вопрос с визой жены, а именно тест по французскому языку, который я знаю довольно плохо. Сейчас как раз хожу здесь на курсы, но всего 5 недель, конечно, мало знаний дадут... И если я не сдам тест, получается меня к собственному мужу не пустят.. Обидно.
Coralyne вне форумов  
  #7
Старое 09.09.2013, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
а именно тест по французскому языку, который я знаю довольно плохо. Сейчас как раз хожу здесь на курсы, но всего 5 недель, конечно, мало знаний дадут... И если я не сдам тест, получается меня к собственному мужу не пустят.. Обидно.
У ребёнка должен быть папа. А значит, пойдёте в ближайшую школу, где преподают французский, найдёте учительницу и предложите подработку.
За две недели, максимум месяц при старании DILF будет в кармане.
Его сдают даже самые тупые, уж поверьте.
Small_birdie вне форумов  
  #8
Старое 10.09.2013, 12:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Coralyne, Конечно ,лучше вернутся в Россию и быть спокойней и с беременностью и спокойно говтовить все документы для бракосочетания в России.
Для нас русских ,женщин бракосочетание будет удобней в России.
Я сама регистрировала свой брак в России и совсем не хотела это делать во Франции.
Беременность ,мало ли что там будет какие особенности ,лучше быть на учете в России.
эсфирь вне форумов  
  #9
Старое 10.09.2013, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Когда, я была беременна (на 2-м месяце) беременности, я активно начала читать форум и готовить документы для свадьбы. Мне пришлось один раз слетать во Францию на 5-м месяце, чтобы подать все подготовленные документы, а потом еще раз лететь на 7-м месяце на свадьбу, и окончательно перезжать во Францию. На тот момент я тоже была в панике и ужасе от всего, от того, что я беременна и нужно летать во Францию, от того, что нужно готовить много документов. Помню, как сильно я расстраивалась и плакала из-за брачного контракта и прочих документов. Но все прошло хорошо: мы счастливы и довольны Так что не стоит расстраиваться и думать об аборте. Лучше почитать внимательно форум и все сделать, как нужно. Кстати, только благодаря форуму и советам форумчанок, за весь процесс подготовки документов и их подачи, у нас ни разу не возникло никаких сложностей. И до 7 месяцев я стояла на учете в России, а рожала уже во Франции.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #10
Старое 12.09.2013, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Да, думаю регистрация брака в России в моем случае лучший вариант..

Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Когда, я была беременна (на 2-м месяце) беременности, я активно начала читать форум и готовить документы для свадьбы. Мне пришлось один раз слетать во Францию на 5-м месяце, чтобы подать все подготовленные документы, а потом еще раз лететь на 7-м месяце на свадьбу, и окончательно перезжать во Францию. На тот момент я тоже была в панике и ужасе от всего, от того, что я беременна и нужно летать во Францию, от того, что нужно готовить много документов. Помню, как сильно я расстраивалась и плакала из-за брачного контракта и прочих документов. Но все прошло хорошо: мы счастливы и довольны Так что не стоит расстраиваться и думать об аборте. Лучше почитать внимательно форум и все сделать, как нужно. Кстати, только благодаря форуму и советам форумчанок, за весь процесс подготовки документов и их подачи, у нас ни разу не возникло никаких сложностей. И до 7 месяцев я стояла на учете в России, а рожала уже во Франции.
Что-то напугала меня ваша история.. Почему так много времени все заняло? Я рассчитываю в идеале сделать все и уехать во Францию как жена уже через пару месяцев.. Совершенно не радует одной быть беременной, к тому же я живу в не очень спокойных условиях, нет даже своей комнаты.
Вообще сейчас хочется сжечь паспорт к черту и остаться))
Coralyne вне форумов  
  #11
Старое 13.09.2013, 09:28
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Coralyne, Не к чему такие эмоции с паспортом.
Бракосочетание важный момент со всеми формальностями , где необходимо все правильно подготовить ,все документы.
Далее еще во Франции по приезду надо время и денежные затраты что бы пройти все этапы OFFI , получить carte vital.
Без этой карты придется платить вашему мужу за все медицинские услуги и не только.
Сейчас надо думать о беременности и спокойно оформлять все нужные документы в России,их нужно гораздо меньше для брака ,чем во Франции .
эсфирь вне форумов  
  #12
Старое 13.09.2013, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Вообще сейчас хочется сжечь паспорт к черту и остаться))
Вот этого делать ни в коем случае не надо! Зачем Вы с самого начала хотите себе,мужу и ребенку создать проблемы? Почитайте темы,где людям пришлось платить полностью из своего кармана за роды только потому,что не были во время и надлежащим образом оформлены документы (девушки были официально замужем). У Вас есть лишние 5-6 тысяч?
У Вас ситуация далеко не критическая! Критичесая - это когда на 8 ом месяце беременности хватаются за голову с криками что делать,у меня нет визы,нет документов.
У Вас уйма времени. Девушки правильно написали. Вам надо только все грамотно оформить (на форуме куча тем по этому поводу). Вы успеете и пожениться и вернуться,и попросить визу,и по ней въехать. Визу жены дают всем,не имеют права отказать.
Я не знаю из какой Вы страны,но у меня знакомая на Украине за 3,5 месяца сделала все: вернулась в Украину,подала там на визу невесты,приехала во Францию,расписалась,выехала на Украину,получила визу жены и по ней благополучно въехала во Францию.
Зачем усложнять себе жизнь и идти незаконными методами? Вам это дороже встанет.
Solomka вне форумов  
  #13
Старое 13.09.2013, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Вы уверены в своем мужчине? Готовы растить с ним ребенка и быть связаными такими обязательствами? Вы доверяете ему и находите подтверждения его заботы в его поступках за время, проведенное вместе? Вы сможете позаботиться о себе и о ребенке, в случае если расстанетесь с супругом позже, если что-то не сложится или произойдет? Вы определили для себя план интеграции в новое общество? Бюджет позволяет как минимум самое необходимое?

Ответьте сами себе на эти вопросы.
tanayka вне форумов  
  #14
Старое 13.09.2013, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Вы уверены в своем мужчине? Готовы растить с ним ребенка и быть связаными такими обязательствами? Вы доверяете ему и находите подтверждения его заботы в его поступках за время, проведенное вместе? Вы сможете позаботиться о себе и о ребенке, в случае если расстанетесь с супругом позже, если что-то не сложится или произойдет? Вы определили для себя план интеграции в новое общество? Бюджет позволяет как минимум самое необходимое?
Очень правильные вопросы. Знаете ли вы достаточно человека, чтобы не просто за него замуж выйти, а родить ребенка француза. Со всеми вытекающими отсюда последствиями (не вывезти ребенка на родину в случае конфликта и пр.)
Конечно, само по себе его желание взять за беременность ответственность и пожениться - это хорошо. Но ведь это никакая не гарантия того, что если вы плохо знаете друг друга, ваш брак не смотря на ребенка может пойти по швам. А с ребенком-французом это может быть просто тяжелейшей драмой.

Так что все-таки думайте.
Ptu вне форумов  
  #15
Старое 13.09.2013, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Я из России. Украинкам, конечно, проще, т.к. моему еще нужна виза, которая делается тоже не так просто, через Париж.. Конечно, паспорт выбрасывать не буду, все будем делать по правилам... Но вот просто интересно.. Если ты рожаешь, а нет денег, то что, не примут чтоли? Куда такие деньжищи, 6 тысяч..
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Вы уверены в своем мужчине? Готовы растить с ним ребенка и быть связаными такими обязательствами? Вы доверяете ему и находите подтверждения его заботы в его поступках за время, проведенное вместе? Вы сможете позаботиться о себе и о ребенке, в случае если расстанетесь с супругом позже, если что-то не сложится или произойдет? Вы определили для себя план интеграции в новое общество? Бюджет позволяет как минимум самое необходимое?

Ответьте сами себе на эти вопросы.
На все ответила да, кроме того, что на данный момент если с ним что не дай Бог случится, или расстанемся, ну это врядли случится скоро, то останусь ни с чем.
Coralyne вне форумов  
  #16
Старое 13.09.2013, 15:09
Дебютант
 
Аватара для MariLaska
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 87
делеаите документи для свадби...пока ви здес возмите список из мерии и в консулстве два документа
MariLaska вне форумов  
  #17
Старое 13.09.2013, 15:10
Дебютант
 
Аватара для MariLaska
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 87
ето если свадба бyдет фо франции
MariLaska вне форумов  
  #18
Старое 13.09.2013, 15:14
Дебютант
 
Аватара для MariLaska
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 87
у вас закончилос 3 мес по визе или и сама виза тоже?
MariLaska вне форумов  
  #19
Старое 13.09.2013, 15:18     Последний раз редактировалось Solomka; 13.09.2013 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Я из России. Украинкам, конечно, проще, т.к. моему еще нужна виза, которая делается тоже не так просто, через Париж.
а зачем ему ехать в Россию? расписывайтесь во Франции и все,как делает большинство. Я разве писала,что брак заключался на Украине? При браке во франции все равны и украинки и россиянки и никому не тяжелее

Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Если ты рожаешь, а нет денег, то что, не примут чтоли? Куда такие деньжищи, 6 тысяч.
Примут,но потом придется оплатить счет,который,как уже было написано,совсем не маленький.
В каком плане куда? Не поняла вопроса. Это счет,который вам выставит роддом.
Сумма абсолютно реальная,куда входит пребывание в роддоме,работа гинеколога,акушерки,анастезиолога,педиатра и т.д.
Solomka вне форумов  
  #20
Старое 13.09.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Coralyne, В каком регионе в России вы живете ?
Я поняла что у вас нет никаких документов с собой которые вы могли бы предоставить в мерию для начала бракосочетания.
Вы к нему приехали просто по его приглашению в гости?
Я правильно поняла?
эсфирь вне форумов  
  #21
Старое 13.09.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Coralyne, Есть организации во франции , которые занимаються вопросами виз в Россию ,когда французу не нужно обращатся в консульство самостоятельно ,ехать тратить время и деньги ,он просто посылает все необходимые документы по почте и далее получает паспорт уже с российской визой у себя дома.
найду пошлю вам.
есть организации в России ,котрые мгновенно делают приглашения для иностранцев на 3 месяца.
то же могу послать это вам в личку.
эсфирь вне форумов  
  #22
Старое 13.09.2013, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Я из России. Украинкам, конечно, проще, т.к. моему еще нужна виза, которая делается тоже не так просто, через Париж.. Конечно, паспорт выбрасывать не буду, все будем делать по правилам... Но вот просто интересно.. Если ты рожаешь, а нет денег, то что, не примут чтоли? Куда такие деньжищи, 6 тысяч..

На все ответила да, кроме того, что на данный момент если с ним что не дай Бог случится, или расстанемся, ну это врядли случится скоро, то останусь ни с чем.
Советую подумать о том во что превратится ваша жизнь, в случае если вы останетесь ни с чем, И, осознать, что вы собираетесь выйти замуж и родить ребенка, полагаясь на так называемый 'авось', "вряд ли случится скоро". Оно знаете ли случается не скоро или поздно, а совсем тогда, когда не ждешь. Говорю вам по собственному опыту. Поэтому воспользуйтесь здравым смыслом, а не эмоциями.

Все, я свой долг выполнила. Удачи.
tanayka вне форумов  
  #23
Старое 13.09.2013, 17:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
MariLaska, Solomka, Cама виза тоже кончается, она ровно на 3 месяца. Поэтому ждать 3 месяца чтоб опять въехать во Францию не вариант. К тому же беременной мотаться не радует.


эсфирь, Живу в Московском регионе. Да, никаких документов нет, ехала по приглашению. Насчет организаций для французов.. Вроде бы он так и делал визу, когда ездил ко мне до этого. Отослал все, потом прислали обратно. Но это занимает время..


tanayka, спасибо вполне дельный совет, но... всегда есть но
Coralyne вне форумов  
  #24
Старое 13.09.2013, 17:36
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Coralyne, Насчет беременности ,здесь ваше личное дело уже.
Хотя беременность не мешает бракосочетанию.
При бракосочетании в России не нужно во Францию мотаться и возвращатся .
Бракосочетание в России удобней, все происходит в России ,далее получаете визу и уезжаете навсегда к своему мужу из России во Францию.
эсфирь вне форумов  
  #25
Старое 13.09.2013, 17:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Coralyne, Можете родить ребенка и без бракосочетания.
Отец ребенка может узаконить все права отцовства по приезду в Россию в консульстве Франции в Москве .
Из всего есть выход.
эсфирь вне форумов  
  #26
Старое 13.09.2013, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Coralyne, брак заключить во Франции проще, чем в России, при таком сроке как ваш. О варианте в России стоит задумываться когда вы становитесь не транспортабельной.
А насчет "подумайте", не обижайтесь. Через нас на форуме столько уже идентичных консультаций прошло, с идентичной вашей ситуацией невесты по причине обнаружевшейся беременности. И к сожалению, потом их консультируем в теме SOS физическое и моральное насилие мужа. Там тема пестрит такими историями А вам - удачи!
Ptu вне форумов  
  #27
Старое 13.09.2013, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Воистину самые большие враги для нас - мы сами.
P.S. И копите деньги
Solomka вне форумов  
  #28
Старое 28.01.2014, 19:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Up!
Это опять я)) В общем, провела 3 месяца дома, теперь со всеми документами для брака я здесь... Не понятна ситуация со страховкой и carte vitale.. Куда податься чтоб мне ее дали? В разных темах что-то разное пишут, я уже запуталась(( И вообще, могу ли я рассчитывать на это, если я здесь по шенгенской визе... Впечатлил счет за стандартный набор анализов, которые в России были бесплатные..(врача не устроила конечно русская обменка) 240 евро Очень это все пугает, а особенно 5000, которые придется отдать за роды.. Помогите, с чего мне начать..
Coralyne вне форумов  
  #29
Старое 28.01.2014, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Coralyne, вам нужно поторопиться с датой свадьбы. С этой даты вам будут возмещать все. Даже если попервости у вас не будет carte vitale и придется за что-то платить самой, возмещение придет позже. С родами сможете договориться, если уже будете в браке, они найдут решение, чтобы все прошло по страховке.
Ptu вне форумов  
  #30
Старое 28.01.2014, 19:47
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Coralyne, спросите обо всем этом для начала у своего (будущего) мужа. Он что думает?
chloe вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложная ситуация со страховкой авто tim-75 Автомобилистам и автолюбителям 2 09.08.2013 10:15
У меня довольно сложная ситуация. sawq Административные и юридические вопросы 26 14.05.2006 17:23
Студенческая виза во Францию. Сложная ситуация Ne tvoya Учеба во Франции 6 05.06.2003 17:09


Часовой пояс GMT +2, время: 03:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX