Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10
Старое 03.02.2013, 23:41     Последний раз редактировалось dada; 04.02.2013 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
как вы разрабатывали концепцию кухня-столовая-гостиная?
Uliacha, это очень сложный вопрос, так как вам надо учесть не только сегодняшний ваш настрой и имеющуюся у вас мебель, но и то, чего вы можете захотеть через несколько лет. Это не пустые слова, взгляните, как в общих чертах изменились мы ( кухня и там, и там - полуоткрытая):





При этом многие предметы мебели ( шкафы-секретеры-комоды)у нас остались теми же.
Понятно, что кухня в первом и во втором случае не может быть одинаковой.
Поэтому главный определяющий момент - мебель в гостиной.

Цитата:
плитка на полу - белая semi-poli "(сначала был цвет бетона, потом просмотрев с сотню фото недавних реализаций, где плитка на полу- вся гамма серого, думаем хоть в чём-то уйти от штампа)
С полом из белой плитки надо быть уверенным, что вы не захотите потом классический салон, потому что классическая мебель УЖАСНО смотрится на белом кафельном полу. Разве что вы его полностью закроете коврами или паласом, что тоже надо любить. Если бы я строила с нуля, я бы заказала белёный паркет из цельного дерева: белёный смотрится современно и сочетается с большим количеством очень разных интерьеров. Белёный - не значит белый, он просто светлее за счет белых прожилок. Если хочется прохладного пола и вообще не дерева , то - pierre reconstituée ( он дешевле натур. камня): по сравнению с паркетом он будет выглядеть ближе к плитке, но намного благороднее.

Следующий момент - планировка. Мне лично кажется, что всегда лучше отделить кухню от салона невысоким ИЛИ нешироким простенком или барной стойкой. Поскольку я фанат стекла, то при наличии средств я бы еще использовала витражные или из цветного стекла перегородки или сдвижные панно.
А еще мне нравится, когда конфигурация этого открытого пространства - в форме буквы "Г" : тогда кухня условно находится в другой зоне.
Я сейчас примерно вот так спланировала единое пространство:


Оранжевое - это кухня, напротив - небольшая и видная из гостиной столовая перед панорамным окном, сама гостиная в большом прямоугольнике, условно разделена на две части ( во второй - телевизор). Мне очень , ну просто очень удобно, но так может быть не для всех.

Про лампы и точечный свет я вам еще раз ответила в теме про освещение http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060055101
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX