Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.02.2013, 15:45     Последний раз редактировалось Uliacha; 03.02.2013 в 15:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Да хоть тонкие швы, хоть широкие... У меня были обычные, но если верить ребятам из специализированного салона, при белой плитке нужно быть готовым, что рано или поздно швы даже с очень качественной, дорогой затиркой приобретут темный грязно-серый цвет. И не надейтесь - не благородно-серый, а именно грязно-серый. Ну а если плиточник использует "обычную" затирку - то ооочень рано.
У нас так и было. Поначалу я, наивная, пыталась эту грязную серость вывести, чем только не поливала. Без толку.
Опять же, если верить ребятам из салона, практичнее всего из однотонной плитки (под "дерево", я так понимаю, Вам не подходит ) - это именно темно-серая, даже графитовая (но не совсем черная) неоднородная - типа ардуаза темного. У меня сейчас в ванне неоднородно-черная плитка (смесь матово-глянцевая). На ней все следы "высвечиваются". На серой бы так не было заметно
svets, я тут повнимательнее присмотрелась, затирки у белой блестящей плитки- серая и тёмно-серая. Можно спорить об эстетике такого quadrillage, но в каталоге (как, впрочем и всё в каталогах) выглядит неплохо.

А на белую затирку, которая станет не просто грязно-серой-тоже цвет, а неравномерно грязно-серой (особенно the best- капнуть на неё нечаянно красного вина), я бы не отважилась.

У белой плитки есть одно достоинство- пыль видна меньше, чем на цвете.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.02.2013, 15:51     Последний раз редактировалось Uliacha; 03.02.2013 в 16:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Да, а когда в своё время возник вопрос, почему нельзя открыть по одной дизайн-теме на каждый чих (кухня, салон, стол, розетка), и я сказала, что всё равно всё будет в куче, мне никто не верил
Nathaniel, я попыталась исправиться-обнаружила тему про "обставить квартиру". А с выбором цвета и finition плитки куда отправиться? В ремонте я уже отметилась, узнала про rectifié, спасибо строителям, но вопрос о грамотном выборе цвета и finition остался открытым.

Мне нравится вопрос из интервью для тех, кто только что построил (или отреставрировал) дом: "Оглядываясь назад, что бы вы сейчас сделали по-другому?" Хорошо бы ответить искренне : "Ничего!"
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.02.2013, 21:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Не могли бы вы переименовать тему по ссылке ниже из " Как обставить квартиру" в "Гостиная: мебель, дизайн, планировка". Тогда все желающие обсудить салоны в любом аспекте будут собираться там.
http://www.infrance.su/forum/showthr...?t=8262&page=4
К сожалению, не могу, не мой раздел. В принципе, можно и гостиной не ограничиваться - у Ульяши, например, более широкого плана вопрос. Так почему не остаться на уровне квартиры и не вдаваться в детали?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.02.2013, 23:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Uliacha пишет:
на кухне - споты на потолке россыпью, споты под верхним шкафом и led bande lumineuse по некоторым контуры ( à définir), над обеденной зоной и островом- сооружение на тросиках ( à définir) одинакового размера, или над островом чуть поменьше, освящение зоны теле-не определено.
Споты на кухне - это удобно и практично, лампа над обеденным столом - это стильно и уютно, точечное освещение по контурам зон - очень может быть. Мы так сделали в салоне по двум балкам, и мне нравится, как подчеркивается периметр жилого пространства. Освещение НАД телевизором, на мой взгляд, совершенно не нужно и даже мешает. На мой взгляд, лучше рядом или над диваном или вообще напольная лампа сбоку. А вот оставить ли споты в самом салоне или повесить одну или две люстры - это дело вкуса. Я за люстры, но есть и другое мнение.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.02.2013, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Споты на кухне - это удобно и практично, лампа над обеденным столом - это стильно и уютно, точечное освещение по контурам зон - очень может быть. Мы так сделали в салоне по двум балкам, и мне нравится, как подчеркивается периметр жилого пространства. Освещение НАД телевизором, на мой взгляд, совершенно не нужно и даже мешает. На мой взгляд, лучше рядом или над диваном или вообще напольная лампа сбоку. А вот оставить ли споты в самом салоне или повесить одну или две люстры - это дело вкуса. Я за люстры, но есть и другое мнение.
Про споты по периметру-интересная идея. Но если россыпь на кухне, плюс периметр, перебор, наверное, получится. Надо картинок посмотреть.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.02.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Про споты по периметру-интересная идея. Но если россыпь на кухне, плюс периметр, перебор, наверное, получится. Надо картинок посмотреть.
Так а вот это: " led bande lumineuse по некоторым контурам ( à définir)" вы где хотели?
Вообще, на мой взгляд, у вас единственное место, где это возможно, - на границе кухни и салона, и то в случае , если вы сделаете балку ( из гипрока) или разноуровневый потолок в салоне и в кухне. С другой стороны, если у вас над островом -баром будет висеть лампа на тросиках (?), то там со спотами уже не очень будет.

В любом случае, когад вам строители будут вырезать кружки для этих спотов, ПРИСУТСТВУЙТЕ и указывайте им. Еще лучше - заранее крестами обозначьте места. Вы себе не представляете, какие невероятные места для точечного и классического освещения они могут вам изобразить. У нас в потолке повсюду заплаты, потому что им показалось, что свет должен исходить откуда-то извне.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.02.2013, 00:48     Последний раз редактировалось Uliacha; 08.02.2013 в 00:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Так а вот это: " led bande lumineuse по некоторым контурам ( à définir)" вы где хотели?
Вообще, на мой взгляд, у вас единственное место, где это возможно, - на границе кухни и салона, и то в случае , если вы сделаете балку ( из гипрока) или разноуровневый потолок в салоне и в кухне. С другой стороны, если у вас над островом -баром будет висеть лампа на тросиках (?), то там со спотами уже не очень будет.
Я эти bandes lumineuses только в журналах и видела, идея красивая. Там предлагали вариант контуры мебели, в том числе и верхних элементов, ледами обвести. Я думаю про остров, по периметру. В таком применении мне кажется, это не освещение, а деко, украшение. Интересно если кто в теме реальным опытом поделится.

Не знаю, нужна ли эта лампа над островом.. Учитывая, что основной обеденный стол совсем рядом. Пока не прорисовалась единая концепция. Надеюсь, что развитие данной темы принесёт новые идеи . По поводу спотов, ещё не знаю как и каким образом нам их будут устанавливать. Надо в тему войти.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
В любом случае, когад вам строители будут вырезать кружки для этих спотов, ПРИСУТСТВУЙТЕ и указывайте им. Еще лучше - заранее крестами обозначьте места. Вы себе не представляете, какие невероятные места для точечного и классического освещения они могут вам изобразить. У нас в потолке повсюду заплаты, потому что им показалось, что свет должен исходить откуда-то извне.
dada, спасибо за совет. А у вас технического плана не было? Или рабочие творчески подошли к его реализации?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.02.2013, 10:48     Последний раз редактировалось dada; 08.02.2013 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
А у вас технического плана не было? Или рабочие творчески подошли к его реализации?
К сожалению, я на поле боя была одна, поэтому все планы - мои. Нарисовала план квартиры, и в каждой комнате в нужном месте пятью разными цветами и формами отмечала: 1)место для подвесных ламп, 2) споты, 3) бра, 4) электророзетки, 5)другие розетки и выходы типа телевизионных, телефонных, громкоговорителей и др. У розеток пометила высоту ( там, где столы - над столами) . Отнеслась очень серьезно и предварительно получила подробную консультацию у электродистрибьютера. Дальше описала этот план по каждой комнате , пометив количество розеток и выходов, а также цвет plaque для розеток ( у меня в салоне-столовой - розетки цвета меди, в ванной - серебристого, в комнатах - бежевого, в невидных местах - белого). Это был титанический труд - который, впрочем , мне доставил удовольствие ( люблю подсчитывать и описывать), при этом я была на стройке по 12 часов в день каждый день в течение года , но электрик - хоть и не дурак - все равно напортачил. Вспоминаю с дрожью - это к вопросу o его творческом подходе и организации труда, которую ему устроил на моей стройке его шеф.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.02.2013, 10:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Не знаю, нужна ли эта лампа над островом.. Учитывая, что основной обеденный стол совсем рядом.
Над обоими столами должен быть свет. Но две лампы совсем рядом вряд ли будут хорошо смотреться. Я бы в таком случае, наверно, провела бы линию спотов по центру кухонного стола и повесила бы люстру над обеденным столом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.02.2013, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Над обоими столами должен быть свет. Но две лампы совсем рядом вряд ли будут хорошо смотреться. Я бы в таком случае, наверно, провела бы линию спотов по центру кухонного стола и повесила бы люстру над обеденным столом.
dada, я тоже так думаю, надо спотами обыграть зону кухни, усилив зону острова. Оставляя центральную роль центральной люстре. Иначе перегрузка получичиться или пестрота.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.02.2013, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеdada пишет:
К сожалению, я на поле боя была одна, поэтому все планы - мои. Нарисовала план квартиры, и в каждой комнате в нужном месте пятью разными цветами и формами отмечала: 1)место для подвесных ламп, 2) споты, 3) бра, 4) электророзетки, 5)другие розетки и выходы типа телевизионных, телефонных, громкоговорителей и др. У розеток пометила высоту ( там, где столы - над столами) . Отнеслась очень серьезно и предварительно получила подробную консультацию у электродистрибьютера. Дальше описала этот план по каждой комнате , пометив количество розеток и выходов, а также цвет plaque для розеток ( у меня в салоне-столовой - розетки цвета меди, в ванной - серебристого, в комнатах - бежевого, в невидных местах - белого). Это был титанический труд - который, впрочем , мне доставил удовольствие ( люблю подсчитывать и описывать), при этом я была на стройке по 12 часов в день каждый день в течение года , но электрик - хоть и не дурак - все равно напортачил. Вспоминаю с дрожью - это к вопросу o его творческом подходе и организации труда, которую ему устроил на моей стройке его шеф.
Нда, у него наверное всё перепуталось в голове от такого изобилия информации. Или просто памяти на жёстком диске не хватило. Представляю, сколько энергии у вас на это ушло..

Вобщем, не просто "доверяй, но проверяй", а "не доверяй и перепроверяй". Спасибо за совет.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.02.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
у него наверное всё перепуталось в голове от такого изобилия информации.
Нет, там не было перебора, там все было по делу. Только он , внимательно изучив это листочек в начале, в конце его просто потерял. Так что получилось "тут помню-там забыл" Учитывая, что он ко мне полгода ходил - по одному разу в две недели, это неудивительно. ФИрма называлась при этом - Электро экспресс, обхохочешься.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.02.2013, 03:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
... Муж приволок вот такую лампу:
Kartell Bourgie ( Ferruccio Laviani)



Сказать, что я была "в восторге" - ничего не сказать. И это несмотря на то, что я живу в уверенности , что абсолютно для каждой вещи можно найти место. Но это... К тому же такого размера...

А что думаете вы?

О! я вот на что наткнулась в поисках своих штор - почти классика, и даже что-то серебристое
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.02.2013, 10:00     Последний раз редактировалось dada; 12.02.2013 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, Ваша картинка меня поразила: они даже ДВЕ такие лампы поставили по бокам. Сочетая это со старинной формой диванчика, хм. И выглядит это довольно "шик" все вместе.
Попадутся другие картинки - выставляйте.
Но нам все равно не подходит и некуда, будем расставаться .

Хотя я сегодня с тоской смотрела на все наши старые люстры и бра: лампочки летят одна за другой, нужно что-то делать ( в теме про электричество вопрос задавала), но перспектива менять кабели во всех светильниках пугает, да и в этом ли только дело...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.02.2013, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Нет, там не было перебора, там все было по делу. Только он , внимательно изучив это листочек в начале, в конце его просто потерял. Так что получилось "тут помню-там забыл" Учитывая, что он ко мне полгода ходил - по одному разу в две недели, это неудивительно. ФИрма называлась при этом - Электро экспресс, обхохочешься.
dada, а он не признался вам, что технический план потерял? оказывается. бывает и так..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.02.2013, 16:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Uliacha , даже не спрашивайте. Если у вас архитектор на стройке объекта, у вас будет все иначе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.02.2013, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Uliacha , даже не спрашивайте. Если у вас архитектор на стройке объекта, у вас будет все иначе.
dada, извините за бестактные расспросы.
У нас - conducteur des travaux. Спасибо за предупреждения.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.02.2013, 19:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Uliacha, ваши вопросы не бестактны, всё по делу, это я нервно реагирую.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.02.2013, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Uliacha, ваши вопросы не бестактны, всё по делу, это я нервно реагирую.
dada, я вас понимаю..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.11.2013, 12:23     Последний раз редактировалось dada; 17.11.2013 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Не подскажет ли кто-нибудь, где можно купить вот такую лампу? Это должно быть что-то дешевое из магазинов типа Леруа и К°, но я не нашла.
Меня в этой лампе, собственно , интересует только сама арматура: техническое крепление и стержень с крючками, на которые металлическую проволоку, которая купол удерживает, цепляют. Мне надо, чтобы стеклянные купола своего изготовления на нее крепить.





Спасибо за любые идеи других способов крепления.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 24.11.2013, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
dada, сегодня на westwing распродажа ESPRIT TIFFANY

http://www.westwing.fr/esprit-tiffan...=no-special-tg
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.11.2013, 18:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, Спасибо большое!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.12.2014, 22:55     Последний раз редактировалось dada; 20.12.2014 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
lochadka пишет:
И кстати, что за люстра такая упала?? ...
Вопрос технический.
Ремонтировали мы старую квартиру, построенную тогда , когда между этажами не было технического пространства. Электрические кабели в то время , представьте, проводились под полом верхнего соседа. Сейчас это запрещено. То есть если вам сейчас надо сделать электричество по нормам, вам надо кабели провести в своей квартире и спрятать в стены внутри или в кабель-каналы снаружи или делать подвесной потолок, и кабели - над ним. Мы пошли по последнему пути, так как хотели изоляцию над ним ещё положить.
Я электрику сказала, что люстры будут тяжелые и что поскольку речь идет о потолке из гипрока, надо укрепить места крепления , соединив их с бетонным потолком.
Он пообещал - и не сделал это качественно, и бронзовая 10-килограммовая люстра вырвала крепление... Вполне , кажется, реальная причина.
Цитата:
Их теперь никто не вешает, разве что из уважения к старинной мебели
Ну, вот из уважения к старой мебели и прожитому и вешаем. Мы еще три таких самостоятельно приобрели.
Хотя да, было несколько современных ламп, которые мне понравились больше, но что-то стоит дорого. Одна из них- как кольцо, когда три кольца перекрещиваются, но сделана она из маленьких хрусталиков, выглядит бриллиантово, 3,5 тысячи...

Цитата:
какая люстра? Настолько ли родная, вымечтанная?
Да нет, конечно. Хотя я детке в комнату примерялась цветную лампу повесить - и вдруг обнаружила, что старая довольно грубая люстра лучше подходит... Но вообще мой идеал - цветное стекло и лампы Тиффани, вот такая, например:

dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 25.04.2016, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Сообщения: 1
посмотрите здесь http://similarprice.ru/svet/torshery...j-torsher.html
ween вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.05.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я обожаю стекло.Мы почти каждое лето бываем в Бьот,и часто на выставки ходим, где выставляются стеклянные изделия.
Цветное стекло - и моя страсть. А в Бьоте мы наткнулись на такой восхительный магазин ламп одного дизайнера, что я бы все там скупила. Начала реализацию этой идеи вот с этой лампы:


Обожаю этот грибочек.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.05.2016, 23:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А в Бьоте мы наткнулись на такой восхительный магазин ламп одного дизайнера,
Мы тоже бывали в этом магазинчике.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.05.2016, 08:23     Последний раз редактировалось dada; 10.05.2016 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
libellule, а вы знаете что-нибудь об этом дизайнере-стеклодуве? Продавщица (хозяйка) магазина была более чем сдержанна в информации о нём . Наверно, увидев мои загоревшиеся глаза, подумала , что я прямиком к нему поеду и всё скуплю, минуя ее магазин. В других магазинах он не представлен, и у нее в магазине другого стекла нет - наверно, у нее исключительное право на его творения и она только им и занимается.. В интернете о нем я ничего не нашла.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.05.2016, 14:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеdada пишет:
а вы знаете что-нибудь об этом дизайнере-стеклодуве?
dada, если мы говорим об одном и том же дизайнере. Его зовут Pascal Guyot, у него была страничка в Фейсбуке.

Хотя в этой технике (Pate de verre) работают многие, в том числе мой любимчик Антуан Пьеррини - потомственный стеклодув, который специализируется на скульптурах из стекла в стиле contemporain.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.05.2016, 16:59     Последний раз редактировалось dada; 10.05.2016 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Pascal Guyot
Цитата:
"Pascal Guyot, maître verrier, a animé dans son atelier de la verrerie située rue Saint-Sébastien à Biot une initiation à la manipulation du verre."
Хм. А продавщица сказала, что у него ателье в arrière-pays.
Магазин находится в полуподвальном помещении , несколько крутых ступенек вниз, с незабываемо красивой кованой дверью?

Посмотрела его картинки в инете, вроде моего грибка там нет, а для него это одна из постоянных моделей, как я поняла, потому что таких грибков было полтора десятка в магазине.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.05.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Pate de verre
Я тоже очень много изделий из pate de verre видела, в том числе, и копии Gallé, но этот грибок и другие его произведения, даже нефункциональные, - первое, на что по-настоящему запала.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические лампочки во Франции и освещение sputnik2011 Цены, покупки, банки, налоги 48 09.11.2021 21:48
Выполню дизайн проект квартиры, офиса lulia-r Биржа труда 2 04.12.2010 18:30
Web дизайн веб сайтов, дизайн и разработка сайтов Give Биржа труда 0 03.12.2009 09:00
Освещение аквариума (вопрос к умельцам) Luna5 Живой уголок 1 15.08.2007 22:48


Часовой пояс GMT +2, время: 05:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX