Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 03.01.2012, 18:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Oksy75, те ..покупать там билеты можно? ...мдя ну да ладно )) мне не понять я не любил))...и пихал всю жизнь номер своей карты начиная от покупки билетов Бог знает где и кончая покупкой кормов для кошки..
А спрашивается если не пихать...то зачем она вообще нужна...)
одно дело платить картой, когда Вы ее держите в руках. Код набрали , вытащили и спрятали. Другое дело раздавать номер своей карты направо и налево в интернете. Мне виртуальной картой спокойнее.
MEDEЯ вне форумов  
  #2492
Старое 03.01.2012, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Ну Люфтганза и другие серьезные авиакомпании - это совсем не направо и налево. Они имеют систему защиты. А направо и налево конечно не стоит.
Vol 24 это как раз налево.
Ptu вне форумов  
  #2493
Старое 03.01.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.563
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Я только купила у них билеты туда-обратно на март за менее 300 евро без пересадки. Довольнааааяяяя
Считаю что очень дешево.
а Вы откуда-куда такой дешевый билет купили? Париж-Мсква-Париж за 400 евро все время стоит.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2494
Старое 03.01.2012, 19:08
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вендреди, все детали тарифа указываются в билете - и сколько багажа, и какое питание. А питание в первую очередь зависит от времени полета. Конечно, при перелете в 1 час обеда не бывает, а только перекус. Ну а компании лоу кост предлагают питание только за допплату.
Спасибо за ответ. Просто у латышей сразу оговорено, за багаж пожалуста отдельно, за еду отдельно (хотя полет более 5 часов). А у аэрофлота, пока ни каких ограничений. Видимо как Вы пишите все детали в самом билете.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Где, где у аэрофлота так дешево? )) По-моему, у них последние несколько лет все так дорого, по любому тарифу...
Они единственные кто в Киргизию летают из Парижа (и за 400 евро), и получается дешевле, чем самыми дешевыми в Алмату, Казахстан.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
За такую бешеную цену и без багажа и без еды? Просто грабеж..
Последняя покупка билетов - на конец июля- наччало августа Лион - Петербург и обратно КЛМ/ Пулково 170 евро за билет. Разумеется с багажом и питанием. Вдвоем с мужем поедем.

А на апрель купила для себя Люфтганза тот же маршрут 180 евро. Мне дешевле в Питер на самолете сгонять за паспортом, чем два раза на ТГВ до Парижа..
Красота какая, но мне никак ни в Бишкек, ни в Алмату за такие деньги не попасть .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2495
Старое 03.01.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Спасибо завнимание к моей пробеме. она разрешилась, но непонятным для меня образом.
Енот, я не поняла, что Вы написали про карту. Все кто платит картой автоматически застрахован?
У нас Мастер Карт Gold, при покупке билетов этой картой идет страховка на человека и багаж. Покупали путевку на лыжный курорт, соответственно необходимая страховка от несчастного случая в горах, уже есть.
Знакомые с такой же картой, попали в аварию в Беларуси, позвонили ОДИН раз во Францию и все- перелет во Францию+доставка в аэропорт все было оплачено банком.
Сойка вне форумов  
  #2496
Старое 03.01.2012, 19:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну Люфтганза и другие серьезные авиакомпании - это совсем не направо и налево. Они имеют систему защиты. А направо и налево конечно не стоит.
Vol 24 это как раз налево.
Пту, этот сайт абсолютно ничем не отличается от десятка других, которые появляются когда вы ищете билет. Проблема только в том, что это немецкое агенство по продаже билетов и не владея языком.... трудно решать проблемы по телефону. Вчера я отправила им мейл. Сегодня утром в моем ящике от них было уже 6 мейлов со всеми разъяснениями, электронным билетом, страховым контрактом. Некоторые попали в спам и когда я задавала здесь вопросы, я их не видела еще. Очень приличный сайт. Я лечу Люфтганзой и цена билета на Vol24 вдвое дешевлее чем на сайте люфт..
MEDEЯ вне форумов  
  #2497
Старое 03.01.2012, 19:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
У нас Мастер Карт Gold, при покупке билетов этой картой идет страховка на человека и багаж. Покупали путевку на лыжный курорт, соответственно необходимая страховка от несчастного случая в горах, уже есть.
Знакомые с такой же картой, попали в аварию в Беларуси, позвонили ОДИН раз во Францию и все- перелет во Францию+доставка в аэропорт все было оплачено банком.
Я этого не знала, пока Енот не написал. Теперь мне понятно все.
MEDEЯ вне форумов  
  #2498
Старое 03.01.2012, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Rechka, туда-обратно откуда-куда?
каюсь- не Париж, а Москва -Ницца и обратно.
Rechka вне форумов  
  #2499
Старое 03.01.2012, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
За такую бешеную цену и без багажа и без еды? Просто грабеж..
Последняя покупка билетов - на конец июля- наччало августа Лион - Петербург и обратно KLM/ Pulkovo 170 евро за билет. Разумеется с багажом и питанием. Вдвоем с мужем поедем.

А на апрель купила для себя Люфтганза тот же маршрут 180 евро. Мне дешевле в Питер на самолете сгонять за паспортом, чем два раза на TGV до Парижа..
Почему же без багажа и без еды ? С ними вроде бы
Но это из Ниццы цена.
А ваши цены без пересадки? Я специально искала прямой для мамы, она одна полетит. Ничего дешевле не нашла. Да и не летают у нас KLM.
Rechka вне форумов  
  #2500
Старое 03.01.2012, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
У нас вообще без пересадок из Лиона ничего не летает. С пересадками обычно дороже, чем прямой рейс.
Ptu вне форумов  
  #2501
Старое 03.01.2012, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
MEDEЯ, да я знаю, что это за сайты. После общения с оподо с проблемой вулканической пыли никогда не бронирую через брокеров. Только на прямую, за редким исключением. И всегда получается дешевле. Так как нет frais de dossier.А еще не люблю, когда эти брокеры прямо пишут - в случае аннуляции вы не имеете право ни на какое возмещение. Хотя это не законно, и даже безвозвратный тариф не возмещается , но возмещаются аэропортовые таксы. Которые минимум 100 евро за билет, на минуточку.
Вот поэтому и не люблю эти сайты направо и налево.
Ptu вне форумов  
  #2502
Старое 03.01.2012, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я лечу Люфтганзой и цена билета на Vol24 вдвое дешевлее чем на сайте люфт..
Если вы опытный покупатель, то должны знать, что у Люфтов днем в рабочее время совершенно другие тарифы, для тех кто летает по работе не из своего кармана. А вечером я купила билет за 180 евро, днем он был 340.
Ptu вне форумов  
  #2503
Старое 03.01.2012, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
vendredi, можно ссылку на литовский сайт?
Marine Saf сейчас на форумах  
  #2504
Старое 03.01.2012, 20:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.818
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
каюсь- не Париж, а Москва -Ницца и обратно.
Да уж, из Парижа последние несколько лет дешево совсем не бывает. Остается только вспоминать со слезами на глазах спецпредложения по 200 евро, и даже один раз за ... 145 евро туда и обратно. Сейчас смотришь - ну из всех городов бывают дешевые тарифы, из Брюсселя постоянно аж вообще за 200 евро, и только Париж всегда за одну цену. Прямо проклятье какое-то!

Я задала этот вопрос в агенстве на Елисейских полях, покупая билет. Они мне сказали - "ну зачем нам скидки, когда самолеты и так полны". Летела я в самолете, заполненном дай бог... на половину))) а может, и на треть...)))

Остается большой "?" - ????????
IrinaS вне форумов  
  #2505
Старое 03.01.2012, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы опытный покупатель, то должны знать, что у Люфтов днем в рабочее время совершенно другие тарифы, для тех кто летает по работе не из своего кармана. А вечером я купила билет за 180 евро, днем он был 340.
Птю, я по работе не летаю. Но я уже несколько раз "охотилась" за дешевыми билетами от Люфтганза, не получилось у меня, поэтому я эту охоту бросила. Вчера купила у обсуждавшегося выше агенства Париж-Киев-Париж с пересадкой в Мюнхене за 186 евро. Были и за 150. Неужели и еще дешевлее можно? Для меня такая сумма как подарок. Песпересадочные Украинские Авиалинии 380 евро, но я немцам больше доверяю.
MEDEЯ вне форумов  
  #2506
Старое 03.01.2012, 21:08     Последний раз редактировалось Ptu; 03.01.2012 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
MEDEЯ, да нет, я о том, что привлекательная цена на брокерских сайтах выглядит привлекательно, так как она вывешена за вычетом frais de dossier, о которых покупатель узнает только в момент платежа. Ну перед платежом.

А на сайтах авиакомпаний нет этой наценки. И поэтому цена сразу та, которую вы и платите. Пожэтому она может быть на 10 евро больше, а на самом деле, она ниже на 15 евро, так как брокер с вас возьмет 25 евро наценки. Это для примера.

Даже при одной и той же цене я предпочитаю покупать у авиакомпании. Иначе в случае чего - нужно действовать через брокера. А я это уже один раз проходила, более не хочу. И опять же - "приятная" доавка у брокеров - они пытаются доказать, что вы не имеете прав на возмещение никаких. А это не так. Аэропортовые таксы возвращаются в любом случае, но они этого не хотят делать.

Сейчас мне тоже пришлось купить у гоувояж билеты. Хотя не хотелось. Но пока у мужа решался вопрос с отпуском в июле у люфтов наш тариф в 180 евро уже распродался. Поэтому я купила билет у гоувояж, но не на люфтов к сожалению, а KLM/Pulkovo, так как такой удобной пересадки и цены уже нигде не было. Но они всячески мне везде писали - билет вообще не возмещается. Вот так.
Ptu вне форумов  
  #2507
Старое 04.01.2012, 09:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.207
Хочется всё-таки отметить, что по моему опыту далеко не всегда напрямую у авиакомпании дешевле или одинаково. Может, это особенность Люфтганзы, но вот так утверждать, что в целом брокерские компании предлагают те же самые тарифы, но дороже (кстати, и frais de dossier не у всех огромные, не у всех появляются в последний момент, и, насколько я помню, не у всех вообще есть), я бы не стала. Всегда надо сравнивать.
Nathaniel вне форумов  
  #2508
Старое 04.01.2012, 10:14
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
вендреди, можно ссылку на литовский сайт?
Вот пожалуста http://www.airbaltic.ru/public/ru/index.html?language=3
Только это не литовские, а латышские авиалинии
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2509
Старое 04.01.2012, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Почему же без багажа и без еды ? С ними вроде бы
Но это из Ниццы цена.
А ваши цены без пересадки? Я специально искала прямой для мамы, она одна полетит. Ничего дешевле не нашла. Да и не летают у нас KLM.
Давно это из Ниццы не летает КЛМ...? Зачем Вы сказки рассказываеете?
sally вне форумов  
  #2510
Старое 04.01.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Nathaniel, именно о том, что надо сравнивать я и писала. И учитывать, что цены у брокеров могут в конце бронирования возрасти евро на 25 за билет.
Я выше и писала - смотрю на сате сравнителе цен. Это брокерские разные фирмы с указанием авиакомпании. И потом сравниваю эти же билеты (которые интересны) с ценами на прямую. С учетом что авиакомпании дают окончательную цену.
Ptu вне форумов  
  #2511
Старое 04.01.2012, 14:49
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Последняя покупка билетов - на конец июля- наччало августа Лион - Петербург и обратно KLM/ Pulkovo 170 евро за билет.
А на апрель купила для себя Люфтганза тот же маршрут 180 евро.
Какие завидные цены! Но нашем направлении таких ни разу не видела, ни днем, ни вечером. Ни на сайтах-поисковиках, ни на сайтах авиакомпании.

Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Париж-Мсква-Париж за 400 евро все время стоит.
Вот, согласна.
Один раз попалась акция (я здесь делилась) - 300 евро. Наименьшая цена, которую попадалась.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
  #2512
Старое 04.01.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
e s p o i r, все зависит от срока, за который вы покупаете. Я купила в начале декабря на апрель и в конце декабря на июль.
А если смотрить за 2 месяца то шансы найти такой билет уже близки к нулю.
Ptu вне форумов  
  #2513
Старое 04.01.2012, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
И еще одно замеченное мной правило - самые дешевые рейсы бывают с вылетом и прилетом по средам. А соседние даты уже значительно дороже

И этот же ващ Париж/ москва и обратно на мои даты со среды по среду 25 июля/ 8 августа 143 евро у Люфтганзы.
Ptu вне форумов  
  #2514
Старое 04.01.2012, 14:56
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Может, это особенность Люфтганзы
Мне иногда тоже так кажется

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас вообще без пересадок из Лиона ничего не летает. С пересадками обычно дороже, чем прямой рейс.
А скорее всего дело в пересадках.

Но то, что я вижу при поисках билета на своем направлении, - с точностью до наоборот.
Рейсы с пересадками ДЕШЕВЛЕ, чем прямые.

Но мне такое не походит. Маму приглашать и заставлять мучиться с двумя взлетами-посадками, незнакомыми аэропортами и т.п. ? Нет, конечно. Да и самой с ребенком тоже тяжело с пересадками.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
  #2515
Старое 04.01.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
e s p o i r, все зависит от срока, за который вы покупаете. Я купила в начале декабря на апрель и в конце декабря на июль.
Нет, не все.
Я всегда покупаю очень заранее. В последний раз покупала в октябре (то есть, даже раньше вас) на апрель, платила обычную цену.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
  #2516
Старое 04.01.2012, 15:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.207
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Рейсы с пересадками ДЕШЕВЛЕ, чем прямые.
У меня такой же опыт.
Nathaniel вне форумов  
  #2517
Старое 04.01.2012, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
e s p o i r, ну если бы вы дали в день покупки ваши даты, можно было бы сравнить. И на среду ли вы искали? Так как разница с субботой почти всегда очень велика.
Конечно, рейсов очень много, и если у вас ограничения по датам - в среду не можете, определенное время вылета нужно.. То тут уже самый дешевый тариф найти сложно.
Ptu вне форумов  
  #2518
Старое 04.01.2012, 17:31     Последний раз редактировалось Ptu; 04.01.2012 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
e s p o i r, сейчас на апрель на многие многие даты билет Люфтганзы Париж/Москва с хорошей пересадкой стоит 200 евро http://www.lufthansa.com/online/port...0241&p=LH&s=FR
А с пересадками не очень и 144 евро есть плюс возсможный сбор за обслуживание брокера.
http://www.trouverunvol.com/vol/rech...ount=0&submit=
Ptu вне форумов  
  #2519
Старое 04.01.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.818
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Но мне такое не походит. Маму приглашать и заставлять мучиться с двумя взлетами-посадками, незнакомыми аэропортами и т.п. ? Нет, конечно. Да и самой с ребенком тоже тяжело с пересадками.
Да, мне, к сожалению, с пересадками тоже не подходит. Во-первых, очень плохо переношу взлет-посадку, одно ухо не слышит по несколько дней, да и давление скачет, и потом, вечно что-то случается и приходится уже в Москве продлевать дату обратного вылета.
Так что остается только парижский аерофлот, за 420 евро.
IrinaS вне форумов  
  #2520
Старое 04.01.2012, 20:03     Последний раз редактировалось Ptu; 04.01.2012 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Ну если не подходит, то конечно, приходится платить за удобство.
Мне как раз пересадка очень удобна, за эти 50 минут пересадки можно размяться, прогуляться по дютику и что-то купить и главное - сходить в туалет в человеческих условиях, перекусить и попить если захотелось. А то 4 часа сидеть в кресле не вставая тяжко. А перелеты как правило проходят во сне.

Но последнее время действительно - Эр Франс и Аэрофлот держат рекорды по ценам, а только они делают прямые рейсы , если не считать лоукост.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и как купить дешевый авиабилет Trouble Транспорт и таможенные правила 42 27.02.2018 16:08
Где купить дешевый велосипед в Ницце? оксанчик Цены, покупки, банки, налоги 0 05.02.2011 18:29
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Дешевый отель в Париже? petera Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 09.04.2007 11:09
Дешевый авиабилет для студента lerra Транспорт и таможенные правила 18 22.04.2004 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX