Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 14.06.2016, 21:09
Дебютант
 
Аватара для Nedlavsehh
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
У Вас в паспорте девичья фамилия или как?
Если девичья, то всё ок, максимум за 10 дней все вопросы решите с визой жены (а, скорее всего, и еще быстрее)
Девичья, девичья)) я замуж не ходила)
Nedlavsehh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 16.06.2016, 21:47
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Nedlavsehh , вы можете остаться во Франции после регистрации и не лететь в Москву за визой. Через полгода нужно обратиться в префектуру и предоставить подтверждение вашего здесь проживания: получите потом нужные документы для проживания. Когда прилетите , уточните еще этот вопрос в вашей префектуре. А летать на самолете вредно , тем более перед родами. И даже если Вы родите во Франции, то Ваш ребенок получит фр. гражданство только в 13 лет , если Вы побеспокоитесь об этом , как нам сказали в ОФИИ.
Разве так про ребёнка? С 13 лет? Я поняла так, что это в том случае, если ребёнок от граждан другой страны, легально проживающих во Франции, а если один из родителей француз, то ему сразу гражданско французское автоматом. Не правильно я поняла?)
Olga_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 16.06.2016, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
а если один из родителей француз, то ему сразу гражданско французское автоматом?
Конечно. Но не совсем автоматом, нужно докУменты нужные оформить :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 16.06.2016, 22:51
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Конечно. Но не совсем автоматом, нужно докУменты нужные оформить :-).
Ну как же во Франции без документов то
Ну в любом случае, не до 13 лет ждать))
Olga_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 19.06.2016, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 966
Посмотреть сообщениеNedlavsehh пишет:
Всем привет!!!

Огромное спасибо всем, кто читает, отвечает, учавствует, столько полезной информации здесь нашла, вторую неделю читаю)))
Но все таки на один очень важный для себя вопрос, не знаю, где искать ответы.

Я в положении, в августе еду во францию подавать документы на замужество, надеюсь все успеть за полтора месяца, чтобы вернуться и подавать документы уже в Москве на визу жены. Но, если что то пойдет не так, а в России так бывает, и случатся временные сдвиги)))) и рожать я буду в России, как нам потом воссоединиться с папой? Тогда на визу жены я буду подавать документы уже после рождения ребенка, а как быть с ним? Ему нужен отдельный загран паспорт? Или он будет вписан в мой? Где найти список документов на новорожденного? Подавать их вместе с документами на визу жены? Ойойой не могу найти этой информации((( может, не там ищу...

И, как быть с признанем ребенка отцом? Какие его шаги? Нашего папу впишут в свидетельство о рождении малыша, без его присутствия? Если нет, то что нам делать?

Ну и девчонки, как лучше в таком случае поступить с паспортом для Ребенка? Российский, французский? Я совсем запуталась...

Не закидывайте помидорами за мою кашу в голове))))

Огромное спасибо заранее всем всем всем!!!!
Есть отдельная тема про оформление документов на ребенка, рожденного в России http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=99911. Я 2 месяца назад родила в России, в августе к папе поедем, по документам там в теме в принципе все актуально.
Первого ребенка рожала во Франции, получилось тоже что с документами все оказалось не так просто (будьте готовы, что заморочек во Франции не меньше, чем в России), несколько месяцев была нелегалом, меня это очень напрягало. Ситуация не для беременных и кормящих мамочек. Я за роды в России в подобных ситуациях, чтобы без стресса. Переезд в новую страну это по определению стресс. Хотя это зависит также от ваших условий и возможностей в России. Пишите мне если есть больше вопросов.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 19.06.2016, 14:24
Бывалый
 
Аватара для Jula_ru
 
Дата рег-ции: 25.01.2016
Откуда: Metz
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеNedlavsehh пишет:
И, как быть с признанем ребенка отцом? Какие его шаги? Нашего папу впишут в свидетельство о рождении малыша, без его присутствия? Если нет, то что нам делать?
А вы не хотите оформить брак в России, а потом его легализовать во Франции?
Как вариант.
Jula_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 19.06.2016, 14:38
Дебютант
 
Аватара для Nedlavsehh
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 34
Девочки, спасибо всем! Все ответы читаю, всем безмерно благодарна за советы и ссылочки!!!С браком у нас как раз никаких проблем пока не возникает, тьфутьфутьфу. Я больше переживаю, где лучше рожать. Во Франции, если все успеваю с документами визы жены, волнуюсь до родов не получить медстраховку, да и вообще, как там все будет, у меня французский так себе, да и в России все как то спокойнее, а с другой стороны, там рожу, может будет по проще будет ребенку с документами. Я почитала, какие процессы оформления документов меня ожидают после рождения ребенка в России. В общем, продолжаю читать, а там уж буду смотреть по ситуации и по мере возникновения проблем)))))
Nedlavsehh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 19.06.2016, 14:40
Дебютант
 
Аватара для Nedlavsehh
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 34
Хотя вот Katerina пишет, что и во Франции своих заморочек полно!!! Но форум мне в помощь)))))
Nedlavsehh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 19.06.2016, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 966
Посмотреть сообщениеNedlavsehh пишет:
Девочки, спасибо всем! Все ответы читаю, всем безмерно благодарна за советы и ссылочки!!!С браком у нас как раз никаких проблем пока не возникает, тьфутьфутьфу. Я больше переживаю, где лучше рожать. Во Франции, если все успеваю с документами визы жены, волнуюсь до родов не получить медстраховку, да и вообще, как там все будет, у меня французский так себе, да и в России все как то спокойнее, а с другой стороны, там рожу, может будет по проще будет ребенку с документами. Я почитала, какие процессы оформления документов меня ожидают после рождения ребенка в России. В общем, продолжаю читать, а там уж буду смотреть по ситуации и по мере возникновения проблем)))))
Nedlavsehh, сложности с оформлением документов в России только то, что мужу в Москву надо ехать. В остальном все проще. Однако это тема про визу жены, я свой комментарий в нужной теме оставила, можете там уточнять что-то. В свое время тоже была в ситуации выбора где рожать, могу поделиться еще соображениям если что.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 19.06.2016, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеNedlavsehh пишет:
волнуюсь до родов не получить медстраховку
Правильно волнуетесь!
На мед.страховку можно подавать только через 3 месяца после въезда по визе жены, потом еще 6 недель ждать ответа от страховой компании, а мой личный опыт такой, что они намерено затягивают процесс и возвращают досье по надуманным причинам.
Всё это время мы платим за мед.услуги сами
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 19.06.2016, 20:40
Дебютант
 
Аватара для Nedlavsehh
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Правильно волнуетесь!
На мед.страховку можно подавать только через 3 месяца после въезда по визе жены, потом еще 6 недель ждать ответа от страховой компании, а мой личный опыт такой, что они намерено затягивают процесс и возвращают досье по надуманным причинам.
Всё это время мы платим за мед.услуги сами
Подскажите, пожалуйста, а вы тоже в страховку мужа пытались вписаться и вам сказали, что не раньше, чем через 3 месяца с момента получения визы жены можно это сделать? Мой дорогой звонил в страховую, потом еще где то консультировался, он у меня ответственный товарищ, и он понял так, что первые три месяца прибывания во Франции после получения визы жены, эта самая виза заменяет вид на жительство. Не правильно что то понял? И сказал, что, если мы будем расписаны и я приеду с визой жены, меня сразу смогут вписать в его страховку.
Nedlavsehh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 19.06.2016, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 966
Посмотреть сообщениеNedlavsehh пишет:
Подскажите, пожалуйста, а вы тоже в страховку мужа пытались вписаться и вам сказали, что не раньше, чем через 3 месяца с момента получения визы жены можно это сделать? Мой дорогой звонил в страховую, потом еще где то консультировался, он у меня ответственный товарищ, и он понял так, что первые три месяца прибывания во Франции после получения визы жены, эта самая виза заменяет вид на жительство. Не правильно что то понял? И сказал, что, если мы будем расписаны и я приеду с визой жены, меня сразу смогут вписать в его страховку.
Все это не по теме, но удержаться не могу от комментариев. Как все это мне знакомо -мой тоже мне казался таким ответственным товарищем, все разузнал, даже мне ссылки скидывал на официальные сайты; якобы в течение 3х месяцев все документы будут готовы. У меня была другая ситуация и другие документы, но факт тот что пока вы не начнете процедуры здесь во Франции вам точно не узнать сколько это времени займет. Форум вам в помощь, действительно, я в свое время поверила мужчине, а в форуме позже нашла всю противоречащую его словам информацию.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 19.06.2016, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеNedlavsehh пишет:
а вы тоже в страховку мужа пытались вписаться и вам сказали, что не раньше, чем через 3 месяца с момента получения визы жены можно это сделать?
да


Посмотреть сообщениеNedlavsehh пишет:
эта самая виза заменяет вид на жительство. Не правильно что то понял?
Понял правильно
Наша виза приравнена к виду на жительство, только выгод с нее никаких
Нюанс в том, что мед.страховку сразу же дают беженцам и лицам без документов. А мы, законные жены со всеми документами - в самом конце очереди, и государство на нас пытается экономить бюджет, возвращая наше досье по несуразно-надуманной причине
(извините за офф-топ, но очень уж наболело!!!)
Продолжить предлагаю не здесь, а в теме про Carte Vitale!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 19.06.2016, 20:49
Дебютант
 
Аватара для Nedlavsehh
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Все это не по теме, но удержаться не могу от комментариев. Как все это мне знакомо -мой тоже мне казался таким ответственным товарищем, все разузнал, даже мне ссылки скидывал на официальные сайты; якобы в течение 3х месяцев все документы будут готовы. У меня была другая ситуация и другие документы, но факт тот что пока вы не начнете процедуры здесь во Франции вам точно не узнать сколько это времени займет. Форум вам в помощь, действительно, я в свое время поверила мужчине, а в форуме позже нашла всю противоречащую его словам информацию.
Простите, что не по теме))))) я больше не буду!!! Сижу целыми днями пролистываю административные вопросы, надеюсь что то отыщу. Спасибо милые девушки за отзывы
Nedlavsehh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 19.06.2016, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеNedlavsehh пишет:
Сижу целыми днями пролистываю административные вопросы, надеюсь что то отыщу.
Помочь - это мы всегда с удовольствием
Тема про мед.страховку здесь: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061145375
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 20.06.2016, 00:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.383
По поводу страховки по визе жены есть еще и вот такая тема: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=93315
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 20.06.2016, 11:55
Дебютант
 
Аватара для Nedlavsehh
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 34
Всем гранд мерсииииии!!!! Пошла читать)))
Nedlavsehh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 20.06.2016, 18:29     Последний раз редактировалось Nancy; 20.06.2016 в 20:49.. Причина: С обращением "Девочки" лучше в раздел "О своем, о девичьем"...
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2016
Сообщения: 41
, привет! скажите, пожалуйста- если я не поставила апостиль во Франции на свидетельство о браке, выданное там, легализовать брак в России я никак не смогу? у меня с собой есть оригинал свидетельства (без апостиля) и семейная книга. нельзя ли что-то из этого перевести и поставить апостиль в России уже на перевод? заранее спасибо
eg138 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 20.06.2016, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеeg138 пишет:
скажите, пожалуйста- если я не поставила апостиль во Франции на свидетельство о браке, выданное там, легализовать брак в России я никак не смогу?
никак не сможете! Апостиль ставится на сам документ в стране выдачи документа, только потом делается перевод с французского на русский. Если документ выдан во Франции, то апостиль ставится только во Франции!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 20.06.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеeg138 пишет:
легализовать брак в России я никак не смогу?
Что именно Вы хотите сделать?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 20.06.2016, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Что именно Вы хотите сделать?
быть и в России замужем
eg138 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 20.06.2016, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеeg138 пишет:
Что именно Вы хотите сделать?
легализация брака в России означает проставление апостиля на французское св-во о браке (acte de mariage)и его перевод на русский язык. Не более того.

eg138, смотрите ответ в посте 1310.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 20.06.2016, 20:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.383
Оффтопик пошел!


Посмотреть сообщениеeg138 пишет:
легализовать брак в России
Ссылку на тему о легализации брака в России Вы можете найти в Часто задаваемых вопросах (после брака)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 21.06.2016, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
те же самые требования.
PS. а Вы отпечатки пальцев уже сдавали? Если нет, то, когда будете их сдавать, Вам сделают еще одно фото, которое и пойдет на визу
получила сегодня визу ) фотография та, что сделали в визовом центре, когда 2-ой раз делали биометрию. всё-таки её пришлось сделать второй раз�� и я тут всё переживала из-за 3-его июля - в итоге визу открыли как раз с 3-го июля!
eg138 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 21.06.2016, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Поздравляю Вас с получением визы ! Да , всем по- разному открывают! Хорошо, что так : вы сможете улететь согласно купленному билету ! Bon voyage !
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 21.06.2016, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Поздравляю Вас с получением визы ! Да , всем по- разному открывают! Хорошо, что так : вы сможете улететь согласно купленному билету ! Bon voyage !
merci beaucoup! )
eg138 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 21.06.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.191
Есть хорошая новость для регионов!
Теперь действительно можно подавать документы на визу в одном из 18 визовых центров в разных городах нашей страны.
Города и адреса ВЦ, в которых есть такая возможность, перечислены здесь:
http://www.ambafrance-ru.org/Zapis-i-podacha-dokumentov
Сегодня я сходила в наш ВЦ в Перми. Там мне так же подтвердили возможность подачи документов на визу. Есть, правда, один нюанс. У них нет ни анкет, ни формуляра OFII. Сказали искать самой в интернете, на этом сайте:
http://vfsglobal.com/france/russia/long_term_visa.html
Искать на этом сайте не просто, поэтому выложу здесь полезные ссылки.
Здесь можно скачать формуляра OFII:
http://www.ambafrance-ru.org/Spisok-...iya-vo-Francii
На этой странице, в самом низу, заявление-анкета на долгосрочную визу, правила ее заполнения и параметры фотографии.
http://www.ambafrance-ru.org/Dolgosr...mesyacev-10354
Правила заполнения практически бесполезны, т.к. безнадежно устарели.
И это, в данной ситуации, когда в ВЦ никто не сможет подсказать и исправить, совсем не хорошо. А я так поняла, что подсказать не смогут, раз у них даже анкет нет.
Но, в любом случае, теперь регионам нет необходимости ехать в Москву. Огромная экономия нервов, денег и времени!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 21.06.2016, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Присоединяюсь к вышеизложенному! Мне тоже сегодня пришло письмо на электронку, что теперь запись на визу для членов семей граждан Евросоюза производится в Визовом центре Москвы и в региональных центрах. И, что , самое интересное, мне подавать надо с ребенком несовершеннолетним моим и ( я 2 раза переспросила) сказали тоже можно у себя в Уфе. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать... Не верю своему счастью! Я как чувствовала, все тянула с покупкой билетов в Москву. Вот теперь ещё бы дождаться подтверждения записи на электронку!
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 23.06.2016, 18:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2016
Сообщения: 8
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, нужна ли страховка, когда едешь во Францию с визой жены через другую страну шенгена?
olika_olia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 23.06.2016, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Я летела через Мюнхен , - никто не спрашивал страховку.
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX