Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 25.09.2015, 20:28     Последний раз редактировалось llina; 25.09.2015 в 20:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если муж - француз, то в консульство нужно обращаться до брака!
То есть для собеседования/получения Разрешения на брак? Оно уже есть - дата свадьбы назначена. : ) Интересует обращение в консульство именно по легализации российского брака после его заключения )
Спасибо за ссылки!
llina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 25.09.2015, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
llina, а вы все необходимое сделали до брака? вы прочитали по ссылке подробный расказ, что и как делать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 25.09.2015, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
llina,
Вам нужно внимательно почитать вот этот рассказ о заключении брака в России.
Ссылка на него, а также на другие темы есть в FAQ Заключение брака во Франции.
Спасибо, благодаря этому рассказу мы и подготовились к свадьбе, благополучно собрав доки =) Интересуют именно шаги ПОСЛЕ, которые на сегодняшний день, возможно, изменились. На собеседовании в консульстве в апреле нам сообщали, что с сентября 2015 подача российского свидетельства о браке на легализацию в Питере будет уже невозможна, только в Москве. На тот момент они еще сами не знали, придется ли ехать в Москву лично, либо можно передать, например, через консульскую почту. Думала, кто-нибудь окажется здесь, кто недавно регистрировал брак в Петербурге, - подскажет
И еще паспорт: свой российский после свадьбы в течение месяца нужно отдать для смены фамилии, а ведь для легализации свидетельства о браке в консульстве он тоже наверняка нужен...
llina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 25.09.2015, 20:47     Последний раз редактировалось llina; 25.09.2015 в 21:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
llina, а вы все необходимое сделали до брака? вы прочитали по ссылке подробный расказ, что и как делать?
Да, все процедуры согласно рассказу прошли - от собеседования в консульстве до подачи заявления в ЗАГСе... : ) Или нужны еще какие-то шаги?
llina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 25.09.2015, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
llina, может вам перейти в тему о шагах после свадьбы? там это и обсуждается. А консульство в Петербурге не работает. Думаю , вы одна из первых, а может и первая на смену правил попали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 25.09.2015, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 27
Ptu, Cпасибо за совет, буду разбираться
llina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 01.10.2015, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Exclamation Написание фамилий невесты в Livret de Famille

Девушки, всем доброго дня!

Моя ситуация.
Девичья фамилия: Иванова
По паспорту ношу фамилию бывшего мужа: Петрова
Фамилия жениха: Delbas

Сегодня жених сходил в мэрию, чтобы проверить, всё ли у них в порядке (наша свадьба по плану 10.10).
И оказалось, что нашу Livret de Famille они уже заполнили, и меня записали туда как:
Petrova Tatiana. То есть, по фамилии моего бывшего мужа.

Я понимаю, что в livret de famille надо любыми способами вписать мою девичью фамилию (nee Ivanova).
Потому что после свадьбы я буду возвращаться в Россию и менять фамилию (или на Delbas, или возвращать Иванову).
И тут-то начнется карусель, когда в livret de famille записана Petrova-Delbas, а у меня будут на руках документы на Ivanova-Delbas.

Прошу помочь с аргументами, которые надо применить для мэрии. Потому что сегодня они дописать «nee Ivanova» отказались.
Может быть, ссылка на нормативные акты есть?..
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 01.10.2015, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Alicanta, они побежали впереди паровоза. Скорее всего ничего у них ещё не заполнено, а просто подготовлено в таком виде. А если заполнили, так пусть переделают.
Я Вам уже писала выше (но Вы, видимо, не верите :-)). Нет такого самостоятельного отдельного от всех документа, как livret de famille. И для Вас это не главный документ, в России о таком вообще никто не знает. Этот livret - просто краткая выжимка из всех актов гражданского состояния семьи. И она точно отражает данные из этих актов. Нельзя заполнить livret, не имея уже готового св-ва о браке. А св-во о браке - это акт, который составляются в момент заключения брака. Может они и подготовили уже данные, которые они туда напишут, но ещё не поздно всё исправить, брак ещё не заключён, вы может вообще в этот день в мэрию не придёте, нельзя акт окончательно составить заранее и книжку на его основании заполнить тоже нельзя, пока он не состоялся. И далась Вам, если честно, это книжка. Для России главным документом, подтверждающим брак, будет св-во о браке с апостилем.

Мне кажется, мэрии просто лень делать телодвижения, чтобы что-то исправить. До заключения брака не поздно ещё настоять, чтобы там не было никакой фамилии бывшего мужа. Без всяких née такая-то. Есть ведь тексты, где сказано, что там должна фигурировать фамилия по рождению. Могу найти. Но потом надо добиться встречи с каким-то ответственным лицом, которое занимается гражданским состоянием и настоять, чтобы писали правильно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 01.10.2015, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я Вам уже писала выше (но Вы, видимо, не верите :-)). Нет такого самостоятельного отдельного от всех документа, как livret de famille.
Дорогая elfine, я вам верю именно поэтому только сюда и задаю вопросы! Потому что уверена, что получу исчерпывающий ответ!

Мне до этапа «регистрация брака» еще 10 дней, поэтому я никаких французских документов в руках не держала и, полностью согласна с Вами, я не понимаю, что из них что
Слышала звон, как говорится
Мне попадалось на глаза упоминание «un livret de famille», вот я про него и пишу

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Для России главным документом, подтверждающим брак, будет св-во о браке с апостилем.
А как этот документ на французском называется?

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне кажется, мэрии просто лень делать телодвижения, чтобы что-то исправить.
Я абсолютно в этом уверена!!!

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Есть ведь тексты, где сказано, что там должна фигурировать фамилия по рождению. Могу найти. Но потом надо добиться встречи с каким-то ответственным лицом, которое занимается гражданским состоянием и настоять, чтобы писали правильно.
Прошу, найдите, пож-та!!! Я жениху перешлю. Чтобы у него были аргументы для спора в мэрии
Спасибо Вам заранее!
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 01.10.2015, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Alicanta, документ будет называться acte de mariage. С припиской copie intégrale, если в полном виде.

По поводу фамилий здесь: http://www.insee.fr/fr/insee-statist..._pdf/IGREC.pdf
Документ называется IGREC, работники мэрии должны хорошо знать, что это такое. Я цитирую пункт 112.

Цитата:
Nom patronymique des personnes désignées dans l'acte

112 Les règles décrites aux numéros 112-1 à 119-5 concernent exclusivement les ressortissants français.
Il sera fait référence aux règles de droit international privé dans les nos 530 et suivants relatifs à l’état civil en droit international.

112-1 Aux termes de l’article 1er de la loi du 6 fructidor an II :
" Aucun citoyen ne pourra porter de nom ni de prénoms autres que ceux exprimés dans son acte de naissance." L'article 4 ajoute : "Il est expressément défendu à tous fonctionnaires publics de désigner les citoyens dans les actes autrement que par le nom de famille, les prénoms portés en l'acte de naissance, ... ni d'en exprimer d'autres dans les expéditions et extraits qu’ils délivreront à l'avenir."

Ces dispositions s'appliquent notamment aux femmes mariées, veuves ou divorcées, qui ne doivent jamais être désignées dans les actes sous le nom de leur mari ou ex-mari, quel que soit le titre auquel elles interviennent à l’acte. Les intéressées doivent donc être désignées sous le nom résultant de leur acte de naissance .
Это всё касается французов. Но Вы же можете однажды стать француженкой, имеете на это право, а акт останется прежним, не в Ваших интересах его сейчас делать таким, чтобы потом пришлось переделывать через суд.
Пункты об иностранцах идут начиная с 530 пункта. Суть в том, что по умолчанию к иностранцам тоже применяется французский закон, но если они хотят, чтобы применялся иностранный, то они должны сами заявить о своём гражданстве и ознакомить чиновника с их законом (обычно это делается с помощью справки из консульства). Т. е. Вы вполне вправе требовать, чтобы к Вам применялось французское правило - фамилия по рождению, та, что фигурирует в св-ве о рождении.

Ещё на форуме были прецеденты. Например работник мэрии заявлял, что он такой эрудированный, что знает российский или украинский закон и применять будет его. И что якобы фамилия в наших паспортах становится окончательной, как бы заменяет собой фамилию по рождению. В каком-то смысле это правда, но не надо допускать такой самодеятельности с их стороны. Во Франции полная смена фамилии - явление редкое, это допускается только при офранцуживании в рамках получения гражданства, либо при предоставлении очень серьёзных аргументов, и только один раз, много раз фамилии менять нельзя. Тогда как в России паспортную фамилию можно менять сколько угодно раз, отличие в этом. Надо чётко им объяснить, что эта фамилия не заменяет собой ту фамилию, которая была дана при рождении, и женщина всегда имеет право к ней вернуться, ничего окончательного и бесповоротного в паспортной фамилии нет. И к фамилии по рождению она не приравнивается.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 01.10.2015, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Alicanta, можно так же добавить, что на родине вы уже в процессе возвращения вашей девичьей, и поэтому настаиваете на соблюдении французского закона в оношении фамилий в актах граждансткого состояния.

Ну и все же непонятно, почему вы до брака не сделали это ,вроде время было.. Сейчас видимо основная проблема, что вы не изъясняетесь по- французски и не можете ничего в мэрии объяснить, ни мужу толком. Испорченный телефон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 02.10.2015, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
Добрый день!
Я после свадьбы беру фамилию мужа. Мы сделали перевод его фамилии на украинский язык и подали документы в ЗАГС. Тоесть, ЗАГС меня распишет под украинским вариантом французской фамилии.
Но если эту фамилию (украинский вариант) переводить на английский потом для получения нового загранпаспорта, то она переведется и запишется отлично от оригинала. Что нужно сделать, чтоб в загранпаспорте фамилия была написана как оригинальная?
И еще вопрос. Меня зовут Елена, в украинском паспорте я Олена (имя Елена по-украински). Во Франции я тоже Оленой буду - Еленой стать никак нельзя?
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 02.10.2015, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
sunday22, Еленой стать нельзя, но при получении французского гражданства Вам могут предложить стать Hélène. На форуме недавно был такой же случай, именно Еленой быть не разрешили: либо Олена, либо Элен, но последнее не раньше, чем при получении гражданства.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 02.10.2015, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
elfine, я на курсах была Eléna, тоесть с ударением на последний слог. Мне это имя нравится, хотелось бы оставить. Жаль, что при получении ПМЖ имя менять нельзя. Надеюсь, хоть устно представляться можно будет Еленой.
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 02.10.2015, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
sunday22, устно конечно Вы можете попросить называть себя как угодно в любом коллективе, речь была только о документах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 02.10.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
sunday22, вы можете представляться Еленой, нет проблем. Имя это привычное, оно существует во Франции достаточно распространенно, ведь оно так звучит и у португальцев, испанцев и многих других , кто давно осел во Франции. Ну а то, что у вас в документах написано в быту не важно. И на работе и в кругу общениия раз объясните, что была насильственная украинизация и имя фактически не ваше, и будете пользоваться именем Елена, подписываясь с в мэйлах, к примеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 02.10.2015, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и все же непонятно, почему вы до брака не сделали это ,вроде время было..
Увы, Ptu, не могла, ибо фактически жила в Москве, а прописана - в Краснодаре.
И, если честно, я даже не предполагала, настолько это важно...
А вот теперь расхлёбываю своё незнание...

Сегодня жених еще раз ходил в мэрию и еще раз получил отказ от нервной дамы-чиновницы.
И печаль в том, что он сам дико бесится от того, что ничего не может сделать
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 02.10.2015, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Alicanta, иногда помогает попросить ранде-ву с мэром. Или с каким-нибудь замом. Жаль, что времени у вас маловато.

В некоторых мэриях практикуется писать мейл мэру. Это важно как-то письменно зафиксировать, показать, что знаете законы, и что вам отказывают в законном праве. Потому что устные отказы нервных дам к делу не пришьёшь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 02.10.2015, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В некоторых мэриях практикуется писать мейл мэру.
elfine, спасибо!!!
Сейчас буду вдохновлять жениха это сделать!
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 02.10.2015, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Alicanta, я поимаю жениха, на него свалилось расхлебывание вашей проблемы с фамилией. А ведь по хорошему вам этим и нужно заниматься, ходить и добиваться самой. Ведь он по сути переводчик, посыльный. Тогда как заинтересованное лицо просто так не развернется на очередной ГАВ в мэрии, а будет качать права не уходя от кассы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 04.10.2015, 10:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2015
Сообщения: 1
Фамилия невесты при заключении брака

Здравствуйте, дорогие форумчане. Скажите, пожалуйста, при подаче в мэрию заявления на брак и в самом брачном документе, какие фамилии брачующихся указываются? Госпожа Фамилия-по-паспорту и господин Француз? У меня разные фамилии в свид-ве о рождении и паспорте и интересует именно как они пишут фамилию невесты, а не будущую фамилию жены в заключаемом браке. Заранее спасибо.
hayatechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 04.10.2015, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеhayatechka пишет:
Скажите, пожалуйста, при подаче в мэрию заявления на брак и в самом брачном документе, какие фамилии брачующихся указываются?
Я не знаю, как правильно заполнять заявление
Я знаю, как сделали мне. Мою фамилию написали по паспорту (т.е. фамилию бывшего мужа, которую я сохранила после развода). И теперь я бьюсь с тем, чтобы в свидетельстве о браке девичья фамилия тоже была упомянута
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 04.10.2015, 16:26     Последний раз редактировалось Alicanta; 04.10.2015 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Девичья фамилия: Иванова
По паспорту ношу фамилию бывшего мужа: Петрова
Фамилия жениха: Delbas

В Acte de mariage сотрудники мэрии собираются меня записать как Petrova, по паспорту.

После свадьбы буду фамилию менять, т.е. "Петрова" уйдет из моих документов
Девушки, всем доброго дня!
Мой замечательный жених нашел контакты и договорился о встрече с одним из замов мэра.
Встреча назначена на завтрашнее утро.

Жених простит меня прояснить кое-какую информацию.
Он предлагает идти к заму мэра не с аргументами "ваши сотрудники напутали, сейчас мы вас научим, как правильно работать". Наверняка нас вежливо пошлют

Он зайдет с другого конца. "Если мою фамилию напишут как в паспорте (Petrova) и проигнорируют девичью фамилию (Ivanova), то у меня в дальнейшем будут большие проблемы с..."

И вот тут-то вопрос: с чем именно у меня будут проблемы?

1) Будут ли проблемы с получением визы жены в консульстве Франции? К чему они будут придираться?

2) Будут ли проблемы с OFII? К чему они будут придираться?

3) С чем еще будут проблемы?

Именно об этом он хочет подробно рассказать мэру и попросить войти в положение и применить ко мне параграф 112 IGREC.

Дорогие форумчане, прошу вашей помощи!!! Из вашего опыта, на какие грабли я буду натыкаться?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 04.10.2015, 16:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
А Вы паспорт собираетесь менять на девичью фамилию?
Когда будете получать визу жены, получится, что визу жены запрашивает Иванова, а жена по документам - ЭксПетрова... Визу дадут, в любом случае, конечно. Просто придется нести все документы об изменениях фамилий. И доказывать, что Вы это Вы.

Если паспорт не поменяете на девичью, то будут проблемы, например, с SECU, carte vitale - где обязательно нужна фамилия из св-ва о рождении, а не по паспорту. И будут просить у Вас св-во о рождении на фамилию ЭксПетрова. В OFII тоже захотят увидеть св-во о рождении с апостилем и переводом для оформления carte de séjour... По св-ву о рождении Вы Иванова. А замуж вышла Петрова и т.д. более 30 страниц. А еще и границы пересекать потом с ВНЖ в виде отдельной карты...

Upd: Как жить с тремя фамилиями (ссылка)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 04.10.2015, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А Вы паспорт собираетесь менять на девичью фамилию?
Nancy, огромное спасибо за ответ!
Жених очень настаивает, чтобы я взяла его фамилию, Delbas.
Я обо всех сложностях знаю, есть еще надежда его уговорить сделать девичью в русском паспорте. Но процентов 70, что всё же на Delbas...
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 04.10.2015, 17:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Upd: Как жить с тремя фамилиями (ссылка)
Вот и ссылка - и, кстати, с проблемами при подаче на гражданство...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 18.10.2015, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Поставить апостиль в Ницце

Девушки, всем доброго дня!

Подскажите, пож-та, где в Ницце можно поставить апостиль на «интегральную копию» (acte de mariage-copie intégrale)?

По вот этой ссылке (http://www.asd-int.com/Resources/Apo...ophia-(FR).pdf) я нашла список аппеляционных судов, но в Ницце такого заведения нет...
Но, может быть, эта информация неполная? И апостиль можно поставить в другом заведении?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 18.10.2015, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Alicanta, по вашей же ссылке
AIX EN PROVENCE - Palais de Justice
20 place de Verdun - 13616 AIX en PrOVence - cedex 1
Tél. : 04 42 33 80 00
Compétente pour : Alpes de Haute Provence, Alpes Maritimes, Bouches du rhône, Var.
Так что ставить нужно в Эксе
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 18.10.2015, 20:23     Последний раз редактировалось julia etc; 18.10.2015 в 20:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Дубль
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 19.10.2015, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
AIX EN PROVENCE - Palais de Justice
20 place de Verdun - 13616 AIX en PrOVence - cedex 1
Julia, спасибо
Но туда 200 км в один конец
Я надеялась, что можно что-то в Ницце найти
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена фамилии в России: как лучше? Jeg-zager Административные и юридические вопросы 37 02.05.2010 14:40
Смена фамилии после замужества Zippa Административные и юридические вопросы 6 13.04.2009 22:37
Смена фамилии на мамину девичью Ren Административные и юридические вопросы 11 03.12.2004 16:03
чем чревата смена фамилии Vagabond Административные и юридические вопросы 5 19.03.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX