Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.02.2009, 13:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGeminette пишет:
...я обратилась за информацией, а мне правила начали рассказывать.
Вот новейшая информация (и пища для размышлений):

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=49655

Желаю успехов. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.02.2009, 18:41
Бывалый
 
Аватара для Cattie
 
Дата рег-ции: 28.10.2008
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Cattie с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGeminette пишет:
Из лагерного возраста я уже вышла, о-пэр не пойдет, так как не студентка. Вот и ломаю мозг)))
А кто вам сказал, что вы должны быть студенткой, чтобы быть о-пер? Я уехала о-пер не будучи студенткои. На момент отъезда я уже получила диплом и работала около 6 месяцев. Главное - это отвечать возрастному требованию. Если ничего не поменялось, то нужно быть младше 25 (но не уверена)
Cattie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.02.2009, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Вот новейшая информация (и пища для размышлений):

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=49655

Желаю успехов. :-)
Вы хорошую ссылку дали.
Действительно, в период кризиса труднее найти работу, но есть безработица и ...нежелание работать (в сервисе, далеко от дома, за "гроши" - на полставки и т. д).
Geminette, похоже не из последних:
Цитата:
Меня трудности не смущают, в Воронеже частенько просто на копейки существовал. Будем принимать решение.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.02.2009, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
) ох)
я тоже хочу пожить во Франции, в Париже
и жить в скромном 4-х звездочном отеле Lancaster

и желательно ездить в какое-нибудь респектабеьное место работы... типа картинной галереи или даже мебельный маленький шоурум)

размечталась)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.02.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
хаха! землячка! дерзай, ищи способы, их много. if there is a will - there is a way, как говорится. а из Воронежа надо ехать, как можно быстрее, и как можно дальше
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.02.2009, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
D_elphine, а в Воронеже тоже можно жить хорошо!!!!
И даже ЛУЧШЕ,чем во Франции!!!!
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.02.2009, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
))))) может и хватит, если запросы скромненькие, без изысков.
Ой ну живут же как-то студенты. А большие запросы им не положены ни в какой стране: никогда не слышала, чтоб студенты шиковали (за редким исключениям деток нуворишей каких).
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.02.2009, 01:24
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
D_elphine, а в Воронеже тоже можно жить хорошо!!!!
И даже ЛУЧШЕ,чем во Франции!!!!
Пожалуй, соглашусь... когда в каком-нибудь формуме появится тема "хотим пожить в Воронеже".

Каждому свое
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.02.2009, 13:13
Дебютант
 
Аватара для vesna29
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для vesna29 с помощью Yahoo
Ребята,.... ну что некоторые из вас так в штыки воспринимают желание другого человека приехать и пожить чуточку во франции.... выставили ее прямо-таки на суд людской.... а она же ведь просто совета спрашивает... а вы все наравите подколоть.... не понимаю.....
__________________
Красота - это вечность, длящаяся мгновение
vesna29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.02.2009, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Посмотреть сообщениеvesna29 пишет:
Ребята,.... ну что некоторые из вас так в штыки воспринимают
Да видите, мы тут ,поживши и посмотревши на реалии, на проблемы с бумажками, с языком, постоявши в очередях в префектуру с раннего утра просто чтоб спросить, мы видим жизнь во Франции как бы изнутри и под совсем другим углом зрения. Потому и скептицизм прорывается.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.02.2009, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
весна29, я думаю народ не против того, что кто-то приедет и поживёт. Мне показалось что негативная реакция была только на желание нелегальной работы что само по себе нарушение правил и законов. Даже практических советов дали для легального пребывания.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.02.2009, 17:43     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 19.02.2009 в 17:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеGeminette пишет:
Уважаемые форумчане!
Хочу обратиться к вам всем за советом, насколько реальны мои прожекты))
Мы с моим молодым человеком живем в России. ПМЖ менять не хотим. Но очень хочется на полгодика-год съездить во Францию, пожить, посмотреть, поработать. Для общечеловечекого опыта, так сказать...
Очень понятное желание , тем более, что в России сейчас всё очень неплохо(и я уверена что у Вас тоже всё неплохо) и возникает иллюзия, что всё возможно, "всё в наших руках" . Я Вас прекрасно понимаю. Сама находилась, несколько лет назад, в таком-же счастливом неведении : "Москва, прекрасная работа, путешествия три-четыре раза в год, весь мир у твоих ног... Как хорошо!!! А почему бы не попробовать что-то ещё ????? "
В какой-то степени это верно, так как нет железного занавеса, да и другие бывшие соц. страны, в одночасье, стали "приближёнными" к свободе ., да и новые русские покупают запросто всё... Всё это создаёт иллюзию ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ.
Но... это не совсем так, вернее совсем не так (тем более во Франции с её самыми строгими законами в Европе)... не для всех это так просто! Деньги, большие деньги - не имеют препятствий. Но если Вы не из тех, кто может купить виллу в Ницце или пентхауз в Монако за наличные, то... прислушайтесь к нашим советам. Это для нормальных людей.
Поэтому, не сердитесь на форумчан : вы ещё неопытны в административных вопросах, но форумчане советуют от всего сердца. Они прошли всё это и не хотят создавать у Вас ненужных иллюзий и сожалений в будущем: "Ах, они сказали, что всё просто, а это совсем не просто и я потерял(-а) несколько лет своей жизни - они меня обманули!".........
Франция - одна из самых сложнных стран для эмиграции. Если Вы , действительно, хотите "именно Францию", то перечитайте много раз НАШ ОПЫТ во всех разделах (о получении КДС и визитах в жандармерию, об экзамене в Префектуре на знание языка и адаптации, об общении с французами (не путать туризм и иммиграцию/эмиграцию.....) и т. д. и т.п... Мы все рады будем, если Вы всё это преодолееете и ВАША МЕЧТА ОСУЩЕСТВИТСЯ !!! Добро пожаловать и задавайте любые вопросы!!! Но... без эйфории...............
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА : Удачи Вам и рады видеть Вас во Франции.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.02.2009, 17:50
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
А почему бы не поехать по какой-нибудь волонтерской программе?! Конечно это не 100% отдых, зато есть жилье. Посмотрите здесь http://www.workandtravel.ru/programs/volunteer/ в списке волонтерских программ есть Франция.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.02.2009, 02:21
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
Geminette, у меня одна знакома поехала по программе WORK AND TRAVEL просто работала в булочной. Я правда не знаю возрастные ограничения этой программы, но на сколько я поняла, все просто - платите деньги, вам организовывают поездку где-то на 3 месяца. за три месяца вы окупите все ваши затраты на программу.
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.02.2009, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеzliuka пишет:
Geminette, у меня одна знакома поехала по программе WORK AND TRAVEL просто работала в булочной. Я правда не знаю возрастные ограничения этой программы, но на сколько я поняла, все просто - платите деньги, вам организовывают поездку где-то на 3 месяца. за три месяца вы окупите все ваши затраты на программу.
и как она там? понравилось???
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.02.2009, 14:44
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
и как она там? понравилось???

Сама работа монотонная и даже немного сложная. Представьте, целый день стоять у прилавка и продавать булки. Но ведь сколько можно увидеть и попробовать после работы! В общем, французская жизнь ее заворожила, и она теперь мечтает вернуться на следующий год. В ее случае это проще, она студентка, так что в этом году заканчивает университет, получает диплом и приезжает как фий о пэр.
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.02.2009, 02:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
злиука, вы знаете, я очень сомневаюсь, что по этой программе сейчас найдут работу в булочной, когда коренных французов каждый день пачками отовсюду сокращают и в булочную очередь стоит желающих устроиться (и не только в булочную))).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.02.2009, 11:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
У меня знакомая пара ездит уже третий год во Францию таким образом. Они договариваются с семьей, приезжают ( юг Франции, горы) на месяц и помогают им с ремонтом. Три недели работают за "кров и стол" , билет и визу тоже семья оплачивает.1 неделю потом путешествуют.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.02.2009, 13:03
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
злиука, вы знаете, я очень сомневаюсь, что по этой программе сейчас найдут работу в булочной, когда коренных французов каждый день пачками отовсюду сокращают и в булочную очередь стоит желающих устроиться (и не только в булочную))).

Ирина, во-первых, даже если вы сомневаетесь, то что я рассказала-не выдумки, эта история датируюется летом 2008!
во-вторых, да, во Франции безработица составляет где-то 9%, но в Париже и его пребрежьях в булочных за минималку работают далеко не французы! А французы чаще всего сидят на пособиях (равносильных той же минимальной зарплате) или же "от безрыбья" едут в соседние страны работать. Думаю и Провинция не далеко ушла. Вы посмотрите процент иммигрантов, проживающих на территории Франции! Программа Work and travel вполне реальна, другой вопрос, кто имеет право в ней участвовать. Думаю для участия необходимо быть студентом.
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.02.2009, 13:07
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
У меня знакомая пара ездит уже третий год во Францию таким образом. Они договариваются с семьей, приезжают ( юг Франции, горы) на месяц и помогают им с ремонтом. Три недели работают за "кров и стол" , билет и визу тоже семья оплачивает.1 неделю потом путешествуют.
Очень хорошая идея, только много таких семей можно найти?
А как они в посольстве объясняют цель поездки? "Едем делать ремонт"? Они по гостевой визе едут?
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.02.2009, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Paris-Vladivostok
Сообщения: 91
Если есть желание просто приехать и потусоваться, какие проблемы, приежайте. И работу при желание найти можно: женщины - уборка, уход за детьми, мужчины - на стройке. Только много времени будет на работу уходить, а деньги на жильё, НО 1 в месяц музеи в Париже бесплатные и красотой вокруг тоже можно "бесплатно" наслаждаться... (Однозначно, если ехать, то в Париж) Информацию в интернете можно найти разную, но этот форум точно не лучшее место для обсуждения такой авантюры. Попробуйтe посмотреть здесь: www.privetparis.com
coors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.02.2009, 15:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Посмотреть сообщениеzliuka пишет:
эта история датируюется летом 2008!
Вот именно.

Посмотреть сообщениеzliuka пишет:
но в Париже и его пребрежьях в булочных за минималку работают далеко не французы!
Все работают, и французы, и не французы (кстати, откуда вы знаете, что это не французы?? Большинство тех, кого вы считаете нефранцузами, граждане Франции).

Посмотреть сообщениеzliuka пишет:
на пособиях (равносильных той же минимальной зарплате)
Вот это ошибка.

Посмотреть сообщениеzliuka пишет:
Думаю и Провинция не далеко ушла.
И совершенно напрасно! (думаете).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.02.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Посмотреть сообщениеcoors пишет:
И работу при желание найти можно: женщины - уборка, уход за детьми, мужчины - на стройке.
Вот с этим я согласна (пока, и смотря где, потому что в провинции и это уже становится большой роскошью))).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.02.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне тоже кажется, что заявление, что в булочных далеко не французы работают, немного неточно. Хотя, я не в Париже. В нашем южном департаменте в булочных работают часто семьями - родители, дети, внуки и пр. И если уж и работают не коренные французы, то, чаще всего, и булочная принадлежит их "некоренному" семейству. Если и берут народ "со стороны", то, как правило, это подмастерья, но у них официальный статус.
Как уже писал неоднократно, что работы во Франции очень мало, и своих "коренных" безработных хватает, увы. А в кризис тем паче - сейчас не самое удачное время.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.02.2009, 15:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеzliuka пишет:
А как они в посольстве объясняют цель поездки? "Едем делать ремонт"? Они по гостевой визе едут?
да, по гостевой. Объясняют- едем к друзьям по приглашению. Они и впрямь друзья, третий год их приглашают. Мы раньше сами к ним так ездили, помогали с ремонтом, а как свой дом купили, не можем уже. Там самое главное- что нет "денежных отношений" никаких ( так оговорено заранее). м потом просто полностью оплачивается недельный отдых на побеоежье и все. и машина дается. Никаких нарушений закона о нелегальной работе. Друзья наши тоже все это время вместе с ними впахивают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.02.2009, 15:44
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
IrinaS, я просто предложила один из реальных способов поездки во Францию, который существует и до сегодняшнего дня. Кочено кризис принес перемены во всех странах, но есть люди, которые еще могут себе позволить разные прихоти. Когда есть деньги, есть и возможности. Заплатите за программу, и вам найдут булочную, или что то подобное за СМИК и в 2009 году. Work anad travel, дает право на работу, то есть у человека, приехавшего по этой программе те же права, что и у француза! Есть многие работодатели которые предпочтут Русскую белую женщину, на СДД( на лето! почему бы и нет! ), чем тех "французов".

что касается пособий, то существуют разные: РМИ, помощь на оплату квартиры, даже если вас не уволили, то через 4 месяца поиска работы вам также могут платить пособие, помощь на детей и тд ... Те самые названные вами Французы частенько размножатся как тараканы и просят помощи у государства!
У меня один знакомы французик сидел полгода на пособии по безработице 1300 и что то в булочную не пошел.
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.02.2009, 15:51
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
да, по гостевой. Объясняют- едем к друзьям по приглашению. Они и впрямь друзья, третий год их приглашают. Мы раньше сами к ним так ездили, помогали с ремонтом, а как свой дом купили, не можем уже. Там самое главное- что нет "денежных отношений" никаких ( так оговорено заранее). м потом просто полностью оплачивается недельный отдых на побеоежье и все. и машина дается. Никаких нарушений закона о нелегальной работе. Друзья наши тоже все это время вместе с ними впахивают.
Класс! Идея просто замечательная, проблема в том, чтобы найти такую семью
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.02.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Посмотреть сообщениеzliuka пишет:
что касается пособий, то существуют разные: РМИ, помощь на оплату квартиры, даже если вас не уволили, то через 4 месяца поиска работы вам также могут платить пособие, помощь на детей и тд ...
злиука, вот мне ничего не платят, чесслово... И в булочную я бы пошла поработать - вот только не берут(с)))) Так же как и многих других французских белых и черных женщин)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.02.2009, 15:54
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне тоже кажется, что заявление, что в булочных далеко не французы работают, немного неточно. Хотя, я не в Париже. В нашем южном департаменте в булочных работают часто семьями - родители, дети, внуки и пр. И если уж и работают не коренные французы, то, чаще всего, и булочная принадлежит их "некоренному" семейству. Если и берут народ "со стороны", то, как правило, это подмастерья, но у них официальный статус.
Как уже писал неоднократно, что работы во Франции очень мало, и своих "коренных" безработных хватает, увы. А в кризис тем паче - сейчас не самое удачное время.
Я с вами согласна насчет маленьких семейных булочных, но в сетевых типа бриош доре, поля, где работа адская, скорость работы не та что в семейных, в больших городах работают либо студенты, либо иммигранты.
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.02.2009, 15:57
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
злиука, вот мне ничего не платят, чесслово... И в булочную я бы пошла поработать - вот только не берут(с)))) Так же как и многих других французских белых и черных женщин)))
ИРИНА, а вы запишитесь в АНПЁ, они вам там проведут курс молодого бойца, как правильно найти булочную, даже оплатят вам фармасьён.
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким способом можно пожить во Франции 3-4 года? gectolympus Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 22.08.2010 11:25
Я из Казахстана, жених из Италии, а пожениться хотим во Франции :) Nata_Lia Административные и юридические вопросы 1 15.06.2010 10:39
Хотим пожить и поучиться во Франции. Вопросы Marpha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 178 02.04.2010 21:25
Хотим давать концерты во Франции Тоша Биржа труда 3 14.06.2005 01:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX