Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 25.07.2013, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
sveta35,
Я знаю что с визитером сложности, но как я поняла консульство ставит визы по своему усмотрению, а не по нашему желанию. Я в анкете ребенка конечно указала, что я запрашиваю визу vie prive et familie.. но не знаю дадут ли её. Вот на будущей недели узнаю.
Когда вы записывали вашего ребенка в визовом центре на подачу документов для его визы вы должны были указать на какую визу вы запрашиваете. Я записывала свою дочь по телефону и указала визу частная жизнь. Эту визу и выдали.
sveta35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 25.07.2013, 21:47     Последний раз редактировалось nosik; 25.07.2013 в 21:48.. Причина: Описка
Дебютант
 
Аватара для nosik
 
Дата рег-ции: 30.10.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Дети после окончания визы должны получить carte de circulation, которая и позволяет свободно выезжать из Франции и возвращаться обратно. Темы об этой карте легко найти по метке carte de circulation.
А в первый год проживания с визой Д дети также могут свободно перемещаться по шенгену и ездить в РФ с возвратом во Францию?
nosik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 25.07.2013, 21:51     Последний раз редактировалось Nancy; 25.07.2013 в 21:56..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Детей нигде, кроме учебного заведения, регистрировать не нужно. Нужно записать в школу. На детей carte de séjour (ВНЖ) не предусмотрено.
Le mineur étranger, qui réside en France, n'est pas obligé de posséder un titre de séjour.

Для передвижения через границу после окончания визы необходимо иметь действующий документ (паспорт) и DCEM (carte de circulation).
Пересечение границы - таблица (необходимые документы).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 25.07.2013, 21:59
Дебютант
 
Аватара для nosik
 
Дата рег-ции: 30.10.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Nancy, спасибо!
nosik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 25.07.2013, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
На детей carte de séjour (ВНЖ) не предусмотрено.
Но я у кого-то читала, что из за этого потом могут быть сложности с получением ребенком гражданства.. пойду поищу.. это не так?
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 25.07.2013, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеnosik пишет:
А в первый год проживания с визой Д дети также могут свободно перемещаться по шенгену и ездить в РФ с возвратом во Францию?
Да, моя дочь ездила, без проблем.
sveta35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 25.07.2013, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.239
Немезида, Если ребенку дадут мультивизу, а ее должны дать, то в течении действия визы ребенок может перемещаться по маршруту Франция - Россия-Франция.
По приезду идете в префектуру и делаете ребенку carte de circulation, не обязательно ждать окончания визы.
Дальше ребенок живет с carte de circulation до 16 или 18 лет??? А что же дальше?
Выше писали, что можно еще воссоединение семьи на месте делать, информацию об этом нужно наверное искать в соответствующей теме.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 26.07.2013, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
sirniki,
Вот это ценная информация, что carte de circulation можно делать ребенку сразу же, не дожидаясь окончания первой визы. Спасибо за информацию! тогда как можно скорее буду просить для него эту карту!
Что же касается воссоединения на месте, то его нужно будет делать в том случае, если ему выдадут визу визитер. Если же выдадут видут визу vie prive et familie то соответственно можно будет подавать ему на гражданство в связке со мной через 4 года проживания в стране. Ему еще не будет 18 лет на этот момент.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 26.07.2013, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
sirniki,
Вот это ценная информация, что carte de circulation можно делать ребенку сразу же, не дожидаясь окончания первой визы. Спасибо за информацию! тогда как можно скорее буду просить для него эту карту!
Что же касается воссоединения на месте, то его нужно будет делать в том случае, если ему выдадут визу визитер. Если же выдадут видут визу vie prive et familie то соответственно можно будет подавать ему на гражданство в связке со мной через 4 года проживания в стране. Ему еще не будет 18 лет на этот момент.
Вам как жене через 4 года, а вашему ребенку через 5 лет.
sveta35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 26.07.2013, 10:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsveta35 пишет:
Вам как жене через 4 года, а вашему ребенку через 5 лет.
Несовершеннолетний ребенок подает документы вместе с матерью, а не отдельно. Следовательно, после 4 лет, мать запрашивает гражданство + прилагаются документы на ребенка. Только, если на момент подачи документов будет больше 17 лет, документы на ребенка не примут.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 26.07.2013, 13:20     Последний раз редактировалось Немезида; 26.07.2013 в 13:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Alena77,
Я вот читаю о воссоединении семьи. Это нужно делать, если ребенок въедет по визе vie prive et familie или нет? Или воссоединение на месте нужно только при вьезде по визе visiteur?

Второй вопрос - наверное все же получить первую КДС vie prive et familie лучше к концу срока действия первой визы vie prive et familie проставленной в консульстве? Потому что таким образом получится 1 год визы и 5 лет КДС это 6 лет. Сын приедет в 13,5 лет.. соответственно если КДС запросить сразу то окончание КДС будет в его 18,5 лет.. а если сначала дождаться истечения первой визы и подать потом то КДС закончится в 19,5лет. В итоге проживания легального на основании vie prive et familie будет в целом 6 лет. в период между 18,5 и 19,5годами сына, можно уже будет подать на гражданство или по крайней мере на десятилетку. Я правильно мыслю?
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 26.07.2013, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Несовершеннолетний ребенок подает документы вместе с матерью, а не отдельно. Следовательно, после 4 лет, мать запрашивает гражданство + прилагаются документы на ребенка. Только, если на момент подачи документов будет больше 17 лет, документы на ребенка не примут.
Вот и я об этом, есть разные ситуации. Моей дочери будет больше 17 лет.
sveta35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 26.07.2013, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
по визе vie prive et familie
Vie privée et familiale
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 26.07.2013, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Я правильно мыслю?
Нет, неправильно. Детям вид на жительство не дают. Они живут себе во Франции без документов. Основанием являеется легальное проживание родителей/родителя, то есть наличие вида на жительство.
Если вы хотите выезжать за пределы Франции, то для возвращения ребенка во Францию надо запросить <DCEM - document de circulation de l'étranger mineur>. Обычно его дают, когда заканчивается многократная виза ребенка, по которой он вьехал во Францию. Смысла просить ее раньше нет (да и не дадут, скорее всего), если виза у ребенка годовая, ведь по ней он может спокойно вьезжать во Францию.

<DCEM> не вид на жительство, это просто проездной документ.

Теперь о вьезде вашего сына. Если он вьедет по достижении 13 лет (даже в свой 13-ый день рождения), то без <regroupement familial> он не сможет получить <carte de séjour vie privée et familiale>. То есть, либо надо вьехать до 13 лет, либо делать <regroupement familial>.

При соблюдении вышеозначеннного, надо просить вид на жительство <vie privée et familiale> в 18 лет, или 16, если ребенок хочет работать/подрабатывать. Я бы сказала, лучше просить ее в 16 лет, потому что тогда к 18 годам будут уже 2 года проживания, покрытые ВНЖ. Если до 19 лет, не попросить ВНЖ, то все, карту не дадут.

Подробно здесь:http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 26.07.2013, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Sandy,
Я не понимаю, ведь раньше писали что надо делать воссоединение на месте если первую визу дают просто visiteur а если даю визу в которой написано Vie privée et familiale, то почему все равно надо делать воссоединение?
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 26.07.2013, 17:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Sandy,
Я не понимаю, ведь раньше писали что надо делать воссоединение на месте если первую визу дают просто visiteur а если даю визу в которой написано Vie privée et familiale, то почему все равно надо делать воссоединение?
Потому что, он/ребенок, не получит карту с формулировкой vie privée et familiale. То есть, выражаясь простыми словами, ребенок будет менять статус. А если он/ ребенок, этот статус не поменяет, то карты у него не будет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 26.07.2013, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Alena77,
Менять статус с чего на что если виза выданная консульством будет Vie privée et familiale, а не visiteur?
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 26.07.2013, 18:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Немезида, я Вам ответила в личку. Я выше писала о визитере. Это не Ваш случай
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 26.07.2013, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Алена77,
Менять статус с чего на что если виза выданная консульством будет Вие привéе ет фамилиале, а не виситеур?

Понимаете, надо делать различие между визой проездным документом (то, что дают детям) и видом на жительство, который вы получите по истечении вашей первой визы.

Виза (неважно что там будет написано) нужна ребенку для пересечения границы. После приезда он живет без документа. А для того, чтобы получить документ через много лет (в 16 или в 18 лет), нужно доказать (см. линк, что я дала выше):
либо ребенок должен вьехать до 13 лет (без воссоединения);
либо ребенок должен вьехать по воссоединению.

Как видно, в этом документе нигде не написано ничего про визу.

Если вы не можете ускорить его приезд во Францию (что я бы сделала обязательно, из опыта: раньше такое же правило было до 10 лет, а мой ребенок вьехал, по моей глупости, по достижении 10-летнего возраста, и мы имели из-за этого очень много мороки позже), так вот если не можете вьехать раньше, то надо будет делать воссоединение на месте. Если ваша префектура упрется (тут были такие случаи), то придется ребенку ехать назад и делать нормальное воссоединение. Иначе - уезжать назад в 18 лет или получать студенческий ВНЖ, что не есть хорошо.

Но я вам советую еще прочитать все темы, связанные с этим вопросом. По-моему, кому-то удалось все же с визой <vie privée et familiale> получить правильный ВНЖ.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 26.07.2013, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это не Ваш случай
Какой мой случай узнаю на следующей неделе.. поняла что если визитер, то только либо воссоединение на месте, либо запрашивать смену статуса в связи с желанием работать в 16 лет. А если частная и семейная жизнь, то тогда когда будет заканчиваться эта виза запросить первый КДС по частной и семейной жизни. У меня нарисовалась такая картина.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 26.07.2013, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
А если частная и семейная жизнь, то тогда когда будет заканчиваться эта виза запросить первый КДС по частной и семейной жизни. У меня нарисовалась такая картина.
Я вроде написала выше, что детям не дают КДС. Вы не читали?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 26.07.2013, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Sandy,
ПОняла вас.. ребенку уже исполнилось 13 поэтому вариантов нет. Оставлять его в России конечно тоже абсолютно не вариант. Попытаюсь получить на него первый КДС через год проживания к концу первой визы (вдруг прокатит) а если нет то по прошествии 1,5 лет от начала проживания во франции буду делать воссоединение на месте. Ну и если и упрутся то останется вариант запроса смены статуса для работы.. вообщем варианты есть как я понимаю? Мне главное что бы потом после 18 лет не выслали в РОссию (ну как и всем нам)
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 26.07.2013, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
вроде написала выше, что детям не дают КДС. Вы не читали?
Нет.. когда писала то еще не прочитала ваш пост. Мы одновременно писали.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 26.07.2013, 18:34     Последний раз редактировалось Немезида; 26.07.2013 в 18:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
А как же детям не дают КДС? ТОгда для чего объединение на месте? Что после этой процедуры получит сын? Какие документы если КДС детям не дают?
И тогда каким образом это в итоге отразится на том что ему в 16 лет дадут карту если никаких документов этого воссоединения на руках у нас не будет?!
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 26.07.2013, 18:43     Последний раз редактировалось Alena77; 26.07.2013 в 18:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Немезида, вы путаете жизнь до совершеннолетия ребенка и после. Вот если поставят vie privée et familiale, тогда и будем плясать согласно визы, возраста ребенка. Нужно смотреть, какой тип виз и что для этого надо.
Про визитера я все написала выше. Будет стоять vie privée et familiale, запросите, к дате окончания document de circulation, до 18- летия. А затем, первую карту после совершеннолетия.

А вообще, советую Вам перелопатить кучу документов, включая циркуляры. Закон меняется, как ветер в мае. Сегодня делаем так, а завтра уже может быть все совершенно по другому.
Я, пожалела, что от того, что вовремя не перелопатила, мы потеряли год для получения вида на жительство сына.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 26.07.2013, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А вообще, советую Вам перелопатить кучу документов, включая циркуляры
То то и оно что я живу уже просто на этом форуме и у меня в закладках и сиркуляционные карты и КДСы и ваша тема и все все все. Но в этом всем правда очень трудно разобраться! А ошибка тут смерти подобна! Образно конечно, но ошибка будет стоить черезвычайно дорого! Да вы и сами знаете!
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 26.07.2013, 18:53     Последний раз редактировалось Немезида; 26.07.2013 в 19:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Но я вам советую еще прочитать все темы, связанные с этим вопросом. По-моему, кому-то удалось все же с визой <vie privée et familiale> получить правильный ВНЖ
Санди объясните пожалуйста, что есть для ребенка ВНЖ если КДС детям не дают. Тогда что является для детей видом на жительство и как, когда и где его можно запрашивать? Я так понимаю как раз тот, которых дают после 16 или 18 лет? То есть до 16летия в любом случае можно попросить только циркуляционную карту? верно?
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 26.07.2013, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.239
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Если вы хотите выезжать за пределы Франции, то для возвращения ребенка во Францию надо запросить <DCEM - document de circulation de l'étranger mineur>. Обычно его дают, когда заканчивается многократная виза ребенка, по которой он вьехал во Францию. Смысла просить ее раньше нет (да и не дадут, скорее всего), если виза у ребенка годовая, ведь по ней он может спокойно вьезжать во Францию.
Нам в префектуре сказали, что с визой ребенок не может выехать в Германию или Италию. Сейчас посмотрела в карту ребенка, ее выдали ему в мае месяце, а его виза должна была закончиться в октябре, т.е. выдали за 6 мес до окончания визы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 26.07.2013, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.239
Вот такой вопрос, а каким образом при запросе ВНЖ для ребенка в 16 или 18 лет, нужно будет доказывать с какой визой въехал ребенок?
Сейчас я ребенку меняю "детский паспорт", так как срок действия существующего, в который вклеена виза уже закончился, паспорт с визой у меня забрали, каким образом теперь доказать по какой визе ребенок въехал?
(Я сделала один финт, на всякий случай, вырвала страничку с визой и оставила ее себе, а паспорт отдала уже без странички, так втихаря подсказала девушка забирающая паспорт, пригодится ли мне эта страничка?)
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 26.07.2013, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.239
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
То есть до 16летия в любом случае можно попросить только циркуляционную карту? верно?
На сколько мне известно - да.
Можно еще делать простое усыновление вашим мужем, тогда ребенок вместе с ним получит и гражданство и французский паспорт.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская Полинезия: получение вида на жительство? shurf Административные и юридические вопросы 4 22.05.2014 19:18
Покупка квартиры и получение вида на жительство NNNadia Жилье во Франции 1 24.10.2008 23:19
Стажировка и получение вида на жительство lynx Учеба во Франции 0 05.07.2005 18:41
Получение долгосрочной визы после брака d3sp Административные и юридические вопросы 17 08.07.2003 21:10


Часовой пояс GMT +2, время: 06:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX