Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.12.2006, 17:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Сообщения: 1
На своей машине на год во Францию

Помогите советом.
Хочу на своей машине приехать во Францию и использовать ее (машину) в течении года. Вопрос:Нужно ли мне регистрировать свой транспорт каким-то образом или нет?
Спасибо
sprinter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.01.2007, 01:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Сообщения: 1
Слышала о необходимости замены российских номеров на французские через полгода после пересечения границы Евросоюза. Нас тоже интересует этот вопрос. Мы въезжали на своей машине на полгода, но думаем во Франции задержаться. Кто-нибудь знает как меняются номера? И, если мы задержимся только на месяц, номера тоже необходимо менять?
iakom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2007, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Arrow Автомобиль из России во Францию

Добрый день,

У меня следующая проблема.Этим летом я переезжаю во Францию, в связи с чем возникает масса вопросов и задач.Одна из них-автомобиль.Машина куплена в России,но хотелось бы ее использовать и во Франции.
В связи с этим вопросы по 2-м вариантам.

Первый:временное пользование авто во Франции.
1.Какой документ нужно получить,чтобы свободно ездить во стране?
2.Как долго автомобиль может прибывать во Франции с российской регистрацией и номерами?

Второй:перерегистрировать авто во Франции.
1.Кто-нибудь занимался подобным вопросом?
2.Что для этого нужно?
3.Взывается ли во Франции налог за машину и в каком размере?

Спасибо заранее.
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2007, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
У меня такая же проблемка... Неужели никто ничего не знает? У меня новая машина и так жалко ее продавать... Как забрать с собой машину?
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.09.2007, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
travel_girl пишет:
Первый:временное пользование авто во Франции.
1.Какой документ нужно получить,чтобы свободно ездить во стране?
2.Как долго автомобиль может прибывать во Франции с российской регистрацией и номерами?
1. Иметь страховку.
2. Кажется, год.

travel_girl пишет:
Второй:перерегистрировать авто во Франции.
1.Кто-нибудь занимался подобным вопросом?
2.Что для этого нужно?
3.Взывается ли во Франции налог за машину и в каком размере?
2. Все документы на машину. Если есть бывшие европейские - то их тоже.
3. При постановке на регистрацию однократно. Смотрите фискальные лошади, ищите расчётные таблицы на сайтах. Могут потребовать ещё и таможенные платежи, особенно, если машина новая и не из европы.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.09.2007, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Samedi пишет:
У меня такая же проблемка... Неужели никто ничего не знает? У меня новая машина и так жалко ее продавать... Как забрать с собой машину?
Сравните цены там и здесь. Если едете навсегда, то может быть вполне реально по ценам продать/купить.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.09.2007, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
cable пишет:
может быть вполне реально по ценам продать/купить.
При продаже все равно, конечно же, потеряю, но если бы знать во сколько выльется перевоз машинки, то может не так обидно будет ...
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.09.2007, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Samedi пишет:
При продаже все равно, конечно же, потеряю, но если бы знать во сколько выльется перевоз машинки, то может не так обидно будет ...
Для импортируемых машин:
Регистрация в префектуре (за налоговую мощность)- всегда.
Запрос сертификата соответствия (через министерство или напрямую) - всегда (100 Е). Если сильно не соответствует- возможны проблемы.
Таможенная пошлина (справка из местного фин. отдела) - скорее всего.
Техосмотр - всегда (80 Е). Если нет катализатора - возможны проблемы на 500-800 евро.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.09.2007, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Спасибо за информацию, только теперь еще вопросы возникли...
cable пишет:
Если нет катализатора
Это что за катализатор такой. У меня новый форд фьюжен.

cable пишет:
Запрос сертификата соответствия
А соответствие чему?
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.09.2007, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Samedi пишет:
Это что за катализатор такой.
В тракте выхлопа. Это чтобы выхлопы бензинового мотора не воняли и не отравляли окружающую среду, как в москве.
Для дизеля аналог - фильтр сажи. Но он не очень эффективен- невооружённым глазом видно, когда дизель газует - вся сажа с фильтра сдувается в атмосферу.

Samedi пишет:
А соответствие чему?
Европейским нормам безопасности и экологичности.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2007, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
cable пишет:
Таможенная пошлина (справка из местного фин. отдела) - скорее всего.
если Вы переезжаете во Францию и привозите с собой автомобиль, то никакие пошлины не берутся. Вы просто идете в таможню и делаете декларацию, что эта машина - Ваша собственность до переезда во Францию. Т.е. машина не облагается пошлиной, как любая Ваша личная вещь, приехавшая с Вами в связи с переездом .
Я уже где-то писАла здесь, как мы машину здесь регистрировали, когда приехали во Францию..

Катализатор, кстати, не нужен был никакой. Можете смеяться, но мы тут "девятку" на учет поставили . Старую причем , никаких проблем не было .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.09.2007, 19:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Если у вас студенческий статус, можете без проблем ездить с росийскими номерами.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
travel_girl пишет:
2.Как долго автомобиль может прибывать во Франции с российской регистрацией и номерами?
4 месяца
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2007, 15:10
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
А я слышала про какую-то еще проверку здесь на то, что российская машина не числится в угоне. Что стоит довольно дорого. Но точно не утверждаю. Может кто знает?
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
SHI пишет:
А я слышала про какую-то еще проверку здесь на то, что российская машина не числится в угоне.
у нас не проверяли. Ну если только эта проверка входит в какую-нибудь из такс, или что-то изменилось за 3 года...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.09.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
У меня была 2х летняя машина. Я ее продала. Был вариант ехать на ней во Фр, но решила не рисковать. Продала, очень жалела. Но сейчас понимаю, что здесь она была бы великовата.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.10.2007, 09:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2007
Сообщения: 1
Доброго времяни суток
Подскажите пожалуйста, мне надо в Париж на неделю (из Санкт-Петербурга), стоит ли туда поехать на машине, или только проблем наживу?
У меня Гольф-4, соответствует нормам Евро-3...
Может кто-нибудь ездил.... А то на карту европы посмотрел и ужас берёт ))) столько границ и дорог....
Спасибо
SSPejon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.11.2007, 22:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
SSPejon, головная боль на машине ехать. Намного проще общественным транспортом, да и дешевле.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.01.2008, 16:53     Последний раз редактировалось alice.sl; 09.01.2008 в 17:11..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 4
свое авто во Францию и много других вопросов..

Всем привет!

Вообщем возникла в моей жизни сложная ситуация.. мой любимый молодой человек получил приглашение работать в одной крупной французской фирме после учебы и собирается туда уезжать через несколько месяцев. Фирма помогает ему искать квартиру и он собирается жить в Париже. Поскольку уезжать он туда собирается не навсегда, то уже несколько лет можно себе позволить удовольствие жить в самом красивом городе планеты

При этом я не знаю оставаться мне в России или ехать с ним в Париж.. есть несколкьо факторов, влияющих на мое решение, о которых я хотела бы посоветоваться/проконсультироваться с вами.

1) через месяц из Японии прибывает моя машинка - ПРАВОРУЛЬНАЯ тойота 99 года.. могу ли я приехать в Париж на ней (норма токсичности ЕВРО-2) и на совершенно легальных основаниях ее эксплуатировать (т.е. с московскими номерами и прочей документацией)? я пригоняю себе свою любимую машинку, о которой давно мечтала, и не хочу уехать в Париж, оставить ее здесь, платить за аренду гаража и ездить там на метро, потому что купить машину там денег не будет, а если и будет, то это будет не та машинка которую я хочу.. проблема парковок и цен на бензин мне известна, меня интересуте правовой момент.. т.е. сам факт законности, страховка, ТО и вообще возможность ее обслуживать.. там вообще есть сервисы которые чинят праворукие авто?

2) как можно туда уехать это вопрос не менее трепетный.. у меня достаточно много шенгенов в загране.. теоретически я веть могу получить визу на год и там спокойно находиться, или я что-то не так понимаю?

если это не так, то он может мне сделать приглашиние и ограничен ли срок пребывания в год гражданина другой страны? я что-то слышала о том что только какое-то ограниченное число времени можно находиться... но веть можно просто выехать и снова въехать?

далее - я не знаю языка, но хочу его учить, но учить там, чтобы быстрее заговорить и пойти там учиться, на сколько я знаю там есть бесплатное обучение? меня интересует дизайн.. если не бесплатное, то сколько стоит и знаете ли школы? я не нашла на сайте..

я знаю что можно получить там вид на жительство поступив в универ, но туда не возьмут без знания языка и учить его счас нет времени, потому что в данный момент получаю второе высшее как раз по дизайну в России и работаю одновременно..

***

Собственно пока вот такие вопросы пришли в голову, если не сложно - ответьте плз. Особенно интересует вопрос с авто.
alice.sl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.01.2008, 16:59     Последний раз редактировалось Nancy; 09.01.2008 в 17:05..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
1) Про авто - смотрите раздел для Автолюбителей

2) Приехать можно по приглашению. Максимальный срок нахождения во Франции - 90 дней в течение полугода. Подбробнее смотрите раздел Туристическая виза.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.01.2008, 17:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 4
а если мы поженимся?

Nancy пишет:

2) Приехать можно по приглашению. Максимальный срок нахождения во Франции - 90 дней в течение полугода. Подбробнее смотрите раздел Туристическая виза.
alice.sl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.01.2008, 17:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
alice.sl пишет:
а если мы поженимся?
Тогда можете попробовать получить визу visiteur (без права работы).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.01.2008, 17:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 4
а с правом работы? я конечно же могу онлайн рабоать на свою предыдущую работу, но это небольшие деньги для евросоюза и неинтересно.. поэтому и учусь счас и собираюсь учиться там

Nancy пишет:
Тогда можете попробовать получить визу visiteur (без права работы).
alice.sl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.01.2008, 17:20     Последний раз редактировалось alice.sl; 09.01.2008 в 17:35..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 4
порылась на форуме и пока что не нашла никаких комментирив по праворуким авто и по моему первому вопросу.. эта тема вообще поднималась?

нашла что на своем авто можно находиться 4 месяца.. вопрос тогда следующий - а если через каждые 4 месяца выезжать в свою страну и возвращаться?
alice.sl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.01.2008, 14:42
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Bвоз транспортных средств на территорию Франции

Подскажите, где посмотреть законы о Bвозе транспортных средств на территорию Франции ?мы полгода уже ездим тут на машине с эстонскими номерами, на пограничном посту никто толком ничего сказать не может. На какие законы ориентироваться? Ведь возможен же режим временного ввоза, постановки на учёт с неместными номерами и т.п.
Спасибо!
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.01.2008, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
уже обсуждали это здесь, пролистайте эту тему...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.04.2008, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
vetka-ferney пишет:
Подскажите, где посмотреть законы о Bвозе транспортных средств на территорию Франции ?мы полгода уже ездим тут на машине с эстонскими номерами, на пограничном посту никто толком ничего сказать не может. На какие законы ориентироваться? Ведь возможен же режим временного ввоза, постановки на учёт с неместными номерами и т.п.
Спасибо!
так эстония ведь в европе а теперь и в шенгене . ездите не переживайте, старховка только должна быть соответствующая, да и на вопрос дорожного полицейского о том сколько вы тут находитесь надо отвечать что недавно и не постоянные резиденты
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.09.2011, 22:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Сообщения: 5
Question Со своей машиной из России во Францию?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я хотела бы при переезде во Францию привезти с собой свой автомобиль из России. Подскажите какова процедура постановки на учет и перерегистрации моей машины на новом месте и каким статусом я должна обладать для того, что бы это осуществить?
Nea_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.09.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Не всякий автомобиль можно поставить на учет во Франции. Модель должна быть обязательно сертифицирована для эксплуатации во Франции (иметь certificat d'homologation). То есть например Ладу-Калину вряд ли получится поставить на учет.
Вы к сожалению не написали, постоянный ваш переезд или временный, на какой срок, с каким статусом. Это все имеет значение.
Если постоянный, то я бы лично не заморачивался, а продал машину в России и купил бы новую во Франции, проблем будет на порядок меньше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.09.2011, 14:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не всякий автомобиль можно поставить на учет во Франции. Модель должна быть обязательно сертифицирована для эксплуатации во Франции (иметь certificat d'homologation). То есть например Ладу-Калину вряд ли получится поставить на учет.
Вы к сожалению не написали, постоянный ваш переезд или временный, на какой срок, с каким статусом. Это все имеет значение.
Если постоянный, то я бы лично не заморачивался, а продал машину в России и купил бы новую во Франции, проблем будет на порядок меньше.
Продавать не хочется, машина новая BMW116, переезд скорее всего будет постоянный, собираемся купить недвижимость и открыть небольшой бизнес. Так как ее поставить на учет по месту пребывания? Прочитала на форуме, что ездить с российскими номерами можно только 4 мес. а потом?
заранее спасибо за пояснения.
Nea_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввоз и вывоз культурных ценностей Napoldan Транспорт и таможенные правила 64 14.06.2017 14:33
Ввоз пиломатериалов во Францию. У кого есть опыт? francyz1974 Работа во Франции 2 02.03.2015 12:48
Ввоз кошки из Казахстана во Францию Forum111 Живой уголок 0 25.06.2010 09:19
Ввоз автомобиля из России во Францию nikakuna Транспорт и таможенные правила 1 11.01.2010 12:26
временный ввоз автомобиля на территорию РФ Weronika Автомобилистам и автолюбителям 14 05.08.2003 14:32


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX