Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.03.2004, 14:02     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Eveline --- 8:20 - 12 Марта, 2004 пишет:
Kak vsjo u vas vkusno!
littlelostitch, skromno napomnju pro svoi vopros o penne... Ochen hochetsja prigotovit, a ne poluchaetsja ( pardon za latinicu!)
Перышки - penne - одна из моих самых любимых паст!  Я их покупаю разных марок, бывают покороче, подлиннее, обычно беру "Барилла".  Ваю четко по времени, указанному на упаковке - получаются аль денте.  Если тебе кажутся слишком твердыми, повари побольше, на 3-4 минутки.  Если же они получились невкусными, смени марку пасты!  Должны быть вкусными.
Из пенне советую тебе сделать очень здоровое и вкуснейшее блюдо:

МАКАРОНЧИКИ ПЕРЫШКИ С ТЯГУЧЕЙ МОЦАРЕЛЛОЙ И БАКЛАЖАНАМИ


Вкуснятина неописуемая...

Соус делается так: на оливковом масле обжариваешь до румяности небольшие КУБИКИ баклажан (не очищай их от шкурки. Я их и под соль не кладу и потом не отжимаю, потому что никакой горечи не чувствую, даже наоборот - после операции с солью они становятся менее вкусными!), на сковородке вместе с баклажанами должен румянится зубок чеснока, который потом вынем. Побрызгай баклажаны сухим белым вином и дай ему выпариться (2 минутки). Затем добавь помидоры в собственном соку из банки, порезанные кусочками.  Посоли и поперчи.  Когда баклажаны готовы, добавь оригано (душицу) и мелкие кубики свежей моцареллы.  2 минуты с перемешиванием, и потом выкладывай на сковороду отваренные аль денте пенне (я делаю соуса МНОГО по сравнению с пастой... то есть МНОГО баклажанов и МНОГО сыра! чтоб не "смазать" макароны, а чтобы у тебя было половина пасты и половина густого тягучего соуса...).  Если моцарелла не расплавилась, то ставь на пять минуток под гриль в духовку.  Но если делаешь на хорошей толстой чугунной сковороде, и много помидор, то моцарелла обязательно расплавится от соприкосновения с горячим соусом.
Подаешь на тарелке "рустика", то есть из грубой карамики, не на изящном фарфоре... это крестьянское блюдо, так его и надо воспринимать. Можно при подаче украсить свежим базиликом.



Рецепт включён в
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.03.2004, 15:19     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:52..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
ПАСТА С ПЮРЕ ИЗ ТУРЕЦКОГО ГОРОХА И ПАРМСКОЙ ВЕТЧИНОЙ

Турецкий горох - нут - можно купить сухой, и тогда его надо поставить вымачивать на ночь в холодной воде.
либо - как я обычно делаю - покупаю уже готовый в банке, в собственном соку.

Потребуется паста типа PACCHERI:


и обязательно розмарин.

Итак, на сковороде разогреваем оливковое масло (примерно 3 столовых ложки), крошим розмарин, добавляем мелко нарубленный чеснок (1 зубчик). Добавляем наш турецкий горох из банки (жидкость сливаем, добавляем пару столовых ложек жидкости) и даем ему пропитаться вкусом и запахом чеснока и розмарина. Затем ароматизированный горох пропускаем через блендер, пробуем, солим и перчим по вкусу.
На освободившейся скороводке готовим до готовности нежный зеленый горошек (я беру замороженный и самый маленький по размеру) с оливковым маслом и кусочками пармской ветчины.

Отвариваем нашу пасту аль денте.

В сковородку с горошком и ветчиной добавляем наш крем из турецкого горошка, а затем аккуратно перекладываем туда пасту. Даем всему прогреться на небольшом огне 3 минутки, и подаем горячим. Не посыпать пармезаном, только чуть свежемолотого черного перца.



Рецепт включён в
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.03.2004, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Спасибо, у нас тоже Барилла есть, надо попробовать! (это я про пенне)

Спасибо за новые рецепты! И вопросик сразу же. Всё готовится быстро, на раскалённой сковороде, или надо немного потушить?
Занудная я, но мне интересно, как готовят итальянцы в оригинале, как правильно... У нас ведь все виды пасты - это макароны, и особой разницы в приготовлении в советское время не было :-))))
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.03.2004, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
littlelostitch!!! Я видела буфалу в нашем сельпо! Во, что значит Европа Бум делать пиццу А про пасту с горохом - очень интересно. Сапсэм нэзнакомий блюдо... выглядит привлекательно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.03.2004, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Я с отчётом о проделанной работе :-))
Вчера приготовила макарончики с сыром и баклажанами. Вкуснятина!

Всё готовится очень быстро, для меня это немаловажно, и очень даже хорошо!
Блюдо без мяса, но не менее питательно, чем мясное - что тоже замечательно!

littlelostitch, огромное спасибо за подсказку не чистить баклажан! Дело в том, что я этот овощ готовила считанные разы, а ела на юге много и всё время поражалась разницей во вкусе :-)) " А ларчик просто открывался!"
Когда и в первый раз баклажаны приготовила, то и чистила, и в солёной воде отмачивала (по чужим советам)... Получилось очень безвкусно.
А по твоему рецепту - как раз то самое!

Моцареллы не нашла, её у нас только осенью ограниченной партией выпускают, а до большого супермаркета не дошла, чтобы итальянскую купить... Заменила обычным (я понимаю, это звучит кощунственно!) сыром для бутербродов.
Всё остальное - по рецепту.

Получилось очень ново, сытно и вкусно! :-))) Спасибо!
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.04.2004, 02:37     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 02:00..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
СПАГЕТТИ С КАЛЬМАРЧИКАМИ

Продолжая поднятый животрепещущий разговор про МАЛЕНЬКИХ КАЛЬМАРЧИКОВ, сообщаю, что нашла им супервкусное применение.
Заранее (3 часа перед началом приготовления блюда) отварить в подсоленной воде маленькие кальмарчики, затем вынуть их, полить оливковым маслом, порубить полосками красный салат радиккьо и зеленый салат рукола, смешать все, сбрызнуть бальзамическим уксусом и оставить в холодильнике на 2-3 часа.
Отвариваем спагетти аль денте. Смешиваем спагетти с парой ложек готового соуса ПЕСТО, и затем добавляем кальмарчики, смешанные с двумя видами зелени... Вкус - это что-то...сказка.





Рецепт включён в
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.06.2005, 23:34     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 02:02..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Каннеллони - фаршированные макароны

ФАРШИРОВАННЫЕ КАННЕЛЛОНИ

Хочу поделиться рецептом, привезённым из России. Это блюдо обожают все мои знакомые французы. Может, и вам понравится.
Конечно, процесс трудоёмкий, как, впрочем, и многие другие русские блюда.


Фарширую крупные макароны обычным фаршем. На сковороде поджариваю лук, немного морковки и болгарского перца(можно без него), добавляю томатной пасты, ещё чуть-чуть тушу. Высыпаю фаршированные макароны в сковороду с зажаркой, немного поджариваю, добавляю немного воды, тушу. Не нужно много воды! Не нужно, чтоб они варились. Вода - только для того, чтоб не пригорели. В конце готовки добавляю мелко порезанный чеснок и чёрный перец. Всё!


Рецепт включён в
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.06.2005, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Я пожалуй попробую, только вот вопрос у меня: макароны ведь по мере приготовления увеличиваются в размерах, а фарш ужаривается наоборот, так вот он не вываливается из макарон? Или есть специальная техника набивки?
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.06.2005, 23:46
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Если с водой не переборщить, не очень увеличиваются! Они должны получиться скорее жаренно-тушёные, но не варёные. У меня подруга ещё после фаршировки их в муке обваливает, говорит, тогда фарш совсем не выпадает. Но я так ещё не пробовала. У меня в некоторых макаронинах выпадает. Фарширую вручную, но думаю, может, можно использовать кондитерский мешок?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.06.2005, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Спасибо, будем пробовать . Муж у меня всякие макароны и прочие изделия из теста очень уважает .
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.06.2005, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
это вроде пельменей получается ? а форму макарон какую лучше брать ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.06.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Макароны лучше брать не прямые "трубы", а согнутые. По вкусу на пельмени совсем не похоже.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.06.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
pronashko пишет:
Макароны лучше брать не прямые "трубы", а согнутые.
Значит canelloni не подойдут? А я видела их на картинке фаршированными...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.06.2005, 11:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я, к сожалению, не знаю все названия макарон. Но мне кажется, что это именно они, раз вы их видели фаршированными,maroucha,
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.06.2005, 11:22     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 02:04..
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
maroucha пишет:
Значит canelloni не подойдут? А я видела их на картинке фаршированными...
ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСНЫМ ФАРШЕМ КАННЕЛЛОНИ

Именно канеллони и фаршируют, причем начинка может варьироваться по вкусу и желанию, фарш, лук, морковь, перец болгарский, грибы, помидоры. А сверху все может щедро посыпаться сыром. Оч. вкусно.


Рецепт включён в
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.06.2005, 11:35     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
СОВЕТ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ КАННЕЛЛОНИ

Я обычно в фарш и в соус добавляю тертый Пармезан. Еще одна тонкость, надо читать на упаковке макарон способ их приготовления, есть каннелони которые нужно фаршировать уже отваренными, а потом запекать в духовке в соусе.


Рецепт включён в
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.07.2005, 16:04
Дебютант
 
Аватара для koluchka
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 48
Как приготовить лазанью?

Мой муж случайно купил пластинки для лазаньи.Может кто подскажет рецепт,как ее правильно приготовить?
koluchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.07.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
koluchka, лазанью можно сделать овощную или мясную,
мне больше нравиться овощная, вот рецепт.
http://lasagne.nm.ru/lasagne/lasagne_017.html
главное не жалейте сыра пармезана.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.07.2005, 17:59
Дебютант
 
Аватара для koluchka
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 48
Спасибо,большое,gabriel.По-моему очень хорошие рецепты!Попробую сделать.
koluchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.08.2005, 17:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
В лазанью можно положить все что угодно, всякие рецепты можно придумать. Надо просто за 2 следить :
- добавить соус (бешамель, томатный соус, или какой хочется), достаточно, чтобы не сухо получилось;
- начинать и закончить цо слоем соуса/гарнира, а не теста.
Вот и все!
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.08.2005, 21:01     Последний раз редактировалось Ona; 09.11.2006 в 18:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
ЛАЗАНЬЯ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ А-ЛЯ БОЛОНЬЕЗ

Обычно лазанью готовят с мясным фаршем а-ля болоньез.

Я фарш обжариваю с луком, добавляю туда бульона, томатного соуса + томат. пасту и все это тушу со специями, чтобы все хорошенько пропиталось.
Потом начиняю : слой теста, мясная начинка, соус бешамель (по первости готовила сама, но готовый магазинный ничуть не уступает по качеству), сыр моццарелла (он более сочный и все блюдо таким получается), потом опять тесто и т.д. Заканчиваю опять же тестом с соусом бешамель и тертым сыром сверху.

Это одно из моих любимых блюд из серии "прочь диеты" :-)))

Рецепт включён в
__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.08.2005, 22:35
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Мне кажется, что Лазанья это тяжело. Я ее покупаю. Самая вкусная продается в супермаркете Lidl, и тоит всего ничего. Даже мой муж, проживший в Италии 15 лет, говорит что это Лазанья всуснявая...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.08.2005, 16:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
biaka пишет:
Мне кажется, что Лазанья это тяжело.
В каком смысле, тяжело? Переваривать или готовить? Готовить лазанью очень просто, не понимаю что тут может быть тяжолого. Только тесто сам готовить - чуть-чуть труднее (хоть и не очень), но его можно не готовить, а покупать.
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.08.2005, 17:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
kotbegemot, полностью согласна. Тяжело потом посуду отмывать правда
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.08.2005, 18:22     Последний раз редактировалось Ona; 01.09.2006 в 02:18..
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
ЛАЗАНЬЯ С КОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ

а я обожаю лазанью с копченым лососем! в начинку идут тонкие ломтики копченого лосося, бешамель, тертый сыр (кому как нравится, иногда смешиваю пармезан с эменталем) и ломтики помидоров. можно ещё укропчиком посыпать.

Рецепт включён в
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.08.2005, 11:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
Alessia пишет:
а я обожаю лазанью с копченым лососем! в начинку идут тонкие ломтики копченого лосося, бешамель, тертый сыр (кому как нравится, иногда смешиваю пармезан с эменталем) и ломтики помидоров. можно ещё укропчиком посыпать.
Да!!! А если не с ыкропом, можно и со шпинатом, тоже вкусно.
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.08.2005, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
А я делаю без бешамеля (ббеееркк, не люблю), просто слои обжаренного фарша с луком (без томата) и теста , а соус - половина томатного , половина сливок.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.08.2005, 13:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Прочитала рецепт, который выше был дан на русском сайте и сразу возникли вопросы, например, ясно там, приготовить начинку и т.д, не рассказывается о том, как очистить от кожицы помидоры...., а второе, листы лазаньи, надо варить, прежде, чем укладывать в блюдо или прямо сухими????? Человек, который никогда лазаньи не делал, не знает.....
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.08.2005, 13:44
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Про помидоры - самий простой способ очистить их от кожисы: кольнуть в нескольких местах вилкой и бросить на 20 секунд в кипяток, а потом сразу в холодную воду - они не сварятся, а кожица от температурного шока потрескается.
обычно на коробочке с листами лазаньи есть инструкция по приготовлению. я их отвариваю минут 5 в воде с добавлением масла (оливкового - чтоб не слиплись), потом уже укладиваю в формы.
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.08.2005, 13:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
Alessia пишет:
обычно на коробочке с листами лазаньи есть инструкция по приготовлению. я их отвариваю минут 5 в воде с добавлением масла (оливкового - чтоб не слиплись), потом уже укладиваю в формы.
А я их никогда не варила до печки, я их сухими ложу в блюдо, и отлично получается. Естественно, варить их не испортит, но мне кажется потом труднее их вложить так, ка хочется, нет?
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX