Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.03.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Паромы:
http://www.sncm.fr/
http://www.corsicaferries.com/

есть англ.версии сайтов
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.03.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
l_a_s пишет:
И вам всем спасибо за добрые слова.
Вот только вопрос: неужели кто-то видит фотографии?
У меня уже давно не грузятся

l_a_s
, так ведь я же увидела сегодня . И сейчас вижу. Красота!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.03.2007, 19:10
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Lera пишет:
Небольшая поправочка/дополнение. На фр. - Calvi, Figari (на самом юге острова, между Bonifacio et Porte-Veccio)
Насчет прямых рейсов, по моим знаниям, есть чартерные Москва-Ajaccio, и вроде как были только в августе. Но насчет сезона 2007 не знаю, может добавят.
Как я уже говорила, можно прибыть на остров на пароме, что я бы очень советовала: красота обалденная!!! Паромы есть из Италии (Corsica Ferries), Ниццы, Тулона и Марселя.
Точно, насчет Calvi вы правы, ошибочку допустила. А насчет чартерных рейсов из Москвы, - я писала им на их е-майл недельку назад, чтоб узнать цены, мне ответили, что цены появятся на сайте через недельку-другую. Вот их сайт http://www.corsica.ru/content.php?id=69 Только, мне кажется, что чартер дороже будет, да и лететь собираются из Питера.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.03.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
У меня тоже не открывается фото Корсики
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.03.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
MLana пишет:
Точно, насчет Calvi вы правы, ошибочку допустила. А насчет чартерных рейсов из Москвы, - я писала им на их е-майл недельку назад, чтоб узнать цены, мне ответили, что цены появятся на сайте через недельку-другую. Вот их сайт http://www.corsica.ru/content.php?id=69 Только, мне кажется, что чартер дороже будет, да и лететь собираются из Питера.
MLana, да, я тоже это и имела ввиду. Что мол прямые лишь из Москвы, да и дорогие (цены прошлогодние не помню, но в свое время "большеватенькими" показались). Потому и предложила, раз уж в любом случае с пересадкой добираться, то лучше Пулковскими авиалиниями через Ниццу, а там морским транспортом. Вроде как более романтично
Но это все так, для информации автору вопроса. А решать уж им Вариантов то масса!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.03.2007, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 7
Цитата:
Lera
и
Цитата:
MLana
СПАСИБО !

Как добираться определились, полетим через Финляндию (Хельсинки) от Питера ехать около 5 часов и далее до Ниццы, а потом на пароме.
Через Финляндию решено по 3-м основным причинам (Для жителе Северо-Запада России будет полезно знать ):
1. Не надо делать визу во Францию.
2. Билеты из Финляндии стоят дешевле, чем из Питера или Москвы (за двоих в оба конца (до Ниццы) получается около 450Евро)
3. До Хельсинки из Питера ехать около 5-6 часов
Далее на пароме до Корсики в какой город ещё не определились, пока составляем маршрут.
Maxim-SPB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.03.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Maxim-SPB пишет:
Далее на пароме до Корсики
такой момент еще: если вы хотите съэкономить лучше брать дневной рейс на пароме, т.к. без каюты. места буквально по 20 евро, если не меньше. да и днем путешествие поинтереснее будет и быстрее, чем ночью.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.03.2007, 16:48
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
l_a_s, фото действительно перестали открываться, т.к. их больше нет на сервере, где Вы их разместили. Если хотите, я могу их разместить у нас.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.03.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
ALX, а как тогда получилось, что я их вижу?
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.03.2007, 17:04
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Josiana, скорее всего, они у Вас в кэше браузера.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.03.2007, 18:13     Последний раз редактировалось Lera; 30.03.2007 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
grenne пишет:
такой момент еще: если вы хотите съэкономить лучше брать дневной рейс на пароме, т.к. без каюты. места буквально по 20 евро, если не меньше. да и днем путешествие поинтереснее будет и быстрее, чем ночью.
Это тоже верно! Но не совсем :-)
То есть, если вы хотите не просто сэкономить, а сэкономить-сэкономить , т.е. готовы отказаться от комфорта, то можно взять ночной рейс, но без каюты (а если это Corsica Ferries, то и без кресла). Только спальничек прихватите, чтобы по походному где притулиться. А утром восход на море тоже очень красиво наблюдать!
Но в принципе, green прав/а. В сентябре уже не самый пик сезона. А если еще и в середине недели на рейс попадете, то билет не такой уж и дорогой. Да и путешествие будет длиться не 8-10 часов, а 4-5.

Вообще же, думаю, при вашем раскладе составление маршрута лучше начать именно с выбора рейса. А там уж определитесь, в зависимости от того, в какой город паром прибывает и во сколько (в плане гостиницы).

Цитата:
1. Не надо делать визу во Францию.

Впервые слышу, чтобы российскому смертному не надо было делать визу!!! В самолет то, может, и посадят... А вы уверенны, что вас из аэропорта выпустят в Ницце???

Цитата:
2. Билеты из Финляндии стоят дешевле, чем из Питера или Москвы (за двоих в оба конца (до Ниццы) получается около 450Евро)
Maxim-SPB, а это какая компания такая "добрая". Финская какая? А от Питера вы на чем планируете?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.03.2007, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Сообщения: 165
ALX пишет:
l_a_s, фото действительно перестали открываться, т.к. их больше нет на сервере, где Вы их разместили. Если хотите, я могу их разместить у нас.
Как это нет? Куда это они делись?
И как их видят другие?
Насчет повторного размещения, не знаю!
А за предложение спасибо!
Топик уже давно живет самостоятельной жизнью, совершенно без всяких фот
l_a_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.03.2007, 23:45
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Lera пишет:
А утром восход на море тоже очень красиво наблюдать!
а еще с самолета тоже красиво: появляющиеся в дымке горы, "вырастающие" прямо из моря
вообще, надо каждый вид транспорта попробовать, при возможности

Lera пишет:
сэкономить-сэкономить , т.е. готовы отказаться от комфорта, то можно взять ночной рейс, но без каюты (а если это Corsica Ferries, то и без кресла). Только спальничек прихватите, чтобы по походному где притулиться
ну это только если путешествующие господа - студенты
а так, уж зачем себе пушествие спальными мешками портить?
плюс лишний багаж.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.03.2007, 01:09
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Если есть возможность добраться до Марселя. То от туда за паром пару дней назад за двух человек , с дорогой туда и обратно, и вместе с машиной заплатили 320 евро.
А отели или другое жилье лучше наверное искать с помощью справочников таких , как Petit futé, Lonely Planet или др. Там имеются подешевле варианты. Другое дело, ( как нам сказали в туристическом агенстве), что часть отелей в зависимости от сезона может быть закрытой.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.04.2007, 09:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 7
Цитата:
Lera Впервые слышу, чтобы российскому смертному не надо было делать визу!!! В самолет то, может, и посадят... А вы уверенны, что вас из аэропорта выпустят в Ницце???
Я же говорю: "поедем через Финляндию" действует Шенгенская виза так, что проблем ни каких.
Цитата:
а это какая компания такая "добрая". Финская какая? А от Питера вы на чем планируете?
Это про стоимость билетов на самалёт http://www.pososhok.ru/aviaSearch.html До Хельсинки автобус 15евро стоит (за одного).
Maxim-SPB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.04.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Maxim-SPB пишет:
Я же говорю: "поедем через Финляндию" действует Шенгенская виза так, что проблем ни каких.
Ой, Максим, извините жирафа. Неправильно поняла сперва. Теперь дошло: вы с финской визой будете :-)

Maxim-SPB пишет:
Это про стоимость билетов на самалёт http://www.pososhok.ru/aviaSearch.html До Хельсинки автобус 15евро стоит (за одного).
Спасибо, сейчас гляну!

Удачной Вам поездки! Расскажите потом, какой маршрут выбрали? (ежели что еще - спрашивайте, поможем, чем сможем
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.04.2007, 09:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
l_a_s пишет:
неужели кто-то видит фотографии?
У меня уже давно не грузятся
Нет никаких фоток. Не грузятся. Сплошные крестики
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.04.2007, 22:18
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Maxim-SPB, добрый вечер! Я не пропала, агенства, занимающиеся арендой автомобилей на Корсике нашла, но там стоят даты начала сезона где с 4 апреля, где с 10-го. Муж пытался дозвониться, это совсем не трудно, но никто пока не отвечает. У меня есть к вам несколько вопросов и предложений. Друг моего мужа - хозяин турфирмы на Корсике. Мы на Корсику переберемся жить, возможно, этим летом. Мы несколько дней разговаривали с Корсикой по поводу гостиниц, тур. маршрутов, цен, аренд автомобилей и т.п. У меня на руках уже есть предложения для туристов, но для групп. Спросили у него про индивидуальные туры: про цены на отели, про экскурсии, про еду, про аренду машин и т.д. Объяснили, что вы хотите приехать в сентябре. И вот что он ответил. Ему надо знать, что вы желаете. Например, отдельный домик на берегу моря, отель попроще, но на берегу, отель в глубинке, желаете ли экскурсии или хотите быть дикарями. В общем, какой суммой вы располагаете, что вы желаете, какие у вас запросы. Если вам интересно, то я могу объяснить вам, где находятся его отели, что можно там увидеть примечательного. Эта информация у меня уже есть. А насчет машины, то он сказал, что если вы приедете в его отель, то он вам в аренду и лимузин предоставит без проблем. А не нужен лимузин - возьмете то, что вы желаете. И это без проблем. Ему очень трудно ответить на вопросы о ценах, не зная ваших запросов. Если хотите, пишите в личку или на мой е-майл. Одно могу сказать, что это человек надежный, цены не сумашедшие, по рекомендации и сервис будет повыше. А глядишь, и мы уже там будем. Экскурсии вам проведем. Но...это пока не ясно, но уже 70%, что мы там будем. Удачи вам.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.04.2007, 08:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Сообщения: 165
tatiana61 пишет:
Нет никаких фоток. Не грузятся. Сплошные крестики
Придется по-видимому переразместить
l_a_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.04.2007, 08:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Сообщения: 165
В уменьшенном количестве:













l_a_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.04.2007, 18:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Спасибо за фотки!

Очень красиво, спасибо. Мы только что с корсики вернулись, но, честное слово, не то это место, чтобы туда еще раз возвращаться. Это наше, так сказать, частное мнение. Красиво - да, но видали мы местп и поинтереснее. Проблема главная - без машины никуда, никакого общественного транспорта. Автобус до Аяччо раз в день. И кроме Аяччо больше деваться некуда. Машина = 80 евро в сутки. А муж дома права оставил. Неделю перекантовались кое-как и - домой, в ЛИОН. Так рады дома оказаться!!! впрочем, может, вам больше повезет, чем нам. Удачи!
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.04.2007, 09:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 3
Добрый день! Не могли бы Вы назвать поконкретнее "места и поинтереснее"? Мы сейчас планируем отдых и пока остановились на Корсике, но можно рассмотреть другие(более интересные) варианты места отдыха!
Marina_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.04.2007, 09:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Я не знаю. конечно, ваших планов, но нам на Корсике не хватали хороших старинных городов и прочих интересных мест. А по красивым горам можно и в Крыму пошататься. Для меня приоритет - Тоскана, где можно совмещать прогулки с посещением потрясающих музеев и старинных городов. Вы можете стартовать во Флоренции, а далее ехать в Лукку, Сиену, Монтальчино, Монтепульчано. И всюду вас будут встречать незабываемые пейзажи и фонтастически вкусная еда. Итальянцы, кстати, общаются на английском куда успешнее французов.
Интересный остров Крит - те же прогулки+памятники культура. С Крита можно съездить на Санторин - красивейшее место на Земле!
Мальта - интересный остров, но менее зеленый, вернее, совсем не зеленый. Но интереснее Корсики - это факт. Англичане, известные и грамотные путешественники, кстати, Корсику не жалуют. А вот перечисленные выше места посещают с удовольствием.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.04.2007, 10:06     Последний раз редактировалось Lera; 16.04.2007 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
tatiana61 пишет:
Англичане, известные и грамотные путешественники, кстати, Корсику не жалуют.
Англичане числятся на втором-третьем месте среди иностранцев, посещающих Корсику! (1 - Итальянцы, 2-3 варьируется в зависимости от года - немцы и АНГЛИЧАНЕ!)

Вот, наспех нашла такую ссылку про посещаемость отелей.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.04.2007, 10:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 3
tatiana61 !
Спасибо за ответ! Вы сказали, что корсиканцы не очень по-английски говорят! Насколько плохо? Просто для нас это весомый аргумент против, т.к. французский на нулевом уровне!
Marina_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.04.2007, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
tatiana61, я не спорю, что есть масса красивых мест. Но то, что ваши каникулы не удались, еще не повод говорить, что на Корсике нечего делать. Все зависит от интересов. Везде свои прелести. Кому надо "цивилизованный" отдых, кому, наоборот, подальше от пыльных городов... Вот для вторых то - Корсика очень даже неплохое место!
Ну а прежде, чем куда ехать - лучше по-больше информации насобирать подготовиться к путешествию, чтобы по максимуму им насладиться. Вы были вне тур.сезона (или в начале), так что логично, что транспорта было ограниченно. К тому же, даже на этом сайте уже говорилось, что остров лучше посещать на машине.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.04.2007, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Marina_N пишет:
tatiana61 !
Спасибо за ответ! Вы сказали, что корсиканцы не очень по-английски говорят! Насколько плохо? Просто для нас это весомый аргумент против, т.к. французский на нулевом уровне!
Marina_N, на Корсике, как, впрочем, и везде во Франции, люди, работающие с туристами, вынуждены говорить на английском.
Все брошюрки, гиды и пр. в любом office de tourisme есть на разных языках, в т.ч. и на английском. Да и персонал там, обычно, на англ. и итальянском говорит без проблем.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.04.2007, 10:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Lera пишет:
Англичане числятся на втором-третьем месте среди иностранцев, посещающих Корсику!
Нет, это не так. Англичан на острове 4 процента, это данные газеты Daily mail, которую я регулярно читаю. Корсиканцы НЕ ГОВОРЯТ по-английски. И автобусов мимо нашего отеля на Аяччо и пр. места нет ни в сезон, ни в несезон. Это так.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.04.2007, 10:59     Последний раз редактировалось tatiana61; 16.04.2007 в 11:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Marina_N пишет:
tatiana61 !
Спасибо за ответ! Вы сказали, что корсиканцы не очень по-английски говорят! Насколько плохо? Просто для нас это весомый аргумент против, т.к. французский на нулевом уровне!
Вы там на английском общаться не сможете. Поверьте. И брошюрки вас не спасут. Единственное место, где сносно говорят по-английски во Франции - это Бордо. Но это обусловлено исторически. Я много путешествовала по Франции, а теперь и живу тут, и скажу, что с английским у французов дело обстоит из рук вон плохо. Если вас напрягает французская речь - а судя по всему это так - выбирайте другой отдых. Ту же Мальту. Это тоже одноразовое посещение, вряд ли вы туда вернетесь когда-нибудь, но Мальта стоит того, чтобы там побывать хотя бы раз. И английский там второй государственный. И визу дают ну просто всем желающим. Съездите оттуда на Сицилию, кстати.
И еще. Самое красивое место на Земле (для меня, конечно) - только никому не говорите, ОК? - лаго Маджоре. Огромное озеро, окруженное горами недалеко от Милана, где на острове Барнео стоит королевский савойский дворец размером с Эрмитаж. Но это - большой секрет. И только для своих.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.04.2007, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 3
tatiana61
Большое спасибо за ответ!
Marina_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
bonifacio, корсика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корсика: жильё и паром Rodos Вопросы и ответы туристов 35 31.03.2014 13:17
Корсика. Аяччо pronashko Рассказы и фотографии путешественников 36 25.05.2011 20:39
Авиабилет Москва - Корсика Juliana Транспорт и таможенные правила 5 06.07.2004 19:08
Корсика: интернет, роуминг IrinaCh Вопросы и ответы туристов 8 11.06.2003 19:32


Часовой пояс GMT +2, время: 06:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX