Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 03.03.2007, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Россия потеряла художника.

mzagran пишет:
. Наконец-то получил постоянный вид на жительство в Испании. И это после почти восьмилетнего пребывания
ВСЕМ ОБЕЩАЮ.
Нужно меньше болтать и больше работать.
Доброго тебе Миша! Если чесно не знаю рад за тебя или нет,но ты уже большой,самое главное талантлив и трудолюбив.Творческих тебе успехов на испанской земле.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 03.03.2007, 01:22
Дебютант
 
Аватара для Morozka
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: Уфа -Castricum(NL) - next step?
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Morozka с помощью ICQ
Михаил, поздравляю с очередным этапом укоренения в заграницах
И Барселона мне на ваших работах очень нравится. Летом у нас получился несколько гнусный опыт встречи с этим городом - ехали-ехали, приехали и не нашли ни единого места , чтобы запарковаться. В итоге, навернув пару кругов по центру, плюнули, грязно выругались и уехали на Коста-Браву. И сказали, что больше ноги там нашей не будет А Ваши работы - как-то примирили. Может, все-таки еще одну попытку сделаем Возьмете с собой на фотоохоту?
Morozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 15.03.2007, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344

Миша! Тук.тук, это мы пришли , на гармошке спеть.
Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам , а вода по асвальту рекой
и неясно прохожим в этот день непогожий
почему я веселый такой.
Не скучай, заходи к нам у нас новый проэт для художников
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 16.03.2007, 10:03
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
бука,Спасибо что зашли с гармошкой. Особенно мне понравилось про лужи по асфальту рекой. Тут такого нет. Очень трогательно. Я всегда мысленно с вами, и желаю профессиональных успехов. А больше, всё таки, по жизни.
Скучать мне некогда. Занимаюсь для разнообразия фотографией. Последнее время, можно сказать, занимаюсь для разнообразия живописью, между сьёмкой и обработкой фотоматериала. Готовлю новые проекты.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 16.03.2007, 10:45
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Ярославский кремль.



50х45 См. Картон. Масло. 1987г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 16.03.2007, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344

Вот Михаил тебе в темку,кресты теже,автор замечательная художница и работы хорошии.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 16.03.2007, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344

Вот и автор куполов, зовут Лена,очаровательный художник.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 16.03.2007, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Михаил я сейчас оаботаю над сайтом для художников,скоро закончу.
Будем проводить виртуальные выставки, там на форуме есть и место для тебя ,,художники за границей,, .Посмотри и будут какие пожелания я дополню.
www.ARTROSSIA.ru
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 16.03.2007, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344

Метры живописи тоже приятно у нас помоячить.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 04.04.2007, 07:09
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Игорь. Студент Академи Художеств.


Этюд. 40х65 См. Картон Масло. -89г.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 04.04.2007, 08:05
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
mzagran, долго вас не было. Уже соскучились по вашим картинам
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 04.04.2007, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
НАП пишет:
mzagran, долго вас не было. Уже соскучились по вашим картинам
Я тоже каждый раз открываю тему в надежде что Ваша новая работа будет второй строчкой
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 05.04.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Автопортрет - 89.



Этюд. 30х40 См. Картон. Масло. -89г.
Получасовой набросок маслом. Просто упражнение. Основной задачей было, схватить характер модели, и общий колорит /т.е. основную цветовую гамму/. Специально ограничил себя во времени, чтобы не ударяться в детали, и сделать самое главное.
Такие упражнения очень важны. Иногда у художников случается такое...Пишет долго и старательно, и детали прописаны изумительно, а чего-то не хватает. Не трогает никого, не цепляет, жизни нет. А кто-то отмахает холст в полтора метра за час, а там и дождь капает, и деревья шумят лствой, и всё дышит. А ещё и для мыслей всяких простор остаётся. Можно возвращаться глазами к этой картине, и дописывать её мысленно самому. И не нужно прописывать каждый листочек. Можно и с листочками...., но не нужно забывать про первое и основное впечатление и настроение. В портрете то же самое. Помните портрет " Клетчатого" из фильма? Сильно было сработано.
Будем учиться.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 06.04.2007, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164

Как жаль, что Вы далеко живете Я тоже хочу такой портрет. Да еще если только полчаса позироват Правда подозреваю что быстро получилось потому что характер заказчика хорошо знаели
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 07.04.2007, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Миша, классные потреты. Знаете, что скажу... Живите вы хоть пять жизней в Испании, все равно вы - русский до кончиков пальцев художник. С портретов этот русский добротный живописный "дух" так и веет. Очень рада за ваши успехи! Счастливого вам начала нового периода в жизни!
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 19.04.2007, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Antenna пишет:
Миша, классные потреты. Знаете, что скажу... Живите вы хоть пять жизней в Испании, все равно вы - русский до кончиков пальцев художник. С портретов этот русский добротный живописный "дух" так и веет. Очень рада за ваши успехи! Счастливого вам начала нового периода в жизни!
Привет Михаил.На сайте www.ARTROSSIA.ru началась виртуальная выставка художников,заходи.
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 22.04.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
mzagran, в Ваших работа столько света, столько солнца! Очень красиво! Праздник, а не картины!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 26.06.2007, 01:42
Новосёл
 
Аватара для Яло
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 1
mzagran
Посмотрела выложенные здесь картины и получила массу удовольствия! Замечательные у Вас работы! Минские картины лично мне очень интересны, потому что по этим местам часто хожу) Да еще и с некоторыми героями знакома лично. Например, с Машкой. Имею счастье воспитывать ее сынка. Да и вообще, Ваши кошки - просто чудо!
Еще оставила впечатление картина "Золотая аллея". Как-то была в музее Айвазовского. Там была картина... кажется, "Лунная дорога" называется. Смотрела я на нее и было такое чуство, что луна на ней натурально светит в зал... Завораживает. Так вот, мне кажется, что "Золотая аллея" производит то же впечатление. Жаль, конечно, что экран монитора не в состоянии передать всей атмосферы произведения...
__________________
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты!
О. Бендер
Яло вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 28.11.2007, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
удачи !!

мзагранТо жизнь и финансовое положение привожу в порядок

Здравствуйте, Михаил. очень понравилась ваша живопись. присоеденяюсь ко всем выше перечисленным комплиментам: хорошая техника,свето-тень,колорит...
а где вы учились,если не секрет ? вы же беларус ? Академия (какое отдемление),"Кулек" или Худграф Витебский ? есть минское художественное училище.извините,если поворюсь и вы уже отвечали на этот вопрос форумчанкам?

В Испании очень трудно собраться и настроиться на работу.
говорят ,многие художники,приехав на Запад теряют вдохновение,все красиво,но не родное,по-искуственному красивое ?

Наконец-то получил постоянный вид на жительство в Испании. И это после почти восьмилетнего пребывания в стране,

при всем моем большом интересе к Мосту Барселона-Франция,я не все прочла,слишком много информации,что-то пробежала быстро глазами.но теперь поняла почему вы выбивали деньги и т.п. , просто документов не было.поздравляю вас с их получением.

Редкие выставки, участия в конкурсах, биеннале, работы на заказ. Пока просто зарабатываю на жизнь и содержание семьи, и пополняю выставками послужной список.

а вы преподавать не пробовали ? не тратьте время на форум (пусть не обижаются форумчанки), наберите себе групу учеников, Барселона - большой город. вы даете такие ценные верные советы на форуме :браво: , давайте их и получайте за это деньги.не сможите обьяснить на испанском, покажите.побольше харизмы !!! вы теперь в Испании официально заинтересуйте этой идеей власти местные, не так уж и много баларуских художников в Испании. русскю школу живописи ценят.а вы делаете такие коммерческие вещи (в хорошем смысле этого слова ) уголки Барселоны, это должно продаваться ?!
жду ваших новых работ. совсем творческих,сумашедших,забудьте обо всем,вы-талантливы ,побольше експрессии, забудьте чему вас учили.удачи !!!
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 28.11.2007, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Привет Михаил!
Готовим выставку " Нас объединяют города" Заходи, прими участие.
http://forum.artrossia.ru/viewtopic....r=asc&start=45
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 04.12.2007, 03:41
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Получил персональные сообщения от Маюша и Мастакi. Друзья, я не могу вам ответить в личку, потому, что сообщения не уходят. Хоть вы только что зарегистрированы, но пишут ,что ваш личный ящик переполнен. Технические накладки. Напишите мне на указанный в info e-mail.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 04.12.2007, 03:51
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
futuregallerist, Спасибо, что зашли в тему, и спасибо за оценку работы. Я действительно, сейчас редко стал заходить, потому, что много работы. Мы ещё с Вами поговорим. И вам удачи.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 04.12.2007, 03:59
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
бука, Привет! Я мысленно всегда с вами, и желаю творческих успехов. Спасибо за приглашение. Уже посмотрел вашу виртуальную выставку пейзажей России. Понравилось. Все работы обьединены общим лирическим настроем, и трепетным отношением к природе. Мне показалось, что мои сегодняшние барселонские городские пейзажи, будут выбиваться из общей концепции , и смотреться чужими и инородными.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 04.12.2007, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
mzagran пишет:
бука, Привет! Я мысленно всегда с вами, и желаю творческих успехов. Спасибо за приглашение. Уже посмотрел вашу виртуальную выставку пейзажей России. Понравилось. Все работы обьединены общим лирическим настроем, и трепетным отношением к природе. Мне показалось, что мои сегодняшние барселонские городские пейзажи, будут выбиваться из общей концепции , и смотреться чужими и инородными.
Привет Михаил!
Это только начало выставки "Нас объединяют города" , вчера я дополнил ее и развесили проэкт выставки в авто-салоне (там дополение). Художники с других выставок еще не подвезли работы, но темы будут разные. Сейчас догавариваемся с другими городами показать выставку в разных залах.

Михаил Бровкин
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 15.12.2007, 18:59
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Михаил, может Вы слышали там у Вас в Барселоне об Александре Диего Гари. Он сын Ромена Гари, и по последним данным у него своя художественная галлерея в Барселоне. Больше о нем ничего не известно. Он избегает общения с прессой. Но хоть что то Вы может слышали?
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 17.12.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
I.C. пишет:
Михаил, может Вы слышали там у Вас в Барселоне об Александре Диего Гари. Он сын Ромена Гари, и по последним данным у него своя художественная галлерея в Барселоне. Больше о нем ничего не известно. Он избегает общения с прессой. Но хоть что то Вы может слышали?
Нет, ничего не слышал. Интересно, что за персонажи, и чем они привлекли Ваше внимание.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 17.12.2007, 17:14
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
mzagran пишет:
Нет, ничего не слышал. Интересно, что за персонажи, и чем они привлекли Ваше внимание.

Я поклонница Ромена Гари и мне интересно все что связано с ним
Вы не читали его романы? я Вам скидываю здесь:

Ромен Гари человек-легенда, французский писатель русского происхождения, один из самых блестящих и загадочных писателей XX века, единственный дважды гонкуровский (высшая литературная награда Франции) лауреат, военный летчик и участник Сопротивления, дипломат, кинорежиссер Роман Кацев, больше известный под своими псевдонимами Ромен Гари и Эмиль Ажар.

Ваш билет дальше не действителен
http://imwerden.de/pdf/gary_bilet.pdf

Обещание на рассвете
http://imwerden.de/pdf/gary_obeschanie_na_rassvete.pdf
Воздушные змеи
http://imwerden.de/pdf/gary_vozdushnye_zmei.pdf
Белая Собака
http://imwerden.de/pdf/gary_belaja_sobaka.pdf
Ажар Вся жизнь впереди
http://imwerden.de/pdf/ajar_vsja_zhizn_vperedi.pdf
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 20.12.2007, 01:41
Дебютант
 
Аватара для Terpsichore
 
Дата рег-ции: 29.10.2007
Откуда: UK
Сообщения: 33
mzagran пишет:
Помогло и ещё как...не водкой единой жив человек Артетерапия называется, вроде. Есть такая наука ,и люди даже учатся этому. Не интересовался, правда, конкретно чему там учат... Лечу себя сам. Интуитивно. Бывает даже , что и другим помогают мои работы. Ведь все ситуации повторяются. Люди похожи, в какие бы они одежды не рядились. А для того, чтобы выплеснуть отрицательные или положительные эмоции, вовсе не обязательно быть профессиональным художником. Вы берите и рисуйте. Для Вас.
Я изучаю арт терапию.
Эта работа в основном с проблемными детьми,
которые не хотят или не могут выразить словесно свое состояние.
Арт терапевту приходится прибегать к выразительным средствам,
просить пациентов нарисовать свое состояние, конечно, как могут.
Терапевты еще работают и со всей семьей, чтоб понять семейные взаимоотношения.
Я попробовала на себе испробовать сей метод.
Люблю рисовать гелевой ручкой всякие наброски и т.д.
А вот сегодня намазюкала свой портрет акрилом и... Pасстроилась- все замазала в конце. Даже настроение упалo, вот такая она бывает двойная арт терапия...
Terpsichore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 21.01.2008, 00:13     Последний раз редактировалось Terpsichore; 21.01.2008 в 00:18..
Дебютант
 
Аватара для Terpsichore
 
Дата рег-ции: 29.10.2007
Откуда: UK
Сообщения: 33
мой портрет

http://foto.radikal.ru/

http://i024.radikal.ru/0801/3f/5228d4d98bf4.jpg
Terpsichore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 24.01.2008, 00:26
Дебютант
 
Аватара для Terpsichore
 
Дата рег-ции: 29.10.2007
Откуда: UK
Сообщения: 33
Terpsichore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездом Барселона - Париж Шарлотта Транспорт и таможенные правила 10 05.04.2014 20:24
Москва - Париж - Барселона Loada Транспорт и таможенные правила 2 26.07.2009 22:53
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
На автомобиле Париж-Барселона Rezon Транспорт и таможенные правила 26 04.04.2008 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX