Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 08.01.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Irina84, спасибо!
Хорошо, что спросила... А то бы!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 09.01.2007, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Irina84 пишет:
Ничего Зоргина - молодец, крепко держится.. я бы давно уж плюнула на все! А она - умничка!!!!!!! Так держать!!! И все получится!
ой пасибки Ирочка на добром слове! аж покраснела
я всем желаю удачи в этом нелегком труде, в общении с посольством!!!!!!!!
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 09.01.2007, 09:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Irina84 пишет:
Поэтому все переживают, мало того, что нервы тратишь, так и денег кучу... :-((
вот именно! силы то еще есть (так они от меня не отделаются! хехе) а вот 99 евро каждый раз отдавать за отказы, нервотрепку, наглое враньё и т.п. как-то особо не хочется
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 10.01.2007, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  mirage231 с помощью ICQ Отправить сообщение для mirage231 с помощью MSN
насколько мне известно,99 евро не надо платить каждый раз,нужно всего лишь сохранить чек и в следующий раз доплатить,кажеться,15 евро
mirage231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 10.01.2007, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Я такое первый раз слышу.... откуда взялись 15 евро... на сайте консульства ничего нет
Вот что есть... консульский сбор должен быть предварительно оплачен, и НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НИ ЧАСТИЧНОЕ, НИ ПОЛНОЕ ЕГО ВОЗМЕЩЕНИЕ.
http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=431
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 11.01.2007, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
mirage231 пишет:
насколько мне известно,99 евро не надо платить каждый раз,нужно всего лишь сохранить чек и в следующий раз доплатить,кажеться,15 евро
да да, мне тоже интересно, откуда такая информация?? очень интересно!!
особенно в моем настоящем положении
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 29.01.2007, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 65
Всем привет, не подскажете, можно ли сделать туристическую визу, чтобы поехать в семью? Дело в том, что учусь на фак. ин. языков, и по выписке из зачетке у меня 1252 часа по франц яз. Боюсь, что в посольстве меня пошлют куда подальше, мол, какое изучение языка,и без оперства его знаете!

Тем более ле демарш сон лурд...
gigolo2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 29.01.2007, 13:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
По туристической визе можно быть только туристом.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 29.01.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
gigolo2007, не метайтесь... у меня свыше 2000 часов стояло.
Оформляйтесь, как положено, это самый верный путь - поверьте мне.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 29.01.2007, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
У меня вообще красный диплом и французский основной язык, так мне ни одного вопроса не задали, так что, не переживайте!!
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 29.01.2007, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Не советую ехать по туристической визе... контракт действительным не будет, если вы сюда туристом приедете и если какие проблемы с смемьей возникнут или еще что... то никуда нельзя будет обратиться за помощью... поедете на свой страх и риск.
Кроме того, чтобы получить туристическую визу на 3 месяца, надо предоставить оригиналы билетов туда и обратно, подтверждение о месте проживания... и т.д. а если в гости.. то семья еще и приглашение на вас должна будет делать... все не так просто как кажется...
И на каком основании вам дадут туристическую визу на 3 месяца... это долго слишком... могут и отказать...
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 29.01.2007, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 65
Слушаюсь, капитан (ы)! Сделаю так, как вы мне говорите! А сколько времени у вас заняло получение визы? Месяц, два?
gigolo2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 29.01.2007, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
В тот же день получила, через час, мне кажется...
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 29.01.2007, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
В Питере у меня 4 дня заняло, в Москве в тот же день выдают. Главное документы все собрать.

gigolo2007 пишет:
Слушаюсь, капитан (ы)! Сделаю так, как вы мне говорите! А сколько времени у вас заняло получение визы? Месяц, два?
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 29.01.2007, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 65
У меня вопрос:сначала нужно собрать все документы, и только потом ехать в посольство за визой? Или же сначала сходить в посольство, взять анкету (или не надо?),собрать документы, отправить их по почте (если я живу не в Москве и не в Питере), и только потом идти на собеседование за визой? Объясните, пжлта, люди родные, порядок действий!!!
gigolo2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 29.01.2007, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Сначала надо записаться на рандеву по телефону. Анкету можно распечатать с официального сайта посольства, уточнить перечень документов по телефону, но обычно его говорит автоотчетчик и после со всеми документами ехать в посольство (в москве) и консульство - в зависимости от того, в каком вы городе.

gigolo2007 пишет:
У меня вопрос:сначала нужно собрать все документы, и только потом ехать в посольство за визой? Или же сначала сходить в посольство, взять анкету (или не надо?),собрать документы, отправить их по почте (если я живу не в Москве и не в Питере), и только потом идти на собеседование за визой? Объясните, пжлта, люди родные, порядок действий!!!
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 29.01.2007, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 65
У меня теперь другой вопрос: я еду в Бельгию. Дает ли бельг. посольство визы о-перам?
gigolo2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 29.01.2007, 22:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
gigolo2007 пишет:
У меня теперь другой вопрос: я еду в Бельгию. Дает ли бельг. посольство визы о-перам?
Вы уж определитесь скорее - что Вы делать собиратесь? В Бельгии работать о-пэр или во Францию в университет поступать?
Консульский отлел посольства Бельгии выдает визы. Документы, в приниципе, нужны такие же, как и во Францию. Среди прочих -
- Разрешение на работу, выданное Министерством Труда и Занятости соответствующего региона Бельгии;
- Документ о зачислении подателя запроса в учебное заведение, признанное или субсидируемое одним из Сообществ, где он будет изучать один из государственных языков Бельгии, каждый триместр предоставляя доказательства регулярного посещения занятий.
Подбробности - на сайте консульства Бельгии
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 30.01.2007, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 65
В Бельгию я еду работать о-пером. А апреле-марте я сдаю ТСФ (в Париже).
В общем, это все так запутанно. Но мы легких путей не ищем !
gigolo2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 01.02.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Упс, ошибочка. :
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 01.02.2007, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 65
Скажите,пжлта ,что такое апостиль.
И еще. Что из себя должна представлять мед. спрравка? Для получения ивзы в Бельгию. нужно,ч тобы она была выдана медиц. центром, аккредит. бел. посольством. То есть как это понимать?
gigolo2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 02.02.2007, 17:21
Дебютант
 
Аватара для Alionushka
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Париж-Киев
Сообщения: 74
gigolo2007 пишет:
Скажите,пжлта ,что такое апостиль.
И еще. Что из себя должна представлять мед. спрравка? Для получения ивзы в Бельгию. нужно,ч тобы она была выдана медиц. центром, аккредит. бел. посольством. То есть как это понимать?
Апостиль это простая печеть на вашем документе, либо на его копии, которая подтверждает действительность вашего документа почти во всем мире! Я когда собирала все документы, то сделала апостиль на копии моих документов в бюро сразу напротив французского посольства в Киеве (я собиралась во Францию). Не знаю, в каком городе вы живете, но я думаю, что возле любого посольства любого города должны существовать такие же маленькие бюро. В моем случае там сделали все гораздо быстрее и дешевле, чем делали в других агентствах города. Хотя, честно говоря, я неуверенна, что этот апостиль кому-то нужен. Ну то есть, я не утверждаю, но как мне показалось, в посольстве на него никто не обращает внимания, да и потом тоже. Главное, чтобы все документы были. Но вот видите, сама я все-таки делала, так что это вам уже выбирать - сэкономить или для успокоения нервов сделать все так, как пишут!
А за медицинскую справку, думаю, вам тоже не стоит волноваться - обычная справка о вашем здоровье от вашего врача должна подойти.
Alionushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 03.02.2007, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 65
Меня терзают смутные сомнения… На сайте бельгийского посольства скачала анкету для визы. Вопрос: анкета одинакова не зависимо от цели пребывания, или же для тех, кто едет по работе, по приглашению в семью/друзьям, учеба она разная? А то скачать-то анкету я скачала, но в топе про анкету, помнится мне, были вопросы по- французски (а у меня по-английски!), и были вопросы, которых в моей бел. анкете нет.

И еще. Для франц. визы нужны след. документы,
1. accord de placement
2. preinscription на курсы
3. диплом (или справка и зачётка)+аттестат+ копии (2)+ переводы
4. российский и загран паспорта+ ксерокопии всех страниц российского паспорта и ксерокопии загран паспорта (там, где фотография)
5. 3 цветные фотографии (3,5 на 4,5)
6. 2 анкеты
7. мед. страховка на 3 месяца

а для бел. визы :
1) Дествительный заграничный паспорт;
2) 2 визовые анкеты (находящиеся в Посольстве или скачанные с сайте), заполненные на иностранном языке + 2 фотографии ;
3) Медицинская справка (действительна 3 месяца), выданная одним из медицинских центров, аккридитованных при Посольстве Бельгии ;
4) Справка об отсутствии судимости (действительна 6 месяцев). Этот документ должен быть заверен соответствующим образом (апостиль или легализация – ставится на нотариальную копию) и переведен нотариально (французский, английский, нидерландский или немецкий язык).
5) Разрешение на работу, выданное Министерством Труда и Занятости соответствующего региона Бельгии;
6) Документ о зачислении подателя запроса в учебное заведение, признанное или субсидируемое одним из Сообществ, где он будет изучать один из государственных языков Бельгии, каждый триместр предоставляя доказательства регулярного посещения занятий.
Как видите, есть расхождения. Неужели я не должна предоставлять договор, выписку из зачетки и аттестат?


Могу ли я заполнять анкету по-франц?
1.Что такое номер ID?
2.“Type of passport”: national passport c’est notre, interieur, n;est-pas? Diplomatic – pour des ambassades? Service passport –c’est passport pour partir a l’etranger? Ou bien travel document?
Quel passport dois-je souligner?
3.Type of visa: je dois faire ressorir “Long stay”?
4.”Number of entries”: puis-je choisir MULTIPLE ?
5.Purpose of travel: Il y a des variantes a choisir (tourism)\ business/visit to family or friends. Je pense que ces variantes ne conviennent pas. je dois ecrire que je vais travailler en tant que JF au pair?
6. Travel or/& health insurance. Je ne les ai pas. Que faire?
gigolo2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 10.03.2007, 13:45     Последний раз редактировалось zorgina; 10.03.2007 в 13:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Thumbs up УРААААААА

Ну вот снова я
На этот раз наконец с хорошей новостью! Мне ДАЛИ ВИЗУ вчера!!!!!! Наконец!!!
Наверно сейчас прочитав эти строчки, у многих девочек вздох облегчения? Потому что знаю что многие переживали за меня.. спасибо всем за моральную, информационную и др.поддержку вам девочки!!!

Как вы помните наверно, мне дали отказ из-за семьи с тремя детьми, после чего семья написала на имя министра в МИД Франции. Но т.к. все это затянулось и семья не могла больше ждать они пригласили другую опэрку, и тут мне просто судьбоносно попалась другая семья с одним ребенком (как мне и советовали в пос-ве!), чисто случайно «гуляла» по сайту и увидела их профайл.
Мы начали процесс, в пос-ве меня заставили написать письмо с отказом от первого досье, и заново подавать на второе. Деньги и док-ты мне конечно же не вернули, ничего!

Я рассказываю все очень кратенько, иначе получится третий том Анны Карениной

Так вот.. подав 8 февраля на второе досье, я ожидала что уж на этот то раз мне сразу дадут визу (ведь условия уж идеальные – 1 ребенок, мать работает в доме и т.п.). да зря я так думала. На мои расспросы в пос-ве почему так долго мне отвечали «ждите, и вообще мы вам сами позвоним, ваше досье было послано в Париж, при долгосрочной визе подобные досье отправляются в какой-то там департамент по въезду иностранцев (типа) и уже там решают давать ли визу» (вы представляете какой абсурд, лапшу мне навешали, смешно просто)!
Моя мадам звонила, написала письмо на имя консула, бедная была уверена что получит официальный ответ от него. Но ей вообще сказали, что придется ждать как минимум еще месяц (было это на прошлой неделе)! Ужас да?
Я конечно расстроилась и обнадежилась совсем.
Но тут получаю мэйл от моей первой семьи! Им пришел официальный ответ с МИДа, в котором говорится что, пересмотрев дело какой-то там добренький месье решил дать мне визу, и что пос-во в Ташкенте будет поставлено в известность.
Но семья эта меня принять уже не может но и мешать мне уже не стала, а даже наоборот, приободряли меня.
Мадам из моей второй семьи пока еще даже не в курсе всего этого, она все ждет бедная.
И вот получается что на самом то деле визу я получила благодаря этой жалобе и апелляции моей первой семьи, а так я бы ждала еще месяц, а может и того больше, и еще не гарантия что мне дали бы в конце концов эту визу!

Забрав все я выбежала из пос-ва, даже не став выяснять почему они мне дали визу (ведь я уже отказалась от семьи и первого досье официальным письмом, и они в пос-ве тоже были в курсе что эта семья уже пригласила другую девушку). Когда я попросила обратно свой контракт, я стояла, ждала и гадала какой же контракт мне сейчас вернут.. ))) потому что по сути вернуть должны были первый (ведь на него дал добро работник МИДа), а второе досье вернуть мне обратно (как и деньги впрочем получается).. но вернули мне второй, представляете )) такие вот они там глупые, все перепутали. Я лишний раз удостоверилась в их некомпетентности, не дай Бог еще когда-нибудь к ним обратиться..

Вот и конец моим злоключениям-приключениям, всему этому дурдому, абсурду, и т.п. ведь только так можно назвать весь этот процесс, весь этот период с 14 ноября!

Теперь я готовлюсь к новому этапу, это отъезду.. ато я уже привыкла к этой борье и аж скучно как-то стало, хехе

Спасибо всем еще раз.. всем будущим опэркам желаю удачи и неимоверного терпения!!! Ведь я все-таки получила то что хотела!
уффф
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 10.03.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
zorgina, удачи Вам!

__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 10.03.2007, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
zorgina, Уррааа!!! поздравляюю!!! справедливосьть восторжествовала!!
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 10.03.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Зоргиночка! УРА-А-А!!!!
Я так за тебя рада, ты не преставляешь! Наконец-то справедливость восторжествовала.
Все, твой пример внушил мне большущую дозу оптимизма и веры, что и меня скоро получится.
Еще раз УРА!
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 10.03.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
zorgina, поздравляю! Молодчина, все–таки добилась своего!))) Теперь главное–чтобы семья хорошая попалась на деле, а не на словах! Удачи!!!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 10.03.2007, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Manuna
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Сообщения: 64
девочки! когда-то где-то я видела информацию о том, что, якобы, документы перед собеседованием необходимо ОТПРАВИТЬ по почте в посольство, т.е., заранее, чтобы ко времени записи все документы были уже там... это так или я чего-то напутала и в назначенный день достаточно прнести все свои документы? а оплачивать визу в тот же день?
голова уже идет кругом от моря информации...
__________________
Vouloir c'est pouvoir!
Manuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 10.03.2007, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Зоргина!!!! супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как же я рада!!!!!!!!!! )))) ну когда тебя ждать то???!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX