Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 08.03.2007, 17:47
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
кокина, стационарный....ну, наверное, те части, что хрупкие, я бы выкрутила и замотала в двойной слой пупырчатой бумаги, а те что не очень хрупкие - просто завернула бы в бумагу или один слой пупырчатой пленки. Ну, и в ящик все картонный, взвесить и отправлять....

Насчет машин - я никогда не покупала, да и врядли решусь. Возможно, тут есть кто более опытный в этих вопросах.
AlenaG вне форумов  
  #242
Старое 08.03.2007, 19:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Мы продавали машину. Правда цена была смешная и покупатель созвонился с нами, все выяснил по телефону, что его интересовало, потом сам приехал и расплатился, кстати, наличкой. Все остались довольны.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #243
Старое 08.03.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
AlenaG, спасибо за советы бывалого! Вы правы, надо до конца только следить за вещью и если в последний момент решишь, что без нее не жить, тогда и вступать в торги. За юбку я чек отправила, представила, что будет, если со мной такое случится, не очень приятно.
Klassnaia вне форумов  
  #244
Старое 08.03.2007, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
AlenaG пишет:

Повторюсь, мне с таким сталкиваться не доводилось, и мне даже непонятно, чем руководствуется человек, изначально не указывая цену доставки в анонсе.
Несерьезно это.
Эх были бы Вы на французском eBay году так в 2002. Тогда цену доставки указывали может продавцов 10 на всем французском иБее. Транзакции тогда длились неделями или даже месяцами. Французы вообще медлительные, поэтому оплачивать интернет-покупки тоже не торопились. Помню, были случаи когда получали чек аж через полгода после продажи с маленькой припиской "paiement eBay". Очень долго потом думали, кто это заплатил и за что.
А стоимость доставки реально начали указывать года 3 назад, когда eBay ввел специальное поле для нее при выставлении лота.
misc3000 вне форумов  
  #245
Старое 08.03.2007, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
кокина пишет:
Люди, а если я, наример, хочу комп продать, то как его потом пересылать? у кого какие идеи? спасибо
А в чем проблема? Он же меньше 30 кг весит, значит отправите обычной почтой. Только запаковать конечно надо будет хорошо, а то французские почтовики особо с посылками не церемонятся.
misc3000 вне форумов  
  #246
Старое 09.03.2007, 01:18
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Klassnaia пишет:
За юбку я чек отправила, представила, что будет, если со мной такое случится, не очень приятно.
можно было еще иначе уладить тот момент с юбкой...
но в любом случае, попробуйте ее просто перепродать на том же и-бай, если не понравится и носить не станете....
AlenaG вне форумов  
  #247
Старое 09.03.2007, 01:20
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
misc3000, ну, вы прямо такие времена вспомнили, что я тогда и и-беем не интересовалась, мой гардероб был скромен и я вообще во Франции еще и не жила....
так что охотно верю вам на слово....хотя смешно даже представить, что такое и было....
AlenaG вне форумов  
  #248
Старое 09.03.2007, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Berezka_fr пишет:
Ну если это продавец мне "напоминания" отправлял, то я тогда вообще ничего не понимаю.... Она ведь ответ мне написала, что мол: я поняла, но в следущий раз - спрашивайте о цене доставки заранее (о чём я теперь знаю ), хотя это тоже муторно: писать письма заранее, спрашивать о таких элементарных вещах, которые вроде бы должны как указываться в самом анонсе....
Если много продает, забыла, кому что писала.
zebre вне форумов  
  #249
Старое 11.03.2007, 10:45
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Вопрос к имеющим опыт продавцов. Что делать если пришло сообщение. что вещь продана. В самом письме висит кнопочка:
RИceptionner le paiement----Information concernant le paiment

Нажимаю на нее и выхожу на:
Envoyer les informations de paiement à l'acheteur-----Saisir les détails concernant le paiement

И потомв конце кнопка и:
Lorsque vous cliquez sur ce bouton (Envoyer), eBay envoie par e-mail les informations de paiement au meilleur enchérisseur/acheteur.

Что теперь делать? Если у мена оплата через ПейПел, как я могу проверить оплатил ли покупатель или нет, чтоб потом ему отправить вещь?
Или может я что-то не правильно нажала в начале? Подскажите пожалуйста.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #250
Старое 11.03.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ой куда-то пропали товарищи е-бейщики. но может появятся, то еще возник вопрос. Может я читаю не сильно внимательно, но не могу найти информацию в течении скольких дней я должна отправить товар? Подскажите где это написано. Спасибо.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #251
Старое 11.03.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
lyudmilab2000, если счет PayPal у Вас открыт, то Вы получите сообщение, что покупатель отправил деньги, вот тогда и отправляйте товар.
Freddie вне форумов  
  #252
Старое 11.03.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Спасибо Freddie, Тоесть никакой информации об оплате не надо искать на eBay? Прямо ждать информацию с ПейПел?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #253
Старое 11.03.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
lyudmilab2000 пишет:
Спасибо Freddie, Тоесть никакой информации об оплате не надо искать на eBay? Прямо ждать информацию с ПейПел?
А зачем её ждать? Можно уже сейчас на вашем счету ПейПел её посмотреть (если, конечно оплата прошла).
Berezka_fr вне форумов  
  #254
Старое 11.03.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
А зачем каждый раз проверять, если сообщение придет, как только клиент оплатит. А заходить каждый раз: заплатил/не заплатил. И так сообщат...
Freddie вне форумов  
  #255
Старое 11.03.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Заходила уже туда. Пока нет. Но покупателю срок оплаты до 11 числа. А сейчас еще выходные, то может и ПейПэл медленнее работает. Но в любом случае надо подождать оплату и потом высылать?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #256
Старое 11.03.2007, 21:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lyudmilab2000 пишет:
Но в любом случае надо подождать оплату и потом высылать?
Конечно!
Пэй Пал - это мгновенная оплата, так что как только покупатель оплатит, так Вы сразу и увидите этот платеж. Возможно, люди выехали на викенд, поэтому задержка платежа.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #257
Старое 11.03.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Спасибо MARGOO,
Уже получили.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #258
Старое 12.03.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Помогите, пожалуйста, разобраться с Пай Пал. Покупаю я в первый раз, купила я лот, иду платить по Пай Пал. Там я забила координаты своей карточки (покупка из US), и попала я на страничку, где мне сказали, что лимит платежа использован и предлагают стать клиент verifié. Платеж составлял только 300 евро, координаты карточки я забила, но никакого подтверждения, что оплата прошла, я не получила. Иду на Ebay, там мне говорят, что я купила один лот, который нужно оплатить. А я не знаю, оплатила я его через Пай Пал, и нужно просто ждать, когда оплата пройдет через счет? Или я ничего не оплатила, так как мой счет Пай Пал пустой?
Заранее благодарю за помощь.
Martingale вне форумов  
  #259
Старое 12.03.2007, 13:25
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Martingale, а ПейПел вам высылал специальный их код и изымал 1,5 евро с вашего счета?
У меня в самом начале была проблема с этим. Но у меня была чуть другая проблема. У меня фамилия на карточке по мужу, а фамилия на счете - моя девичья. И вот у меня возникла проблема с первой оплатой. Там надо было вводить какой-то код, а у меня его не было. Потом я позвонила в их представительство во Франции. Они попросили сбросить по факсу им акт о регистрации брака ( тоесть вот эту семейную книгу), фактуру и кажись вид на жительство. После этого в течении 5 дней они разблокировали счет. В банковсой выписке была информация, где ПейПел изъял со счета 1,50 евро и там же в наименовании операции стоит цифровой код, который при первой оплате вводится на ПейПел. После этого все нормализируется. Но надо попросить продавца, чтоб он подождал, так как вы первый раз покупаете и счет ПейПела пока не работает.
Тоесть, думаю, что если у вас получилось оплатить или нет, то вам по любому надо просмотреть свою банковсую выписку. Если там ничего не взято с вашего счета, то надо звонить в представительство ПейПел и они скажут, что вам делать. Если отправлять какие-то дукументы. то скажут по какомй телефону.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #260
Старое 12.03.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
[QUOTE=lyudmilab2000]Martingale, а ПейПел вам высылал специальный их код и изымал 1,5 евро с вашего счета?
[QUOTE]

Я так подумала, и решила, что все так и есть, как Вы сказали. То есть, я действительно оплатила счет, но так как я новичок на ebay (не бейте ногами), то в первый раз это займет некоторое время, чтобы активировать счет. То есть буду ждать неделю (этого достаточно?), что у меня пройдет по счету банковскому : платеж, или 1,5 евро, или оба.
Спасибо, lyudmilab2000.
Martingale вне форумов  
  #261
Старое 12.03.2007, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
у меня возникла следующая ситуация. Я купила одну вещь на Е-бее, на следующий день отправила чек. В течении 2 недель ни слуху ни духу от продавца, хотя за это время я получила 2 посылки, купленные на несколько дней позже этого лота. Наконец я написала продавцу письмо, с требованием обьяснить в чем дело, получила ответ, что посылка отправлена (через 2,5 недели после получения чека) В итоге сегодня я получила посылку(через 3 недели после отправки чека!) и вложенную записочку, в которой продавщица мне намекает, что если я напишу ей плохой отзыв, то она тоже мне напишет плохой итд. И какова же тогда цена позитивным отзывам на е-бее? это неприятно, так как я рассчитывала получить эту вещь намного ран"ше и в итоге мне пришлось купить другую, так как мы не могли ждать больше. Теперь у меня ненужная вещь и гадостное настроение после этого письмеца. Что делать в таких ситуациях?
malevich вне форумов  
  #262
Старое 12.03.2007, 16:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
malevich, у меня была слегка похожая ситуация с год назад. Я кажется уже описывала здесь этот случай, но повторюсь: я купила новую, как было заявлено в описании, вещь, оплатила, вещь получила вовремя и в целости, но... она была пропитана насквозь табаком, т.о. считать новой я эту вещь не могла и написала негатив продавцу. Она в ответ напсала негатив мне и сказала, что денег не получила, видимо хотела в отместку поскандалить. Но у меня имелось электронное подтверждение от нее о получении моих денег.
В итоге мы обе остались с негативом.
Я считаю, что негатив надо ставить если Вы неудовлетворены лотом, ведь в будующем потенциальные покупатели-продавцы будут смотреть не только на процентный негатив, но и на причину этого негатива, во всяком случае я так делаю, и смогут узнать истинную причину этого негатива.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #263
Старое 12.03.2007, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Martingale пишет:
что лимит платежа использован и предлагают стать клиент verifié
А вы подтвердили что согластны провести на своём счету эти самые 1,5 евро чтобы ваш счёт стал - verifié? А то так не неделю, а всю жизнь будете ждать . По идее, как только вы "соглашаетесь" с ними - сумма эта проводиться в течении 2-ух дней, не больше: заглядывайте на свой банковский счёт (не про ПейПел конечно говорю) в интернете почаще и как только увидете, что они провели 1,5 евро - сразу вводите эти заветные 4 цифры и всё .
malevich пишет:
В итоге сегодня я получила посылку(через 3 недели после отправки чека!) и вложенную записочку, в которой продавщица мне намекает, что если я напишу ей плохой отзыв, то она тоже мне напишет плохой итд.
Ничего себе - наглость!!! Если так многие делают, то тогда и правда - грош цена всем этим "позитивам" на Е-бее....
Berezka_fr вне форумов  
  #264
Старое 12.03.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Berezka_fr пишет:
А вы подтвердили что согластны провести на своём счету эти самые 1,5 евро чтобы ваш счёт стал - verifié? А то так не неделю, а всю жизнь будете ждать . По идее, как только вы "соглашаетесь" с ними - сумма эта проводиться в течении 2-ух дней, не больше: заглядывайте на свой банковский счёт (не про ПейПел конечно говорю) в интернете почаще и как только увидете, что они провели 1,5 евро - сразу вводите эти заветные 4 цифры и всё .
Я-то согласилась на verifié, но они меня просят забить 4 цифры, которые появятся на банковской выписке о 1,50 евро, а они еще не прошли на счету - я только вчера купила. Только мне непонятно, почему я обязана сделать счет verifié, который обязателен с 750 евро, хотя я покупаю только на 300 евро?
Зато я получила мейл от продавца с просьбой оплатить счет, уже прогресс, значит я его не оплатила? Значит, координаты баковской карточки я забивала только для оплаты 1,50 евро?
Мне много не надо, хочется только уверенности, что я не заплачу 3 раза за одну покупку.
Martingale вне форумов  
  #265
Старое 12.03.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Martingale, почаще проверяйте свой банковский счет. А продавца предупредит, что вы можете задержаться с оплатой, так как не еще не верифицировали счет. Обычно они идут на уступки. В моем случае, мой продавец написал, что ничего страшного, и как только он получит оплату, то сразу же потом вышлет.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #266
Старое 14.03.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
lyudmilab2000 пишет:
Martingale, почаще проверяйте свой банковский счет.
Lyudmilab2000, спасибо, получила сегодня свой код из 4х цифр, и оплатила покупку. Довольна, как слон, буду ждать посылку.
Martingale вне форумов  
  #267
Старое 14.03.2007, 20:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
подскажите

а зачем платить ,что бы иметь статус verifié? Он что-то даёт?
Я плачу прямо с кредитной карточки и не делаю депо на счету PayPal.Проблем не было.
azimina вне форумов  
  #268
Старое 14.03.2007, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
azimina пишет:
а зачем платить ,что бы иметь статус verifié? Он что-то даёт?
Он снимает лимиты на отправку и на получение денег, которые присутствуют на всех неверифицированных эккаунтах.
misc3000 вне форумов  
  #269
Старое 23.03.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
начиталась вас, и первый же объект продала! :-) за него даже была нешуточная борьба, на целых 3 евро подняли мне цену :-) Мелочь, а приятно.
И с отправлением посылок colissimo всё просто оказалось.
Спасибо всем за то, что поделились опытом!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #270
Старое 23.03.2007, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Veronique пишет:
начиталась вас, и первый же объект продала! :-) за него даже была нешуточная борьба, на целых 3 евро подняли мне цену :-) Мелочь, а приятно.
И с отправлением посылок colissimo всё просто оказалось.
Спасибо всем за то, что поделились опытом!
Меня уже даже друзья просят продать их всякую всячину на ибее. Думают, что это все так сложно, а оказывается это так легко и увлекательно.
Dorry вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cheque-vacances у кого есть опыт? Mishka Цены, покупки, банки, налоги 40 09.10.2016 23:51
Экскурсии с фр. агентством "Мой Париж". У кого-нибудь есть опыт? 1231970 Вопросы и ответы туристов 0 20.02.2010 23:39
HLM. У кого есть опыт? cocote Жилье во Франции 77 14.03.2008 23:40
Prépas Commerciales - у кого-нибудь есть опыт? AVS Учеба во Франции 0 05.01.2005 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX