Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.08.2005, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
Marinush, я все ем, жадно урча . Наш грибной жульен я только в России и видела, ну и в сопредельных государствах .
А здесь я встречала жульен (уже запеченый) из моркави, курицы, креветок... Простор для творчества!
Camellia Sinensis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.08.2005, 00:40     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
В догонку к "нерусским" жульенам еще один, говорят, представлялся на кулинарном конкурсе Bocuse d`Ore, в 2003 году, в Лионе .

ЖЮЛЬЕН ИЗ САЛАТНОГО ЦИКОРИЯ ПОД ЛИМОННЫМ СОУСОМ

Салатный цикорий (он же эндивий) порубить в жюльен, т.е. тонкой соломкой, и обжарить в сливочном масле. Добавить в жюльен немного имбирного конфитюра (думаю, засахаренный имбирь пойдет или даже просто натертый свежий имбиный корень, смешанный с медом), приправить солью и свежемолотым черным перцем. С лимона очистить цедру и порубить, извлечь из косточки и выжать сок. Сливочное масло вбить в сок и добавить цедру. Жюльен и соус подавать к лососевой рыбе.

Во как!


Рецепт включён в
Camellia Sinensis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.08.2005, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Camellia Sinensis пишет:
Салатный цикорий (он же эндивий)
Ой, как хорошо, что Вы, Camellia Sinensis, как говориться мне глаза открыли... Я то ведь этого зверя по имени "endive" дома не встречала, и даже не догадалась посмотреть в словаре, а это оказывается салатный цикорий, вот так да! Но не знание не помешало его кушать с удовольствием! И вот на этом сайте рецепты находила
http://www.supertoinette.com/
очень хорошие тем, что они с фотографиями процесса приготовления блюда, все ингридиенты тоже объясняются, такой энциклопедический сайт. Рекомендую!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.01.2006, 11:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Название жюльен (жульен) пошло от французского julienne, что значит "июльский". Во французской кулинарии в летний сезон было принято готовить супы, для которых молодые овощи нарезали особым способом - очень тонко, тонкой соломкой. С тех пор, такой способ нарезки так и называют - нарезка жюльен. Также называют салаты и супы, приготовленные из тонко нарезанных овощей. Однако в русской кухне жюльенами принято называть особую группу вторых блюд или закусок, которые чаще готовят с грибами, овощами, рыбой, морепродуктами или мясом. Для приготовления жюльенов рецепты предлагают все составляющие полить соусом и обильно посыпать сыром, после чего запекать до образовния золотистой сырной корочки. Подают жюльены горячими.
Cooking-Book.RU
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.06.2006, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
Marinush пишет:
Режу вдоль, маринад: уксус+соль+сахар+растительное масло=вскипятить, залить в стирилизованные банки с порезанными перцами, ой, как же это вкусно!!!! А во Франции перец толскокожий, не получится такого объедения!
Девочки, а как во франции уксус 5% выглядит и его название?
guetera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.06.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
guetera пишет:
Девочки, а как во франции уксус 5% выглядит и его название?
Я когда-то покупала самый простой в Monoprix:
Monoprix Vinaigre de Cidre de Normandie
5% d'acidité
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX