Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 19.07.2009, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Категория "С" ? Это те, кто работали до июня 2004ого ?
Roksanne вне форумов  
  #1442
Старое 19.07.2009, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2009
Откуда: Nimes (30)
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Категория "С" ? Это те, кто работали до июня 2004ого ?
да, те кто работал до 2004
algard вне форумов  
  #1443
Старое 19.07.2009, 21:57     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.07.2009 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я в категории "В". В этом году пропустила запись (не нашла вовремя, а информацию запрятали (имхо)) , может на следующий пойду ... У меня уже почти 5 лет стажа во Франции.
Вот бы ещё найти курсы по подготовке ...Ибо я в самом деле не знаю , что не так - я ответы свои запрашиваю и своим коллегам показываю . Говорят, что хорошо , а по результатам комиссии - не прошла уже 2 раза .
Roksanne вне форумов  
  #1444
Старое 20.07.2009, 08:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2009
Откуда: Nimes (30)
Сообщения: 26
Arrow

Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Да , к сожалению наши врачи , решившие переучиться во французских университетах - новостей о себе не пишут .
Думаю , что это обозначает , что не удалось пройти по конкурсу .Очень жаль.Сочуствую.Возможно ещё получится. Всем желаю успеха.

С эказаменом на подтверждение диплома вообще очень хитро получилось - то вообще не было новостей на сайте министерства , а то потом (сейчас) оказалось, что экзамен на потверждение диплома таки будет , но документы нужно было подавать с 4ого по 30 мая (это мне моя подруга сказала , а ей сказала ещё знакомая ) ,а я регулярно сайт министерства проверяла , но этой информации там не видела .
И кстати , Саркози сам где-то говорил , что условия сдачи экзамена/конкурса изменятся , а вроде как ничего и не изменилось.
я читал, условия должны измениться.
Вместо 2-х попыток будет 3.
И экзамен по фр. хотят отменить. Вместо этошл экзамена надо будет предоставить сертификат о знании фр.яз. этот сертификат выдают какие-то спец. центры.
об этом я читал ещё в сентябре - уже год прошёл, так пока ничего и не изменилось
algard вне форумов  
  #1445
Старое 20.07.2009, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 22110
Сообщения: 11
важно, не то, что написал на экзамене ( ведь все же основные моменты в своей специальности знают ), важна манера изложения, ключевые слова и фразы; и, конечно, ошибок во французской граматике не делать
ky-ky вне форумов  
  #1446
Старое 20.07.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеalgard пишет:
я читал, условия должны измениться.
Вместо 2-х попыток будет 3.
И экзамен по фр. хотят отменить. Вместо этошл экзамена надо будет предоставить сертификат о знании фр.яз. этот сертификат выдают какие-то спец. центры.
об этом я читал ещё в сентябре - уже год прошёл, так пока ничего и не изменилось
Да, это я тоже читала . Только ничего не изменилось.
Roksanne вне форумов  
  #1447
Старое 20.07.2009, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеky-ky пишет:
важно, не то, что написал на экзамене ( ведь все же основные моменты в своей специальности знают ), важна манера изложения, ключевые слова и фразы; и, конечно, ошибок во французской граматике не делать
Это я уже поняла...вот только как научиться этой манере изложения ?
Roksanne вне форумов  
  #1448
Старое 20.07.2009, 16:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Белый кролик, так Вас записали на 1 курс????
Ой записали, только не туда, куда хотелось...Авантюристка я, нечего сказать!
white rabbit вне форумов  
  #1449
Старое 20.07.2009, 16:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Да не расстраивайтесь так, никакая Вы не несчастная. Попробуете 1 курс, слава Богу я так понимаю ситуация Вам позволяет это сделать:живете недалеко от универа, детей я так поняла нет, возраст студенческий, финансы позволяют, семья поддерживает и т.д. Никаких жертв, кроме времени потраченного на учебу. Все очень даже, зато потом будет французский диплом. Если такой путь не получится, пройдете ПАЕ, в 2008 году около 12 человек с русс/укр фамилиями его прошли. В ИДФ с местами ФФИ попроще.
Искренне желаю Вам удачи, так как знаю эту "кухню".
Для девочки Tania.soleil по поводу AFSA et AFS -ix с 2009/2010 упраздляют
Дети есть в количестве одного. восьми недель по возрасту
white rabbit вне форумов  
  #1450
Старое 20.07.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеky-ky пишет:
важна манера изложения, ключевые слова и фразы
скажите, пожалуйста, а что, во Франции она какая-то особая, манера изложения?
и кто определяет, какими должны быть эти ключевые слова?
кокина вне форумов  
  #1451
Старое 20.07.2009, 18:12     Последний раз редактировалось Roksanne; 20.07.2009 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениекокина пишет:
скажите, пожалуйста, а что, во Франции она какая-то особая, манера изложения?:еек:
и кто определяет, какими должны быть эти ключевые слова?
Их в местных иститутах натаскивают , КАК правильно отвечать .
А мы этого не знаем. Про ключевые слова я уже слышала - коллеги объясняли , но форму изложения объяснить никто не может...они просто не знают, как может быть по-другому, они видимо даже не замечают разницы...только проверяющая комиссия замечает

Больше того , мне обясняли , что существуют специальные grilles для проверки работ, то есть ответ оценивается по тому , сколько ключевых слов встречается в ответе , а общее содержание и логика рассуждений особого значения не имеют.

Эти grilles даже официально обещали предоставлять после экзамена - типа , что-бы убедились в справедливости оценивания, но так и не предоставили.
Roksanne вне форумов  
  #1452
Старое 20.07.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Дети есть в количестве одного. восьми недель по возрасту
Белый кролик поздравляю с появлением малыша и с записью в универ, Вы смелая женщина.
Если у Вас есть вопросы задавайте, возможно мои ошибки станут для Вас помощью в прохождении конкурса. Желаю Вам от всего сердца пройти.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #1453
Старое 21.07.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Дети есть в количестве одного. восьми недель по возрасту
Ой, какая новость, совсем кроха, ну попробуйте в любом случае, если поймете, что не тяните, заберите вовремя досье, чтобы не терять шанс. Не знаю, когда в Париже реформы, но при новых правилах дублировать сразу же нельзя, а только через 18 мес rattrapage.Bon chance.
П.с. сбросьте мне в личку Ваш маил, я Вам отправлю один "парижский" сайт, на нем очень доступные обьяснения по программе , но учится все равно будете по лекциям Ваших проффов
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1454
Старое 21.07.2009, 00:34     Последний раз редактировалось pupusha; 21.07.2009 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
____
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1455
Старое 22.07.2009, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Белый кролик поздравляю с появлением малыша и с записью в универ, Вы смелая женщина.
Если у Вас есть вопросы задавайте, возможно мои ошибки станут для Вас помощью в прохождении конкурса. Желаю Вам от всего сердца пройти.
Спасибо большое! Обязательно обращусь к вам, как только возникнут вопросы. Пока что внимательно почитав remede, я поняла, что работать нужно будет с утра до вечера и что программа сложная. С ребенком это очень непросто, поэтому буду оценивать ситуацию, если увижу, что совсем не успеваю, заберу досье и буду пробовать на следующий год.
white rabbit вне форумов  
  #1456
Старое 24.07.2009, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как обстоят дела сейчас с FFI в педиатрии? Я стою на перепутье, куда податься? Скоро предстоит переезд во Францию. По специальности я педиатр-неонатолог, стаж работы 7 лет. Уровень знания языка низкий. Решаю вопрос, что делать? Учить год французский в стране носителей и искать курсы подготовки к подтверждению мед дипломов или пробовать искать место FFI? Помогите с выбором. Совсем запуталась.
natalina вне форумов  
  #1457
Старое 24.07.2009, 15:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как обстоят дела сейчас с FFI в педиатрии? Я стою на перепутье, куда податься? Скоро предстоит переезд во Францию. По специальности я педиатр-неонатолог, стаж работы 7 лет. Уровень знания языка низкий. Решаю вопрос, что делать? Учить год французский в стране носителей и искать курсы подготовки к подтверждению мед дипломов или пробовать искать место FFI? Помогите с выбором. Совсем запуталась.
Вот интересно! Такие сообщения появляются в этой теме раз в две недели,( кстати, советую ее внимательно почитать).Я и сама как-то написала похожее сообщение, поэтому возьмусь дать совет.
Для начала лучше подучить язык на курсах во Франции, например Альянс Франсез, правда они дорогие, но очень эффективные. Есть интенсивные занятия каждый день. А когда заговорите сносно и будете хорошо понимать язык, можно и искать место ФФИ. Курсы для подготовки, как мы выяснили недавно есть только для психиатров и врачей скорой помощи. Хотя информацию я взяла вот с этого же форума, а поэтому 100% официальной ее назвать не могу, может другие форумчане подтвердят...
Удачи!
white rabbit вне форумов  
  #1458
Старое 24.07.2009, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
Спасибо за отклик. Тему то я просмотрела, но возникло много вопросов. Я поняла (может и не правильно), что можно начинать работать FFI и не зная в совершенстве языка и что как раз есть такие должности для других специальностей. И где бы поискать так называемые курсы подготовки к процедуре признания дипломов в районе Монт. И что все-таки эффективнее работа FFI или курсы?
natalina вне форумов  
  #1459
Старое 25.07.2009, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеnatalina пишет:
Спасибо за отклик. Тему то я просмотрела, но возникло много вопросов. Я поняла (может и не правильно), что можно начинать работать FFI и не зная в совершенстве языка и что как раз есть такие должности для других специальностей. И где бы поискать так называемые курсы подготовки к процедуре признания дипломов в районе Монт. И что все-таки эффективнее работа FFI или курсы?
Действительно, во многих больницах есть врачи, которые говорят плохо и понимают с трудом, но сами посудите, каково писать истории болезни, диктовать выписки, докладывать про больного профессору на обходе, если вы говорите плохо. Качество работы спрашивается везде. И языковая проблема только добавляет стресса. Придя на работу, я уже хорошо говорила по-французски, так мне сказал профессор на собеседовании, а потом мой коллега-интерн сказал по-дружески, что мне надо еще поработать над логикой изложения мысли...
Про курсы вам ничего сказать не могу, не знаю. Работа ФФИ, конечно же, очень помогает в плане приобретения клинического опыта и,элементарно, в освоении названий лекарств и клинической терминологии.
white rabbit вне форумов  
  #1460
Старое 26.07.2009, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Коллеги, а кто слышал о должности доктор-координатор "médecin-coordinator". Дело в том, что моя подруга работает на этой должности и утверждает, что не нужен франзуский диплом врача ( у нее самой - туниский диплом, она не проходила процедуру подтверждения).
Работает она в государственной больнице.
Я от нее в первый раз услышала о существовании данной возможности работать врачом, без подтверждеия диплома!
Devshata вне форумов  
  #1461
Старое 29.07.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Коллеги, особенно кто аботал или работает ФФИ, какие специальнности у французов не пользуются спросом? иначе говоря, где больше вероятность получить место оплачиваемого ФФИ и потом будут заинтересованы, чтобы ты остался работать послле АФСА, так как работать ннекому?
спасибо за инфу заранее.
Devshata, а что именно она координирует?
кокина вне форумов  
  #1462
Старое 29.07.2009, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениекокина пишет:
и потом будут заинтересованы, чтобы ты остался работать послле АФСА, так как работать некому?
"Остаться работать" в той же должности ( врачом-интерном) после АФСА нельзя . Легально нельзя . О нелегальных случаях я слышала, давно, но лично никого не видела.
Roksanne вне форумов  
  #1463
Старое 29.07.2009, 00:38
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Roksanne, ну так можно же записаться на какие ибудь дипломы третьего цикла типа ДЕА или ДЕСС и продолжать иметь право работать ФФИ. не знаю, может я ошибаюсь.
кокина вне форумов  
  #1464
Старое 29.07.2009, 00:46     Последний раз редактировалось Roksanne; 29.07.2009 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Роксанне, ну так можно же записаться на какие ибудь дипломы третьего цикла типа ДЕА или ДЕСС и продолжать иметь право работать ФФИ. не знаю, может я ошибаюсь.
Может и я ошибаюсь , но насколько я знаю , у врачей диплом называется DIU/ DU и платит обучающийся , а ему дают возможность найти практику в отделении по изучаемой тематике ( и не факт , что возьмут в любое отделение) , и ничего студенту не платят , а разрешают посмотреть и научиться.

Но , может быть , мы о разных дипломах говорим ?
Roksanne вне форумов  
  #1465
Старое 29.07.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Roksanne, так что же делать...замкнутый круг получается.....надо отработать три года для подтверждения диплома. а работать как ФФИ можно только год. что же делать!???
я имела в виду вот это в качестве дипломов http://www.medecine.unilim.fr/scolar...php?rubrique38
кокина вне форумов  
  #1466
Старое 29.07.2009, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
кокина, можно сдавать экзамен на подтверждение диплома без всяческого стажа работы во Франции .
И если Вы его сдадите - то после этого Вас оправят работать по Вашей специальности в должности praticien attaché associe, а потом ,через 3 года, подадите документы в комиссию для авторизации Вашей врачебной деятельности.
Если уже был опыт в качестве ФФИ - то защитают этот опыт в положенные 3 года.
Roksanne вне форумов  
  #1467
Старое 29.07.2009, 23:57     Последний раз редактировалось Roksanne; 30.07.2009 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениекокина пишет:
я имела в виду вот это в качестве дипломов http://www.medecine.unilim.fr/scolar...php?rubrique38
Так этот список дипломов - это то же самое , что наш диплом врача-специалиста, то есть этот DESS- это диплом об окончании интернатуры , после полученного французского диплома врача.

Посмотрите в графе Inscription об условиях поступления на этот DESS.
Roksanne вне форумов  
  #1468
Старое 29.07.2009, 23:57
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Roksanne, да не сдать его, этот экзамен, не поработав ФФИ. у них классификация другая, принципы другие. не поработаешь не узнаешь.
кокина вне форумов  
  #1469
Старое 30.07.2009, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Роксанне, да не сдать его, этот экзамен, не поработав ФФИ. у них классификация другая, принципы другие. не поработаешь не узнаешь.
Да я знаю (тут даже и с опытом работы - не получается ) .
Но вот есть у нас в больнице гинеколог , которая сдала без всякого опыта работы во Франции, сама - с Мадагаскара (если на ошибаюсь).
Особой гениальностью не отличается, скорее - наоборот , но - сдала. Теперь работает praticien attaché, скоро уже и 3 года закончатся ...
Roksanne вне форумов  
  #1470
Старое 30.07.2009, 00:11
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениекокина пишет:
да не сдать его, этот экзамен, не поработав ФФИ. у них классификация другая, принципы другие. не поработаешь не узнаешь
kokina, кто-то из дантистов ссылку давал на статистику по PAE, там небольшой процент людей записавшихся работали медсестрамии ет др до examen. В прошлом году его около 15 человек сдало с русско-украинскими-др именами, но большинство magrhebiens)))
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX