Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 06.07.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
aileen, а почему боитесь? Звоните с мужем, объясняйте что и как произошло, может быть они подскажут что-то с анкетой. Ну а если не подскажут, то возможно ошибка в анкете не такая и страшная. Главное - не переживайте.
Ptu вне форумов  
  #872
Старое 09.07.2009, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
natalakr, я перенесла ваши посты об отказе в визе невесты в эту тему.
Предлагаю Вам там обсудить возможные причины, возможно это поможет решить проблему с получением новой визы.
Ptu вне форумов  
  #873
Старое 09.07.2009, 21:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Возможно, эта цитата уже приводилась в теме. Но, на всякий случай, повторю: информация на сайте консульства
Цитата:
Внимание: Новая процедура получения визы для женитьбы на/выхода замуж за французского(-ой) гражданина(-нки): заявители должны подавать запрос на краткосрочную визу согласно данному списку. После регистрации брака необходимо вернуться в Россию для получения долгосрочной визы, эквивалентной виду на жительство, для супругов французских граждан.
Список документов:
1. La présente liste de documents sur laquelle vous aurez coché chaque document et chaque photocopie que vous présentez afin de vérifier que votre dossier est complet
2. 1 formulaire de demande de visa de COURT séjour dûment rempli et signé
3. 2 photographies d'identité couleur récentes aux normes
4. ORIGINAL + PHOTOCOPIE : Passeport international (émis il y a moins de 10 ans ayant encore au minimum 3 mois de validité après la fin du séjour prévu en France) + photocopie des anciens passeports.
5. ORIGINAL + PHOTOCOPIE ; Passeport national avec photocopies des pages avec une information
6. ORIGINAL + PHOTOCOPIE : Certificat de publication des bans et de non opposition (délivré par la mairie où le mariage sera célébré)
7. 2 PHOTOCOPIES : Justificatif de la nationalité française du futur conjoint français :
· Soit la carte nationale d’identité française ;
· Soit un certificat de nationalité française ;
· Soit une ampliation d’un décret de naturalisation ou de réintégration dans la nationalité française.
8. ORIGINAL + PHOTOCOPIE : Justificatif de la résidence en France du futur conjoint français (ou de l’intention du futur conjoint français de s’installer en France) : justificatif du logement (contrat de location ou un acte de propriété, facture EDF, GDF ou Télécom…)
9. ORIGINAL + PHOTOCOPIE : Justificatif des moyens de subsistance et d’hébergement (attestation d’accueil établie par la mairie de résidence de l’accueillant en cas d’hébergement privé, 3 derniers bulletins de salaire ou autres justificatifs, dernier avis d’imposition)
10. ORIGINAL + PHOTOCOPIE : Assurance maladie / rapatriement sanitaire couvrant la période de validité du visa (3 mois)
11. ORIGINAL + PHOTOCOPIE :Justificatifs de moyens personnels suffisants pour retourner dans son pays de résidence au cas où le projet matrimonial ne se réaliserait pas (réservation d’un billet d’avion aller-retour, relevé de compte bancaire)

Все документы на русском (кроме паспорта и страховки) должны быть переведены и нотариально заверены...
Nancy вне форумов  
  #874
Старое 10.07.2009, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Ptu,
Nancy,

я час назад прилетела из Москвы. Была в Консульстве...подробнее расскажу чуть позже, очень устала.

НО!!!
Я подготовила все по новому списку документов.... меня продержали на входе час, выясняя что это за список, откуда он взялся и что с ним делать.... Потом сказали, что на сайте еще идут изменения и информация там не до конца верна. Потом предложили оформить долгосрочную визу невесты (сказав ЧТО ОНА ЕСТЬ И ЕЕ ОФОРМЛЯЮТ!). Я запрашивала себе визу невесты С и ребенку С, сказали что раз уж я пришла то могут принять у меня документы на краткосрочку тоже, хотя это делается через ВЦ, но так как присутствие ребенка в консульстве даже при подачу на С обязательно, а дочери со мной не было - сказали, что у меня единственный вариант -подавать наши досье через ВЦ, что я и сделала доплатив конечно этому самому ВЦ по 1100 руб за каждый паспорт.
И еще сказали, что на краткосрочку без записи не принимают, хотя это черным по белому написано в указаном списке документов, но РАЗ УЖ Я ПРИШЛА с этим списком, и РАЗ УЖ Я ПЕРВАЯ, без записи меня так и быть приняли бы, еслиб не отсутствие ребенка со мной.
Отосплюсь и напишу подробнее....сейчас почти 5 утра у нас, наверное сумбурно получилось. Дело было 8 июля.
sladkatya вне форумов  
  #875
Старое 10.07.2009, 00:58     Последний раз редактировалось Nancy; 10.07.2009 в 11:39..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Отосплюсь и напишу подробнее.
Будем ждать.

P.S. Списко документов, в принципе, тот же самый. В списке нет приглашения от будущего супруга, хотя на этот счет и раньше были постоянные споры - то приглашение (attestation d'accueil) нужно, то нет...
Nancy вне форумов  
  #876
Старое 10.07.2009, 01:10     Последний раз редактировалось sladkatya; 10.07.2009 в 01:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
9. ORIGINAL + PHOTOCOPIE : Justificatif des moyens de subsistance et d’hébergement (attestation d’accueil établie par la mairie de résidence de l’accueillant en cas d’hébergement privé, 3 derniers bulletins de salaire ou autres justificatifs, dernier avis d’imposition)
Как же нет? А это что? У меня его спрсили сразу после Publuication et non-oposition

А вот Attestation de prise en charge действительно в списке нет, а его у меня спросили третьим! Хотя у меня была так же и справка с личного счета....

Но это все было в ВЦ, которые список с сайта увидели у меня в первый раз...впрочем как и в самом Консульстве.... и сообщили при входе...потом пообсуждали час мой список и снова сообщили, что долгосрочную визу невесты ПОКА выдают... что бы это значило не знаю.....но на мой слова, что на сайте написано, что нет - сказали что сейчас идут изменения и на сайте пока все не точно и в процессе изменения.... вот так вот
Понимайте как хотите, называется...
sladkatya вне форумов  
  #877
Старое 10.07.2009, 05:40     Последний раз редактировалось sladkatya; 10.07.2009 в 06:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Итак, рассказываю подробно:
У меня была запись на 9 июля на долгосрочную визу невесты, так как я читала неоднократно здесь на сайте, что на краткосрочную подается в Консульство тоже, но чтобы попасть туда - записаться надо на долгосрочную. Ребенка я отдельной строкой не записывала, посчитала, что раз мы идем одним досье, то это не так важно плюс не знала как записать ее в Консульство со мной, так как ей же я не могла указать, что подаю на визу Д. Кроме того, спрашивала на форуме надо ли ее присутствие и мне несколько раз ответили, что на визу С за ближайшего родственника можно подавать без его присутствия.
Прилетела я в Москву 8го, дабы не откладывать в долгий ящик и раз в новом списке указано, на визу невесты типа С надо явиться лично в Консульство и запись не обязательна - пошла в Консульство 8го (мне так просто было удобнее).
Прихожу, охранник меня без записи не пропускает, я тыкаю ему списком, где написано, что можно без записи...не уверена, что он знает французский, но пропускает меня, видимо за настйчивость.
Захожу в "предбанник" (ну там где рамка металлоискателя и девушка в окошке с надписью "Контроль"). Девушка снова настойчиво отшивает меня без записи, я тыкаю ей списком, который появился на сайте примерно в прошлый четверг и ссылку на который уже дали в этой теме Ptu и Nancy. Она сильно удивляется, говорит, что на краткосрочную визу невесты надо подавать в ВЦ. Я тыкаю списком еще раз, указывая на строчки "La comparution personnelle du demandeur de visa au Consulat de France est obligatoire. La demande de visa court séjour en vue mariage peut-être faite au guichet court séjour du service des visas du consulat (kazanskii per. 10) sans rendez-vous". Она говорит мне ждать и удаляется со списком. В итоге я просто стою час у ее окошка и ничего не происходит.
Через час я ненавязчиво спрашиваю ее, чего же именно я жду, но в это время ко мне выходит молодая француженка и на ломаном русском спрашивает есть ли у меня Publication et non-opposition. У меня он есть, чему она очень радуется (уж не знаю почему), показывает его девушке на контроле и что-то объясняет. Мне не слышно, потому что они торопливо отключают громкоговоритель.
Опять уходят, жду.... Девушка с контроля возвращается и говорит, что дабы не отправлять меня в ВЦ, они ввиде исключения могут принять у меня документы здесь, просит оплатить краткосрочную визу. Я говорю, со мной на свадьбу следует мой ребенок. Девушка уходит опять видимо к француженке, возвращаются вместе. Ответ: На ребенка вы не можете подать без записи. Я говорю, но это же виза С, как я могу записать ребенка к вам в Консульство. Ответ: Даже если бы запись была, а ее нет, то присутствие ребенка обязательно в данном случае. Я спрашиваю и что же мне делать? Ответ: Можете подать только на себя на С, можете подать на Д, мы пока ее выдаем, на сайте не точная информация, либо ехать в ВЦ и подавать два досье сразу. Я засомневалась, так как здесь на Форуме многократно читала, что надо на краткосрочку тоже в Консульство подавать. Говорю девушке мол, если у меня буду проблемы с подачей я заставлю ВЦ вам звонить. Ответ: Да что Вы, девушка! Вы знаете у нас невест сколько! Мы каждый день из ВЦ пачки досье получаем.
Поехада в ВЦ....
sladkatya вне форумов  
  #878
Старое 10.07.2009, 05:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
В ВЦ проблем не было. Кроме того, что список мой они тоже видели в первый раз (хорошо, что он не особо отличается). Сразу спросили Publication и Attestation de prise en charge от жениха, хотя его в новом списке нет. Взяли все в итоге. Позвонили в Консульсство уточнить забирать ли оригиналы или копии документов от жениха (справки о зарплате, налоги, документы по жилью), забрали в итоге копии.... Вот собственно и все...
На ребенка с апраля нужно разрешение на выезд от обоих родителей, даже если едет он с одим из них, на это обращаю ваше внимание, так как это первое что у меня спросили относительно ребенка. Подробно про это можно почитать в теме про турвизу ребенку.
sladkatya вне форумов  
  #879
Старое 10.07.2009, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
sladkatya, долго жить будете! Вчера вечером вас вспомнила в том плане, что вы, видимо,еще в Москве и успею ли узнать результат вашего похода за визой до нашего отъезда - завтра рано утром уезжаем на юг. Весь форум, похоже, болеет за вас!
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #880
Старое 10.07.2009, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Весь форум, похоже, болеет за вас!
Спасибо большое!
sladkatya вне форумов  
  #881
Старое 10.07.2009, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 53
вот я кстати после похода в ВЦ за информацией ещё раз туда позвонила и мне тоже сказали, оставляйте вашу запись в консулдьство, может у вас примут документы на долгосрочную.....кошмар какой-то, всех запутали!
у меня небольшой вопрос- вчера наконец-то получили документы из мерии, но это не publication de bans et de non-opposition! Certificat de mariage дали моему жениху и сказали, что РФ не предусматривает publication (это кстати даже прописано в certificat de coutume), сказали что провели уже много франко-русских свадеб и проблем не было....кому же верить??????
и второй вопрос насчет attestation d'accueil- опять же булонская мерия придумала какой-то ужас, дала огромный список документов и сказала что это займет минимум 2 месяца.... а у меня в принципе есть копия контракта на квартиру, счет за квартиру и от руки приглашение....как думаете, это возможно???
kastanie вне форумов  
  #882
Старое 10.07.2009, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
kastanie, требуйте Publication мне тоже сначала не дали, но после того как я им предоставила образец и мой БМ настоял - дали. В консульстве со мной стали разговаривать ТОЛЬКО после этой бумажки, франуцуженка даже сказала девушке на контроле его отксерить как образец и требовать в первую очередь (это то что я успела расслышать пока не выклбючили громкоговорящую связь)
ПРиглашение - тоже обязательно! Почитайте в этой теме чуть раньше, одной из форумчанок недавно выдали визу без приглашния в виде исключения, но это стоило больших нервов всем.
sladkatya вне форумов  
  #883
Старое 10.07.2009, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
kastanie, распечатайте с сайта консульства список документов, где ясно написано, что для визы невесты Publication des bans et non-opposotion необходим! Вы же не с потолка это взяли...
sladkatya вне форумов  
  #884
Старое 10.07.2009, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 53
я это сама говорила сотрудникам мерии, они меня тыкали в кутюм
и говорили что все в порядке, вероятно таких как я очень много!!!
а насчет приглашения - для меня это уже точно невозможно по срокам(((( буду пытаться получить визу с тем, что есть....или забронирую на свое имя по интернету квартиру....
kastanie вне форумов  
  #885
Старое 10.07.2009, 10:20
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеkastanie пишет:
дали моему жениху и сказали, что РФ не предусматривает publication (это кстати даже прописано в certificat de coutume), сказали что провели уже много франко-русских свадеб и проблем не было....кому же верить??????

kastanie, это не РФ требует publication, а французское консульство! Объясните это в мэрии, распечатайте список документов с сайта (на цветном принтере, с Марианной наверху), покажите в мэрии.
Насчет "множества русско-французских свадеб"... Это не показатель! Возможно, те невесты выходили замуж, имея туристическую визу, или вообще вид на жительство (студентки, например, или девушки-au-pair), им тогда и не нужен был publication.


Посмотреть сообщениеkastanie пишет:
а насчет приглашения - для меня это уже точно невозможно по срокам(((( буду пытаться получить визу с тем, что есть....или забронирую на свое имя по интернету квартиру....
Вы тогда не на визу невесты подавайте, или на визу по приглашению, а просто на туристическую визу. Потому что без приглашения только туристическую визу можно получить.
Сложная у вас ситуация... Сочувствую... Удачи вам
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #886
Старое 10.07.2009, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Что пока понятно, так это то, что виза невесты не подпадает под новые правила долгосрочной визы Visas particuliers valant titre de séjour, годовая виза на правах вида на жительство.
Возможно это и вызывает путаницу. Консульство должно определиться, то ли виза невесты остается долгосрочной обычной, + краткосрочная как и ранее, то ли только краткосрочная, раз ее нет в списке долгосрочной на правах КДС.
Ptu вне форумов  
  #887
Старое 10.07.2009, 10:48
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеkastanie пишет:
вот я кстати после похода в ВЦ за информацией ещё раз туда позвонила и мне тоже сказали, оставляйте вашу запись в консулдьство, может у вас примут документы на долгосрочную.....кошмар какой-то, всех запутали!
у меня небольшой вопрос- вчера наконец-то получили документы из мерии, но это не publication de bans et de non-opposition! Certificat de mariage дали моему жениху и сказали, что РФ не предусматривает publication (это кстати даже прописано в certificat de coutume), сказали что провели уже много франко-русских свадеб и проблем не было....кому же верить??????
Сколько времени прошло с тех пор, как в мэрии повесили publication de bans? Дело в том, что мэрия могла подумать, что Вам необходим бланк для оповещения здесь, в России. У нас так было, муж пошел, ему дали, он не особо смотрел. Когда я получила документы пустой бланк, видимо, для русской мэрии, реакция была неоднозначной, на носу висел поход в консульство. Звонили туда, муж ходил, все дали, что нужно, нарисовали считай на коленке.
Объясните мэрии, если срок для non-opposition уже подошел, что Вам необходим publication de bans (именно тот, что висел в их мэрии) и к нему non-opposition. Не думаю, что им сложно это сделать, они просто не всегда понимают, чего от них хотят.
manyun4ik вне форумов  
  #888
Старое 10.07.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
В виду последних постов, непонятно, почему в долгосрочной отказали natalakr
aileen вне форумов  
  #889
Старое 10.07.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
В виду последних постов, непонятно, почему в долгосрочной отказали natalakr
так, скорее всего из финансовых соображений, как уже было замечено, а не по причине пертурбации в визовом режиме.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #890
Старое 10.07.2009, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 53
manyun4ik, вот это как раз самое любопытное)))) я сама присутствовала при подаче документов, нам сказали, 10 дней все отвисит и потом приходите-забирайте сертификат, но сразу сказали что это будет не publication de bans!!!! я уже так устала от всего этого, в следующую пятницу пойду в консульство с тем, что есть... они сами должны мэриям установки на документы давать, а не невесты)))
думаю на крайний случай буду требовать у мерии по факсу в косульство все высылать, раз на руки не дают(((
спасибо Вам за совет))))
kastanie вне форумов  
  #891
Старое 10.07.2009, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
kastanie, лучше все-таки Вам проявить настойчивость и добиться того, что требует консульство. Консульство само ничего требовать у мэрии не будет, это вообще не его дело.
А полагаться на авось не советую. Особенно после опыта natalakr. Скрупулезно подготовить досье - это только ваша проблема, но никак не консульства.
Ptu вне форумов  
  #892
Старое 10.07.2009, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 53
вот только что жених приешл из мерии, ему вообще какую-то ерунду сказали, пол publication de bans у них делается за 15 дней до свадьбы)))))))))
насколько я понимаю почти все невесты сталкиваются с этой проблемой..неужели прям у всех получается добиваться этой бумажки??? или все же консульство принимает и другие подтверждения о предстоящей свадьбе?
по поводу связи консульств и мерий я лишь имела ввиду что в такой бюрократической стране как Франция должен быть какой-то порядок согласованных документов, а не сплошные расхождения...
kastanie вне форумов  
  #893
Старое 10.07.2009, 16:34     Последний раз редактировалось Ptu; 10.07.2009 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Далеко не все невесты, большинству невестам эти документы дают без проблем. Но время от времени на форуме описываются ситуации как ваша. Надо добиваться того, что требует консульство. Пусть жених добивается. Иначе Вы просто можете визу не получить. Не хочу Вас пугать, это должен понять жених, чтобы он смог быть более убедительным в мэрии.
Ptu вне форумов  
  #894
Старое 10.07.2009, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 53
я конечно отправлю жениха в понедельник в мерию опять....спасибо всем за поддержку и советы!!!!
kastanie вне форумов  
  #895
Старое 10.07.2009, 18:18
Дебютант
 
Аватара для kissa
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Tomsk (70) -Chaville (92)
Сообщения: 69
sladkatya, поздравляю Вас с очередным шагом к достижению цели. а за визой когда сказали приходить?
kissa вне форумов  
  #896
Старое 11.07.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
kastanie, для Вас и всех невест и женихов, которым предстоит пройти процедуру получения визы невесты, выкладываю фото 3 документов, как образец, которые можно и нужно получить от мэрии, и которые в дальнейшем будут один из ключевых бумаг в вашем досье на визу невесты/жениха.

Белые прямоуголники на фото, это личные данные жениха и невесты, котоые вписываются работниками мэрии (по понятным всем причинам я свои замаскировала )

1) Publication de mariage


2) Attestation de mariage et de publication de bans


3) Certificat de publication de mariage et de non-opposition
manyun4ik вне форумов  
  #897
Старое 11.07.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеkastanie пишет:
manyun4ik, вот это как раз самое любопытное)))) я сама присутствовала при подаче документов, нам сказали, 10 дней все отвисит и потом приходите-забирайте сертификат, но сразу сказали что это будет не publication de bans!!!! я уже так устала от всего этого, в следующую пятницу пойду в консульство с тем, что есть... они сами должны мэриям установки на документы давать, а не невесты)))
думаю на крайний случай буду требовать у мерии по факсу в косульство все высылать, раз на руки не дают(((
спасибо Вам за совет))))
kastanie, перешлите мои образцы жениху, пусть распечатает и идет с ними в мэрию. Я так понимаю у Вас сейчас на руках только Publication de mariage? Нам тоже изначально только его выдали, потом уже, когда добились от них всего остального, жених мне прислал по факсу, с ними и пошла в консульство. А оригинал Attestation de mariage et de publication de bans, мэрия зачем-то отдала совсем недавно, когда муж приходил за документами, которые мне нужны на визу жены
manyun4ik вне форумов  
  #898
Старое 12.07.2009, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
kastanie, перешлите мои образцы жениху, пусть распечатает и идет с ними в мэрию
Мы сделали именно так.
Если будут отказываться - скажите, чтобы дали письменный отказ с указанием причин отказа для предоставления обоснования отсутствия Publication во Французское консульство, которые требуют этот документ.
По рассказу я поняла, что единственное основание не выдать этот документ - это "провели уже много франко-русских свадеб и проблем не было"
ДУмаю Вам немедленно выдатут необходимый вам докумет. Образец и требование письменного отказа - страшная сила!!!
Удачи!
sladkatya вне форумов  
  #899
Старое 12.07.2009, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Плюс еще раз повторюсь, но Publication des bans et de non-opposition - это самый главный документ на визу невесты. Со мной стали разговаривать в Москве только проверив, есть ли он у меня!
sladkatya вне форумов  
  #900
Старое 12.07.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Плюс еще раз повторюсь, но Publication des bans et de non-opposition - это самый главный документ на визу невесты. Со мной стали разговаривать в Москве только проверив, есть ли он у меня!
добрый день!Катя ,скажите пожалуйста в ВЦ Вам сказали через какое время сообщат о решении про выдачу визы?Как я поняла сейчас виза не выдаётся в тот же день?Или если тип С томожно получить в тот же день?
У нас на украинском сайте совсем нет никакой информации.И ещё вопрос :Вы на ребёнка просили визу Д или С?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, документы, заключение брака, мерия, свадьба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 06:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX