Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2005, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
На заметку: новые правила компенсаций авиапассажирам в странах ЕС

В странах ЕС введены новые правила компенсаций авиапассажирам

Более чем в два раза увеличены с сегодняшнего дня в странах Евросоюза размеры компенсаций пассажирам, по отношению к которым работающие на территории ЕС авиакомпании не выполнили свои обязательства. Новыми правилами смогут пользоваться все пассажиры вне зависимости от их гражданства, в том числе вылетающие из стран ЕС в Россию.

Так, отныне за утерянный авиакомпанией багаж пассажир сможет получить более 1 тыс. евро. В случае задержки рейса на 2 часа авиакомпания обязана предоставить ожидающим вылета пассажирам бесплатную еду и напитки, а в случае необходимости - комнату в гостинице. Если задержка превысит 5 часов, авиакомпания обязана либо компенсировать стоимость билета плюс штраф, либо доставить клиента к месту назначения самолетами другой авиакомпании без дополнительных расходов с его стороны.

Новые меры призваны в том числе решить проблему продажи на рейсы лишних билетов. Отныне в случае отсутствия в самолете свободных мест авиакомпания выплачивает пассажиру, который приобрел лишний билет, до 600 евро компенсации.

Правила, которые многократно увеличивают права пассажиров, разработаны и введены сегодня в действие Еврокомиссией. Авиакомпании уже заявили, что намерены подать иск в Европейский суд. Однако независимые авиационные эксперты считают, что в деле по иску компании не имеют практически никаких шансов на победу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник статьи:
http://news.izvestia.ru/world/news93198
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.02.2005, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Вот здесь более подробно, с учетом разных особенностей, но на французском языке.
http://europa.eu.int/rapid/pressRele...guiLanguage=en
Добавлю еще, что данные меры распространяются на европейские компании, даже если они совершают рейсы вне ЕС, а также неевропейские авиа компании вылетающие из аэропортов стран ЕС и что немаловажно это касается не только регулярных рейсов, но и чартерных.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.02.2005, 10:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
maroucha пишет:
это касается не только регулярных рейсов, но и чартерных.
.. а еще и "дискаутных" компаний как Райан Эйр, и иже с ними.. По ним это ударит довольно серьезно - опоздания их рейсов - скорее норма..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2005, 10:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
nel пишет:
.. а еще и "дискаутных" компаний как Райан Эйр, и иже с ними.. По ним это ударит довольно серьезно - опоздания их рейсов - скорее норма..
А почему? В смысле, почему для них опоздания - норма?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2005, 11:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
А почему? В смысле, почему для них опоздания - норма?
Могу сказать по личному опыту. Я летаю "дискаунтерами" довольно долго. За время полетов только Air Berlin не опаздывал с посадкой. Дело понятное - их самолеты используются как такси - флота мало, поломки возможны. Если поломка или какая-то техпроблема - подогнать другой самолет для них почти невозможно. Особенно за короткое время. "Стыковка" рейсов очень маленькая - от прилета к отлету иногда проходит минут десять-пятнадцать, только для дозаправки и уборки (очччень нетщательной иногда) хватает. В среднем опоздание бывает от 30 до 40 минут. С Райан Эйр было и два и три часа.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Нел, написанное вами выше - это ценнейшая для меня информация. Дело в том, что в Лондон я как раз полечу с Ryanair за 0,94 евро цента (Плюс аэропортовый сбор, конечно). Так вот встает вопрос, как добираться из аэропорта в Лондон. Там либо поезд-экспресс, либо автобус. По времени получается одинаково, только с поезда нужно еще на метро пересаживаться. А автобус придет прямо на вокзал Виктория, откуда пешком в отель. По цене получается на автобусе в 2 раза дешевле. Так вот вопрос. Я хотела билеты сразу по интернету купить, но не учла возможность опоздания самолета. (Прибытие в 20:00, отправка автобуса в 20:40). Значит, билеты не брать заранее??? Проблема в том, что я так и не поняла, где их еще можно купить там на месте, если не через интернет (на автобус в смысле).

Еще вопрос. При покупке билета на Ryanair заранее необходимо подтвердить намерение лететь за 72-36 часов до вылета. Где это там делается на сайте? В разделе review/change your booking в правом верхнем углу главной страницы или где-то еще?

Если этот офф-топ, перекиньте меня ко мне в "Лондон", но на вопрос, пожалуйста, ответьте!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.02.2005, 11:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Там либо поезд-экспресс, либо автобус.
Если их Станстеда - то поездом, это намного быстрее и ко времени вы не привязаны. Автобусом я один раз ездила и возникли проблемы именно из-за опоздания самолета. К тому же автобусом вы едете 2 часа, если память мне не изменяет

Билеты можно купить легко и спокойно на месте, не волнуйтесь - вы успеете. Их лучше покупать сразу туда-обратно. Можно, кстати, их в сети купить http://www.stanstedexpress.com/ - там есть book online, и билеты имеют не часовой, а дневной срок годности, так что можно и там купить не боясь опоздать.

Насчет подтверждения билета - нет, никогда не делала. И никогда проблем не было.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.02.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да я разобралась с экспрессом, но на него билет вперед-назад стоит 24 фунта, а нас двое, значит, 48, то есть 70 евро. По времени это 40 минут до Tottenham Hale Underground, а там пересадка (и доплата) и еще 20 минут до Виктории. А на автобусе 14 фунтов на человека вперед-назад (40 евро на двоих в оба конца), время в пути 75 минут, но без пересадок и везут прямо до Виктории. Думаете, не ехать на автобусе?

Про Raynair: Passengers who have booked well in advance are advised to reconfirm their flight times between 24 and 72 hours prior to scheduled departure. Flights can be reconfirmed by reviewing your booking on line.

Это они пишут в том же письме, которое подтверждает бронь. Да и в процессе покупки билета вылазит на какой-то стадии...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.02.2005, 15:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Думаете, не ехать на автобусе?
Если это вопрос экономии средств - то выбирать вам. Но тогда делайте запас между прибытием самолета и автобусом минимум в полтора часа.. На всякий..

marykar пишет:
Это они пишут в том же письме, которое подтверждает бронь. Да и в процессе покупки билета вылазит на какой-то стадии...
Я видела эти приписки, но никогда не звонила..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.02.2005, 18:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
nel пишет:
Если это вопрос экономии средств - то выбирать вам.
Это вопрос не только экономии средств, но и вопрос комфорта (чтоб избежать пересадки при равном времени поездки и меньшей стоимости билета). Я теперь в глубоком раздумии, т.к. неясно, можно ли купить билет на этот автобус перед отправлением и где... Ладно, больше не буду офф-топить чужую тему.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиапассажирам на заметку abris Транспорт и таможенные правила 69 09.04.2012 02:05
Развод: новые правила Myself Административные и юридические вопросы 29 07.04.2007 17:07
Новые правила в консульстве. Киев Anna S` Административные и юридические вопросы 0 12.01.2006 17:35
Новые правила в русском языке? breeze Улыбнись! 8 30.09.2005 19:46
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 02:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX