Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.04.2009, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
ЖЕНЯ, ок... жалко
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.04.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеNataliCH пишет:
всем доброго дня!
у меня такой вопрос, может кто сталкивался... куплен билет у Люфганзы по дешёвому тарифу, без страховки... если человек на время отлёта оказался в больнице, могут ли вернуть деньги за билет или перенести дату отлета?
у нас была похожая ситуация- МЧ не смог вылететь в Страсбург, тк был в Таипее, нам пришлось аннулировать его билет туда обратно, и покупать новый билет"обратно" по безмуно дорогой цене, тк он летел сразу Тайпей- Страсбург, а в Лион мы летели уже вместе. Т.е. деньтги вам не вернут, а дату перенести тоже нельзя, только покупать новый билет! к сожалению( сейчас без страховки билеты на самолет не берем!),
удачи!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.04.2009, 12:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеNataliCH пишет:
страховка- это если я не хочу лететь, а здесь-не могу по причине госпитализации...
Насколько мне известно, подобные страховки как раз не дают право просто передумать, но защищают вас в более серьёзных ситуациях (как госпитализация, например).
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.04.2009, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Насколько мне известно, подобные страховки как раз не дают право просто передумать, но защищают вас в более серьёзных ситуациях (как госпитализация, например).
ясно! я раньше думала, что на случай,если я передумаю или опаздаю на рейс нужна страховка, поэтому никогда не брала... буду знать теперь...
просто было непонятно, если билет невозвращаемый- зачем брать страховку- он же невозвращаемый...
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.04.2009, 13:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
На будущее: когда предлагают страховку, всегда есть ссылка, где можно ознакомиться с её условиями (разные компании предлагают разные гарантии). Жаль, что в этот раз вам, скорее всего, не удастся вернуть билет. Попробуйте связаться напрямую с компанией и узнать точно.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.04.2009, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Т.е. деньтги вам не вернут, а дату перенести тоже нельзя, только покупать новый билет!
Надо читать правила при покупке билета. Я когда покупала свой, их читала и взяла билеты чуть дороже самого дешёвого тарифа (на тот момент) ПО ПРИЧИНЕ того, что за 50 евро (штраф) в случае непредвиденных объстоятельств - я могу изменить даты вылета....
Позвоните в кампанию: может быть вы купили такой же билет как и я, тогда возможно там для вас что-то смогут сделать....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.04.2009, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
NataliCH, у люфтов по-моему по любому тарифу можно за 50 евро перенести дату вылета, но не дату возврата... Ее поменять невозможно в принципе. Позвоните люфтам, скажите номер брони и вам расскажут все условия.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.04.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеVook пишет:
NataliCH, у люфтов по-моему по любому тарифу можно за 50 евро перенести дату вылета, но не дату возврата... Ее поменять невозможно в принципе.
У вас уже был неудачный опыт перенесения даты возврата у Люфганзы? Для меня этот вопрос тоже очень актуален....

Вот, что было указано в условиях к моему билету:

Modifications
Le billet "Basic" est modifiable contre paiement d'une pénalité de EUR50 ou d´un montant correspondant dans la monnaie nationale, en fonction des places disponibles dans la classe réservée initialement. Sinon, la différence entre le tarif "Basic" réservé initialement et le tarif "Basic" immédiatement supérieur disponible vous sera facturée en plus des EUR50.
Une fois l'heure du départ du vol déjà passée, une modification n'est plus possible.
Annulation
L'annulation du billet n'est pas possible. Seulement les impôts et taxes non utilisées sont remboursables.


Вообще, мне кажется что не важно какой билет: в любом случае надо созваниваться с Люфганзой и спрашивать у них о возможности переноса рейса/даты.... У меня было несколько случаев, когда мне меняли даты (на самолёт и поезд) для самых дешёвых билетов (и на обратный путь в том числе), которые по правилам - изменениям и возврату не подлежат
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.04.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Несколько лет назад я была с дочерью в Америке, у нас были билеты Люфтханса, ей делали операцию и после нее она должна была пробыть там еще 3 месяца, даже не в больнице, но на реабилитации, больница дала документ, подтверждающий дату последнего посещения перед отъездом. Мы обратились в Люфтхансу, нам не только бесплатно перенесли даты, но и дали потом бизнес класс без всякой доплаты, операция правда была серьезная, так что все возможно. Нужно именно обратиться в авиакомпанию, если вы действительно лежите в больнице и можете предоставить документ
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.07.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Купила билеты на сомалет и сайт предлагает и настойчиво предлагает страховку. Какая страховка действует при перелете?
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.07.2011, 19:45     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.07.2011 в 20:04.. Причина: объединение сообщений
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Купила билеты на сомалет и сайт предлагает и настойчиво предлагает страховку. Какая страховка действует при перелете?
Вы всегда можете отказаться от страховки, отменив на сайте эту опцию.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.04.2012, 12:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Купила себе билеты на лето,на 3 направления,но не взяла ни какую страховку.Вот сижу и думаю...,а вдруг потеряется багаж и если у меня нет страховки,то мне ничего не возместят?
Если украдут, если вы платите картой gold, если потеряется.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.04.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Если украдут, если вы платите картой gold, если потеряется.
Спасибо!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компостирование железнодорожных билетов september Транспорт и таможенные правила 10 06.05.2012 17:37
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Льготы на покупку ж\д билетов taty Учеба во Франции 5 06.07.2010 09:43
Может ли не быть ж/д билетов? Andy Транспорт и таможенные правила 1 17.09.2007 19:56
Бронирование билетов в России Pepita Обо всем 1 19.02.2007 16:17


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX