Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 18.03.2009, 09:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
ksuxa1, да, я поняла уже) спасибо) и вам тоже удачи в получении визы
bonelya вне форумов  
  #572
Старое 18.03.2009, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Девочки мне назначили собеседование на 2 апреля, сказали у мадам Дане, а кто то был на таких собеседованиях, что они там спрашивают, я переживаю очень. И что нужно с собой брать, какие документы?
ksuxa1 вне форумов  
  #573
Старое 18.03.2009, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Ещё мне интересно, если у нас дата назначена на 25 марта, мой жених пойдёт перенесёт дату, если это конечно возможно, но я на форуме читала, что они результаты собеседования будут отправлять в мэрию, интересно зачем, если дата назначена уже? И ещё, если я по польскому шенгену ездила во Францию, об этом нужно говорить, тут же нет никаких нарушений? просто обманывать никого не хочется
ksuxa1 вне форумов  
  #574
Старое 18.03.2009, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
Девочки, я прошу прощения за этот вопрос уже в сотый рар, но... на сайте посольства прочитала следующее -
3. Короткострокові візи видаються, в принципі, зразу ж, за умови подання повного пакету документів і відсутності перешкод для оформлення.
5. Розгляд заяв на довгострокові візи триває від 10 до 30 тижнів з моменту подання повного пакету документів.

то есть? к визе невесты (к долгосрочной) это тоже относится? Просто все говорят, что визу невесты дают сразу. Вот и понять не могу...

Спасибо
bonelya вне форумов  
  #575
Старое 19.03.2009, 00:24
Дебютант
 
Аватара для Myla82
 
Дата рег-ции: 22.10.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 18
bonelya, это не относится к визе невесты. Она хоть и долгосрочная, но выдается в тот же день
__________________
J'y crois encore...
Myla82 вне форумов  
  #576
Старое 19.03.2009, 00:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
Myla82, спасибо) как камень с плеч)
bonelya вне форумов  
  #577
Старое 20.03.2009, 01:52     Последний раз редактировалось Melodia; 20.03.2009 в 02:09..
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
Девочки мне назначили собеседование на 2 апреля, сказали у мадам Дане, а кто то был на таких собеседованиях, что они там спрашивают, я переживаю очень. И что нужно с собой брать, какие документы?
Ksuxa1, не переживайте. Я вам в личку сброшу вопросы.Я проходила это собеседование в Киеве.Из документов мне сказали брать только загранпаспорт.Результаты действительно отправляют в мэрию потом. Мы ждали результатов больше 2 недель, думали-может посольство соизволит сбросить результаты факсом, так нет- они отправили диппочтой.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #578
Старое 21.03.2009, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: FRANCE-92 (UKRAINE)
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
Девочки мне назначили собеседование на 2 апреля, сказали у мадам Дане, а кто то был на таких собеседованиях, что они там спрашивают, я переживаю очень. И что нужно с собой брать, какие документы?
я была на собеседовании у мадам Доне,мадам немного нервная,ты главное четко отвечай на ее вопросы,особенно даты встреч ,главное чтобы ответы твоего жениха и твои совпадали.А вопросы задают те же что и ему на собеседовании.А дату конечно перенесете.А если у вас уже все доки (оголошення про одруження-10 дней которое),так и не ждите пока результаты прийдут,а записывайся на собеседование за визой ,сразу после твоего собеседования .Гавное если у тебя все доки на руках .
svetulia вне форумов  
  #579
Старое 21.03.2009, 23:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Есть даже отдельная тема - Собеседование в консульстве Киева...
Nancy вне форумов  
  #580
Старое 23.03.2009, 07:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеsvetulia пишет:
я была на собеседовании у мадам Доне,мадам немного нервная,ты главное четко отвечай на ее вопросы,особенно даты встреч ,главное чтобы ответы твоего жениха и твои совпадали.А вопросы задают те же что и ему на собеседовании.А дату конечно перенесете.А если у вас уже все доки (оголошення про одруження-10 дней которое),так и не ждите пока результаты прийдут,а записывайся на собеседование за визой ,сразу после твоего собеседования .Гавное если у тебя все доки на руках .
Спасибо за ответ! А, где его будут, так сказать собеседовать, если он находится там, мы в мэрии уже со всеми пособеседовались? И ещё вопрос о датах встреч, мы знакомы с 2006 года, помню дату знакомства, а потом дальше чётко даты не помню, он часто приезжал, очень часто, но тобы конкретно даты, это интересно конечно.
ksuxa1 вне форумов  
  #581
Старое 23.03.2009, 14:41     Последний раз редактировалось Melodia; 23.03.2009 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Ksuha1, попросите своего жениха посмотреть в паспорте.Там ведь ставят даты приезда и отъезда.Пусть вам напишет e-mail.Ну ошибетесь немного в датах, вас никто не съест мой муж, например, не мог назвать мой номер телефона в полиции,т.к. на Украину звонить -получаестся длиннющее кол-во цифр, да еще через Telerabais. У него вообще плохая память на цифры .Он так и сказал полицейскому офицеру.Главное, будьте спокойны и не нервничайте в посольстве.Отвечайте на конкретные вопросы.Лишнего говорить не нужно,только о том,что спросят.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #582
Старое 24.03.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеbonelya пишет:
Девочки, подскажите, может, кто сталкивался с таким вопросом. Мой жених ещё не разведён официально, и суд будет через 3 недели, обещают развести без проблем и сразу. Затем ему нужно бужет ждать официальной бумаги до 4х месяцев, затем мы сразу хотим пожениться. Но через 2 месяца я хочу уже быть во Франции. Но визу невесты мне никто не откроет, если с его стороны не будет свидетельства о разводе, я правильно понимаю? А возможны ли варианты? Может, какая нибудь бумага от адвоката, завереная нотариально, что он разведён, но ждёт официальной бумаги... Или, может, другие варианты?
Спасибо
Ваш друг может пойти в посольство и объяснить ситуацию, показать доказательства ваших встреч и т.д.
Мою подруга выехала таким образом, хотя даже о дата развода была еще не назначена.
lavinija вне форумов  
  #583
Старое 24.03.2009, 16:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
lavinija, А куда в посольство? В Киеве или у себя во Франции? И как в таком случае записываться на собеседование? Они же спрашивают цель визита и если это что-то, что они просто так не будут рассматривать, то не запишут.
bonelya вне форумов  
  #584
Старое 24.03.2009, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
bonelya, Украинское консульство во Франции никаким обрахом не может повлиять на решение вопроса, это украинский орган. Решение же принимает Французское коснульство. Связи между консульствами разных стран никакой нет.
Выражу огромное сомнение, что фото и убеждения м огут помочь получить визу невесты. Это попросту не законно. Виза невесты дается на основании публикации. А публикацию можно сделать ТОЛЬКО будучи уже совершенно и окончательно не женатым и никак иначе.
Подруга приезжала по турвизе, судя по всему.
Ptu вне форумов  
  #585
Старое 25.03.2009, 00:25
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Да, действительно, моя подруга приехала не по визе невесты, но на длительный срок, ее друг обращался в посольство в Киеве, разговаривал с начальником визового департамента,
Он показал справку о своих доходах и убедил его, что в состоянии обеспечить проживание своей подруги.
lavinija вне форумов  
  #586
Старое 25.03.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
lavinija, то что можно получить турвизу и приехать по ней и так понятно. Вопрос был, можно ли каким-то образом получить визу невесты, пока нет развода. Ответ - нет. Только турвиза или гостевая.
Ptu вне форумов  
  #587
Старое 25.03.2009, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: FRANCE-92 (UKRAINE)
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеksuxa1 пишет:
А, где его будут, так сказать собеседовать, если он находится там, мы в мэрии уже со всеми пособеседовались? И ещё вопрос о датах встреч, мы знакомы с 2006 года, помню дату знакомства, а потом дальше чётко даты не помню, он часто приезжал, очень часто, но тобы конкретно даты, это интересно конечно.
я так понимаю ваш жених уже прошел собеседование,обычно после его соб. назначают невесте и посылают в мерию результаты.На основании результатов выввешивают публикацию,ждут 10 дней,и это последний важный док,если вы его имеете и все остальныые ты можешь записываться на собеседование за визой.В моем случае мужу дали публикацию даже без моего собеседования,а мне назначили аж 3 недели спустя собесед.в Киеве.,я конечно поехала ,но так как мы все же имели публикацию я не стала ждать результатов, через неделю поехала за визой и получила.Они в Киеве иногда тянут время,а иногда теряют доки,так что настаивать нужно.А на счет дат я и сама волновалась и перепутала,спасибо Нежурбиде помогал!Да пусть посмотрит жених в паспорт штампы с датами.Но я уже была в Франции когда результаты пришли только в мерию,так что не очень важно если публикация уже есть.
svetulia вне форумов  
  #588
Старое 25.03.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Хочу рассказать о своем опыте получения визы невесты, которую получила вчера и не обошлось без проблем .
Получая туристическую визу, с каждым разом переживала все меньше, хотя видела, что проблемы бывали, но не со мной. С визой невесты была спокойна абсолютно, зная, что с пакетом документов можно не волноваться. Подготовлено все было заранее, поэтому проблем ничего не предвещало. Собеседование назначено было на 10.30, но я приехала раньше и благодаря этому также все получилось в один день. Сейчас расскажу по-порядку.

Приехала в 9.15 и сразу же попросилась войти пораньше – разрешили. Собрала документы по списку, подколола степлером, (кстати перечня, в каком порядке нужно все складывать на долгосрочную как такового не нашла) .
Нужно класть так же как и на краткосрочную: анкета, документы с французской стороны, потом с украинской стороны.
Все оригиналы отложила в сторону и держала наготове во время разговора. Оплатила в кассе и пошла в свое 2 окошко, куда обычно я обращаюсь. На тот момент оно было закрыто и я подала в 4 окно .
Теперь важно: девушки, если хотите проблем и отказа в визе обращаться нужно именно туда : 4 ОКНО!!! Сколько раз я слышала отказы именно от туда! И дернула меня нелегкая развернуться в ту сторону. Он единственный кто был свободен, а я была уверена на все 100 процентов ( нельзя быть уверенной полностью, но и на старуху, как говорится.. )

Допрос был с пристрастием :
где я научилась говорить по-французски,
где мы познакомились,
при каких обстоятельствах ,
есть ли у него дети,
был ли он женат,
знаю ли родителей, чем они занимаются и как их зовут,
знакома ли я с семьей моего будущего мужа,
есть ли у моего будущего мужа братья –сестры, старше или младше, как их зовут,
после этого вполне логично задается вопрос, а есть ли дети его братьев и сестер, как их зовут ,

отвечала я четко и спокойно, потому что знаю всю родню в течение 2 лет, т.е тут он понял, все стыкуется.

Все мои ответы с именами он записывал тщательно в мою же анкету .

Дальше: посмотрев мои квартиру-машину-хорошо оплачиваемую работу- счета в банке сказал: а почему не показано движение денег на счетах? В самом деле, ведь это может быть весомым аргументом, чтобы отказать в визе невесты .
Это еще только цветочки, дальше – больше. Вопрос: был ли мой будущий муж в Украине? Да был. А почему нет фотокопии паспорта с отметками в аэропорту? Это важно для визы! К слову, в списке документов фотокопии паспорта нет. Но для визы невесты очень важно, чтоб мой будущий муж все таки побывал в Украине и желательно не раз!
И вообще, где фотографии, чтобы доказать, что мы действительно знакомы? Иначе к кому я ездила в течение 2 лет?

Когда я села ожидать визу, девушка, сидевшая рядом со мной меня спросила: а зачем вы пошли к нему? Он ведь все время отказывает! Да знала я, знала, но была уверена, что у меня все в порядке!

Самое обидное, что всегда брала и фотографии и делала фотокопии его паспорта. В этот раз, я расслабилась и конечно же не взяла. По закону пакости.
Итог - с очаровательной улыбкой, на которую только был способен, он мне протягивает розовый талончик и сообщает, что фото и ксерокопию паспорта я могу подвезти в течение ближайших месяцев: марта – апреля, если я вообще хочу получить эту визу. И вообще они имеют право попросить любые дополнительные документы, которые посчитают нужным.
Вот тут я разозлилась! Я ему сказала все что я думаю о его собеседовании, что мне больше делать нечего, как ездить туда – сюда возить фотографии и фотокопии паспорта, которые кстати у них хранятся в архиве, потому что сдавала их не раз. На что был ответ: ну это не моя вина, а начальство так решило. Мысленно обругав начальство и его самого, я развернулась уходить и уже на выходе мне посоветовали не ехать домой, а остаться в Киеве, и ждать чтоб кто-то из родных мне передали это все поездом или самолетом.
Капал дождь, настроение было паршивое, я не солоно-хлебавши перед посольством с розовым приглашением
Подумав еще чуть-чуть я поняла, что , что технологии позволяют делать все быстро и на расстоянии, все до чего я додумалась: пойти к переводчику Юрию Нежурбида, чтобы он помог мне принять фото на его компьютер от моего друга, а сама стала звонить, в надежде, что мой будущий муж то меня поддержит и поможет. Пришлось ему прервать свой телемост с американцами извинившись на неотложное дело и в срочном порядке доставать из глубин компьютера все наши совместные фотографии ( которых кстати оказалось совсем немного в огромной массе прочих) и искать документы, которые я каждый раз готовлю в посольство. Мысленно еще раз подумав, как же мне повезло, что он у меня такой организованный и все всегда лежит на своем месте. Через 15 мин 20 совместных фотографии и копии паспорта с нужными печатями в аэропортах были в компьютере Юрия, задачей было вынуть их в виде фотографий. Флэшки не оказалось ни у него ни у меня. Юрий меня направил в подвальчик в 2 минутах ходьбы ( где все делают ксерокопии для посольства) за электронным адресом Олега, который работает там, делая фотографии. Еще раз пожурив наших женщин, которые делают себе проблемы, регистрируясь во Франции, когда можно спокойно оформить свои отношения сначала в Украине. Мухой я слетала в подвальчик к Олегу и мои фото полетели в компьютер Олега, который спросил: все будете делать? Ну конечно же, все. Это будет вам стоить, считайте: 15 гривень каждая фотография ! цена билетов в Киев! После этого, он уверенно успокоил: «Да хватит и трех штук! Девушка тут перед вами только 3 сделала и все!» Ну хорошо, давайте сделаем 5! Когда заканчивали печатать пятую фотографию, влетает та самая девушка – 3 оказалось мало и попросили еще что-то дополнительно, а что касается фотографий, сказали что все фотографии должны быть с разными эмоциями. Во как! Перед девушкой в очереди за мной уже стоит парень, который тоже хочет печатать фотографии, тоже срочно и тоже туда же .

Времени в обрез: без 15 двенадцать. Если не сделать сейчас, потом будет поздно, нужно будет ночевать в Киеве или ехать домой. Нервы естественно уже не шалят, а куда-то испарились , все что я хотела: иметь визу и направиться в сторону Хрещатика выбрать себе чего-то красивое или хотя бы просто иметь визу и просто идти с улыбкой по дождю и делиться с прохожими настроением. Заказываю еще 3 фотографии и думаю, что больше я не поведусь ни на какие коврижки. Все 8 фотографий из разных мест, в разной одежде, даже с семьей моего будущего мужа.
12 часов: звоню в дверь визового отдела. Говорю, что доделала документы, хотела бы донести сегодня, так как билеты на поезд на сегодня. Впускают. Картина – в зале уже пусто, только в моем 4 окне сидит тот же красавец и смотрит на меня удивленными глазами. Он меня спросил: почему так быстро? И как это мне удалось?? Конечно же, ему хотелось, чтобы я съездила домой за фотографиями
Я ответила как есть, что позвонила другу, он выслал фотографии, которые у него хранятся в компьютере и фотокопии паспорта тоже. Дальше начался просмотр фотографий. Это где? А это где? А это его сестра Нелли? Он уже выучил его семью! Им икалось, без сомнения. Вот любит человек свою работу!
Через минуту он пришел он начальства и клеил мне мою визу, с улыбочкой сообщая, что визу дает на месяц раньше , и я должна поторопиться, чтобы вовремя сделать все процедуры с документами.

Вот так прошло получение визы у меня. Я думаю, что если бы было письмо, со стороны моего будущего мужа, было бы проще. Но это уже нюансы. Получается, что решающим фактором для выдачи визы оказались фотографии и то, что мой друг таки был в Украине
Кстати, в этом же окне передо мной очаровательной студентке ( как я поняла) он влепил отказ, и папу с дочкой одарил разовым талончиком.

Хотите адреналина ? Все это вам обеспечено за ваши деньги в 4 окне. Очереди никогда нет.

Хорошо то, что хорошо кончается. Виза есть, купила отличные туфли и с чувством выполненного долга я села в мой 7 вагон. Мой любимый жутко мной гордится, что я все это сделала, а сделала я все благодаря ему в первую очередь и конечно всем тем, кто мне так же помог!

Девушки, удачи вам! Спокойного и легкого получения визы!

Спасибо за терпение при чтении. Хотела написать короче, но не получилось! эмоции нахлынули.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #589
Старое 26.03.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
sonatina, от души поздравляю с получением визы, теперь все позади. Впереди только приятные хлопоты. Ну и к нам в Гренобль добро пожаловать!
Ptu вне форумов  
  #590
Старое 26.03.2009, 00:11
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Ptu, спасибо ! Я так медленно ползу к вам в Гренобль, что и сама уже устала. ну теперь вроде все уже сделано - доделано ! Через 4 недели буду !
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #591
Старое 26.03.2009, 00:17     Последний раз редактировалось Nancy; 26.03.2009 в 19:18.. Причина: очепятка
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
sonatina,
Поздравляю!
Вы молодец, не растерялись!
Спасибо за такой подробный рассказ.

Удачи вам обоим и счастливой семейной жизни!
Nancy вне форумов  
  #592
Старое 26.03.2009, 00:26
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Nancy, спа-си-бо !
Да я сразу разозлилась, а потом уж растерялась, но хорошо что быстро нашлась. Значит, еще голова варит. Можно попробовать искать работу, глядишь выйдет что-то! А вообще у меня сейчас совсем не работа на уме, если честно, а совсем наоборот!!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #593
Старое 26.03.2009, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Милая sonatina, я просто в шоке от Вашего рассказа! У меня в окошке №7 было все просто и гладко: никаких фотографий и штампов, вопросов только два (говорю ли я по-фр. и когда собираюсь уезжать).
Но, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается!
Поздравляю с получением визы!!! Красивой Вам свадьбы и семейного счастья на долгие-долгие годы!!! )
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #594
Старое 26.03.2009, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Sonatina, после Вашего рассказа очень захотелось вставить и свои пять копеек о получении визы невесты., которую я получала 17 октября. Начну с того, что это было мое первое и на данный момент единственное посещение французского посольства в г. Киеве, но впечатления на всю жизнь... Весь демарш по сбору документов занял какое-то время, но без особых загвоздок, для подачи досье я ездила сама во Францию, хоть мерия на этом и не настаивала, все собеседование в мерии свелось к приятному разговору "за жизнь", правда мадам возжелала оригинал моего свидетельства о рождении, но тут в который раз выручил подсказкой любимый форум, мадам позвонила прокурору и приняли копии. Французская мадам-добрая душа, увидев наши неочень молодые, но сияющие от счастья лица, написала бумагу, что они меня осовобождают от собеседования в посольстве, мэр под этим подписался... Теперь за посольство... пришла я чуть заранее, запустили по назначенному времени, а там было уже народу "не пройти". Конечно я была шокирована организацией подачи досье (все эти копии, степлеры и наклейка фотографий), так как имела неоднократный опыт с бельгийским посольством, так там всегда были тишина и порядок...После оплаты встала в очередь (но точно не в 4е окошко). Я вообще думаю что дело не в окошке, у меня принимала досье девонька, юное создание с зубками пираньи...Как только мадмуазель поняла какой вид визы я запрашиваю, мы сразу перешли на французский. (Я вот подумала, а едут же девушки "с нуля" и что тогда...) Вопросы были вначале стандартные:
где, когда и при каких обстоятельствах познакомились
чем мы занимаемся по жизни
сколько раз виделись
К слову скажу, что знакомы мы были на момент запроса визы 7 месяцев и виделись 3 раза, но для нас этого было достаточно, чтобы понять, что мы хотим быть вместе, фотографий совместных аж одна!, но у меня был полный фотоаппарат, который всегда со мной из поездок с фотками моего любимого. Благодаря моему предыдущему опыту я в данной ситуации поступала с точностью до наоборот. Мой жених ни разу не был на Украине, не видел моих родителей, но ведь это не он должен был менять свою устроенную жизнь и окружение, а я. Все это конечно пришлось объяснять мадмуазель.
Дальше посыпались вопросы про друзей, про зарплату, машину и наличие кредитов... что я нахожу просто открытым хамством со стороны служащих посольства. Я конечно разнервничалась, потому что было ужасно неприятно, выворачивать свою "святая святых" не только перед "окошком", но и за толпой, которая образовалась за мной и слушала с открытыми ртами, так как часть разговора мы вели на русском. Еще был мой личный момент, поскольку я была в разводе с гражданином Бельгии и никто не знал что делать со свидетельством о разводе да еще на нидерландском языке (для Украины я как бы и не была замужем и соответственно в разводе, а для французской мерии этот документ тоже не понадобился), но зато он понадобился в посольстве!!! (я делала перевод у сертифицированного переводчика во Франции). Меня внимательно спросили дату развода и тут же объяснили, что раз больше года прошло с тех пор, то проблем нет. Еще девушка поинтересовалась не увольнялась ли я (на тот момент я работала и планировала еще переезд из Киева в Одессу, где живут мои родители), спросила желаемую дату вьезда во Францию и ... поставила визу ровно на месяц раньше...я не сильно расстроилась т.к. эта виза особо ничего не давала кроме права на получение дальнейших документов, но было ужасно неприятно, выйдя из посольства не было чувства радости, зуб на зуб не попадал, хотя на улице было довольно тепло. После этого визита я прямиком отправилась в магазин и ... купила туфли :-), но потом еще 2 дня отходила после всей этой истории...может быть я очень впечатлительная, но я получала визу невесты в бельгийском посольстве и никто слова не спросил, не смотря на наличие просроченной визы в один год... По приезду в мерии были очень удивлены что мне так беспроблемно выдали визу. Оказывается им звонили из посольства и "высказались", что они не имеют права давать "дополнительные" бумаги. Мерия была в шоке и удивлении. Но как говорится, хорошо то, что хорошо кончается. Поэтому мы счастливо женаты аж 4 (!!!) месяца. Я искренне желаю всем девченкам, девушкам и женщинам, которые нашли свою половинку во Франции, пройти с легкостью процедуру "получение визы невесты".
Falbala вне форумов  
  #595
Старое 26.03.2009, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Sonatina, поздравляю!!!!Вы молодец!Вот так им и надо!Представляю какой был шок у этого молодца из 4 окна!Он, бедняга,так надеялся,что все его усилия не напрасны, а вот даром столько энергии потратил!
(удалено модератором).Извените, не могу по другому обласкать этого /удалено модератором/ .У меня тоже фотки требовали, и письмецо от прокурора с разрешением на брак.Это самое письмецо стало решающим при выдаче визы(спасибо доброй душе прокурору(он дейтвительно оказался хорошим человеком) и моему милому,что напомнил взять этот документ с собой в посольство.Сначала я его и показывать не хотела...).Так что не пришлось мне бегать с разовым талончиком,который мне пыталась всучить девица из окошка №6 .Так что девочки-невесты,берите с собой фотки и другие доки,которые доказывают ваши отношения.
Sonatina,желаю вам хорошо погулять на собственной свадьбе и забыть историю с визой, как кошмарный сон!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #596
Старое 26.03.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Да! посольство Франции в Киеве никогда не отлмчалось дружелюбностью!Но то ,что я ситаю о вашей визе,девочки,просто на голову не налазит!..Прям террор какой-то!
diana2007 вне форумов  
  #597
Старое 26.03.2009, 18:51
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Irinka2008, Falbala, Melodia, спасибо!
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Я вообще думаю что дело не в окошке, у меня принимала досье девонька, юное создание с зубками пираньи...Как только мадмуазель поняла какой вид визы я запрашиваю, мы сразу перешли на французский.
А я сразу говорила по-французски ( по своему желанию) , а когда дошло до розового талончика, тут уж я перешла на уверенный русский и больше к французскому не возвращалась

Про окошки может быть и случайность, но может быть и нет.

Можно сделать выводы по опыту форумчан:
при наличии всех документов в окне 2 и 7 получение визы без стрессов: по-моему опыту ( 5 раз) я постоянно подходила к одному и тому же месье F.Larcher он сейчас находится во 2 окошке. Всегда и все было отлично (тур. виза)
опыт Irinka2008 ( 2 раза) :
Посмотреть сообщениеIrinka2008 пишет:
У меня в окошке №7 было все просто и гладко: никаких фотографий и штампов, вопросов только два (говорю ли я по-фр. и когда собираюсь уезжать).
негативный опыт: окошки 4 и 6
Лучше все же выбирать "спокойные" места! Может быть кто-то добавит еще, если вспомнит Хорошо, мы отобьемся, а родители?


Falbala, а с туфлями так вообще "перл" ! Это стресс так действует, что ли?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #598
Старое 26.03.2009, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Sonatina, вы правы,я думаю.Возможно это не случайно, смотря на кого попадешь!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #599
Старое 26.03.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
у меня принимала досье девонька, юное создание с зубками пираньи
Falbala, а у вас случайно не в 6 окне принимали доки?Там как раз "милое" юное созданье сидит .
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #600
Старое 26.03.2009, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Sonatina, хотела поблагодарить Вас персонально за создание темы с национальной особенностью, очень выручили, правда :-). Я как раз "сдавалась" во втором окошке... Я вот тоже подумала за родителей, но может их не так "мучают"... И Вы вообще молодчина, что не растерялись и разрулили ситуацию "не отходя от кассы".

А за туфли это чистая правда, при моем консерватизме купила элегантные лодочки со шпилькой в 10 см темно-зеленого цвета, теперь мои любимые. Спасибо посольству, сподвигнуло меня на покупку :-)
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX