Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 20.03.2009, 21:55
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
При этом я согласна, что многое зависит от того, как воспринимать "пренебрежительность" коллег, будет ли это ранить или же относится к этому спокойно или даже с иронией :-)
Жаль, что всем не дано иметь такой счастливый характер, как у Енота!

А посему, дорогие друзья-наркоманы, вернемся к нашему вопросу - проблемам в коллективе.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #692
Старое 20.03.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.197
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
многое зависит от того, как воспринимать "пренебрежительность" коллег, будет ли это ранить или же относится к этому спокойно или даже с иронией
На самом деле стоит просто задуматься об одном моменте: является ли важным мнение людеи, которые основывают его на статусе кадр - некадр (которыи мало что означает). И сразу становится понятно, что лучше сохранять силы для более приятных людеи...
EHOT сейчас на форумах  
  #693
Старое 20.03.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На самом деле стоит просто задуматься об одном моменте: является ли важным мнение людеи, которые основывают его на статусе кадр - некадр (которыи мало что означает). И сразу становится понятно, что лучше сохранять силы для более приятных людеи...
как и в жизни за пределами взаимоотношений на работе
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #694
Старое 20.03.2009, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
"Кадры" как правило это люди которые занимают определённые должности и как правило имеют соответствующее образование: Бак +4 или 5. И что хорошо во Франции какой бы ни был этот бак +5 по любому у них есть хоть минимальный уровень культуры а значит и ведут они себя соответственно. Я ни в коем случае не хочу говорить о так называемых кадрах которым дали это звание чтобы не платить сверхурочные часы или те которые получили "кадра" автоматически после 10-15-20 лет пребывания на предприятии. В обоих случаях кадрами они являются но рефлексы остались ещё те.
pomme вне форумов  
  #695
Старое 23.03.2009, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На самом деле стоит просто задуматься об одном моменте: является ли важным мнение людеи, которые основывают его на статусе кадр - некадр (которыи мало что означает). И сразу становится понятно, что лучше сохранять силы для более приятных людеи...
это правильно. Но это не устраняет таких людей из вашего окружения, хотя жизнь делает проще.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #696
Старое 23.03.2009, 21:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.197
тогда наверное надо решить, какая у нас цель... иметь хорошее отношение к себе от неприятных людей... или сделать себе жизнь проще.
EHOT сейчас на форумах  
  #697
Старое 24.03.2009, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
тогда наверное надо решить, какая у нас цель... иметь хорошее отношение к себе от неприятных людей... или сделать себе жизнь проще.
а иногда можно сделать себе проще жизнь, предварительно создав к себе хорошее отношение неприятных людей, немного поработав над этим вопросом :-) Надо просто ко всему с умом подходить, а варианты решений проблем, когда они возникают, могут быть разные.

Для анекдота. Подчеркну, что это на проблема для меня, хотя могло бы быть и проблемой и поэтому соответствует немного теме топика.
У нас на фирме у всех такие телефоны, когда можно разговаривать с трубкой в руке, а можно с наушниками беспроводными на голове и свободно перемещаться хоть по всему зданию, работаем в open space. Так пара моих коллег (в том числе начальство) любят во время разговора ходить непрерывно по комнате туда сюда и остановиться иногда у меня за спиной, при этом громко разговаривают :-) Немного неприятно в принципе, когда кто-то за спиной стоит, когда ты работаешь, а иногда просто физически мешает, потому что голос за спиной мешает слышать собеседника, с которым я в этот самый момент по телефону разговариваю. То есть на ровном месте создается психологический дискомфорт.

Я пару раз пошутила по этому поводу, просто прямо попросила не делать так - все равно продолжают. Не нашла ничего лучше, как делать точно так же иногда, для развлечения. Стать у них за спиной и говорить громко по-русски по телефону. Опыт показал - что действует, ёрзают на стуле в этот момент, им тоже это, как оказалось, неприятно.
Может быть кто-то нашел другой выход в этой ситуации, а кто-то бы изначально даже не обратил на это внимание, а отнесся с иронией (это не к Еноту лично, а вообще, есть же такие люди).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #698
Старое 24.03.2009, 12:02
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Не нашла ничего лучше, как делать точно так же иногда, для развлечения. Стать у них за спиной и говорить громко по-русски по телефону. Опыт показал - что действует, ёрзают на стуле в этот момент, им тоже это, как оказалось, неприятно.
Может быть кто-то нашел другой выход в этой ситуации, а кто-то бы изначально даже не обратил на это внимание, а отнесся с иронией (это не к Еноту лично, а вообще, есть же такие люди).
да, те, кто умеют сильно концентрироваться на работе/чтении итд, могут просто и не слышать, счастливчики.
А помогла такая метода? Намек уловили?
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
  #699
Старое 24.03.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеKatzi пишет:
А помогла такая метода? Намек уловили?
действует только какое-то время, потом надо повторять :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #700
Старое 24.03.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
У меня новости с моего старого места работы - девушка-француженка, которая пришла на мою и другую коммерческую зону собирается уходить. В никуда. Хоть и получила СДИ.
14 человек ушло за два неполных года в бюро, где всего 4 работников. Из них одна - дочка шефа.
Ну и что тут можно сказать? Если попадаешь в дерьмо, то тут никакие перестройки собственного имиджа и поведения не помогут.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #701
Старое 24.03.2009, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
У меня новости с моего старого места работы - девушка-француженка, которая пришла на мою и другую коммерческую зону собирается уходить. В никуда. Хоть и получила СДИ.
14 человек ушло за два неполных года в бюро, где всего 4 работников. Из них одна - дочка шефа.
Ну и что тут можно сказать? Если попадаешь в дерьмо, то тут никакие перестройки собственного имиджа и поведения не помогут.

Полкан, респект! Мне кажется, столько информации точно хватит на 1 книгу)
attrice вне форумов  
  #702
Старое 24.03.2009, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
У меня новости с моего старого места работы - девушка-француженка, которая пришла на мою и другую коммерческую зону собирается уходить. В никуда. Хоть и получила СДИ.
14 человек ушло за два неполных года в бюро, где всего 4 работников. Из них одна - дочка шефа.
Ну и что тут можно сказать? Если попадаешь в дерьмо, то тут никакие перестройки собственного имиджа и поведения не помогут.

Да оно и не надо под дерьмо подстраиваться. А то так незаметно и самим такими можно стать
pomme вне форумов  
  #703
Старое 25.03.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
А то так незаметно и самим такими можно стать
+1
boomslang вне форумов  
  #704
Старое 25.03.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Да оно и не надо под дерьмо подстраиваться. А то так незаметно и самим такими можно стать
Эта фраза достойна занесения в рубрику "Умные мысли"!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #705
Старое 25.03.2009, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Да оно и не надо под дерьмо подстраиваться. А то так незаметно и самим такими можно стать
а я не думаю, что так может произойти. Как-то уж очень неуважительно к самому себе.
Подстраиваться можно по-разному.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #706
Старое 25.03.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а я не думаю, что так может произойти. Как-то уж очень неуважительно к самому себе.
Подстраиваться можно по-разному.
Правду сложно приукрасить.

А жизнь, к сожалению, подтверждает эту истину.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #707
Старое 25.03.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.197
имхо, глупо это все. Людеи надо уважать и хорошо (нормально) относиться ко всем. Классифицирование на "говно" приводит к тому, что кто-либо другои может в эту категорию занести вас. Поэтому все эти "умные" мысли только и приводят к проблемам в коллективе...
EHOT сейчас на форумах  
  #708
Старое 25.03.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Людеи надо уважать и хорошо (нормально) относиться ко всем.
Что и делают все высказавшиеся в этой теме, особенно когда еще не занют людей - изначально установки у всех положительные.
Потому что если не так, то от работы, как правило, отказываются.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Классифицирование на "говно" приводит к тому, что кто-либо другои может в эту категорию занести вас.
Что и происходит с другой стороны,причем они даже не интересуются, кто этот новый сотрудник, может очень даже неплохой человек.

Отсюда делаю вывод - что, несмотря на ваше, ЕНОТ, внешнее несогласие с дискутирующими, в глубине души вы того же мнения, что и наша компания наркоманов. Сложно идти против здравого смысла, я понимаю.
А посему, добро пожаловать в клуб!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #709
Старое 25.03.2009, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
имхо, глупо это все. Людеи надо уважать и хорошо (нормально) относиться ко всем. Классифицирование на "говно" приводит к тому, что кто-либо другои может в эту категорию занести вас. Поэтому все эти "умные" мысли только и приводят к проблемам в коллективе...
о! а я и не знала ! Прийду бывало на работу, плюну всем коллегам в кофе, а начальнику так 2 раза, а потом и думаю: ну чего ж они плохо ко мне относятся ?
pomme вне форумов  
  #710
Старое 26.03.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.197
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Отсюда делаю вывод - что, несмотря на ваше, ЕНОТ, внешнее несогласие с дискутирующими, в глубине души вы того же мнения, что и наша компания наркоманов. Сложно идти против здравого смысла, я понимаю.
А посему, добро пожаловать в клуб!
никогда не надо торопиться с выводами
EHOT сейчас на форумах  
  #711
Старое 27.03.2009, 10:53
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
никогда не надо торопиться с выводами
И вам того же.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #712
Старое 27.05.2009, 14:22
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Нашла интересный материал, как действовать в случае морального (или другого какого) преследования на работе.

http://www.jobetic.net/Harcelement-c...1&&xtor=EPR-68

http://www.placedelamediation.com/di...celement-moral
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #713
Старое 27.05.2009, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Нашла интересный материал, как действовать в случае морального (или другого какого) преследования на работе.

http://www.jobetic.net/Harcelement-c...1&&xtor=EPR-68

http://www.placedelamediation.com/di...celement-moral
кстати как дела в коллективах?
сто лет мы не обсуждали)
attrice вне форумов  
  #714
Старое 29.05.2009, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
У меня начальство вдруг решило звонить мне по рабочим вопросам в 8 утра и в обеденный перерыв (рабочий день у меня начинается в 9 утра) на мой личный мобильный (рабочего мобильного мне не полагается). Должность у меня не кадр.
Я один раз ответила в 8 утра, а теперь, если вижу, что мне звонят в неурочное время - то просто не снимаю трубку. А как бы вы поступили?
(Пока что вопросы, по которым мне звонили, объективно могли бы подождать начала рабочего дня, особой спешки не было).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #715
Старое 29.05.2009, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Veronique,

Мне тоже звонят в нерабочее время, подхожу, если честно, не всегда. Претензий по этому поводу ко мне не было, телефон, как и у Вас-личный.
__________________
Si vous n'aimez pas la mer, si vous n'aimez pas la montagne, si vous n'aimez pas la ville... allez vous faire foutre !
Jean-Luc Godard , A bout de souffle
mal knox вне форумов  
  #716
Старое 29.05.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеmal knox пишет:
Претензий по этому поводу ко мне не было, телефон, как и у Вас-личный.
Ко мне тоже претензий не предъявляют, поэтому думаю, что они сами предполагают, что не должны были бы мне звонить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #717
Старое 29.05.2009, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеmal knox пишет:
Veronique,

Мне тоже звонят в нерабочее время, подхожу, если честно, не всегда. Претензий по этому поводу ко мне не было, телефон, как и у Вас-личный.
а чего не ответить-то??? ну и ладно)
раз ответил- два- три- потом вставил в разговор, что за такую преданность делу вообще-то должны повысить в должности или в окладе, потом еще раз)- и вот у Вас повышение)

мяу)
attrice вне форумов  
  #718
Старое 29.05.2009, 15:50     Последний раз редактировалось Veronique; 29.05.2009 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
а чего не ответить-то??? ну и ладно)
ну просто разговоры эти по-телефону происходят типа "когда придешь на работу, позвони тому-то". То есть можно мне это сказать в тот момент, когда я на самом деле приду на работу. Или выслать со своего блекбери мейл с этой просьбой на мой емейл, чтобы я его увидела когда приду на работу. Поэтому лично я и не хочу отвечать на такие звонки в моё личное время, когда я стараюсь о работе не думать.

Посмотреть сообщениеattrice пишет:
раз ответил- два- три- потом вставил в разговор, что за такую преданность делу вообще-то должны повысить в должности или в окладе, потом еще раз)- и вот у Вас повышение)
тоже интересная позиция.
Мне лично не подходит, потому что в личное время я предпочитаю заниматься личными делами, а не вспоминать о досье.
Ожидать повышение за это как-то не приходится, но может в других случаях это и было бы возможно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #719
Старое 29.05.2009, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
ну просто разговоры эти по-телефону происходят типа "когда придешь на работу, позвони тому-то". То есть можно мне это сказать в тот момент, когда я на самом деле приду на работу. Или выслать со своего блекбери мейл с этой просьбой на мой емейл, чтобы я его увидела когда приду на работу. Поэтому лично я и не хочу отвечать на такие звонки в моё личное время, когда я стараюсь о работе не думать.


тоже интересная позиция.
Мне лично не подходит, потому что в личное время я предпочитаю заниматься личными делами, а не вспоминать о досье.
Ожидать повышение за это как-то не приходится, но может в других случаях это и было бы возможно.
согласна)
но иногда подобная игра "якобы не всерьез" очень может пригодиться - просто так встают звезды и Вы получаете бонус там, где в принципе получить его было невозможно)
attrice вне форумов  
  #720
Старое 30.05.2009, 11:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.197
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А как бы вы поступили?
Я когда могу и хочу подхожу, когда не хочу, то не подхожу, но часто перезваниваю потом, когда удобно мне.
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX