Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 18.01.2009, 19:41
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В Москве в УФМС представлять каких-либо документов о размерах и наличии квартиры не нужно. Достаточно паспорта с регистрацией.
Скажите, пожалуйста, есть ли ограничения на количество приглашенных лиц? Или какая-нибудь квота по кв.метрам на человека?
Justina вне форумов  
  #542
Старое 19.01.2009, 12:00
Дебютант
 
Аватара для shepin
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Откуда: France 49
Сообщения: 41
Ptu Полистала тему, но не нашла.. В основном обсуждается процесс получения приглашения и регистрации.
А меня итересует вопрос оформления визы. Думаю, что это интересно всем, кто не хочет сам ехать в одно из консульств ( время, деньгию..)
Хотелось бы обсудеть кто через какое агенство оформлял визу в Россию? Как правило это происходит по почте.. Я пока остановилась на фирме www.123visas.com. Кто через какие агенства оформлял, интересно услышать отзывы.

Ptu, пожалуйста, не могли бы вы написать по-подробнее про ваш опыт с получением визы в россию, если вы пользовались услугами фирмы; так для нас получается гораздо дешевле, чем ехать в консульство в париже, но не опасно ли это? вдруг потеряется паспорт или фирма обманет?
__________________
все знать невозможно!!!
shepin вне форумов  
  #543
Старое 19.01.2009, 13:21     Последний раз редактировалось Ptu; 19.01.2009 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
shepin, все было просто, оформляла в 123visas. Я подготовила документы по списку, заполнила их bon со всеми данными, указала выбранные опции и цену. Вложила в конверт чек на рассчитанную сумму ( в моем случае это было 20 евро услуга + 35 евро сбор + 6 кажется - почта). И послала по указанному адресу. Через неделю позвонила - паспорт ими был уже получен из коснульства и выслан. Ну и я получила через день.
Оформляла два раза, мужу и боссу, с мужем были сомнения, так как приглашение было на 15 дней а не на 14, и я боялась, что из-за одного дня будут проблемы и требования уже делать детальную программу. Прошло без проблем.
С боссом был только один нюанс - мне приглашение приходило по факсу без российского номера. Опасаясь, что в консулстве придерутся , я на всякий пожарный добавила копию платежки за гостиницу с российскими координатами, для подстраховки. Но и тут проболем не было.
Ptu сейчас на форумах  
  #544
Старое 19.01.2009, 14:24
Дебютант
 
Аватара для shepin
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Откуда: France 49
Сообщения: 41
Пту, спасибо вам за стол бустрый и внатный ответ
__________________
все знать невозможно!!!
shepin вне форумов  
  #545
Старое 20.01.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если получить приглашение от частного лица в гости в Россию, то в дальнейшем гражданину Франции для получения визы в русском посольстве в Париже, нужно присутствовать лично, или это можно сделать через фирму?
svetuk вне форумов  
  #546
Старое 24.01.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если получить приглашение от частного лица в гости в Россию, то в дальнейшем гражданину Франции для получения визы в русском посольстве в Париже, нужно присутствовать лично, или это можно сделать через фирму?
Меня тоже это интересует? У меня нет времени и у мужа тоже заниматься визой.
Без приглашения будет еще дороже - но насколько?
Chouquette вне форумов  
  #547
Старое 24.01.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если получить приглашение от частного лица в гости в Россию, то в дальнейшем гражданину Франции для получения визы в русском посольстве в Париже, нужно присутствовать лично, или это можно сделать через фирму?
конечно можно через фирму. Вид приглащения не имеет значения. Приглашения отдельно на ращных сайтах стоят около 45-50 евро за однократтое прилашение. А оформление визы через фирму - от 20 евро. Я за 20 евро делала визу. Приглашение было свое.
Ptu сейчас на форумах  
  #548
Старое 25.01.2009, 18:14
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Ptu, спасибо Вам большое за ответ!
svetuk вне форумов  
  #549
Старое 02.03.2009, 15:27     Последний раз редактировалось Nancy; 02.03.2009 в 15:33.. Причина: Обращение "Девочки" уместно только в разделе "О своем, о девичьем"
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
здравствуйте...
Пожалуйста. помогите советом...сейчас получила от фирмы ответ, что на ребенка нельзя оформить туристическое приглашение...малышу 5 месяцев. Что для него можно только через родственников в России , через ОВИР???
Неужели это правда? Мы уже хотели через пару недель выезжать. уверенны были что получится оформить....может быть можно все таки как то через фирмы???
очень жду ответов....
Lenylka вне форумов  
  #550
Старое 02.03.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Lenylka, от какой фирмы? ищите другую.
Ptu сейчас на форумах  
  #551
Старое 02.03.2009, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Ptu, спасибо огромное, нашла!!!
Я забыла название тех кто отказался делать приглашение, вчера перелопатила форум в поисках какой- либо...столько названий...=)) Но фирма Московская точно.
Да, сегодня написала в другую, сказали без проблем Alpha servise так называется=)
Прямо полегчало...А то в мыслях уже там, на родине...а тут такой "сюрприз"
Lenylka вне форумов  
  #552
Старое 03.03.2009, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Lenylka, просто попали на некомпетентного работника. ТАк как ситуация мама россиянка + ребенок француз - совершенно не редкрость. И мама при этом не обязана иметь родственников или знакомых в России чтобы иметь приглашение УФМС. Она может ехать туда туристкой. А ребенку в этом случае делать приглашение на него одного, даже если ему несколько дней от роду, ей-то приглашение вообще не нужно.
Ptu сейчас на форумах  
  #553
Старое 08.04.2009, 20:54
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Добрый день, уважаемые форумчане
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с этим: друг-француз хочет оформить визу по частному приглашению через фирму, чтобы самому не ехать в консульство. Приглашение в РФ от меня было оформлено по всем правилам через УФМС, но в тур.фирме во Франции попросили еще письмо от меня на французском, что я готова его у себя поселить на время пребывания в России. По-моему, это не совсем законно, но почему бы не оформить.
Может быть кто-то знает, где посмотреть образец такого письма? Не сильна я еще пока в официальных письмах на французском. Заранее спасибо
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #554
Старое 10.04.2009, 16:40     Последний раз редактировалось Ptu; 10.04.2009 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
PalNa, вообще-то у консульства такого требования нет, не очень понятно, зачем его требует турфирма во Франции. Поэтому я думаю что Вы вряд ли найдете образец. Но все же , как выход из положения можно использовать образец официального приглашения во Францию, ведь тот же принцип.
Вот тут этот образец . Вот и Вы так же можете написать : Je soussigneé ... ... ... certifie pouvoir accueillir ... ... ... pendant /entre le...... etc. Возьмите это за основу.
Ptu сейчас на форумах  
  #555
Старое 10.04.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Внимание, появилась тема Виза в Россию для граждан Франции и ЕС

Для всех, кто взялся помогать друзьям, родственникам, мужъям и детям гражданам Франции и ЕС оформлять визу в Россию и не очень разобрался как лучше действовать - начните с этой темы. А на оставшиеся вопросы можно получить ответы в этой теме, или другой соответстующей, на которую есть ссылки там.
Ptu сейчас на форумах  
  #556
Старое 10.04.2009, 22:28
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Ptu, спасибо большое
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #557
Старое 19.04.2009, 09:55
Дебютант
 
Аватара для Ella...
 
Дата рег-ции: 22.11.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Ella... с помощью ICQ
бронь в гостинице для иностранца

Ребята привет, подскажите кто нибудь делал бронь в гостинице для иностранца? Не через фирму какую-то, а самому.
Интересно посольство требует оригинал или копию, или факс?
Делать приглашение долго, поэтому решили таким образом поступить.
Написала в посольство, пока ответа нет.
__________________
Ella...
Ella... вне форумов  
  #558
Старое 19.04.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Ella..., Вы прочитали ссылку, данную выше в посте 555? Там все подробно расписано, и ответы на ваши вопросы есть.
Ptu сейчас на форумах  
  #559
Старое 16.05.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Здравствуйте, мы с мужем получили приглащение от физ.лица в гости в Россию, подскажите пожалуйста как правильно будет по- французски называться эта виза ?Хотим звонить в агентство для оформления визы, но не знаем как правильно назвать.
svetuk вне форумов  
  #560
Старое 18.05.2009, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPalNa пишет:
Приглашение в РФ от меня было оформлено по всем правилам через УФМС...
PalNa, скажите, пожалуйста, сколько времени у вас заняло оформление приглашения? (и в каком городе)
И какие документы необходимо было предоставить?
Смотрели ли они на ваши жилищные условия и квадратные метры?
Вы приглашали в квартиру, собственником которой вы являетесь, или в которой прописаны (или и то, и другое)?

Спасибо заранее.
Manysha вне форумов  
  #561
Старое 18.05.2009, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стоить страховка при поездке на 21 день?

Спасибо
Manysha вне форумов  
  #562
Старое 18.05.2009, 16:51
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Manysha, страховая компания в России, или во Франции. Если во Франции, то моему мужу бесплатно выдали страховку для поездки за границу, как дополение к существующей, действующей во Франции.
manyun4ik вне форумов  
  #563
Старое 18.05.2009, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Manysha, страховая компания в России, или во Франции. Если во Франции, то моему мужу бесплатно выдали страховку для поездки за границу, как дополение к существующей, действующей во Франции.
manyun4ik, понятно..
а вот наших страховых компаний в списке на сайте посольства нет...
но надо, наверное, позвонить им и выяснить
Manysha вне форумов  
  #564
Старое 18.05.2009, 23:30     Последний раз редактировалось Ptu; 19.05.2009 в 10:42..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Manysha, можете рассчитать сколько будет стоить страховка к примеру на сайте Росно, там что-то около 0,8 евро в день если нет дополнительных рисков и коэффициента к пожилому возрасту. Но у многих французов есть одна из стрховок, что указана на сайте Консулсьтва, то есть и платить ничего не надо, достаточно просто пропросить у страховой полис на данные даты.
Ptu сейчас на форумах  
  #565
Старое 19.05.2009, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Ptu, спасибо.
Вроде бы наша страховая компания является подкомпаний AXA, которая есть в списке посольства.
Так что попробуем с ней сначала
Manysha вне форумов  
  #566
Старое 27.05.2009, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2009
Сообщения: 60
Ptu, добрый день! Спасибо вам огромное, что практически все детали вы разьясняете очень четко и у меня не осталось вопросов по оформлению российской визы для француза. У нас все документы для получения российской туристической визы готовы. Но мой прекрасный французский мужчина очень боится Российского консульства в Париже. )) В агентство пока идти отказывается- хочет попробовать сам. Он вычитал невероятное количество "ужасов", связанных с моментом подачи документов- начиная с того, что к консульству надо приезжать за час до открытия, чтобы успеть пройти до 12-ти дня и заканчивая тем, что непонятно как правильно заполнять DEMANDE POUR UN VISA. Возможно я пропустила эту информацию в форуме, но уж слишком много различных обсуждений на тему "сделать визу французскому гражданину". )) Не могли бы вы меня направить в "правильную тему" ) , или возможно вы знаете кого-то из форумчан, кто проходил в консульстве все эти процедуры и может просто рассказать о своем опыте. Собственно моя цель его немного успокоить.... )) Спасибо заранее!
Gala77 вне форумов  
  #567
Старое 27.05.2009, 16:03
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Gala77, мой муж последний раз получал российскую визу почти год назад, очереди не было. Если ваш мужчина не уверен, чт осможет правильно заполнить формуляр, можете это сделать заранее и вместе, там ведь анкета наполовину на русском и Вы сможете ему все подробно объяснить. Вот здесь можно скачать анкету http://www.france.mid.ru/
manyun4ik вне форумов  
  #568
Старое 27.05.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Gala77, отдельной темы по заполнению анкеты для визы в Россию нет, как и обсуждения как прошел прием документов. Думаю, стоит обсудить сдесь.
Ptu сейчас на форумах  
  #569
Старое 27.05.2009, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2009
Сообщения: 60
manyun4ik,
Ptu, Спасибо!!! Прямо "камень с плеч"!!! Потому как "очередь" для мужчины- это самое невероятно ужасное приключение. )))) Судя по-всему в его жизни подобного опыта не было )
Мы уже покрутили эту прерасную анкету в руках (DEMANDE POUR UN VISA). И у нас возникли следующие вопросы, заполнять ли обе стороны... или ему необходимо заполнить только французскую часть? в п. 9 Itinéraire - писать ли только Москву (ваучер будет от московской гостиницы) или надо включить еще Санкт-Петербург, в который, мы собираемся съездить на пару дней. И что такое п. 14- Index et nom du groupe touristique?
Остальное вроде мы "осилили"... ) Во всяком случе у меня нет сомнений, что осилила я и что я ему помогу с этим.
Gala77 вне форумов  
  #570
Старое 27.05.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Gala77, на эти вопросы чуть выше отвечали. Писать на любом языке, котрым владеете. Пишете все города посещения как в приглашении. Индекс группы не пишете - не для вашего случая.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX