Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 28.08.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
dada, как показывет опыт , частенько ончательно правду узнаешь уже в момент контакта с ВЦ или консульством. Но желаю Вам чтобы все обошлоь без сюрпризров.
Ptu вне форумов  
  #1112
Старое 28.08.2008, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Alange, моя ситуация отличается от Вашей, но все-таки расскажу: оба приглашения для моей мамы делал мой муж-француз (я просто была не в курсе, что и сама могла бы его оформить) с максимальным сроком на три месяца, но в анкете на визу она указывала только сроки поездки, в итоге, первую Шенгенскую визу (и визу вообще) получила на 6 месяцев (2006г), а вторую - на год (2007г). Ну а маме надо было подготовить досье со свид о рождении и брака (не считая остального по списку). Удачи!
lekaa вне форумов  
  #1113
Старое 28.08.2008, 14:46     Последний раз редактировалось dada; 28.08.2008 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Какой список документов нужно предоставить мужу в мэрию, чтобы запросить визу годовую родителям? .
Никакие документы не помогут оформить attestation d accueil на срок более, чем три месяца. Во всяком случае, в нашей мэрии испокон веков так. Одна форумчанка дала хорошую идею ( marykar, пост 746, спасибо за идею) дописать от руки просьбу в готовом приглашении из мэрии .

Ptu, спасибо!
dada вне форумов  
  #1114
Старое 28.08.2008, 17:42     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.08.2008 в 18:01.. Причина: Опять "ресеписе"... Уважайте, пожалуйста, русский язык!
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А сегодня в московском ВЦ сказали, что вы МОЖЕТЕ получить паспорт родителя ( при предъявлении вашего свидетельства о рождении). Каждый новый звонок туда видоизменяет информацию.
Моя сестра в прошлую пятницу сдала документы на маму в московский ВЦ, предъявив свое свидетельство о рождении и о браке, а в эту пятницу поедет забирать мамин паспорт. На мой вопрос, уверена ли она, что ей его отдадут, и что я слышала, что кому-то не отдали, она сказала, что в ВЦ ей объяснили: паспорт мамы она может получить, предъявив снова свое свидетельство и договор. Как я поняла, этот договор был составлен в прошлую пятницу в ВЦ при сдаче документов, причем на мою сестру, а не на маму.

Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Письмо я сама писать не буду, т к там смотрят даты окончания титра, а титр не готов как всегда, вобщем, этот вариант не подходит. Пусть приглашает муж.
Спасибо.
Alange, Вы можете предоставить старый титр и действующее récépissé. Вполне возможно, что маме дадут годовую визу, даже если récépissé заканчивается вскоре. Новое récépissé или титр, если Вы его получите до похода мамы в ВЦ, можно сканировать и послать прямо в ВЦ. Мне пришлось так сделать, так как письмо с ксерокопией не дошло за 2 недели.

Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Помогите, разобраться, пожалуйста.
Я совсем запуталась Хочу сделать родителям визу на ГОД, но это не значит, что они тут будут целый год, просто в течение года смогут приезжать несколько раз.
Какой это тип визы? Пошла в мерию за списком документов для приглашения-приглашает мой муж!
Мне дали список необходимых документов, и написано, что attestation d accueil позволяет запрашивать визу МАКСИМУМ на 3 месяца!
Какой список документов нужно предоставить мужу в мэрию, чтобы запросить визу годовую родителям? Нужно ли приглашение от мужа?
Спасибо.
Alange, если будет приглашать Ваш муж с приглашением на 3 месяца, то все равно есть вероятность, что маме могут дать визу на год, особенно, если она едет к вам не в первый раз. Моей знакомой недавно дали визу на год по приглашению знакомого француза, хотя она просила только на несколько дней.
berezka вне форумов  
  #1115
Старое 28.08.2008, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Спасибо огромное за ответы!
Сейчас с мужем буквально переругались по поводу этих виз! Он звонил в мэрию, ему там сказали, что вобще больше не нужно его приглашения, а нужно мое рукописное письмо. Он полез за списком документов на сайт и посольсва и визового центратра, ничего не нашел по поводу КДС и что такой документ вобще нужно предоставлять!
Действительно, на сайте написано так

ПОСЕЩЕНИЕ ДРУЗЕЙ ИЛИ РОДСТВЕННИКОВ: Оригинал и копия приглашения (Attestation
d’accueil) или оригинал написанного от руки приглашения от гражданина РФ, легально
пребывающего во Франции (как минимум 3 месяца) на имя жены/мужа, детей, родителей,


Начал возмущаться, мол что ты привязалась к КДС, если ее вобще никто не требует?
Но ведь написано :Легально проживающего на тер. Франции, КДС, наверное, и просят тому в подтверждение?
Alange вне форумов  
  #1116
Старое 28.08.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Alange, странно, что это исчезло с сайта (там постоянно ну постоянно все меняют) - а ведь кроме доказательств легальности проживания (а ведь требование что человек живет легально и как резидент обязательно, а то может вы туристка..) надо еще и доказать то самое указанное родство - то есть свидетельство о рождении если мама.
Ptu вне форумов  
  #1117
Старое 29.08.2008, 02:17     Последний раз редактировалось Nathaniel; 10.09.2008 в 17:44.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Они многое убрали с сайта,но фраза поповоду того что могут быть запрошены документы,которых нет в списке подразумевает под собой все бумаги,которые надо предоставлять.И при подаче досье они обязательно просят предоставить и КДС приглашающей стороны,и свидетельство о рождении.Обо всём этом вам расскажут при звонке в ВЦ или когда ваша мама принесёт им досье,а ей ответят "у вас нет этого документа и не хватает вот того..." зачем же маме сто раз мотаться и нервы трепать?! Я к своему приглашению приложила копию livret de famille и копию carte d'identité мужа.Дали визу на год без вопросов.



ливре де фамий = livret de famille = свидетельство о браке
картa д'идентите = carte d'identité = удостоверение личности
Vikulinka вне форумов  
  #1118
Старое 29.08.2008, 12:44
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
Здравствуйте! А меня интересует следующий вопрос: могу ли я приглашать маму с récépissé? Титра у меня еще не было, потому что только 2 мес. назад вышла замуж и следующее рандеву в префектуре - в сентябре. Хочу пригласить маму в ноябре-декабре, но будет ли к тому времени КДС - как обычно, неизвестно. Буду ли я считаться "résidant légalement en France (au moins 3
mois)" хотя бы с récépissé?
На мой вопрос кто-нибудь сможет ответить? Спасибо
icekit вне форумов  
  #1119
Старое 29.08.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
icekit, тут трудно ответить, на усмотрение Коснульства. Это нигде не прописано, а подобных историй как у вас с каким-то результатом мало, чтобы судить о практике консульства. Тем более что она может разниться сильно в Москве и в Питере... Поэтому люди в вашей ситуации стараются не рисковать и делают приглашения от мужей, как правило. вот и не у кого получить информацию..
Ptu вне форумов  
  #1120
Старое 29.08.2008, 13:14     Последний раз редактировалось Nathaniel; 10.09.2008 в 17:46.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
icekit, я могу вам ответить.С récépissé никаких приглашений вы оформлять не можете. Надо ждать карту.Эта информация из консульства Франции в России и консульства России в Марселе. Надейтесь на лучшее. Может вы карту через неделю получите


ресеписсе = récépissé = расписка
Vikulinka вне форумов  
  #1121
Старое 29.08.2008, 13:18     Последний раз редактировалось Nathaniel; 10.09.2008 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
вот только российкое консульство в Марселе тут никак не может компетентно отвечать. Это прерогатива исключительно консульства Франции. Причем в том городе, куда обращатьа будут.
Но я соглашусь, что вероятность получить визу по récépissé, особенно первому - крайне мала..



ресеписсе = récépissé = расписка
Ptu вне форумов  
  #1122
Старое 29.08.2008, 13:31     Последний раз редактировалось Nathaniel; 10.09.2008 в 17:49.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ptu, я звонила в консульство в Марселе,чтобы узнать могу ли я выезжать и въезжать во Францию с ресеписсе...это другой вопрос конечно,но именно там они сказали что выехать могу,а вот для въезда нужна будет виза,безпрепятственно я смогу путешествовать только с картой и для оформления приглашения маме, тоже необходимо иметь карту... тогда я позвонила в консульство в Москву,там мне подтвердили что надо карту.



ресеписсе = récépissé = расписка
Vikulinka вне форумов  
  #1123
Старое 29.08.2008, 14:04
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Понятно! Всем спасибо за ответы. Если не дадут карту, значит будем оформлять обычное приглашение от мужа...
icekit вне форумов  
  #1124
Старое 29.08.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Vikulinka, ну так могло бы легко и не совпасть, коснульство россии может наговорить что угодно, какой с них спрос? Но это не по теме. Я лишь про то, что спрашивать надо у КОМПЕТЕНТНЫХ источников.
Ptu вне форумов  
  #1125
Старое 30.08.2008, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Здравствуйте, хотела бы уточнить кое-что по поводу письма, которое для нужно написать, что бы мама приехала. Во французском посольстве в Москве ей сказали, что я должна получить какое-то разрешение в мэрии чтобы писать это письмо. Правда это или нет? И что это за разрешение такое? Я ходила в мэрию - никто ничего не знает и отправляют меня в полицию делать attestation d'accueil.

И еще вопрос, т.к. сайт посольства закрылся, то есть ли у кого-то приблизительная форма этого письма или хотя бы на чьё имя его нужно писать?
sonich вне форумов  
  #1126
Старое 30.08.2008, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеsonich пишет:
по поводу письма, которое для нужно написать, что бы мама приехала... есть ли у кого-то приблизительная форма этого письма или хотя бы на чьё имя его нужно писать?
sonich, вот здесь все подробненько написано

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35731

а заготовку приглашения смотрите в п. 89

http://www.infrance.su/forum/showthr...F8%E5%ED%E8%FF
lekaa вне форумов  
  #1127
Старое 31.08.2008, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
lekaa, спасибо большое )

Но, я извиняюсь за тупость, нужно ли все-таки какое-то разрешение от мэрии чтобы написать это приглашение или нет?
sonich вне форумов  
  #1128
Старое 31.08.2008, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
sonich, никакого разрешения из мэрии Вам не нужно. Просто пишите от руки и прикладываете документы, доказывающие Ваше легальное пребывание во Франции.
Tea вне форумов  
  #1129
Старое 01.09.2008, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Теа, Спасибо
sonich вне форумов  
  #1130
Старое 01.09.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
sonich, не забудьте копию свидетельства о рождении приложить. Ее почему то убрали из списка документов, но потребуют доказательств, что мама имеет право на рукописное приглашение в обход мэрии. Так как такое право ей дает близконе родство с Вами.
Ptu вне форумов  
  #1131
Старое 01.09.2008, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Ptu, спасибо ) по телефону ей сказали про свидетельство.
sonich вне форумов  
  #1132
Старое 04.09.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Подскажите, пожалуйста, если моим родителям не разрешили приехать ко мне на свадьбу и поставили в паспорт отказ могу ли я после росписи (например через месяц) сама, будучи женой французского гражданина, уже от себя оформить им официальные приглашения? Или после отказа нужно ждать какое то время?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #1133
Старое 05.09.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
A_Karina, обычно после отказа нужно ждать 6 месяцев прежде чем подавать на новую визу
Tea вне форумов  
  #1134
Старое 05.09.2008, 00:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеTea пишет:
обычно после отказа нужно ждать 6 месяцев прежде чем подавать на новую визу
Tea,
Это не так.
Придется ждать только если Вам выдадут бумажку о том, что не имеете право запрашивать и т.д.. А если просто C1, то хоть завтра подавайте новый пакет документов, заново оплачивайте и ждите результат. Да, будут более внимательно рассматривать документы. Да, скорее всего бесполезно подавать тот же самый комплект: нужно все-таки "устранить" причины, по которым кандидат не прошел: количество денег на каждые сутки пребывания, жилье, т.п., соответствие причины поездки типу запрашиваемой визы. Примеры получения визы сразу после отказа есть на форуме, в темах про отказы.

Другое дело, что A_Karina сможет сама приглашать родителей только тогда, когда у нее будет на руках хотя бы récépissé... и, кажется, проживание легальное во Франции 3 м-ца...
Nancy вне форумов  
  #1135
Старое 05.09.2008, 10:58
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Tea, Nancy, спасибо за ответы
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #1136
Старое 05.09.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
A_Karina,нужно хорошенько разобраться в причине отказа - все ли документы были в порядке? Или все-таки сыграло роль, что родители сказали, что едут на свадьбу дочери, которая сама поехала во Фрацию не по визе невесты, а по турвизе..
Конечно это нигде не прописано, но есть отзывы форумчанок, что они тоже имели проблемы именно из-за этого с приездом родителей.
Ptu вне форумов  
  #1137
Старое 05.09.2008, 11:20
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Ptu, отказ дали моей родной сестре с мужем и детьми. Родителям сказали что их документы еще не готовы. Скажем так я спрашиваю заранее (про родителей). Ситуация с документами была не однозначная, но я думаю основная причина отказа была в том, что 1. это армянская семья (здесь большая диаспора) 2. едут с детьми всей семьей (никого в России не остается). Бояться что остануться жить.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #1138
Старое 05.09.2008, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
A_Karina, возможно. Вот поэтому если приглашаешь всю семью на свадьбу , то ехать по турвизе замуж - дело чреватое.. Хотя не знаю - сыграло ли это роль, можно только гадать.
Ptu вне форумов  
  #1139
Старое 05.09.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
это армянская семья (здесь большая диаспора) 2. едут с детьми всей семьей (никого в России не остается). Бояться что остануться жить.
может я ошибаюсь,но не может это служить отказом...это назывется шовинизм и расизм,а за такие вещи и в суд подать можно.
Vikulinka вне форумов  
  #1140
Старое 05.09.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
это назывется шовинизм и расизм,а за такие вещи и в суд подать можно.
У меня когда родственники подавали документы неделю назад им сказали, что документы могут расматривать чуть дольше, так как они армяне. У меня родители сказали что они всю жизнь были гражданами РФ - это только в пункте национальность указывается. Но этого слушать никто не стал. Вот Вам и шовенизм
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 02:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX