Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2008, 02:55
Дебютант
 
Аватара для smugljnohka
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Мечтаю выучить французский во Франции

Не ругайте, если вдруг было . Но просмотрела форум и не нашла для меня нужного
Хочу выучить фр. яз и именно во Франции. Он у меня нулевой. Но поискала по рус. сайтам, а там такие цены, что мне стало плохо. Хотела уехать учить на год или полгода. Вот сижу и думаю с чего начать. Ну, первое конечно деньги (будем решать ). Но хотела не центральные города, там, наверное, дорого. И не там где много русских.
Я, наверное, много хочу. Но может кто-нибудь учился на таких курсах в глубинке и бюджетно.
Всем огромное спасибо за ответы
smugljnohka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.08.2008, 07:19
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
smugljnohka, цены даже самых дорогих языковых школ - ничто по сравнению с затратами, которые будут уходить на жизнь (жилье и т.п.).
Про это кстати тоже есть немало тем в разделе учеба во Франции. С административной точки зрения это тоже очень сложно.
Я считаю, что Вам необходимо решить, что конкретно Вы хотите и построить четкий план действий. Если это исключительно язык, то лучше начать его учить в России и когда Вы достигните хорошего уровня приехать во Францию для закрепления и улучшения. Знания полученные в первые пол года или год обучения вряд ли будут лучше если Вы их проведете во Франции. Тем более, что обучение будет проходить на французском. С нулевыми знаниями Вам будет очень сложно что либо понимать.
Удачи
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.08.2008, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
smugljnohka, чтобы решить вопрос денег, многие едут как о-пэр. Об этом в соответствующем разделе форума.
Если так не хотите, то и правда лучше ехать в глубинку. У нас можно найти комнату за 150 евро или студио за 200, что невероятно в Париже, например. При университете есть языковой центр. Если интересно, могу дать сайт, цен я не знаю.

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Я считаю, что Вам необходимо решить, что конкретно Вы хотите и построить четкий план действий. Если это исключительно язык, то лучше начать его учить в России и когда Вы достигните хорошего уровня приехать во Францию для закрепления и улучшения. Знания полученные в первые пол года или год обучения вряд ли будут лучше если Вы их проведете во Франции.
Я почти с нуля за год во Франции выучила так, как в России выучить вряд ли возможно. Да, вначале трудно, но тем большие приходится прилагать усилия, желая понять, и тем быстрее виден прогресс.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2008, 00:27
Дебютант
 
Аватара для smugljnohka
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Спасибо всем огромное, я понимаю что с нуля это очень сложно. Но сейчас я задалась целью и у меня есть время. Мне нужно материально подготовиться, найти информацию и сейчас пойти на курсы фр. в РФ. Т.е. сейчас я только начала процесс подготовки и не собираюсь ехать через месяц
Надеюсь, вы мне поможите информацией
Варвара, буду Вам очень любезна за ссылку
smugljnohka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2008, 01:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеsmugljnohka пишет:
Но может кто-нибудь учился на таких курсах в глубинке и бюджетно.
Совсем в глубинке таких курсов для приезжих иностранцев нет.( я имею в виду, чтоб получить на них учебную визу) Только для тех, кто уже живет здесь. Все же надо ориентироваться на довольно " дорогие" города, вроде Реймса. ( просто знаю, что туда приезжали именно язык учить с нуля)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2008, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
варежка, а как же моя глубинка?
smugljnohka, вот ссылка: http://www.cla.univ-fcomte.fr/
Это языковая школа при университете. Там вверху слева можно выбрать английский язык, если вы по-французски не очень.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2008, 15:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Это языковая школа при университете.
раз университет, то не глубинка уже. Ну и жилье не такое дешевое, но и работы нет А в настоящей глубинке, вроде моей, есть курсы только для живйщих здесь, вроде ГРЕТЫ. Есть и бесплатные, есть и платные, они поэффективнее. У меня знакомая манглашка но платные ходила, за год здорово продвинулась, пишет вполне прилично уже. Но у нее не совсем нулевой уровень, она все же говорила малость. С ошибками , примерно как я, не писала совсем. Я же на бесплатные отходила год, но уж очень медленно там все движется. Я , так понимаю, до нормального уровня грамматики года 3 надо. У меня правда с пониманием практически проблем нет, и говорю , конечно, куда деваться, но с чудовищными ошибками. Но ведь бабушка уже, тяжко учиться...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2008, 16:09     Последний раз редактировалось Nathaniel; 24.08.2008 в 19:15.. Причина: http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?p=1177166#post1177166
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Сообщения: 56
Дистанционное обучение

Могу посоветовать вам дистанционное обучение по Skype с отличным репетитором, любой уровень. Сама занималась - очень понравилось.

Неважно, где вы живете, можно заниматься с чашкой кофе в руках перед экраном компьютера в халате - с ума сойти!
APQ GROUP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.08.2008, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Mari21
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Прага - Гренобль
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Mari21 с помощью ICQ
APQ GROUP, а сколько стоит такое дистанционное обучение? На их сайте об этом ничего вроде нет.
Mari21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.08.2008, 17:55     Последний раз редактировалось Alena77; 23.08.2008 в 20:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
smugljnohka, у меня к Вам вопрос. Только не обижайтесь. Раз Вы влюблены во французский язык, то почему не выучить язык в Росии? Почему именно во Франции? Сейчас очень много возможностей выучить язык в России, было бы желание......
И я не знаю Ваш возраст. Но! Выучить язык за полгода ( не учитывая сверхвозможности обучения) , не говоря уже о годе обучения, не реально.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.08.2008, 17:48     Последний раз редактировалось Nathaniel; 24.08.2008 в 19:15.. Причина: http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?p=1177166#post1177166
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Сообщения: 56
Цена вопроса

Посмотреть сообщениеMari21 пишет:
APQ GROUP, а сколько стоит такое дистанционное обучение? На их сайте об этом ничего вроде нет.
Когда мне было удобно платить в России, я переводила деньги через Сбербанк 900 руб за 1,5 часа (т.е. около 25 евро), во Франции отправляла чеки.
APQ GROUP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.08.2008, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Mari21
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Прага - Гренобль
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Mari21 с помощью ICQ
APQ GROUP, спасибо за информацию
Mari21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.08.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
чтобы решить вопрос денег, многие едут как о-пэр.
я считала, что для того чтобы быть о-пер нужно доказать два года изучения французкому, или я ошибаюсь?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.08.2008, 10:33
Дебютант
 
Аватара для smugljnohka
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
smugljnohka, у меня к Вам вопрос. Только не обижайтесь. Раз Вы влюблены во французский язык, то почему не выучить язык в Росии? Почему именно во Франции? Сейчас очень много возможностей выучить язык в России, было бы желание......
И я не знаю Ваш возраст. Но! Выучить язык за полгода ( не учитывая сверхвозможности обучения) , не говоря уже о годе обучения, не реально.
Бывает такое, что в определенный момент понимаешь, что тебе он нравиться. И я уже сказала, что собираюсь начать изучение на родине, а потом только поехать во Францию. А сейчас ищу море информации по этому вопросу. Надо же подготовиться
smugljnohka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.08.2008, 10:45
Дебютант
 
Аватара для smugljnohka
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Varka, спасибо за ссылку, сейчас в ней разбираюсь. Там есть курсы с января месяца, как раз может к этому времени что-нибудь будет у меня
smugljnohka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу выучить французский Vanjka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 26.01.2010 16:07
Помогу выучить французский язык! Sourisfou Биржа труда 4 26.04.2006 13:19
Как выучить французский? komteks Биржа труда 1 12.05.2004 01:21
хочу выучить французский asju Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 31.03.2003 10:03
Как выучить французский? Masya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 39 13.03.2003 06:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX