Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.06.2008, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Уважаемые форумчане, даю ссылку немного оффтопом сюда из-за органиченного срока.
Я собираю подписи под письмом о упрощении визового режима для наших французских/еврпейских супругов и детей. Вышлю из России, поэтому есть время на сбор подписей до 5 июля.
https://www.infrance.su/forum/showth...35#post1113935 пост 222
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 03.07.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Не нашла другую тему, чтобы обратиться, так что может быть здесь помогут... Ситуация следующая: мой жених пригласил моего брата во Францию, чтобы погостить (обычная краткосрочная виза по приглашению). ВСЕ необходимые документы были собраны, и отданы в ВЦ в Москве. Ждали мы 16 (!) дней, в течении которых дважды ему звонили и задавали вопросы про него, меня и моего жениха. Сегодня мы получили паспорт в котором вместо 50 дней виза дана на 30. Хотя в анкете мы указали даты, и билеты были приложены!!!! Т.е. виза на три месяца, а прибывание ограничено 30 днями.
Теперь не знаем что делать, ВЦ сказал, что это ошибка консульства (хотя может они специально так сделали...) и надо переделывать, но займет это неорганиченное время. С учетом, что вылет в следующий четверг, времени особо нет. Не знаете, что можно сделать? билеты поменять мы не можем... Может напрямую в консульство пойти? Примут ли????
Спасибо заранее
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 03.07.2008, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Snejnaya, конечно же надо идти прямо в консульство и вежливо объяснить, что даты проставлены не по билетам. Предъявить билеты. Обычно консульство исправляет такие ошибки, а это, видимо, скорее всего ошибка. В принципе это можно проделать в день вылета, если вылет не утром, а если утром - тогда накануне.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 03.07.2008, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Snejnaya, конечно же надо идти прямо в консульство и вежливо объяснить, что даты проставлены не по билетам. Предъявить билеты. Обычно консульство исправляет такие ошибки, а это, видимо, скорее всего ошибка. В принципе это можно проделать в день вылета, если вылет не утром, а если утром - тогда накануне.
спасибо, так и сделаем, пожалуй, я еще завтра попробую вице-консулу по визам позвонить. Ну ведь так не делается, ждали столько, и получили с ошибкой!!!
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 07.07.2008, 16:00     Последний раз редактировалось Vitesse; 07.07.2008 в 16:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
боязно - не скажут ли в Консульстве, что раз она записана на получение одной визы, а пришла запрашивать ДРУГУЮ, то пусть отвечает за свою "ошибку", идет в Визовый центр...
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в консульстве принимают даже простых туристов, если они запишутся туда. многие так делают.
Никто Вашу маму не выпинает из Консульства.
К сожалению, могу констатировать, что полностью оправдалась моя боязнь.
И мою маму именно выпинали из Консульства.

Сказали, что раз она запрашивает визу на год, то такая виза является краткосрочной. А консульство такими визами не занимается.
Без всяких разговоров, без выслушивания ситуации, вообще, просто без уважения к возрасту, наглым тоном попросили немедленно покинуть территорию консульства.

Ладно, хоть у мамы был адрес Визового центра, она туда поехала.
Спасибо, там вошли в ситуацию, приняли ее сегодня...

Со сроками совсем не обнадежили.
Оказывается, на изготовление визы отводится до 17 дней. Плюс до 14 дней - пересылка почтой. И это экспресс-доставка...

Расстроилась, сил нет. И мама нанервничалась.
Почему так не повезло, не знаю, - еще буквально на днях читала здесь, на форуме, что родители форумчан беспрепятственно получали свои краткосрочные визы напрямую в консульстве. Чуть ли не в массвовом порядке...

А главное, столько времени теперь ждать неизвестного результата, когда все билеты уже выкуплены...
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 07.07.2008, 17:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: 78000
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
К сожалению, могу констатировать, что полностью оправдалась моя боязнь.
И мою маму именно выпинали из Консульства.

Сказали, что раз она запрашивает визу на год, то такая виза является краткосрочной. А консульство такими визами не занимается.
Без всяких разговоров, без выслушивания ситуации, вообще, просто без уважения к возрасту, наглым тоном попросили немедленно покинуть территорию консульства.

Ладно, хоть у мамы был адрес Визового центра, она туда поехала.
Спасибо, там вошли в ситуацию, приняли ее сегодня...

Со сроками совсем не обнадежили.
Оказывается, на изготовление визы отводится до 17 дней. Плюс до 14 дней - пересылка почтой. И это экспресс-доставка...

Расстроилась, сил нет. И мама нанервничалась.
Почему так не повезло, не знаю, - еще буквально на днях читала здесь, на форуме, что родители форумчан беспрепятственно получали свои краткосрочные визы напрямую в консульстве. Чуть ли не в массвовом порядке...

А главное, столько времени теперь ждать неизвестного результата, когда все билеты уже выкуплены...
Vitesse
раньше времени не переживайте, они всем так говорят,а визы готовят в два-три дня. Могут только паспорт держать подольше, если Вы курьерскую почту запросили.Скажите, плиз, Вы отправляли маме подтверждение денежных средств во Франции: выписку из банка или документы по зарплате мужу, если вы не работаете?
ajulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 07.07.2008, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Посмотреть сообщениеajulia пишет:
не переживайте, они всем так говорят,а визы готовят в два-три дня
Спасибо за поддержку, но как же тут не переживать...
В Консульстве и быстрее, и без дополнительных расходов, и если чего-то недостает из документов, сразу говорят. Можно исправиться, так сказать.
А здесь, как говорится, обломили по полной программе.

Посмотреть сообщениеajulia пишет:
Могут только паспорт держать подольше, если Вы курьерскую почту запросили
А это что такое? Они, по-моему, всем один вид доставки предлагают.

Посмотреть сообщениеajulia пишет:
Скажите, плиз, Вы отправляли маме подтверждение денежных средств во Франции: выписку из банка или документы по зарплате мужу, если вы не работаете?
Я отправляла документы по зарплате мужа.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 08.07.2008, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
Не нашла другую тему, чтобы обратиться, так что может быть здесь помогут... Ситуация следующая: мой жених пригласил моего брата во Францию, чтобы погостить (обычная краткосрочная виза по приглашению). ВСЕ необходимые документы были собраны, и отданы в ВЦ в Москве. Ждали мы 16 (!) дней, в течении которых дважды ему звонили и задавали вопросы про него, меня и моего жениха. Сегодня мы получили паспорт в котором вместо 50 дней виза дана на 30. Хотя в анкете мы указали даты, и билеты были приложены!!!! Т.е. виза на три месяца, а прибывание ограничено 30 днями.
Теперь не знаем что делать, ВЦ сказал, что это ошибка консульства (хотя может они специально так сделали...) и надо переделывать, но займет это неорганиченное время. С учетом, что вылет в следующий четверг, времени особо нет. Не знаете, что можно сделать? билеты поменять мы не можем... Может напрямую в консульство пойти? Примут ли????
Спасибо заранее
Вчера мой брат ходил в консульство, тоже прогнали. Сказали, что никакой ошибки нет, что так как это первый шенген за три года, то больше месяца не дают (первый раз об этом слышу, и нигде ведь такое не написано!!!!!) На вопрос, а что делать с билетами, просто ответили, что это не их проблема, что надо сказать спасибо, что на месяц получил. Очень хамское отношение...
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 08.07.2008, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
Со сроками совсем не обнадежили.
Оказывается, на изготовление визы отводится до 17 дней.
Моему брату 16 делали... Но очень надеюсь что вам повезет и сделают дня за 4 (трем моим знакомым три недели назад так и делали 3-4 дня)
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 08.07.2008, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Snejnaya, Vitesse, девочки, держитесь. Видимо Консульство реально гайки закручивает. У меня мама получала визу меньше месяца назад на себя и на моего брата, тоже не всё так гладко прошло, но и не так жёстко, как у вас.

Snejnaya, а ваш брат был вообще во Франции или это в первый раз приехать захотел? Правила они меняют постоянно, я тоже не слышала, что на билеты внимания не обращают, хотя может 2 месяца для первой визы это действительно многовато...
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 09.07.2008, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Kroha, нет, во Франции еще не был. У него было пару шенгенских виз (итальянских), но не за последние три года. Мы просили на 50 дней, видимо они посчитали, что это много. Билеты пришлось переделывать, с неплохими потерями, конечно, разгар лето ведь!
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 09.07.2008, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Kroha, спасибо за поддержку
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.07.2008, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Snejnaya,
Kroha,
спасибо за поддержку. Но, правда, очень грустно.
Ладно, будем надеяться, что прорвемся.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 10.07.2008, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
первый шенген за три года, то больше месяца не дают
Ой, они и это во внимание принимают?! Ведь не где же такое правило не прописано.
Мы запросили маме на год. До этого у нее одна виза была, французская, 2-летней давности.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 10.07.2008, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
Очень хамское отношение...
Вот это моя мама подтверждает. На повышенных тонах сразу же разговор ведут, не дают ничего сказать, сразу выставляют.
При том, мама сказала, что это явно была русская девица (на приеме в окошке).
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 10.07.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Меньше года назад приятельница получила визу на три месяца по частному приглашению от друга - первый ее Шенген в жизни. Кажется, даже вообще первый выезд за границу. Неужели для близких родственников правила жестче?!
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 10.07.2008, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Teilloise, мне кажется, их работа вообще никакому логическому анализу не поддается.
К большому сожалению.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 10.07.2008, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
Snejnaya, Kroha, спасибо за поддержку. Ладно, будем надеяться, что прорвемся.
Вот из этой темы про "Визы для мамы" видно, что Консульство щас многих отправляет в ВЦ.
Можете почитать, там и моя история имеется... я ну очень возмущалась в своё время ровно месяц назад

https://www.infrance.su/forum/showth...23#post1132123
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 10.07.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Меньше года назад приятельница получила визу на три месяца по частному приглашению от друга - первый ее Шенген в жизни. Кажется, даже вообще первый выезд за границу. Неужели для близких родственников правила жестче?!
У меня тоже среди знакомых таких примеров много. Но все на их усмотрение, как они сами и говорят! Никакой логики... Или просто мы об их логике ничего не знаем. А то что нам сказали, что всего месяц, потому что первый шенген, это все сказочки. Я и русские документы читала и консультировала французские книжки о правилах выдачи виз и работы консульств. Ничего подобного не всречала....
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 10.07.2008, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
На повышенных тонах сразу же разговор ведут, не дают ничего сказать, сразу выставляют.
При том, мама сказала, что это явно была русская девица (на приеме в окошке).
Тот же самый случай, в консульство впустили, но дальше первого окошка с русской дамой брат мой не продвинулся. Она очень по-хамски сказала, что все на их усмотрение и что надо сказать спасибо и за эти 30 дней...
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 10.07.2008, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
дальше первого окошка с русской дамой брат мой не продвинулся. Она очень по-хамски сказала, что все на их усмотрение
дорвались до власти
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 11.07.2008, 11:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
все на их усмотрение и что надо сказать спасибо и за эти 30 дней...
По идее, она права.
Во-первых, изменение правил въезда (см. название темы) касается только ближайших родственников, но братья-сестры, если я правильно помню, не попали в эту категорию (подробнее). И потом, брата приглашали не Вы, а Ваш жених, то есть, совершенно посторонний человек. Такие визы делаются только через визовый центр. И, если в паспорте не было других виз, то оочень и ооочень редко можно получить визу больше, чем на 30 дней. Соглашусь с тем, что
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
их работа вообще никакому логическому анализу не поддается.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 11.07.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Nancy, спасибо за разъяснения. Надеюсь в следующий раз будет проще. Я бы сама с удовольствием пригласила бы брата, но не могу так как я живу по студенческому КДС
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 21.07.2008, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Хочу поделиться своими новостями.
Визу получили. Документы на руках. То есть, вся процедура прошла за сравнительно небольшой период времени.
Это, конечно, не может не радовать.

Огорчает другое.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Дают, как показал опыт, на срок до окончания CDS приглашающего. То есть, если годовой вид на жительство приглашающего заканчивается через пару месяцев, то и виза будет на пару месяцев.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да, видимо, дело было в типе ВНЖ.
Сейчас еще раз уточнила: действительно, родителям проживающих здесь (не студентов), как правило, дают визу на год, независимо от срока ВНЖ.
Эта чехарда больно ударила по нам.

Визу дали только до окончания срока моей CDS.
Замечу, что моя карта "супружеская".

Мы расстроились, если честно. Ведь хотели, чтобы мама смогла без лишних хлопот и затрат посетить нас и в следующем году.
А теперь она говорит, что ни сил, ни здоровья еще раз мыкаться вот так просто нет. И ее можно понять. После этого неприятного (мягко говоря) происшествия у нее, у гипотоника по жизни, давление за 200 зашкаливало.

Особенно обидно следующее.
Как видно из документов, они были отправлены из ВЦ в консульство и виза изготовлена в тот же самый день, когда моя мама пришла на прием в консульство и была оттуда выставлена.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 22.07.2008, 19:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
Vitesse,
Очень сочувствую...
Процитировала некоторые Ваши сообщения в теме "Виза для мамы"
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 22.07.2008, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Nancy,
спасибо большое за сочувствие.
Маму очень жалко, она действительно сильно огорчена.

И тот факт, что сделали визу в тот же день, когда ее из консульства выставили, вообще как пощечина.
Морально неприятно.
То есть имеют возможность работать быстро, но просто не хотят (из пустого формализма и еще не знаю чего...)
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 31.07.2008, 10:57     Последний раз редактировалось Alange; 31.07.2008 в 11:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Добрый, день, Уважаемые форумчане! Читf ла-читала тему и не могу разобраться в нововведениях и мыслях.
Помогите, пожалуйса советом.

Хочу сделать маме и папе ГОДОВУЮ визу. Мои документы тут-это третья по счету КДС на год, и то только récépissé, так как сам титр еще не готов, а будет готов не раньше октября.
Вопрос- наверное, все же лучше, чтобы приглашал их мой муж- он гражданини франции?

Еще вопрос- кто-нибудь еще недавно приглашал родителей на год? Как это все происходит? В мэрии надо брать одно приглашение на двоих или это 2 разных приглашения?
Легко ли дают ли визу и какие есть нюансы? Заранее благодарна за любую информацию.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 31.07.2008, 11:36
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Alange, почитайте еще вот здесь, самая свежая информация
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16763
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 31.07.2008, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
MaryIr, спасибо.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 04.08.2008, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
и снова нововведение http://www.travel.ru/news/2008/07/31/125502.html
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для родственников граждан ЕС Ир Туристическая виза 4 03.02.2010 00:20
Cистема въезда в Россию для граждан РФ, проживающих во Франции deo Административные и юридические вопросы 9 09.09.2009 21:57
Брак в России российских граждан, живущих во Франции Косичка Административные и юридические вопросы 1 28.07.2009 19:04
Английская виза для российских граждан, живущих во Франции evalessian Административные и юридические вопросы 3 14.11.2008 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX