Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.08.2003, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Гарантпост сотрудничает с Кронопостом,моё письмо ушло в Питер 30.07. из Монпелье,31.07. в Москву и там его следы исчезли,просто отвратительно в этот раз,такое ощущение,что у Питера с Москвой расстояние необыкновенное,да и связи у них не существует,по крайней мере питерское отделение ничего не знает или не хочет выяснять,а там приглашение и человек должен был лететь в воскресенье.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.10.2003, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
Поделитесь опытом, кроме www.garantpost.ru есть ли еще экспресс почта в Москве?
Мне нужно отправлять копии документов.
petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.02.2005, 17:45
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
Мне направили письмо (из Франции в Украину) ChronoPost.
Как я могу узнать где они в Киеве находтся...или куда приходят эти письма?...
Так как письмо принесут домой а меня там нет...и телефон мой забыли вписать)...
Знакомая ли кто-нибуть с такой проблемой?
Спасибо.
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.02.2005, 18:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Katty --- 16:45 - 2 Фев., 2005 пишет:
Как я могу узнать где они в Киеве находтся...или куда приходят эти письма?...
Так как письмо принесут домой а меня там нет...и телефон мой забыли вписать)...
Не знаю, как это работает в Украине, а в России приходит Хронопост на обычный почтамт, и они на адрес получателя приносят самое обычное извещение, где и указан адрес...
А насчет сроков... мне документы были отправлены 27 декабря, а пришли 13(!!!!) января. Вот так мне аукнулись российские праздники.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.07.2007, 22:00
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Пожалуйста, подскажите, что делать!
Рано утром 3 июля из Франции мне был отправлен пакет документов (Хронопост). Прошло уже 5 дней, документов пока нет. Пыталась проследить их на сайте Хронопоста, там доступна только дата их отправления из Парижа (3 июля). Дальше – никаких следов Можно ли как-то узнать их местонахождение? Отделения Хронопоста у нас в городе (Калининград) нет (как, по-моему, и в Москве и в Питере – во всяком случае, найти их мне не удалось). Документы нужны срочно, для оформления визы…
Спасибо
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.07.2007, 11:01
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Если пакет где-то застрял, много не сделаешь. Когда пройдут контрольные сроки доставки (обычно это неделя-две), отправитель сможет подать во Франции заявление на розыск. Как я уже писал в одной из соседних тем, весной у меня один конверт шел в США 5 недель вместо обещанных 3-5 дней.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.07.2007, 15:48
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Да...
Значит, только заявление на розыск... А пока, получается, остается ждать...
Спасибо за подсказку!
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.07.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Я уже писала, мне Хронопостом отправляли приглашение. Мои звонки в Гарантпост были бесполезны, все ссылались на забастовку таможенников. Выручил только факс из Франции приглашения в Консульство, личный звонок из Франции туда же. Вмешался Консул, визу дали по факсу. А приглашение пришло на 10-й день в Москву. Отправителю вернули все деньги.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.07.2007, 16:41
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Получается, Гарантпост доставляет по России почту Хронопоста?

Значит, факс и звонок реально может помочь? Мне уже завтра в Консульство ехать... То есть шансы все равно есть? Спасибо!
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.07.2007, 17:23
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Документы пришли, пришли, пришли!!!
Только что звонили из Гарантпоста.
Еще раз спасибо всем за помощь!
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.07.2007, 14:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 2
Дамы и господа! Кто-нибудь знает, есть ли Chronopost в Самаре?
И ещё: мне сказали, что Chronopost - это аналог DHL в России, правда ли это?
frantsuzgege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.07.2007, 14:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Насколько мне известно, документы, отправленные французским Хронопостом (Chronopost) доставляются по России Гарантпостом. Возможно, всё зависит от города.

DHL - он и во Франции, и в России DHL. Они предоставляют те же услуги, что и Хронопост. Существуют и другие компании, осуществляющие срочную пересылку документов.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.07.2007, 23:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 2
Merci beaucoup!
frantsuzgege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.07.2007, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
frantsuzgege пишет:
Кто-нибудь знает, есть ли Chronopost в Самаре?
В Самаре есть EMS (он же Гарантпост), подробности можно узнать на Главпочтампте.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.07.2007, 20:02     Последний раз редактировалось pikachou; 20.07.2007 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
guenter пишет:
В Самаре есть EMS (он же Гарантпост), подробности можно узнать на Главпочтампте.
дак гарантпост это ЕМС ??? а почему сайты разные grantpost.ru и emspost.ru???? подскажите плизззз

аа все вижу в партнерах ЕМС-стоит хронопост

кому надо -France - Chronopost/ (+33 1) 4190 8079 (+33 1) 4108 7658
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.07.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
все таки гарантпост и ЕМС разные инстанции, у нихразные офисы и разные телефону дак к кому обращаться по поводу письма из хронопост ?
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.07.2007, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
pikachou пишет:
все таки гарантпост и ЕМС разные инстанции, у нихразные офисы и разные телефону дак к кому обращаться по поводу письма из хронопост ?
pikachou, если Вы нашли разные номера телефонов, то, разумеется, звонить по тому, который является телефоном Гарантпоста! В Самаре всем этим занимается Главпочтамт.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.07.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
получила....хорошо работают наши сотрудники , мне в 9 вечреа в воскресенье позвонили!ваще я перед этим на почтампт сходила и обзвонила ЕМС и гаранпост ...никто не знает ничего подобного по номеру сказали "что то у вас он какой то не такой (ещё б сказали нерусский)
а звонили из аэропорта сразу..вот так
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.07.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
если кому то пригодится телефон гарантпоста в екатеринбурге : 345 46 80,264 77 83
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.12.2007, 13:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Сообщения: 3
Chronopost в Москве

Заказала диски на сайте fnac.ru, они доставляют Chronopostом. Почитав несколько форумов, в том числе и этот, решила, что это надежно.
Офиса Хронопост в Москве уже нет, по телефонам, которые я нашла в интернете, в одном квартира (?), в другом еще какая-то курьерская служба, где мне дали телефон поддержки клиентов Гарантпоста: +7 (495) 7284147
Действительно, Хронопост в Москве доставляет через Гарантпост, курьер приходит по указанному адресу, если никого нет, оставляет извещение или звонит потом.
Я еще созванивалась с отделом доставки Гарантпоста 7284153. Вообще они не предупреждают перед приходом курьера, но с ними можно договориться.

Если будете заказывать через Fnac: у меня какой-то неверный номер квитанции, только цифры без букв, по нему нельзя проследить путь посылки видимо, при регистрации заказа по незнанию французского где-нибудь галочку не поставила (

Надеюсь, посылка благополучно дойдет, тогда отпишусь здесь о сроках доставки
Maria_R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.12.2007, 02:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Сообщения: 3
Maria_R пишет:
Заказала диски на сайте fnac.ru...
fnac.com, разумеется ))
Maria_R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.12.2007, 11:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Сообщения: 3
УРА!!! Посылка пришла. Отправлена была 18.12, курьер Гарантпоста пришел в середине дня 22.12 - т.е. шло 4-5 дней.
Удачи всем, кто будет пользоваться Хронопостом ))
Maria_R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.06.2008, 19:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2008
Сообщения: 1
Скажите,пожалуйста,а курьер может прийти только в будние дни и субботу?Или реально ожидать его в воскресенье.
Мне отправили письмо во вторник 17.06.2008,а его всё ещё нет. Мне 24 уже идти на встречу для подачи документов на визу,а приглашение не пришло
Что делать?Как можно связаться с этой компанией в Москве и узнать хоть что-нибудь?
Во франции звонили в Хронопост,сначала они сказали,что адрес был неправильный и письмо вернулось во Францию.Потом сказали,что ошиблись и оно в Москве.Но ко мне никто так и не спешит.
Aleksa_2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.06.2008, 21:21
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Aleksa_2008, Гарантпост.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.10.2009, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый вечер!

Спешу разместить свое сообщение во всех темах, так или иначе связанных с экспресс-почтой Chronopost.

Вот в каком виде было доставлен мой конверт:



подробности - тут: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058749266

Так что, выбирая между Chronopost и другой почтой, имейте это в виду...
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.05.2010, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Добрый вечер уважаемые форумчане, хочу поделиться своим опытом отправи документов гронопост, и может кто нибудь подскажет куда можно пожаловаться в такой ситуации. Я отправила документы из Франции в Россию, документы шли намного больше положенного срока, но дело в том что по прибытию документов в указанный город, они отказались их доставлять по указанному адресу, сказали что бы приезжали в офис и сами забирали. На мои звонки в офис компании, отвечали просто хамством. В общем так я не добилась справедливости, завтра дочь идет получать документы к ним в офис, хотя документы пришли 3 дня назад. Что можно сделать в такой ситуации, может кто то сталкивался с подобным хамством, подскажите пожалуйста. Спасибо за внимание.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.05.2010, 02:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Lema_777, по поводу сроков доставки единственный способ оставить жалобу - обратиться в Хронопост по месту отправки. Но вот даст ли это какой-то результат - я очень сомневаюсь. Хронопост и Гаранпост будут рассказывать о российской таможне, а российская таможня, в свою очередь, будет утверждать, что она произвела все необходимые процедуры по выпуску отправлений точно в установленные сроки - не более 3-х дней, а фактически и вовсе за несколько часов. А вот за то, что отправления, вне зависимости от того, подлежат ли они таможенному досмотру или нет (документы не подлежат), задерживаются на складе в Москве как минимум на неделю (в данный момент) в ожидании таможенного оформления (а оно производится сразу на всю депешу, которая включает как грузы, требующие таможенного оформления, так и документы, которым это не требуется), ответственности формально никто не несёт.
Возможно, Хронопост и выплатит какую-то компенсацию, но верится в это, честно говоря, с трудом. Хотя попробовать, возможно, имеет смысл.

Что касается отказа доставить по указанному адресу, то здесь хотелось бы услышать объяснения, которые давали сотрудники почты. Кстати, какой именно - действительно ли речь идёт о Гаранпосте? Потому что в ряд регионов они передают отправления через "EMS Почта России". Если адрес получателя они не обслуживают (например, если речь идёт о пригороде) - то с этим ничего поделать нельзя, и виноватыми в этой ситуации окажутся сотрудники Хронопоста, которые при отправке не предупредили, что данный адрес не обслуживается.
А вот если они отказались доставлять без наличия объективных причин (не повезём, и всё), равно как и по поводу хамства, то если доставку осуществляет непосредственно Гарантпост, то все контакты указаны на их сайте - http://garantpost.ru/about/contacts. Соответственно, если EMS Почта России - http://emspost.ru/contacts. Желательно отправить письменную жалобу (можно по email), однако максимум, что они сделают - это принесут извинения.
Я сам неоднократно обращался письменно в Гарантпост по поводу задержек доставки и, скажем так, не совсем вежливых, и, главное, совершенно не по существу ответов операторов единого справочного номера, но ответ всегда был стандартным: "ваше отправление там-то и там-то, мы делаем всё возможное, чтобы доставка была осуществлена в ближайшее время, примите наши извинения за доставленные неудобства". А уж на какую-то материальную компенсацию от них во внесудебном порядке можно и не рассчитывать.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.05.2010, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Alankov, спасибо Вам за такой подробный ответ. Когда документы были доставлены в назначенный город, сотрудних созвонился с получателем, и на ответ получателя, что в данный момент он находится не дома, сотрудник сказал, в таком случае приедете к нам в офис. Конечно же меня возмутило то что, я заплатила такие деньги для того, что бы документы были доставлены лично в руки получателю, а получается, что получатель должен сам ездить и заберать их. Я созвонилась и с Московским представительством и Краснодарским, в Москву я сбросила жалобу на электронную почту, но даже не извенились. Просто меня убивает факт вранья, что документы два раза доставлялись по указанному адресу, но не кого не было дома, на вопрос почему в таком случае не позвонили предворительно, ответ, телефон у получателя был выключен, а в конце разговора, что пулучатель сам изъявил желание приехать в офис. Жаль, что такие факты остаются безнаказаны, за мои же деньги, меня просто втоптали в грязь.... Получается, что они не дорожат своими клиентами. Выход один, больше ни когда не буду пользоваться их услугами. Спасибо за внимание.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.07.2010, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
прошу совет - нужно срочно отправить в Новосибирск приглашение для дочери и зятя, имею две недели и максимум 4 дня в запасе , как отправить что бы надежно и быстро, спасибо кто откликнется на мою просьбу
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.07.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
прошу совет - нужно срочно отправить в Новосибирск приглашение для дочери и зятя, имею две недели и максимум 4 дня в запасе , как отправить что бы надежно и быстро, спасибо кто откликнется на мою просьбу
в питер dhl дошел за один день.думаю в новосибирск за 2-3 дня
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Доставка вина в Россию экспресс-почтой? mmichael Цены, покупки, банки, налоги 0 19.11.2009 09:00
Обналичка дорожных чеков Американ Экспресс Нина Николаевна Цены, покупки, банки, налоги 4 21.08.2009 07:22
Экспресс-лечение от простуды для туристов JuliaV Здоровье, медицина и страховки 1 14.07.2008 19:27
Экспресс-письмо в Израиль upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 27.05.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 02:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX