Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 04.12.2023, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Sava1805,

А я уже сделала приглашение, мама купила дорогущие билеты и вот теперь столкнулись с этим ужасом, чтобы записаться на подачу документов. Разве это легально, платить только чтобы Вас записали на подачу документов? Это же не сбор какой-нибудь, а именно какой-то посредник.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 05.01.2024, 08:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Sava1805,

А я уже сделала приглашение, мама купила дорогущие билеты и вот теперь столкнулись с этим ужасом, чтобы записаться на подачу документов. Разве это легально, платить только чтобы Вас записали на подачу документов? Это же не сбор какой-нибудь, а именно какой-то посредник.
Подавали в VFS в Индии. Не платить за прием нереально, а если не примут документы - не возвращают деньги. У них одни сплошные косяки во всем, я столько нервов и времени с ними потратила, что "забить" и делать как они хотят было самым правильным решением
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 09.01.2024, 17:44
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Здравствуйте.
Муж делает приглашение для моей дочери. Несколько лет тому она приезжала по приглашению от меня (от руки). В том приглашении фигурировало имя моего мужа, так как приглашали мы ее в его дом, как и сейчас.
Два вопроса:
В графе родственные связи писать "дочь моей жены"?
Как ответить на вопрос "Подписывал ли приглашающий раньше приглашение этому иностранцу?"
Спасибо
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 23.01.2024, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2018
Откуда: PФ _ Alpes-Maritimes
Сообщения: 31
Добрый день. Оформляю частную визу по приглашению для своей мамы. Подскажите, пожалуйста, по комплекту документов, визовый центр Санкт Петербург
1. Приглашение от мэрии подойдет просто скан?
2. Спонсорское письмо от спонсора надо писать на французском языке?
3. Подтверждение родственных связей это наше свидетельство о заключении брака и мое свидетельство о рождении?
4. Фото делают в визовом центре? И страховку тоже можно купить в визовом центре?
Спасибо.
Sachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 23.01.2024, 22:42
Дебютант
 
Аватара для irvicpa
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 36
Подавала документы 19 декабря 2023г там же как мама французской гражданки. Приглашение и спонсорское письмо на французском - оригиналы. Ваше свидетельство о рождении и ,если у мамы другая фамилия - ее документы на смену фамилии. Свидетельство о браке - обязательно. Фото можно сделать в ВЦ в фотобудке. Страховку мне предложили только один раз на улице у входа, на выходе через 1,5 часа уже никого не было. Страховку и фото я бы посоветовала сделать заранее во избежание недоразумений. 20 января я приехала к дочери. Удачи!
irvicpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 25.01.2024, 12:58     Последний раз редактировалось Sachaa; 25.01.2024 в 13:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2018
Откуда: PФ _ Alpes-Maritimes
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеirvicpa пишет:
Подавала документы 19 декабря 2023г там же как мама французской гражданки. Приглашение и спонсорское письмо на французском - оригиналы. Ваше свидетельство о рождении и ,если у мамы другая фамилия - ее документы на смену фамилии. Свидетельство о браке - обязательно. Фото можно сделать в ВЦ в фотобудке. Страховку мне предложили только один раз на улице у входа, на выходе через 1,5 часа уже никого не было. Страховку и фото я бы посоветовала сделать заранее во избежание недоразумений. 20 января я приехала к дочери. Удачи!
Cпасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, страховку вы оформляли от какой страховой компании, чтоб точно приняли? И если предлагают страховку у входа в визовый центр, то это страховка подходящая? Ее можно брать? На сколько я помню, раньше были стойки офицальных страховых компаний в самом визовом центре, у них дороже было купить страховку, чем у людей, которые просто стояли у входа и предлагали такую же страховку , но дешевле. Или надежнее все таки оформить в любой страховой компании?
Sachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 25.01.2024, 13:16     Последний раз редактировалось irvicpa; 25.01.2024 в 13:19..
Дебютант
 
Аватара для irvicpa
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSachaa пишет:
Cпасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, страховку вы оформляли от какой страховой компании, чтоб точно приняли? И если предлагают страховку у входа в визовый центр, то это страховка подходящая? Ее можно брать? На сколько я помню, раньше были стойки офицальных страховых компаний в самом визовом центре, у них дороже было купить страховку, чем у людей, которые просто стояли у входа и предлагали такую же страховку , но дешевле. Или надежнее все таки оформить в любой страховой компании?
Страховку "Совкомбанк Страхование" оформила через интернет, потом у них же еще докупила дни. По другим страхованиям не знаю, у входа тоже не интересовалась. Что было раньше - лучше на это не ориентироваться, это все в прошлом. По отзывам, к страховкам не придираются, принимают любые, например, дешевую Банка Тинькофф. Страховка - это важно, но не главная проблема. Билеты важнее (и дороже). Но самое важное - виза.
irvicpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 25.01.2024, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
irvicpa,скажите, пожалуйста, как вы получили оригиналы документов (Приглашение и спонсорское письмо на французском)? Вам прислали по почте?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 25.01.2024, 13:28
Дебютант
 
Аватара для irvicpa
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеZola пишет:
irvicpa,скажите, пожалуйста, как вы получили оригиналы документов (Приглашение и спонсорское письмо на французском)? Вам прислали по почте?
Отправлено было по почте заказным письмом с трек-номером, за 8 евро. Я получала в своем отделении связи. Шло чуть дольше 4 недель, долго не выпускали его через границу Франции. По треку все передвижение было понятно. В иные времена доходило за 3 недели.
irvicpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 25.01.2024, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеirvicpa пишет:
Отправлено было по почте заказным письмом с трек-номером, за 8 евро. Я получала в своем отделении связи. Шло чуть дольше 4 недель, долго не выпускали его через границу Франции. По треку все передвижение было понятно. В иные времена доходило за 3 недели.
Спасибо Вам большое за подробный ответ!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 25.01.2024, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2011
Сообщения: 55
Об'ясните пожалуйста про спонсорское письмо. Дочь – гражданка Франции родителю-пенсионеру гражданину РФ: нужно показать, что я могу оплатить все его расходы из расчета СМИК, этого достаточно? Если я приглашаю на 2 месяца, должна ли я зарабатывать в 2 раза больше чем СМИК чтобы мое спонсорское письмо приняли (моя зарплата меньше 2х СМИКов) или я могу показать что я накопила на счету в банке 2 СМИКА чтобы принять родителя здесь? И, наверное, лучше побольше показать? Принимать буду в квартире, которой являюсь собственницей в кредит. Спасибо большое.
Macha_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 25.01.2024, 19:13     Последний раз редактировалось irvicpa; 25.01.2024 в 19:22..
Дебютант
 
Аватара для irvicpa
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMacha_M пишет:
Об'ясните пожалуйста про спонсорское письмо. Дочь – гражданка Франции родителю-пенсионеру гражданину РФ: нужно показать, что я могу оплатить все его расходы из расчета СМИК, этого достаточно? Если я приглашаю на 2 месяца, должна ли я зарабатывать в 2 раза больше чем СМИК чтобы мое спонсорское письмо приняли (моя зарплата меньше 2х СМИКов) или я могу показать что я накопила на счету в банке 2 СМИКА чтобы принять родителя здесь? И, наверное, лучше побольше показать? Принимать буду в квартире, которой являюсь собственницей в кредит. Спасибо большое.
Прошу меня простить, но я не могу ответить про СМИКи, т.к. совершенно не разбираюсь в этом вопросе. Спонсорское письмо - это "обязуюсь, обещаю, приму на своей территории, оплачу, возьму на свое финансовое обеспечение и т.п.", без указания сумм. А доходы Вы будете подтверждать документами от работодателя, контрактом, тремя последними зарплатами, выпиской с банковского счета и т.п.
irvicpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 25.01.2024, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2011
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеirvicpa пишет:
Прошу меня простить, но я не могу ответить про СМИКи, т.к. совершенно не разбираюсь в этом вопросе. Спонсорское письмо - это "обязуюсь, обещаю, приму на своей территории, оплачу, возьму на свое финансовое обеспечение и т.п.", без указания сумм. А доходы Вы будете подтверждать документами от работодателя, контрактом, тремя последними зарплатами, выпиской с банковского счета и т.п.
Спасибо за Ваш быстрый ответ! СМИК - минимальная зарплата во Франции. Я так поняла, что запрашивающему визу родителю нужно показать, что у него есть как минимум сумма эквивалентная французской минимальной зарплате из расчета на период его прибывания. Это так? Я как дочь могу показать эти деньги за него? Родитель-пенсионер, российская пенсия, естественно, несоизмеримо меньше французской минимальной зарплаты. Я хочу понять сколько им надо, ведь если я показываю мою зарплату которая меньше двух французских минимальных + спонсорское письмо, логически мне и родителю получится меньше минималки на нос. Но с другой стороны нам есть где жить и минималку каждый не проест, но каковы требования консульства? Не нашла четко на сайте визового центра в России.
Macha_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 26.01.2024, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2011
Сообщения: 55
Никто не сможет подсказать сколько минимум нужно зарабатывать чтобы успешно выступить спонсором родителя для консульства, какие у нх критерии? Или написать вдвоем с мужем, чтобы показать 2 зарплаты, так можно?
Macha_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 26.01.2024, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеMacha_M пишет:
Никто не сможет подсказать сколько минимум нужно зарабатывать чтобы успешно выступить спонсором родителя для консульства, какие у нх критерии? Или написать вдвоем с мужем, чтобы показать 2 зарплаты, так можно?
Я не знаю точного ответа. Могу предположить, что когда вы делали приглашение для родителя, то мэрия требовала от вас документы по доходам. У меня так было несколько уже лет назад. Но их не сумма интересовала, а что есть постоянный стабильный доход и что я смогу содержать приглашенного.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 26.01.2024, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2011
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Я не знаю точного ответа. Могу предположить, что когда вы делали приглашение для родителя, то мэрия требовала от вас документы по доходам. У меня так было несколько уже лет назад. Но их не сумма интересовала, а что есть постоянный стабильный доход и что я смогу содержать приглашенного.
Спасибо. В мерию это одно, а для консульства это другое - там спонсорское письмо+подтверждение доходов спонсора фигурирует в документах как альтернатива подтверждения дохода выезжающего пенсионера. Только не написано, какой доход спонсора их устроит.
Macha_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 26.01.2024, 19:35
Дебютант
 
Аватара для irvicpa
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMacha_M пишет:
Никто не сможет подсказать сколько минимум нужно зарабатывать чтобы успешно выступить спонсором родителя для консульства, какие у нх критерии? Или написать вдвоем с мужем, чтобы показать 2 зарплаты, так можно?
Никаких критериев нет, как и многих вариантов справок у вас тоже быть не может. Вы будете предоставлять официальные выписки с банковского счета и справки о доходах . Показывайте честно, а если справка будет лишней или неинформативной, консул ее просто не примет во внимание. Про спонсорство мужа не знаю.
irvicpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 26.01.2024, 19:39
Дебютант
 
Аватара для irvicpa
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Я не знаю точного ответа. Могу предположить, что когда вы делали приглашение для родителя, то мэрия требовала от вас документы по доходам. У меня так было несколько уже лет назад. Но их не сумма интересовала, а что есть постоянный стабильный доход и что я смогу содержать приглашенного.
Сейчас мэрия не требует подтверждения о доходах приглашающего, а только подтверждает жилищные условия и возможность проживания приглашаемого на этой конкретной жилой площади.
irvicpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 26.01.2024, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
irvicpa, зависит от города. У нас все также требуется.
« Revenus mensuels minimum exigés sur la base du SMIC soit 1.383,08 € nets ».
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 26.01.2024, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2011
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
irvicpa, зависит от города. У нас все также требуется.
« Revenus mensuels minimum exigés sur la base du SMIC soit 1.383,08 € nets ».
СМИКа достаточно чтобы обеспечить себя и приглашенного родителя или нужно по СМИКу на каждого?
Macha_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 30.01.2024, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2018
Откуда: PФ _ Alpes-Maritimes
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеirvicpa пишет:
Подавала документы 19 декабря 2023г там же как мама французской гражданки. Приглашение и спонсорское письмо на французском - оригиналы. Ваше свидетельство о рождении и ,если у мамы другая фамилия - ее документы на смену фамилии. Свидетельство о браке - обязательно. Фото можно сделать в ВЦ в фотобудке. Страховку мне предложили только один раз на улице у входа, на выходе через 1,5 часа уже никого не было. Страховку и фото я бы посоветовала сделать заранее во избежание недоразумений. 20 января я приехала к дочери. Удачи!
Cпасибо. Не могли бы подсказать, если в курсе, в анкете в пункте семейные отношения, указать в каких родственных отношениях вы состоите с близким родственником (lien de parenté) указывать Ascendant étranger à charge d'un française ou de son conjoint ?? Я так же оформляю визу для мамы, как жена французского гражданина. Боюсь ошибиться.
Спасибо.
Sachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 31.01.2024, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2018
Откуда: PФ _ Alpes-Maritimes
Сообщения: 31
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, заполняю анкету для частной визы по приглашению для своей мамы, я как жена гражданина Франции. Вопрос в анкете для мамы: Укажите есть ли среди ваших близких родственников граждане Франции? Здесь указывать мужа и его данные(он спонсор) или он не является близким родственником?? Я нашла такое описание: Вы родственник (то есть моя мама) гражданина (ки) Франции или его (ее) супруга-иностранца по восходящей линии. То есть мать/отец или бабушка/дедушка гр.Франции или его (ее) супруги (га) . Вы должны предоставить документы по нисходящей линии, его (ее) фр. гражданство или фр. гражданство его (ее) супруги (га) . Все таки получается, что мой муж является близким родственником? Спасибо.
Sachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 31.01.2024, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sachaa, простите, но анкету должна мама заполнять? или вы но от ее лица? о какой именно анкете речь? Это вы ее прямая родственница и гражданка Франции. Зачем мужа указывать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 31.01.2024, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2018
Откуда: PФ _ Alpes-Maritimes
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sachaa, простите, но анкету должна мама заполнять? или вы но от ее лица? о какой именно анкете речь? Это вы ее прямая родственница и гражданка Франции. Зачем мужа указывать?
Анкету заполняю я от лица моей мамы. Речь об анкете на частную визу по приглашению. Мой муж гр. Франции и он офицальный спонсор ее поездки. А у меня просто ВНЖ Франции.
Sachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 31.01.2024, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSachaa пишет:
Анкету заполняю я от лица моей мамы. Речь об анкете на частную визу по приглашению. Мой муж гр. Франции и он офицальный спонсор ее поездки. А у меня просто ВНЖ Франции.
Тогда родственник Вашей маме - это только Вы и у Вас пока нет гражданства. Этот пункт не надо заполнять, имхо.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 31.01.2024, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2018
Откуда: PФ _ Alpes-Maritimes
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Тогда родственник Вашей маме - это только Вы и у Вас пока нет гражданства. Этот пункт не надо заполнять, имхо.
Видимо вы правы. У меня же нет фр. гражданства, точно) Спасибо
Sachaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 31.01.2024, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Если укажете мужа то беды не будет, я бы лично указала, раз у вас еще нет гражданства. Как говорила моя мама при шитье - лишнее всегда можно подрезать, вот недостающее не приставишь..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 31.01.2024, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Sachaa, Вы приглашение какое делали для мамы? Из мэрии? Или в свободной форме?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 28.02.2024, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Сообщения: 45
Подскажите пожалуйста, обязательно ли для визы нужно приглашение в оригинале? Или можно скан по мэйлу отправить? Что-то у меня нет никакого доверия почте. Особенно - в нынешней ситуации
Witch2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 18.03.2024, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Добрый день,
Такой же вопрос: можно ли приглашение в виде скана или обязательно оригинал?
И еще: есть ли отдельная очередь/запись в визовый центр для родителей французских граждан или общая очередь для всех?
Кто недавно делал какие сейчас сроки получения виз для родителей французских граждан?
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX