Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 14.02.2024, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.264
libellule, а вторую уже никак не прочитать? Да, на работе, увы , по ходится тратить время на работу, и все ссылки нет времени выкладывать, хватило время на две первые в списке. Вам не подошла научная статья, в моей ссылке, но сами сосладиль на французский "интернет", я вам дала с этого же сайта ссылку где сахар стоит одним из главных факторов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2222
Старое 14.02.2024, 19:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Возможно, эта статья Вам поможет понять, как жир оказался врагом, а сахар - другом:
Roudoudouce, спасибо, я слышала об этом. Сейчас уже все уши прожжужали - новая мода.При этом,особых научных исследований пока нет.
Я в 2017 году подарила своей подруге абонемент у известного врача-диетолога на сопровождение по похудению - она хотела сбросить пару кило. Но подруга была занята переездами, и я сама посмотрела этот курс. Так там предлагали ВСЮ муку заменять на крахмал - представляете, как задирался IG?
И с тех пор прошло только 6 лет. Это слишком маленький отрезок времени, чтобы провести серьезные исследования.

Кстати,можно открыть на форуме тему диета (за последние 20 лет и посмотреть сколько народ за это время съел всяких рисовых WAZA, у которых IG улетает в небеса. И ничего, все живы и более-менее здоровы.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2223
Старое 14.02.2024, 19:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ссылку где сахар стоит одним из главных факторов.
Не сахар, а ИЗБЫТОК!! сахара - а рекомендованная норма ВОЗ 30 грамм сахара в день - это 7 кусочков рафинада.
А в вашей интерпретации оказывается, что от сахара надо отказаться совсем.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2224
Старое 14.02.2024, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.308
libellule, соль 2 грамма в день мах. Это находится и восполняется готовыми продуктами. ( соль же она везде, в масле , в томатной пасте, в хлебе, в любых консервах. Про всякие ветчины промолчу. Я 7 лет уже готовлю совсем без соли. Но могу позволить себе и соленую рыбку и квашеную капусту.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2225
Старое 14.02.2024, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.444
libellule,

Так Вы прочитайте, это не новая мода, статья старая. А о вреде избытка углеводов,как раз, до той эпохи многие врачи писали ещё с 19ого века. Сейчас уже не найду для Вас эти имена - сдала книгу в библиотеке.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2226
Старое 14.02.2024, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.444
libellule,

Если всё читать лень. Но советую почитать, всё-таки:

Еdemiologic, experimental, and mechanistic studies examining the role of sucrose in CHD (see eTable 1 in the Supplement). It reported that epidemiologic studies showed a positive association between high sucrose consumption and CHD outcomes48(pp187–189) and that experimental studies showed that sucrose caused serum cholesterol and serum triglyceride levels to rise in healthy individuals,48(pp190–192) and serum triglyceride levels to rise in those with hypertriglyceridemia.49(pp242–243) Finally, it reported that mechanistic studies demonstrated the biological plausibility of (1) sucrose affecting serum cholesterol level mediated through changes to the intestinal microbiome,49(p243) and (2) fructose, a component of sucrose, affecting serum triglyceride levels mediated through endogenous lipogenesis in the liver, adipose tissues, and other organs.49(pp244–246)
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2227
Старое 14.02.2024, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.308
ПППчёлка, про жир - там очень тонко. Сердечникам жир необходим, сердце это мускул, он без жира « работать не будет. И сливочное масло в обязательном порядке утром. ( ну « прозрачным слоем» на хлеб. ) не рекомендуют обезжиренные продукты, наоборот - творог - сметану нормальной жидкости, но в малом количестве. Утиный жир еще можно и вообще утку. Это о животных жирах. С растительными там свое. Очень рекомендуют рапсовое масло, а оливковое наоборот, в меньшем количестве. В салатные заправки лить его дозированно, не « на глаз». Это так, что первое вспомнилось. Попозже загляну в их распечатки, напишу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2228
Старое 14.02.2024, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.444
Roupy,

Значит, рекомендуют побольше Омега 3 и 6 и поменьше Омега 9. Как и везде, я думаю.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2229
Старое 14.02.2024, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.264
libellule, если холестерин и триглицериды повышены, то это уже излишний сахар. Не зря медики рекомендуют снижать быстрые углеводы при проблеме метаболизма липидов. Так как углеводный и липидный метаболизмы связаны как сообщающиеся сосуды.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2230
Старое 14.02.2024, 21:18     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.02.2024 в 21:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.172
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Не сахар, а ИЗБЫТОК!! сахара - а рекомендованная норма ВОЗ 30 грамм сахара в день - это 7 кусочков рафинада.
А в вашей интерпретации оказывается, что от сахара надо отказаться совсем.
Не надо!!! Если нет предпосылок к диабету. Я верю врачу interniste .
Кстати, и про соль вам тоже правильно сказали . Нарушишь баланс - будут большие проблемы, которые не появляются прям сразу, а копятся постепенно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2231
Старое 14.02.2024, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.308
Roudoudouce, ну да, это как везде. Интересно с животными жирами. Я вот совсем уже не ела сливочное масло до операции. Потом пришлось себя снова приручить. Про утиный жир не знала, всегда старалась срезать его. А не надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2232
Старое 14.02.2024, 22:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.02.2024 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.172
Про оливковое масло- бред чистой воды.Если бы это было правдой, то итальянцы и греки уже давно бы вымерли от сердечно - сосудистых заболеваний со своей средиземноморской диетой на оливковом масле и разорились бы на ввозе рапсового масла.
Про утиный/ гусиный жир - вообще не секрет ни для кого еще с советских времен. Все ясно с этим центром . Там ,видать , совсем плохо, одни понты для бесплатников, а толку мало потом
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2233
Старое 14.02.2024, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.308
Azzaz, почему они бы вымерли? Речь идет о людях с проблемами с высоким холестерином. У итальянцев и греков у всех проблемы с холестерином? На средиземноморской диете? Откуда вы это взяли?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2234
Старое 14.02.2024, 22:33     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.02.2024 в 22:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.172
Roupy, вы все смешали в кучу. И теперь пытаетесь запутать других. Это тема для здоровых людей! Откройте тему о борьбе с холестериновыми бляшками и пишите там советы по медицинским показаниям . К сожалению , если вы уже там 4 год, но каждый раз в разных темах вы постоянно жалуетесь то на суставы, то на не могу есть шоколад, то после еды мутит , то еще что/ то , то задумайтесь о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках - в бесплатных клиниках нет толку. Ну только что стариков повеселить там лекциями, уроками кухни .. еще чего/ то там . Вот хотя бы скажите , навскидку, чем заменить соль при готовке, чтобы было ощущение в готовом продукте, что курица, к примеру, готовилась с солью . Я вот и без их советов знаю, но знаете ли вы? Ну и потом , ваша проблема с чувством вины яйца выведенного не стоит для специалиста , а психотерапевты ( как вы говорите там есть)!уже который год помочь не могут . Мне видится , что это клиника- просто самообман для людей.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2235
Старое 15.02.2024, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.308
Azzaz, еще раз, это не клинника. Соль - ну я лично все готовлю с имбирем или со смелью белого перца и имбиря. Про замену соли шёл разговор в этой же теме как - то. Моим нормально. Есть и другие специи. Можно на свой привычный вкус подобрать. Но зачем вкус соленого блюда нужен? Можно ведь чтоб просто было вкусно? Я так понимаю. Ваши знания останутся в тайне и при вас. Пои любых обстоятельствах, так что чем вы заменяете, мы не узнаем. ( да и заменяете ли вообще? ) причем тут вообще бесплатный сыр? Вы хотите сказать, что если платите врачу, например, тут во Франции, он лучше лечит или советует? Если ходите на невозмещаемые консультации, они другие, чем если вам за них возмещают? Простите - это бред. И что вы вообще пытаетесь сказать, обсуждая именно меня в этой теме? Что я глубоко больна и помру на днях ? Не дождётесь. Эта тема для всех , тут тоже обсуждается и повышенный холестерин и поднятие иммунитета. ( зачем здоровым людям его поднимать - то ? Он у них и так имеется. Кстати, по поводу иммунитета вы ничего не назвали, никакого « волшебного зелья». Семь лет назад вы тут очень просили и ждали советов врачей из этой клиники. Рецептов блюд, которые там давали. Хотели бесплатного сыра? Чем руководствовались - то . На этом закончим. Никого я не принуждаю следовать советом и еще раз повторяю , я делюсь не тем что сама вычитала в интернете, а тем , что услышала именно на консультации специалистов. Они все же за это и зарплату получают и ответственность несут, независимо, платите вы им или нет. Что нельзя сказать о статьях в интернете, к которым действительно стоит относится осторожно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2236
Старое 15.02.2024, 08:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.788
Вообще многие так уверенно пишут, что соль чем-то заменить элементарно... вот я ненавижу имбирь, и перец выношу лишь в очень малых количествах.

Всякие прощание и итальянские травы терпеть не могу, равно как и специи. Получается, соль нечем заменить.

П.с Я вообще соли мало употребляю, а всякие солёности, кроме квашеной капусты, не ем вообще. но хотелось бы ещё снизить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2237
Старое 15.02.2024, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.308
IrinaS, просто перестаньте солить пишу при готовке. ( у меня на кухне нет солонки, она на столе в столовой, для желающих) Примерно за месяц входишь в такой режим. ( если не хотите специи применять.) здесь в принципе важна мотивация. Я со многими говорила - « просто так» не всегда легко отказаться. А вот после операции, гораздо мотивированнее становишься. Я еще очень много готовлю на пиве, мясо , если тушу, солянку там. Даже немного в тушеные овощи добавляю. ( сейчас много использую замороженных. Блинчики на пиве вот не такие пресные. Но это на любителя, конечно,
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2238
Старое 15.02.2024, 10:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.129
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, про жир - там очень тонко. Сердечникам жир необходим, сердце это мускул, он без жира « работать не будет. И сливочное масло в обязательном порядке утром. ( ну « прозрачным слоем» на хлеб. ) не рекомендуют обезжиренные продукты, наоборот - творог - сметану нормальной жидкости, но в малом количестве. Утиный жир еще можно и вообще утку. Это о животных жирах. С растительными там свое. Очень рекомендуют рапсовое масло, а оливковое наоборот, в меньшем количестве. В салатные заправки лить его дозированно, не « на глаз». Это так, что первое вспомнилось. Попозже загляну в их распечатки, напишу.
спасибо. Это интересно - и полностью совпадает с моим «знанием» .

Лучше - настоящее, но поменьше (даже просто мало). Обезжиренное - глупость новомодная, просто опасная глупость.

Масло - нужно. Просто немного.

Безусловно - мерять ложками, НЕ на глаз. Да, рапсовое - это Омега3 растительное. Оливковое - тоже хорошо, но меньше его (омега9).

А вот подсолнечное - практически к нулю нужно (омега6, очень опасно для сердца в частности). Можно - но редко, как баловство.

Утка - хорошо. Правда, Вы писали, это потому, что она без жира. Но добавлю/поправлю - в коже утки содержится омега3 животное, очень нам нужное и полезное, особенно сердцу.

Напишите еще, пожалуйста, поищите в записях.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2239
Старое 15.02.2024, 10:40
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.129
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Roupy,

Значит, рекомендуют побольше Омега 3 и 6 и поменьше Омега 9. Как и везде, я думаю.
Простите, не могу промолчать - Омега 3 и 9 - да, а омега 6 - НИ в коем случае. НЕТ.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2240
Старое 15.02.2024, 10:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.129
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ПППчёлка,
libellule,

Возможно, эта статья Вам поможет понять, как жир оказался врагом, а сахар - другом:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5099084/

От себя добавлю, так как я попробовала и снижать жиры, и снижать углеводы (не одновременно, конечно ), что обезжиренной еды по объёму съедается значительно больше до появления насыщения. То есть сахарная индустрия выигрывает вдвойне: и жир сахаром заменили, и ещё и больший объем таких продуктов продают.
Roudoudouce, спасибо. (Блин, как тяжело читать на английском теперь, ужос).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2241
Старое 15.02.2024, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я как раз ее и использую. Правда, макросы не считаю. Глянула - прослезилась - в % glucides 39(от 50), gras 36(от 30), protéine 25(от 20). Это мое, у мужа хлеб-масло или варенье в +. Причем жир идет от сыра, курицы (супы - очень хорошо) , сметаны (в суп), и заправок в салаты (но это очень важно и хорошо), авокадо (очень хорошо) и манной каши на молоке с маслом (мое баловство ).

Вижу только сметану, манную кашу и может сыр. Как жир. Что скажите?
Ну не килограммами же он сыр ест с манной кашей ?
Организм усваивает только 30 процентов холестерина из пищи, весь остальной холестерин он производит сам. Жиры нам нужны, в том числе насыщенные. Есть официальные исследования, которые проводили американские ученые, пониженное количество насыщенных жиров ведет к болезни Альцгеймера и др. заболеваниям.
Да и по цифрам, Вашего мужа далеко не высоченный холестерин. А Вы можете попросить у терапевта обследования, чтобы понять, нет ли у него бляшек ? Если там все норм, то и волноваться не стоит. Doppler des troncs supra-aorthiques, ну и если холестерин держится долго, то score calcique.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2242
Старое 15.02.2024, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.308
Droopy, спасибо, а где почитать про связь насыщенных жиров, ( их отсутствие) и Альцгеймера? И вообще связь между питанием и Альцгеймером. Я как / то про жиры сама стала подозревать. ( у близкой родственницы моей невестки альцгеймер. Сколько я ее знала, а мы были близко знакомы, все время практически на обезжиренных диетах, и сыр тоже после 60 перестала есть совсем. Худая, подвижная, совершенна здорова , а Альцгеймер настиг раньше 70 . Я тут нутриционисту задавала вопрос. Она сказала про связь питания с Альцгеймером. Она обещала на следующей встрече ответить. Хотелось бы самой пока почитать,
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2243
Старое 15.02.2024, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roupy, например, у Дэвида Перльмуттера "Еда и мозг", там есть ссылки на библиографию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2244
Старое 15.02.2024, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.444
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Простите, не могу промолчать - Омега 3 и 9 - да, а омега 6 - НИ в коем случае. НЕТ.
"Les Oméga-9, acides gras mono-insaturés
On retrouve les oméga-9 dans les acides gras mono-insaturés. L’acide oméga-9 n’est pas un acide gras essentiel car l’organisme est capable de le synthétiser à partir d’autres acides gras saturés, ce qui ne l’empêche pas d’être indispensable à la santé. Il ne faut donc pas en abuser, mais ne pas s’en priver non plus. L’apport quotidien conseillé en acides gras oméga-9 est d’environ 20 à 30g / jour."
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2245
Старое 15.02.2024, 12:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.129
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Простите, не могу промолчать - Омега 3 и 9 - да, а омега 6 - НИ в коем случае. НЕТ.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
"Les Oméga-9, acides gras mono-insaturés
On retrouve les oméga-9 dans les acides gras mono-insaturés. L’acide oméga-9 n’est pas un acide gras essentiel car l’organisme est capable de le synthétiser à partir d’autres acides gras saturés, ce qui ne l’empêche pas d’être indispensable à la santé. Il ne faut donc pas en abuser, mais ne pas s’en priver non plus. L’apport quotidien conseillé en acides gras oméga-9 est d’environ 20 à 30g / jour."
не поняла. Я что-то другое сказала разве?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2246
Старое 15.02.2024, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.444
ПППчёлка,

Извините, я тогда не поняла Ваше замечание. Возможно, Вы имели в виду, что Омега 6 и 3 должны быть в определённой пропорции, в зависимости от возраста и что сложнее получить нужное количество Омега 3 по сравнению с Омега 6? То есть, что обращать внимание именно на Омега 3? А я имела в виду, что Омега 9 могут производиться самим организмом, тогда как Омега 3 и 6 мы получаем только из пищи / из добавок.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2247
Старое 15.02.2024, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Кстати,можно открыть на форуме тему диета (за последние 20 лет и посмотреть сколько народ за это время съел всяких рисовых WAZA, у которых IG улетает в небеса. И ничего, все живы и более-менее здоровы.
Вы путаете Wasa на цельной муке и галеты на riz soufflé ( согласна, что польза от них очень сомнительная, как и от всего термически/химически переработаного).
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2248
Старое 15.02.2024, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
(Блин, как тяжело читать на английском теперь, ужос).
Тaк переводчик есть.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2249
Старое 15.02.2024, 22:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.129
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ПППчёлка,

Извините, я тогда не поняла Ваше замечание. Возможно, Вы имели в виду, что Омега 6 и 3 должны быть в определённой пропорции, в зависимости от возраста и что сложнее получить нужное количество Омега 3 по сравнению с Омега 6? То есть, что обращать внимание именно на Омега 3? А я имела в виду, что Омега 9 могут производиться самим организмом, тогда как Омега 3 и 6 мы получаем только из пищи / из добавок.
да, конечно. Просто вот реально нужно избегать Омега 6 в питании по максимуму (поскольку все равно получим), а там пропорции меняются с омега 3, что ооооочень плохо. И для сердца, и просто для старения (оксидирование). Потому подсолнечное масло - можно, но нужно иметь ввиду, что это скорее баловство (себе позволить время от времени, когда прям не могу иначе, хочу-хочу, но никак на постоянной основе).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2250
Старое 19.02.2024, 22:23     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 20.02.2024 в 08:48..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.444
Сегодня была у аллерголога. У меня одна пищевая аллергия и три - нам разную пальцу.
Ушла от врача с кучей подробных рекомендаций по чистоте воздуха, а также... по улучшению микробиота! Рекомендовалось в том числе попробовать убрать глютен и молочные продукты.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1058 Вчера 00:18
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX