Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 09.07.2022, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Запрашивали сразу визитера. Так как наши доходы весьма средние, для двоих родителей недостаточно средств, чтобы запрашивать «родитель на содержании», ну и по другим критериям мы подходили только под визитера.
Предоставляли все равно наши доходы, родители, со своей стороны, показывали наличие средств. В виде суммы накоплений на свету, в размере СМИК на человека, на год.
Жилье - мы писали, что родители будут жить у нас; по площади и по комнатам - мы подходим под нормы.

Через неделю после подачи, попросили дополнительно ещё выписки со счетов наших с мужем. Накоплений у нас особых нет, а один мой счёт и вовсе - хронически минусовой не хотела, но пришлось все показывать.
Видимо, всех все устроило. Ещё через неделю - визу дали.
скажите пожалуйста, сумма накоплений была в рублях, если в рублях, то это сколько на человека?
Lan-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 10.07.2022, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеinei пишет:
В визовом помощнике? Конечно. Но даже в этом списке нет, например, справки об отсутствии судимости. То есть этот список неполный, доверять ему нельзя, там и сами они это указывают.
В результате я сейчас жду эту справку, которую делают месяц, а могла бы и раньше заказать, если б знала (
Мне подсказала юрист, что сейчас справку о несудимости не требуют, так же как и апостилирование документов о гражданском состоянии. Она делала запрос в консульство, ей так ответили.
Sveta M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 10.07.2022, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеWater-girl пишет:
Здравствуйте! Я новенькая на форуме, уже писала в некоторых темах. Собираемся с мужем переехать во Францию на ПМЖ. В ближайшее время планируем по туристической визе поехать для покупки квартиры, после приобретения планируем подаваться на визу визитер. Прочитав форум, есть некоторые вопросы. Подскажите пожалуйста, на визу визитер надо будет подаваться из РФ? Или можно будет собрать документы и остаться во Франции, либо временно переместиться в Испанию или ещё какие то варианты подобрать?
К сожалению, сейчас квартиру во Франции с туристической визой купить не реально... По крайней мере, нам так объяснили специалисты по недвижимости. Нужен ВНЖ.
Sveta M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 10.07.2022, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Сообщения: 18
Мотивационное письмо для досье + проживание у дочери

Добрый день!
Самостоятельно готовим с супругом досье на визу Визитер.

Застопорились на составлении мотивационного письма.
- писать ли общее "семейное" письмо или на каждого отдельно?
- не покажется ли консулу банальным мотив - хотим провести свой годовой творческий отпуск во Франции: посещать музеи, выставки, путешествовать по стране, знакомиться с архитектурой, культурой, обычаями, кухней разных регионов.
Или просто написать, что имеем возможность работать удаленно и есть стабильный доход в России от деятельности собственной компании? Поэтому хотим пожить во Франции, потому что любим эту страну, много лет ездим туда в гости к дочери, и наша проф деятельность в России тесно связана с Францией, занимаемся дизайном интерьера и поставкой отделочных материалов французского производства в Россию.

И еще момент. Жилье нам предоставляет дочка, у нее с партнером (ПАКС) долгосрочная аренда квартиры, по площади все ок, проходим по нормативам.
Но, не покажется ли консулу, что мы хотим "воссоединиться"?

Заранее благодарю за помощь!
Sveta M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 10.07.2022, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.845
Посмотреть сообщениеSveta M пишет:
Застопорились на составлении мотивационного письма.
- писать ли общее "семейное" письмо или на каждого отдельно?
- не покажется ли консулу банальным мотив - хотим провести свой годовой творческий отпуск во Франции: посещать музеи, выставки, путешествовать по стране, знакомиться с архитектурой, культурой, обычаями, кухней разных регионов.
Или просто написать, что имеем возможность работать удаленно и есть стабильный доход в России от деятельности собственной компании? Поэтому хотим пожить во Франции, потому что любим эту страну, много лет ездим туда в гости к дочери, и наша проф деятельность в России тесно связана с Францией, занимаемся дизайном интерьера и поставкой отделочных материалов французского производства в Россию.

И еще момент. Жилье нам предоставляет дочка, у нее с партнером (ПАКС) долгосрочная аренда квартиры, по площади все ок, проходим по нормативам.
Но, не покажется ли консулу, что мы хотим "воссоединиться"?
Расставьте акценты в письме:
1. Сначала, что неоднократно бывали во Франции (под это показать визы).
2. ПРониклись интересом и желанием провести во Франции больше времени...
3. Кроме интереса, имеете родственные связи с Францией (про дочь, ПАКС с гр. Франции?)
4. Финансовые возможности и наличие удаленного заработка позволяют реализовать ваши намерения пожить во Франции.

Не нужно ничего про профессиональный интерес во Франции - это другая виза, только запутает консульство и вызовет сомнения в намерениях.
Никакого воссоединения не заподозрят, так как Вы под этот мотив никак не попадаете, не являясь членами семьи дочери. Тем более, там ПАКС.
Единственное слабое место письма - это отсутствие аргумента, почему Вам именно более полугода нужно находиться во Франции, то есть не достаточно туристической визы. Так что вот этот момент как-то сформулируйте постарайтесь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 10.07.2022, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Расставьте акценты в письме:
1. Сначала, что неоднократно бывали во Франции (под это показать визы).
2. ПРониклись интересом и желанием провести во Франции больше времени...
3. Кроме интереса, имеете родственные связи с Францией (про дочь, ПАКС с гр. Франции?)
4. Финансовые возможности и наличие удаленного заработка позволяют реализовать ваши намерения пожить во Франции.

Не нужно ничего про профессиональный интерес во Франции - это другая виза, только запутает консульство и вызовет сомнения в намерениях.
Никакого воссоединения не заподозрят, так как Вы под этот мотив никак не попадаете, не являясь членами семьи дочери. Тем более, там ПАКС.
Единственное слабое место письма - это отсутствие аргумента, почему Вам именно более полугода нужно находиться во Франции, то есть не достаточно туристической визы. Так что вот этот момент как-то сформулируйте постарайтесь.
Cпасибо!
Да, у дочки Pacs с французом.
Вот как раз в "слабом месте" и затык... Пока не придумали обоснование логичное, которое могло бы их устроить.
Sveta M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 10.07.2022, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеLan-ka пишет:
скажите пожалуйста, сумма накоплений была в рублях, если в рублях, то это сколько на человека?
Да, сумма была в рублях на банковском счету. Брали из расчета СМИК на год на человека в переводе на евро по текущему курсу.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.07.2022, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да, сумма была в рублях на банковском счету. Брали из расчета СМИК на год на человека в переводе на евро по текущему курсу.
Спасибо! если можно, еще вопрос - мотивационное письмо, на чем был акцент? Дело в том, что у нас две дочери во Франции (гражданство и ВНЖ) Как вы думаете, обеих упоминать в письме?
Lan-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 11.07.2022, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеLan-ka пишет:
Спасибо! если можно, еще вопрос - мотивационное письмо, на чем был акцент? Дело в том, что у нас две дочери во Франции (гражданство и ВНЖ) Как вы думаете, обеих упоминать в письме?
Акцент был на внуках. Дедушки-бабушки хотят принять участие в жизни внуков, их воспитании, передать им свою семейную историю, понаблюдать как они растут и развиваются.
К тому же, я указала, что мне в течении года предстоит смена работы с командировками и переездом и присутствие родителей будет бесценной помощью в этот деликатный для семьи момент.
Про работу и командировки я выдумала.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 11.07.2022, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Lan-ka, забейте на французских ресурсах «роль grands parents в жизни ребёнка», там вам таких слезливых аргументов приведут, что я до сих пор удивляюсь, как мои дети 10 лет выжили без бабушки
Если внуков нет - пишите, что скучаете за дочерями, тем более у вас из две!!!
Что хотите погостить и у одной и у второй - может не хватить 90 дней
Если внуков нет - пишите, что ожидается пополнение, например, хотите быть рядом в такой важный для семьи момент
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 17.07.2022, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Сообщения: 18
Уважаемые!
Может встречалась кому-то форма (образец) письма о том, что обязуешься не претендовать на работу во Франции для Визитера? Поделитесь, пожалуйста.
Sveta M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 18.07.2022, 10:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Сообщения: 18
Добрый день!
Дочка предоставляет нам с мужем жилье, но договор аренды у нее заключен вместе с партнером по Пакс, на двоих. Как вы считаете, письмо о предоставлении нам жилья им двоим нужно подписать, или достаточно только от имени дочери?
Sveta M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 18.07.2022, 15:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2022
Сообщения: 2
Добрый день!

Планирую в ближайшее время подаваться на visiteur визу и пытаюсь понять нужно ли мне сопровождение юриста. Подскажите, пожалуйста, насколько все процедуры проще и надежнее проходить с французским юристом?
kbdsfhjhew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 18.07.2022, 15:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеSveta M пишет:
Может встречалась кому-то форма (образец) письма о том, что обязуешься не претендовать на работу во Франции для Визитера? Поделитесь, пожалуйста.
Вот в этой теме были примеры: Обязательство не вести профессиональную деятельность
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 18.07.2022, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вот в этой теме были примеры: Обязательство не вести профессиональную деятельность
Merci!
Sveta M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 20.07.2022, 15:25
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Добрый день! В течение какого периода примерно приходит приглашение на медосмотр после валидации визы Д? Прошло 3,5 месяца, пока тишина.
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 20.07.2022, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 19
Нам пришло приглашение на мед осмотр через 4 месяца, тоже переживали.
Елена2502 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 22.07.2022, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Добрый день! В течение какого периода примерно приходит приглашение на медосмотр после валидации визы Д? Прошло 3,5 месяца, пока тишина.
Прождали почти 5 мес. Писали им пару раз….ответ ожидайте. Получили приглашение за 2 мес до окончания визы.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 23.07.2022, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Подскажите, при продлении визы VLTS visiteur какие документы лучше приложить от папы спонсора для мамы и сына, те же , что для визы подавали-attestation de prise en charge, справка о доходах, счет в банке( остаток или движение, НДФЛ за прошлый год. Переживаю , как сейчас префектура посмотрит на российский счет и налоги в нынешней обстановке.
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 27.07.2022, 16:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2022
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить консульству при заключении договора аренды?

Моя ситуация следующая: я буду снимать квартиру у подруги семьи, она сейчас в России, во Францию в ближайшее время не планирует. Можем ли мы с ней просто подписать типовой договор аренды на французском языке и приложить Acte de propriété или Taxe foncière в качестве подтверждения того, что именно она является собственником квартиры? Нужно ли заверять договор каким-то образом?

Буду очень благодарна совету!
kbdsfhjhew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 27.07.2022, 19:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2020
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Я гражданин РФ.
У меня titre visiteur второй по счету. На днях получаю новый загран. паспорт в Марселе, старый заканчивается.
Я планирую поездку в Грузию.
У меня опасения, достаточно ли пустого нового загран. Паспорта и карты titre de séjour visiteur, чтобы спокойно вернуться в евро союз?
Второй момент: если будут пересадки в странах типа Румынии, мне нужно смотреть условия въезда для Россиян? Важно что паспорт будет новый вообще пустой.
Третий момент, поставят ли мне штамп в новый загран паспорт, которй будет говорить о наличии титра?
Буду рад любой информации, по правилам въезда обратно в евросоюз с картой visiteur.

Большое спасибо!
nrmlnyi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 27.07.2022, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.845
Посмотреть сообщениеnrmlnyi пишет:
поставят ли мне штамп в новый загран паспорт, которй будет говорить о наличии титра?
Нет, в паспорт ставят штампы о наличии виз, но не ВНЖ. То есть отдельно загран. паспорт и отдельно карта - этого достаточно для путешествий.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 30.07.2022, 22:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2022
Сообщения: 3
Уважаемые форумчане! Подскажите и поделитесь советом на счет мотивационного письма. Ситуация следующая: всей семьей приехали во Францию в конце февраля, я в декрете, муж работает удаленно. Во Франции живет сестра мужа. Остались тут рожать второго ребенка. Сейчас планируем вернуться в Россию и подаваться на визу. Старшего записали в школу, ему 3 года. На что делать основной акцент? На возможность пожить во Франции, изучать язык пока я в декрете? Или вообще лучше о декрете не упоминать в мотивационном письме? Может ссылаться на учебу старшего ребенка? Мол, есть желание интегрировать ребенка в языковую среду? Или тетя очень привязана к племянникам и хочет их постоянно видеть?)) Буду благодарна за совет.
Natalia Dor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 08.08.2022, 12:00     Последний раз редактировалось Sveta M; 08.08.2022 в 13:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Сообщения: 18
Добрый день всем!
Сегодня получили с мужем отказ в Visiteur(((
Причина такая же, как и в большинстве отказов в последнее время: предоставленные документы либо недостаточные, либо ненадежны...
Вот думаем как действовать дальше. Подавать на апелляцию? Что посоветуете?
Sveta M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 08.08.2022, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.845
Посмотреть сообщениеSveta M пишет:
Вот думаем как действовать дальше. Подавать на аппеляцию? Что посоветуете?
Какие документы предоставляли? Без этой информации советовать слоно что-либо.
Мотивировали Вы чем свою просьбу о визе?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 08.08.2022, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Какие документы предоставляли? Без этой информации советовать слоно что-либо.
Мотивировали Вы чем свою просьбу о визе?
Все по списку:
Мотив - есть возможность подольше пожить во Франции, тк работаем удалено, хотели больше попутешествовать по регионам, глубже изучать историю, культуру, архитектуру, изучать язык, чтобы свободнее общаться с новыми родственниками (дочь в паксе с французом).
Жилье - аттестация от дочки, что она предоставляет нам безвозмездно жилье, в арендованной квартире на весь период визы, площадь большая, по нормам ок. +контракт аренды, квитанции об оплате газ, электроэнергию.
Финансы - достаточные средства, более смика.
Страховка - на первые 45 дней от Тинькофф, покрытие 100 тыс, далее калькуляция от французской страховой на год, около 800 евро. И письменное обязательство заключить договор страхования в случае успешного получения визы.
Обязательство не претендовать на работу.
И документы о недвижимости в РФ.
И необходимые документы - свидетельства с переводами.

Не звонили, никаких доп документов и уточнений не просили...
Sveta M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 08.08.2022, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.845
Посмотреть сообщениеSveta M пишет:
Все по списку:
Мотив - есть возможность подольше пожить во Франции, тк работаем удалено, хотели больше попутешествовать по регионам, глубже изучать историю, культуру, архитектуру, изучать язык, чтобы свободнее общаться с новыми родственниками (дочь в паксе с французом).
Жилье - аттестация от дочки, что она предоставляет нам безвозмездно жилье, в арендованной квартире на весь период визы, площадь большая, по нормам ок. +контракт аренды, квитанции об оплате газ, электроэнергию.
Финансы - достаточные средства, более смика.
Страховка - на первые 45 дней от Тинькофф, покрытие 100 тыс, далее калькуляция от французской страховой на год, около 800 евро. И письменное обязательство заключить договор страхования в случае успешного получения визы.
Обязательство не претендовать на работу.
И документы о недвижимости в РФ.
И необходимые документы - свидетельства с переводами.
На собственном опыте - мотив должен быть подкреплен документами. Мы указали, что нужно быть более полугода, потому что делаем ремонт дома. По этому поводу запросили квитанции на работы и все, что это подтверждает. Но у нас не было другого варианта чтобы запросить визу на более,чем полгода. Тогда финансово независимого Визитера не давали под мотив "родитель гражданина (супруги гражданина) Франции."
У Вас нет обоснования, зачем Вам долгосрочная виза (я Вам уже говорила про это, когда Вы писали мотивационное письмо) - ближе знакомиться с Францией ведь и по туристической можно.
Это для родителей французских граждан (или их французских супругов,но не ПАКС) можно вообще ничего более не придумывать с мотивами, а в Вашем случае это обязательно.
По-моему, у Вас еще и с финансовой стороной есть нюансы. Если квартиру предоставляет дочь и ее партнер, необходимо предоставить и их доходы (можно было налоговую декларацию). Не знаю, показали ли Вы выписки со своих счетов - это важно. Как Вы показывали доходы от бизнеса? По-моему, проще было просто содержание счета показать. Этот бизнес мог тоже повлиять на сомнительность мотивов,если Вы на нем акцент делали в мотивационном письме.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 08.08.2022, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На собственном опыте - мотив должен быть подкреплен документами. Мы указали, что нужно быть более полугода, потому что делаем ремонт дома. По этому поводу запросили квитанции на работы и все, что это подтверждает. Но у нас не было другого варианта чтобы запросить визу на более,чем полгода. Тогда финансово независимого Визитера не давали под мотив "родитель гражданина (супруги гражданина) Франции."
У Вас нет обоснования, зачем Вам долгосрочная виза (я Вам уже говорила про это, когда Вы писали мотивационное письмо) - ближе знакомиться с Францией ведь и по туристической можно.
Это для родителей французских граждан (или их французских супругов,но не ПАКС) можно вообще ничего более не придумывать с мотивами, а в Вашем случае это обязательно.
По-моему, у Вас еще и с финансовой стороной есть нюансы. Если квартиру предоставляет дочь и ее партнер, необходимо предоставить и их доходы (можно было налоговую декларацию). Не знаю, показали ли Вы выписки со своих счетов - это важно. Как Вы показывали доходы от бизнеса? По-моему, проще было просто содержание счета показать. Этот бизнес мог тоже повлиять на сомнительность мотивов,если Вы на нем акцент делали в мотивационном письме.
Мы тоже хотим ехать искать и покупать дом, но я побоялась этот мотив писать...
Имеет ли смысл сейчас апелляцию подавать? Дополнить мотив? Нам бы и туристический визы хватило. Но проблема в том, что сейчас без ВНЖ ничего из недвижимости невозможно купить во Франции... Для этого собственно просили визитера.
Sveta M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 08.08.2022, 14:16     Последний раз редактировалось lipa1; 08.08.2022 в 14:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.845
Посмотреть сообщениеSveta M пишет:
Мы тоже хотим ехать искать и покупать дом, но я побоялась этот мотив писать...
Правильно,что не написали, подтвердить нечем. В нашем случае дом уже был куплен и, действительно, мы его ремонтировали,то есть и квитанции на работы и материалы предоставили по дополнительному запросу.
Апелляция вряд ли смысл имеет. Покупать дом под визу тоже идея так себе, но,возможно, в Вашем случае это связано с дочерью, тогда есть смысл сначала купить, потом подавать на визу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 08.08.2022, 14:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеSveta M пишет:
Имеет ли смысл сейчас апелляцию подавать? Дополнить мотив?

Я уже отвечала одной форумчанке на этот вопрос.

У меня был опыт обжалования и в Комиссию (Commission des Recours ), и далее, в административный трибунал. Комиссия рассмотрит ваше досье месяца за три. Ее решение будет негативным. Будете обжаловать далее в административный трибунал – потеряете время, т.к срок рассмотрения такой категории дел составляет от 7 месяцев до 2,5 лет (так написано на сайте трибунала). За это время Вы сможете несколько раз подать на визу и получить-таки ее.
Я сама несколько раз подавала документы на визу Визитер. Каждый раз мне казалось, что мое досье безупречное: и денег на счете было достаточно, и аренда просторной квартиры, и справки подтверждающие, что буду работать дистанционно и проч. И каждый раз Консульство что-то смущало. Я пыталась понять логику визовых офицеров, пересматривала мое досье с разных углов. Но в последнюю подачу досье я так разозлилась, что написала в мотивационном письме, что не работаю и не хочу работать. Надоело! Хочу пожить спокойно во Франции и отдохнуть от всяких стрессов. Думала, что будет еще один отказ в мою копилку. Но, нет, в этот раз они мне поверили и визу дали.
Так что, просто упорно подавайте. Думаю, что многое зависит от того, какому сотруднику попадется Ваше досье. Все мои отказы исходили именно от одной дамы. Я ее по голосу в телефоне уже узнавала. И вот именно в последний раз мне никто не звонил. Просто досье попало к другому сотруднику, и вопрос решился положительно.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 02:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX