Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 25.07.2021, 09:15     Последний раз редактировалось Alenka2018; 25.07.2021 в 09:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Причем здесь осенило? Вас тоже осенило в понедельник вечером и вы отменили обещанный детям кампинг с аквапарком? А другие пошли и привились, чтобы ничего запланированного не отменять. Объясните лично это вашему пасынку, почему он не в аквапарке, а в Альпах. Поездка в Альпы и поиск возможностей, как обойти ограничения - не выход. Ничего личного. И Альпы - обожаю, но не вместо чего-то (как замену).
Послушайте, многие люди отменили свои отпуска ,мой коллега 3недельный отпуск в кемпинг отменил хоть и пасс у него есть ,у жены кажется одной дозы не хватает, но ведь даже те кто захочет завтра привиться ,не получится ,у нас первые рдв сейчас уже в конце августа ,сейчас вы скажете нужно было раньше думать ,а может тогда лучше нужно организовывать анонсы Макрону это я уже молчу что хоть пасс хоть нет цифры все равно расти будут.
Просто прекрасно получилось у Макрона многим испортить долгожданный отпуск за последние 2 года ,при этом людям ещё и по 30 % с оплаты удержали за отмену ,а если airbnb то видимо и того больше ,по вашему это нормально?Ладно мы и так в курортном городе живём и собственно в первый карантин пока все сидели куковали в своих квартирах несколько месяцев прекрасно отдохнули 5 с половиной месяцев на островах ,но ведь у единиц была такая возможность, разве можно поступать так со своим народом ?
Alenka2018 вне форумов  
  #272
Старое 25.07.2021, 09:17
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.548
мне вчера кузина из Голландии звонила, где-то у них там статья была, что у произведенных вакцин срок действия ограниченный, поэтому и торопятся использовать по-максимуму, отсюда и давление.
Хотя. Ее подруга, которую я хорошо знаю, работала на предприятии в Голландии, в Роттердаме, где перепаковывют лекарства. Убирают старый срок действия и печатают новый. Работала лет пять, сейчас уволилась из-за проблем со здоровьем. Точно не знаю каких, но у нее высыпались брови и ресницы. Как-то так. Вполне допускаю, чтобы добру не пропадать, будут использовать и просроченную вакцину.
Я вначале злилась на такие недемократические методы руководителей- еэсовцев. А потом перестала. Говоря библейским языком , если не считать их всеблагостными- т.е., что они делают все во благо народа, то проще жить. Надо самим изучать информацию и делать собственные выводы.
Я против принудительной вакцинации вообще и противоковидной, в частности. Тоже сталкивалась с плохими последствиями вакцинации ребенка, у него развился сильный нейродермит. Я бы прививала детей только бцж.
darija вне форумов  
  #273
Старое 25.07.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.907
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
. Я бы прививала детей только бцж.
К сожалению, это невозможно.
Вернутся эпидемии кори, дифтерии, полиомиелита.
Уже сейчас опасения были, что из-за погруженности в пандемию ковида, медслужбы пропускали сроки вакцинации от кори, и была угроза массовой вспышки кори.

Кто же спорит с тем , что лучше жить без лекарств и вакцин, но для этого не должно быть болезней и эпидемий.
Траута вне форумов  
  #274
Старое 25.07.2021, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Послушайте, многие люди отменили свои отпуска ,мой коллега 3недельный отпуск в кемпинг отменил хоть и пасс у него есть ,у жены кажется одной дозы не хватает, но ведь даже те кто захочет завтра привиться ,не получится ,у нас первые рдв сейчас уже в конце августа ,сейчас вы скажете нужно было раньше думать ,а может тогда лучше нужно организовывать анонсы Макрону это я уже молчу что хоть пасс хоть нет цифры все равно расти будут.
Просто прекрасно получилось у Макрона многим испортить долгожданный отпуск за последние 2 года ,при этом людям ещё и по 30 % с оплаты удержали за отмену ,а если airbnb то видимо и того больше ,по вашему это нормально?Ладно мы и так в курортном городе живём и собственно в первый карантин пока все сидели куковали в своих квартирах несколько месяцев прекрасно отдохнули 5 с половиной месяцев на островах ,но ведь у единиц была такая возможность, разве можно поступать так со своим народом ?
Всю простынь не осилила. Я только про тест вместо вакцины напишу. Почему не воспользоваться этой возможностью?
azalea вне форумов  
  #275
Старое 25.07.2021, 09:47     Последний раз редактировалось Alenka2018; 25.07.2021 в 09:53..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Всю простынь не осилила. Я только про тест вместо вакцины напишу. Почему не воспользоваться этой возможностью?
Потому что у каждого человека могут быть свои причины не колоть вакцину ,и при этом этот человек не обязательно антивакс как нынче называют тех ,кто не хочет прививаться .Потом у меня к примеру очень много вопросов хотя бы по нашему департаменту который будет под комендантский часом видимо со следующей недели, почему мед персонал с больницы говорит ,что у них все спокойно, а освещают на страну мол завтра мест в больнице не будет ,почему нету конкретных цифр в местных медиа ,вернее вообще никакой практически информации о коронавирусе ,почему в 45 городах департамента маска обязательная ,а в остальных нет ,жребий кидал префект?
Alenka2018 вне форумов  
  #276
Старое 25.07.2021, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Аленка2018, Вы бы хоть написали какой департамент.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #277
Старое 25.07.2021, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Недавно с интересом слушала одного, очень хорошего, знакомого врача специалиста, о том, как за последние 10 лет поменялось видение их профессии, знания, настолько кардинально, что они делают теперь все с точностью до наоборот.
Baila-baila, интересно. А можно немного подробнее и хотя бы один конкретный пример? Если здесь офф, то можно в другой теме. Спасибо.
azalea вне форумов  
  #278
Старое 25.07.2021, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Аленка2018, Вы бы хоть написали какой департамент.
17ый (Charente-Maritime),один из департаментов на литораль
Alenka2018 вне форумов  
  #279
Старое 25.07.2021, 10:00
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Всю простынь не осилила. Я только про тест вместо вакцины напишу. Почему не воспользоваться этой возможностью?
Вы издеваетесь? Здесь уже писали, что чисто технически это сложно и муторно организовать. Это если опустить финансовый аспект.
IdaLou сейчас на форумах  
  #280
Старое 25.07.2021, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Здесь уже писали,
Здесь многое, что писали.
azalea вне форумов  
  #281
Старое 25.07.2021, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Здесь уже писали, что чисто технически это сложно и муторно организовать. Это если опустить финансовый аспект.
Тогда вакцинируйтесь. Или карантин осенью.

Выбор есть. Не издеваюсь.
azalea вне форумов  
  #282
Старое 25.07.2021, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Потом у меня к примеру очень много вопросов хотя бы по нашему департаменту
Так на них здесь ответов не будет, к сожалению. Возможно, есть средства задать все эти вопросы или через соц. сети или по другому, может хоть частично получите ответы удовлетворительные или нет
Annyshka вне форумов  
  #283
Старое 25.07.2021, 10:08     Последний раз редактировалось Annyshka; 25.07.2021 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Здесь уже писали, что чисто технически это сложно и муторно организовать.
Я далека от всей этой организации и её сложностей, но ведь все уже организовано, нет? Тест ПЦР можно сдать в лаборатории по записи или без таковой, экспресс тест каждая аптека делает без записи. Вроде все уже оснащены, по экспресс тест вам и распечатку тут же дают и на английском если нужно и по мейл отправляют...
Другое дело, что если эти тесты постоянно делать (а делают их и криворукие и "нормальнорукие" медработники и аптекари), то возможно со временем заиметь проблемы со слизистой носа, например....
Annyshka вне форумов  
  #284
Старое 25.07.2021, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
но ведь все уже организовано, нет? Тест ПЦР можно сдать в лаборатории по записи или без таковой, экспресс тест каждая аптека делает без записи. Вроде все уже оснащены, по экспресс тест вам и распечатку тут же дают и на английском если нужно и по мейл отправляют...
Так оно и есть.
azalea вне форумов  
  #285
Старое 25.07.2021, 10:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Так оно и есть.
Я к сожалению не получила результат. Хорошо что я тест делала для себя, потому что лежала в больнице и хотела быть уверена, что ничего там не подхватила.
Но в следущий раз буду внимательнее и не уйду из аптеки пока не получу результат .
Чтобы не было сюрприза на вокзале, в понедельник рано утром.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #286
Старое 25.07.2021, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.414
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Уже не трогают вакцину ММR, не подтвердилась связь с аутизмом, теперь изучают АКДС как манифестант аутизма, все же не забывая сказать о наследственном анамнезе
Так я и писала не о ROR, а о детских прививках в общем. Вы же заявили, что статья, которой я поделилась- злодеяние, слухи и сплетни и т. п. То есть, Вы ссылку не открыли или же прочитали поверхностно. Для врача или кто Вы там в медицине, это как-то странно.
Roudoudouce вне форумов  
  #287
Старое 25.07.2021, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.414
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Причем здесь осенило? Вас тоже осенило в понедельник вечером и вы отменили обещанный детям кампинг с аквапарком? А другие пошли и привились, чтобы ничего запланированного не отменять. Объясните лично это вашему пасынку, почему он не в аквапарке, а в Альпах. Поездка в Альпы и поиск возможностей, как обойти ограничения - не выход. Ничего личного. И Альпы - обожаю, но не вместо чего-то (как замену).
Прочитайте весь диалог с ЕНОТом.

А старший в Альпы в любом случае должен был ехать, ещё подгода назад купили путёвку.
Roudoudouce вне форумов  
  #288
Старое 25.07.2021, 10:22
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Выбор есть.
Вы называете это равноценным выбором?

Если выбор не равноценен это называется шантаж. Типа кошелёк или жизнь, привейся или сдохни от голода. Какой чудесный выбор.
IdaLou сейчас на форумах  
  #289
Старое 25.07.2021, 10:23
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Траута, Снимаю шляпу! Вот это терпение.

Жаль, что все равно впустую - двоюродная сестра тети внучатого племянника соседа и сомнительные перепечатки блогеров все равно останутся более уважаемыми источниками информации
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #290
Старое 25.07.2021, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.414
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да,да,да, дело «злонамеренных» врачей- убийц мы уже проходили. Помнится у вас в семье родственники были, репрессированные сталинской властью за злонамеренность. Подтверждаете, что власти были правы?! Или вы предварительно этодругинафорте на грудь приняли?
Да она ссылку даже не открыла. Там совсем не та статья.
Roudoudouce вне форумов  
  #291
Старое 25.07.2021, 10:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
maman N,
У нас этот pge из 3 частей состоит, и только треть от гос-ва беспроцентная и ее будем начинать отдавать через 3 года, другие от банков - с процентами, но маленькими. Можно было и со след года начинать отдавать. Мы стали с этого с амортизацией на 5 лет. У нас кредит 500к. Нам показалось, что предложение выгодное для предприятий.
Так это обычный кредит для предприятий, чуть интереснее, чем классические кредиты, а не помощь "утопающим" от государства. У нас брали на всякий случай, чтобы был запас, если что, лишний кредит с процентами был не нужен.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #292
Старое 25.07.2021, 10:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
160000 французов на улицах и несколько миллионов по домам скулят.
Это просто капля в море по сравнению с 40 млн привитых (одной дозой).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #293
Старое 25.07.2021, 10:29
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Траута, Снимаю шляпу! Вот это терпение.

Жаль, что все равно впустую - двоюродная сестра тети внучатого племянника соседа и сомнительные перепечатки блогеров все равно останутся более уважаемыми источниками информации
+1
или ОБС типа « такимиколичеством прививок,,иммунитет напрочь исчезнет»
SophieDan вне форумов  
  #294
Старое 25.07.2021, 10:33     Последний раз редактировалось Траута; 25.07.2021 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.907
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так я и писала не о ROR, а о детских прививках в общем. Вы же заявили, что статья, которой я поделилась- злодеяние, слухи и сплетни и т. п. То есть, Вы ссылку не открыли или же прочитали поверхностно. Для врача или кто Вы там в медицине, это как-то странно.
Так Вы откликнулись на статью, что я дала, и о прививке, о которой я говорила, решив перевести разговор на другую прививку с другими исследователями. Я сказала, как о злодеянии об одном исследовании ММR прививки, напечатанном в Ланцете, и ставшим знаменитым как яркий хрестоматийный пример корыстных интересов врача, нарисовавшего ложные данные в этой статье о связи ММR прививки с аутизмом. Эта статья послужила снежным комом для слухов и сплетен и дальнейших исследований в поисках связи данной вакцины с аутизмом и вообще вакцин с аутизмом.
После этого Вы привели статью о другом исследовании и о другой вакцине,

Как то странно Вы скачете по верхам, не читая написанное, при этом утверждая, что другие читают поверхностно или не открывают ссылки.

В исследованиях об АКД в приведенной Вами статье не доказана связь с аутизмом, но подтверждается связь с наследственными психическими и генетическим заболеваниями

Да, если Вы так пренебрежительно говорите о собеседнике - "или кто Вы там", то позвольте поинтересоваться, так кто Вы там в медицине?
Траута вне форумов  
  #295
Старое 25.07.2021, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.636
Как лечить и как учить люди всегда знают лучше профессионалов. По детским темам это особенно заметно.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #296
Старое 25.07.2021, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Как лечить и как учить люди всегда знают лучше профессионалов. По детским темам это особенно заметно.
Знаете смысла нету кого то чему то учить или чем то лечить ,но уж простите нечего и тех кто вакцинироваться не хочет жизни учить и рассказывать в каких грехах они виноваты хоть и многие и сами не болели и других не заражали
Alenka2018 вне форумов  
  #297
Старое 25.07.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
С дивана на форуме легче вещать.
Izumka вне форумов  
  #298
Старое 25.07.2021, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Просто прекрасно получилось у Макрона многим испортить долгожданный отпуск за последние 2 года
Ой, бяка какой…

Интересно, а как реагируют итальянцы на введение санитарного паспорта с 6 августа, как раз в тот момент, когда вся страна уходит на каникулы
Izumka вне форумов  
  #299
Старое 25.07.2021, 10:52
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Знаете смысла нету кого то чему то учить или чем то лечить ,но уж простите нечего и тех кто вакцинироваться не хочет жизни учить и рассказывать в каких грехах они виноваты хоть и многие и сами не болели и других не заражали
Так если бы эти люди так и говорили "не хочу, просто не хочу", а не распространяли какие-то сомнительные байки и не кидались терминами, в которых не понимают совершенно ничего, разговор был бы иной.

Оставим в стороне публикации звезд медицины прошлого столетия, с тех пор наука сильно ушла вперед, но сколько из пишущих на форуме хотя бы примерно в общих чертах представляют, что такое иммунитет и как он работает? Я не предлагаю не иметь собственного мнения, но многим здесь присутствующим было бы здорово не высказываться (тем более в категорическом тоне) на темы, уровень базовых знаний в которых равен приблизительно нулю.

И про биг фарму тоже хорошо бы успокоиться - биг фарма заработает гораздо больше на лекарствах, которыми будут лечить заболевших, чем на прививках.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #300
Старое 25.07.2021, 10:56     Последний раз редактировалось Траута; 25.07.2021 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.907
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да,да,да, дело «злонамеренных» врачей- убийц мы уже проходили. Помнится у вас в семье родственники были, репрессированные сталинской властью за злонамеренность. Подтверждаете, что власти были правы?! Или вы предварительно этодругинафорте на грудь приняли?
Хамство и агрессия - неопровержимые аргументы
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX