Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 21.08.2020, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.640
Сегодня встретили соседа, 85 лет, полез с нами обниматься, без маски. Сказал, что он и его приятели уже ничего не соблюдают, а конец жизни хотят прожить без стресса.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #332
Старое 21.08.2020, 21:27     Последний раз редактировалось Azzaz; 21.08.2020 в 21:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Сегодня встретили соседа, 85 лет, полез с нами обниматься, без маски. Сказал, что он и его приятели уже ничего не соблюдают, а конец жизни хотят прожить без стресса.
В следующий раз намекните ему, что этот конец может случиться не сразу , а очень болезненно мучительно для него и окружающих и вообще ужасно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #333
Старое 21.08.2020, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Желающие смогут привиться.
интересно, а что будет нежелающим?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #334
Старое 21.08.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
интересно, а что будет нежелающим?
Я пока присоединюсь к Бланке и подожду несколько лет, будут ли побочки и какие . А потом, если будет актуально, может быть, и привьюсь. Но что-то подсказывает, что актуально уже не будет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #335
Старое 21.08.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вождение в маске не всегда заканчивается удачно.
https://www.francebleu.fr/infos/fait...-en-1589217349

https://www.guideautoweb.com/article...en-conduisant/

Но у нас тут, надо полагать, все асы, а не "блондинки за рулём".
МаманН, прежде чем ехидничать, ерничать и насмехаться, получите права, купите машину, научить водить, а потом будете умничать. Я ответила на Ваш вопрос, в ответ - сарказм и издёвки.

Ещё раз: свои проблемы с одеждой детей, где-что купить, и чтобы налезло и дёшево - решайте с Вашим мужем и Вашим кошельком. Про озеро, мусор, соседей, хватание за голову префекта и откровения мэра - в администрацию Вашей коммуны, префектуры, региона или в приемную Президента Франции, но в этой теме Ваши бесконечные проблемы - оффтоп.
tyupa вне форумов  
  #336
Старое 21.08.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я постоянно вижу одноразовые маски висящие на зеркале заднего вида в машине. Т е эти маски используют по нескольку раз. У нас возле дома в машинах они и на ночь остаются.
Мне кажется, пока одноразовые маски не будут бп для всех, люди будут их использовать помногу раз.
Пусть используют хоть до дыр. Каждый сам решает для себя. Кто на зеркало заднего вида вешает, кто на ручку двери, на вешалку для пальто итд итп. Зачем брать пример с идиотов и обсуждать их действия?
tyupa вне форумов  
  #337
Старое 21.08.2020, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я пока присоединюсь к Бланке и подожду несколько лет, будут ли побочки и какие . А потом, если будет актуально, может быть, и привьюсь. Но что-то подсказывает, что актуально уже не будет.
я не об этом а о том, что будет ли возможность не делать вакцину . Как бы не обязали всех под разными предлогами, как с масками
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #338
Старое 22.08.2020, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я не об этом а о том, что будет ли возможность не делать вакцину . Как бы не обязали всех под разными предлогами, как с масками
Ну, это будет сделать не так просто. В том смысле что например прижать можно только зависимого человека. Например детей без прививки можно не пускать в школу. Сотрудников - на работу. Социальщикам не платить пособие. Но если у вас нет детей, вы не работаете (или работаете но на себя как Друпи например) и не сидите на rsa то как вас можно прижать? Помоему никак. С маской то проще - ее визуально видно - бери, выдергивай из толпы тех кто без и штрафуй. А прививку невидно. Не будут ведь у всех подряд справки проверять
blanca94 вне форумов  
  #339
Старое 22.08.2020, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, да и справку всегда можно сделать, опять-таки. Но думаю, что данная вакцина будет обязательна только для определенного континента работников. И то, скорее всего, рекомендована. Ибо далеко не все медработники бросятся сразу вкалывать себе что-то новое и не достаточно испытанное, они-то прекрасно понимают все риски. А вот документы друг другу сделают с удовольствием. чтобы их не трогали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #340
Старое 22.08.2020, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Droopy, В России уже активно муссируется тема что некоторые категории будут прививать в обязательном порядке. Учителей например. Во Франции будет думаю тоже самое, так как во всех остальных мерах по подготовке населения к вакцинации демократии и свободы выбора как то не наблюдается абсолютно. Так что медиков, учителей, 100% обяжут прививаться. С детьми будет как тут написали. Нет прививки нет школы. На остальных всячески будут давить ограничениями, вроде масок, не возможности летать самолётом итд Карантины с масками уже всем прекрасно навязали в нашей демократичной стране, с вакциной будет тоже самое, тем более что деньги то теперь надо отбить
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #341
Старое 22.08.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
На данный момент подняли вопрос вакцинации всех детей от гриппа и gastro этой осенью.
А также об обязательной вакцинации против гриппа медработников.
Izumka вне форумов  
  #342
Старое 22.08.2020, 10:06     Последний раз редактировалось Maury; 22.08.2020 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Во Франции будет думаю тоже самое, так как во всех остальных мерах по подготовке населения к вакцинации демократии и свободы выбора как то не наблюдается абсолютно. Так что медиков, учителей, 100% обяжут прививаться.
А какая связь между "вакцинацией некоторых категорий" и "демократией и свободой выбора"?
Вы же знаете, что есть профессии на которые в больше степени распространяются определенные санитарные нормы...
Если не привить учителей, например,, то завтра Вы сами (или Друпи Maury) откажетесь вести ребенка в школу и обвините государство в непринятии мер по его (ребенка) защите.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #343
Старое 22.08.2020, 10:45
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я не боюсь вируса, я не хочу дышать углекислым газом.
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
В интернете полно тем, как сделать маску дышащей, т.е. по сути пустышкой. Ищите и дышите. ))
Да, а еще, в интернете полно видео, где врачи показывают на примере с аппаратами, измеряющими уровень кислорода, что под маскои уровень кислорода не меняется.
Смешно читать непрерывное нытье от вроде-бы взрослых, образованных людей.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #344
Старое 22.08.2020, 10:49
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
МаманН, прежде чем ехидничать, ерничать и насмехаться, получите права, купите машину, научить водить
Умоляю, только не в таком порядке!
liina вне форумов  
  #345
Старое 22.08.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.974
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
получите права, купите машину, научить водить,
tyupa,
так вот же
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я получала права долго и мучительно.
Когда водила в сопровождении с мужем, много водила машину и везде...
Как только получила права, водить стала ... намного меньше.
Какое-то время возила по средам детей на машине и ТААААК намучилась с парковками и пробками на расстоянии 15-20 минут пешком, чо перестала пользоваться машиной. Уже более трёх лет почти ей не пользуюсь, так что муж водит, а я только в случае крайней необходимости, которого не было пока. Вожу редко, вокруг дома, чтобы не забыть вождение совсем...
но , нытьё постоянно будет про общественный транспорт , что мешает человеку в период COVID19 пользоваться авто
alfi вне форумов  
  #346
Старое 22.08.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
На данный момент подняли вопрос вакцинации всех детей от гриппа и gastro этой осенью.
А также об обязательной вакцинации против гриппа медработников.
Пусть поднимают дальше. Вакцина от гастроэнтерита вообще имела много побочных эффектов. Так что будем искать другие пути. Фамкомпании хотят отбить деньги, - пусть вакцинируют членов своих семей.
Все традиционные вакцины сделаны, а с остальными пусть оставят людей в покое.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #347
Старое 22.08.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А какая связь между "вакцинацией некоторых категорий" и "демократией и свободой выбора"?
Вы же знаете, что есть профессии на которые в больше степени распространяются определенные санитарные нормы...
Если не привить учителей, например,, то завтра Вы сами (или Друпи) откажетесь вести ребенка в школу и обвините государство в непринятии мер по его (ребенка) защите.
Maury, мне лично все равно, от чего привиты учителя или нет. Почему-то до этого года никто этим вопросом не озадачивался, а тут вдруг резко об этом заговорили. И я никогда не задавала вопросов, от чего привит или не привит мой лечащий врач. Мне это тоже все равно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #348
Старое 22.08.2020, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Почему-то до этого года никто этим вопросом не озадачивался, а тут вдруг резко об этом заговорили.
Может потому что до этого года не было ковида, а в этом году резко случился?
То есть, было как-то нелогично озадачиваться тем, чего еще не было...
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
мне лично все равно, от чего привиты учителя или нет.
Я написал Ваш ник, просто как пример.
Сейчас заменю на собственный.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #349
Старое 22.08.2020, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, это будет сделать не так просто. В том смысле что например прижать можно только зависимого человека. Например детей без прививки можно не пускать в школу. Сотрудников - на работу. Социальщикам не платить пособие. Но если у вас нет детей, вы не работаете (или работаете но на себя как Друпи например) и не сидите на rsa то как вас можно прижать? Помоему никак. С маской то проще - ее визуально видно - бери, выдергивай из толпы тех кто без и штрафуй. А прививку невидно. Не будут ведь у всех подряд справки проверять
Да, тоже верно. Меня ничем этим не прижатьЯ вольная птица Но есть момент , к примеру, с самолетами и поездами , куда могут потребовать справочку, гостиницы , опять же . На сколько можно будет обойтись автомобилем. С другой стороны, такой бюджет был забабахан в разные лаборатории мирового уровня Францией , она при этом подписалась на покупку этих вакцин , значит деньги в казну надо как- то вернуть . Будем наблюдать за обстановкой ( чтобы ещё раз не оказаться , как в ситуации с объявлением двойного гражданства)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #350
Старое 22.08.2020, 11:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.202
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
На сегодняшний день мне на 100% по всем параметрам подходят хирургические маски bec de canard, на которые я давала ссылку в теме «дезинфекция»
Вам ужасно повезло, их уже (несколько дней точно) нет в продаже.
Nathaniel вне форумов  
  #351
Старое 22.08.2020, 12:55     Последний раз редактировалось maman N; 22.08.2020 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
получите права, купите машину,
У меня есть права. У всех у нас есть права, мы живём там, где машина необходима. Тут с 18 лет у всех права. Я - не идеальный водитель, в маске задыхаться в машине не стану. Только что ездила со взрослой дочкой в магазин за продуктами на неделю. Перед магазином надеваем маски, при входе в магазин распределитель геля, тележки я протираю антибактерицидными ланжетками. Выходим из магазина, снимаем маски, кладём в пакет для грязных масок, если тряпочные и выбрасываем, если одноразовые. Масок у нас много.
Какой сарказм Вам тут причудился? В статье о том, что пострадали люди от водительницы в маске, нет никакого сарказма.
Мне машину водить очень трудно, я вожу в крайних случаях и в маске точно бы попала в аварию. Так что каждый под себя подстраивается. У нас 12 тряпочных масок на каждого члена семьи, которые обновляем периодически после определённого количества стирок и очень много одноразовых.
alfi,
Вот всё думаю, брать или нет Вас в личные биографы... Приведённому Вами посту лет 10 уже. Но при этом Вы точно знаете, есть у меня права или нет. Если с памятью совсем будет напряг от недостатка кислорода из-за маски, буду к Вам обращаться за справками из своей биографии...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #352
Старое 22.08.2020, 13:00     Последний раз редактировалось maman N; 22.08.2020 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а о том, что будет ли возможность не делать вакцину . Как бы не обязали всех под разными предлогами, как с масками
Вчера писали в СМИ, что не будет обязательно потому что это может повлечь волну сопротивления (раньше неоднократно приводили данные опросов о том, что треть населения не будет делать прививки), что лучше убеждать, чем заставлять.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #353
Старое 22.08.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Может потому что до этого года не было ковида, а в этом году резко случился?
То есть, было как-то нелогично озадачиваться тем, чего еще не было...
На следующий год будет новый вирус, не напрививаешься каждый год от всего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #354
Старое 22.08.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
На следующий год будет новый вирус, не напрививаешься каждый год от всего.
Выше была дана форумчанкой Azzaz ссылка на ролик, где врач генетик говорит в частности про прививки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #355
Старое 22.08.2020, 14:38     Последний раз редактировалось maman N; 22.08.2020 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот ещё одно мнение по поводу нынешней ситуации https://santecool.net/le-dr-toussain...voxVWvcKIE6KjE

Лично я не понимаю, как можно сравнивать цифры в апреле, когда только сложные случаи тестировали, а на самом деле их было в разы больше с теми, что сейчас, когда тестируют население. Прирост есть, это так, но ситуация апреля и рядом не лежала с той, что сейчас.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #356
Старое 22.08.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В маске с непривычки должно быть сначала будет трудно, но привыкнуть можно ко всему. Моя дочь работает весь день в маске, там и так обязательно (и без ковида). Работодатель две маски в день выдаёт. На дорогу надо две, туда и обратно. 4 на день. Дочка говорит, что сначала непривычно, но потом, как с зубными бриджами, привыкаешь. Она даже, когда домой приходит, забывает снять и так и ходит в маске и даже этого не замечает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #357
Старое 22.08.2020, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вам ужасно повезло, их уже (несколько дней точно) нет в продаже.
Не разводите панику. Все есть в Париже
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #358
Старое 22.08.2020, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.640
maman N,
Повезло
Я не понимаю почему, но у меня под маской лицо становится сразу влажным и щиплет.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #359
Старое 22.08.2020, 16:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
maman N,
Повезло
Я не понимаю почему, но у меня под маской лицо становится сразу влажным и щиплет.
__________________
У меня тоже, перепробовала масок огромное количество. А очки и маску одновременно никак не научусь носить. Дочка очки одевает редко, говорит, что нашла, как надо зажимать маску, чтобы не запотевали очки. Но она в очках постоянно не нуждается. А я постоянно приподнимаю очки.
Вообще молодые быстро приспособились, а мы с мужем мучаемся в масках. У нас на работе вряд ли будут соблюдать маски весь день.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #360
Старое 22.08.2020, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вчера писали в СМИ, что не будет обязательно потому что это может повлечь волну сопротивления (раньше неоднократно приводили данные опросов о том, что треть населения не будет делать прививки), что лучше убеждать, чем заставлять.
Убеждать в чем? Как тут только что сказали, на следующий год будет новый вирус. Будет точно так же, как и с вакциной от гриппа, которая по большому счету никому оказалась не нужна.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 05:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX