Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2018, 11:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
YuliaR, напряженно, но можно. ИМХО, сперва ПАКС, переезд, и потом подача досье на гражданство.
Спасибо за ответ. Наверное, придется делать именно так. Жаль, что некоторые документы истекут, придется ехать в консульство в Марселе

Не знаете, когда обычно обновляется время для рандеву для подачи на гражданство? Проверяю сайт префектуры в Тулузе каждый день уже две недели, всегда одно и то же - времени нет.
YuliaR вне форумов  
  #2
Старое 23.10.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
YuliaR, либо подумайте реально нужен ли ПАКС.
Ptu вне форумов  
  #3
Старое 23.10.2018, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Спасибо за ответ. Наверное, придется делать именно так. Жаль, что некоторые документы истекут, придется ехать в консульство в Марселе

Не знаете, когда обычно обновляется время для рандеву для подачи на гражданство? Проверяю сайт префектуры в Тулузе каждый день уже две недели, всегда одно и то же - времени нет.
вот вам и ответ... если есть уже дата рандеву на подачу, подавайте на гражданство, это важнее для Вашего будущего, чем пособие по безработице Вашего МЧ. Тем более, что все документы у Вас уже готовы. Я понимаю, Вас бы замуж позвали, это другое дело.
Litali вне форумов  
  #4
Старое 23.10.2018, 16:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеLitali пишет:
вот вам и ответ... если есть уже дата рандеву на подачу, подавайте на гражданство, это важнее для Вашего будущего, чем пособие по безработице Вашего МЧ. Тем более, что все документы у Вас уже готовы. Я понимаю, Вас бы замуж позвали, это другое дело.
Даты на рандеву у меня нет, потому что в моем регионе подача досье на гражданство происходит по почте. Но гражданство в любом случае в приоритете.
YuliaR вне форумов  
  #5
Старое 23.10.2018, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Не знаете, когда обычно обновляется время для рандеву для подачи на гражданство? Проверяю сайт префектуры в Тулузе каждый день уже две недели, всегда одно и то же - времени нет.
Вы можете зайти в группу на ФБ Naturalisation (Rétour d'experience) и там по поиску посмотреть конкретно по Тулузе по запросу "toulouse rendez vous", например, ну или спросить.
Poupee_rousse вне форумов  
  #6
Старое 30.10.2018, 14:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.07.2009
Откуда: 31
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Вы можете зайти в группу на ФБ Naturalisation (Rétour d'experience) и там по поиску посмотреть конкретно по Тулузе по запросу "toulouse rendez vous", например, ну или спросить.
я ждала год подать документы в Тулузе, ответ получила через 9 месяцев
Lalika вне форумов  
  #7
Старое 24.10.2018, 09:05     Последний раз редактировалось latreille; 24.10.2018 в 09:10..
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Не знаете, когда обычно обновляется время для рандеву для подачи на гражданство? Проверяю сайт префектуры в Тулузе каждый день уже две недели, всегда одно и то же - времени нет.
Если честно, я так и не нашла закономерности появления свободных мест, но rdv получить довольно сложно, я пыталась постоянно недели две или три, круглосуточно, в любую свободную минуту и даже ночью )) Один раз ночью попала на целый блок мест примерно через год, разобрали за полчаса-час. И несколько раз видела одиночные места через неделю-две, видимо, люди отказываются и переносят иногда. В итоге у меня сначала было место на декабрь 2017 (из того самого блока), а потом получилось сдать документы в апреле.
Но зато в Тулузе нет всех этих сложностей с PIMMS и прочими удлинняющими процесс инстанциями. На rdv нужен полный пакет документов, собеседование одновременно с подачей досье. В апреле подала, в октябре уже спросили, хочу ли я сохранить отчество в новом свидетельстве о рождении.

И еще вот такая опция есть, если Вы в Тулузе:

Constatant que de nombreux postulants n’honorent pas leur rendez-vous de naturalisation et ne les annulent pas en amont, ce qui les rend indisponibles pour les autres demandeurs, un nouveau dispositif de sur-réservation est mis en place à compter du 20 juin 2016.

Ce dispositif est uniquement réservé aux postulants résidant dans le département de la Haute-Garonne et consiste en l’ouverture de deux rendez-vous supplémentaires par jour, du lundi au jeudi : demande de sur-réservation

Les postulants ayant pris rendez-vous sur ce dispositif ne seront appelés que si les rendez-vous initialement prévus ne sont pas honorés et devront être en capacité de se présenter à la préfecture avec le dossier complet dans la journée. Si tous les rendez-vous du jour sont honorés, les postulants s’étant inscrits sur ce calendrier de sur-réservation ne sont pas contactés et les rendez-vous sont perdus.

En conséquence, cette procédure ne dispense pas de prendre un rendez-vous sur le calendrier initial prévu pour la Haute-Garonne.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #8
Старое 24.10.2018, 14:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Если честно, я так и не нашла закономерности появления свободных мест, но rdv получить довольно сложно, я пыталась постоянно недели две или три, круглосуточно, в любую свободную минуту и даже ночью )) Один раз ночью попала на целый блок мест примерно через год, разобрали за полчаса-час.
Спасибо за ответ. Через год, это очень долго. Сейчас я живу в Шартре, здесь подача досье по почте. Я собираюсь отправить свое досье в ноябре, до моего переезда в Тулузу в феврале, а потом сделать déclaration de changement d'adresse. Буду надеяться, что мое досье не потеряется при переезде
YuliaR вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX