Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 25.01.2018, 14:14     Последний раз редактировалось Nancy; 27.01.2018 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Здравствуйте, в пятницу 26.01 еду в OFII в Лион, флюшку сделала, карту прививок сама перевела (надеюсь так прокатит, без официального перевода).
Но в ноябре я подавала документы по визе визитёр, ещё не будучи замужем. Теперь, слава богу, мы расписались, фамилию мне указали все-таки девичью. Нужно ли мне а*** и семейную книгу нести в ofll? Каково Ваше мнение? И по получении мной визы «жены» мне снова придётся все проходить? Или лишь обновить данные?
Я ничего не носила, кроме их приглашения и CDS (у вас ее ещё нет). OFFI абсолютно все равно какой у вас статус, все, без исключения, проходят одну и ту же процедуру: медосмотр, тест на знание языка ( кому это нужно) и две лекции.если вы что-то уже из этого списка проходили, предоставьте документы об этом и второй раз проходить не будете.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2372
Старое 27.01.2018, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Ура, виньетка получена. Хочу поделиться, как все прошло в Лионе. Документы я подала 23.11.2017. В середине января стали писать на эл.почту и узнавать, когда встреча итд, т.к. не было ответа. Оказалось, что письмо мне выслали давно, но ошиблись адресом! Поэтому при получении копии письма на электронку, узнала, что встреча через неделю! Рентген делала платно (около 35€), дабы не ехать в Лион ( это 1.40 от нас). Карту прививок сама перевела (при помощи форума). Муж написать от руки письмо, что я проживаю у него. Взяли квитанцию за электричество. И копию паспорта мужа, конечно. Марки купили онлайн на сайте, указанном в письме, распечатали квитанцию. На встрече: 1. Опрос о здоровье у медсестры. Вопросы базовые: хрон.заболевания, диабет, туберкулёз (тест на планшете провели), беременность, рост, вес. Проверка зрения (буквы назвать)2. Врач: проверка прививок, послушала дыхание, посмотрела рентген.3. Вклеили виньетку и сказала идти в префектуру для обновления через год. Теста не было, т.к. у меня виза визитёр на год, а тест от 2х лет, как мне объяснили. Мои документы о замужестве никого не заинтересовали. Предложили сходить в префектуру для смены статуса. Вот и все!
SvetkaMelkaya вне форумов  
  #2373
Старое 30.01.2018, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Всем привет!! 01.02 иду в ОФИИ в Страсбурге кто-нибудь там был? была ли ситуация, когда язык на абсолютном нуле и как оно прошло?) примеры тестов из старых сообщений я видела, что-то заучила, но может найдутся люди с новой информацией?)
Grizzzly вне форумов  
  #2374
Старое 30.01.2018, 18:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеGrizzzly пишет:
Всем привет!! 01.02 иду в ОФИИ в Страсбурге кто-нибудь там был? была ли ситуация, когда язык на абсолютном нуле и как оно прошло?) примеры тестов из старых сообщений я видела, что-то заучила, но может найдутся люди с новой информацией?)
А зачем Вам заучивать? Если язык на нуле, то просто пошлют на языковые курсы вот и все.
Я туда ходила в сентябре 2016, в этот день была переводчица на русский, потому что были люди, кто по-французски вообще не говорил. Напротив меня сидела русская девочка, разговаривала с мужем по-английски, на протяжении всего времени теста просто перелистывала странички туда-сюда, ничего не вписывая. Ее, соответственно, отправили на курсы языка.
IrinaH вне форумов  
  #2375
Старое 30.01.2018, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2017
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток ! Я новичок и у меня несколько вопросов по ОФФИ. Я приехала по визе жены 4 января ,11 января мой муж отправил письмо в ОФфИ ,но до сих пор нет подтверждения ,что они получили письмо. Также у меня вопрос по прививкам. Я только что прочитала,что мне необходимо иметь документ о прививках . Возможно ли предоставить им ксерокопию санитарной книжки,где находятся все мои прививки ( Я медсестра) или самой сделать выписку этих прививок? Подскажите пожалуйста о документе подтверждающем мое проживание.. Мой муж арендует квартиру(у него официальный договор). Так как я не работаю ,я не могу предоставить оплаченные счета на газ ,электроэнергию, аренду квартиры. И может кто знает о языковых курсах... Где они будут проходить? Я живу недалеко от Шамбери, ОФФИ находиться в Гренобле. Заранее благодарна за ответы.
Elenyshka11 вне форумов  
  #2376
Старое 30.01.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеElenyshka11 пишет:
Всем доброго времени суток ! Я новичок и у меня несколько вопросов по ОФФИ. Я приехала по визе жены 4 января ,11 января мой муж отправил письмо в ОФфИ ,но до сих пор нет подтверждения ,что они получили письмо. Также у меня вопрос по прививкам. Я только что прочитала,что мне необходимо иметь документ о прививках . Возможно ли предоставить им ксерокопию санитарной книжки,где находятся все мои прививки ( Я медсестра) или самой сделать выписку этих прививок? Подскажите пожалуйста о документе подтверждающем мое проживание.. Мой муж арендует квартиру(у него официальный договор). Так как я не работаю ,я не могу предоставить оплаченные счета на газ ,электроэнергию, аренду квартиры. И может кто знает о языковых курсах... Где они будут проходить? Я живу недалеко от Шамбери, ОФФИ находиться в Гренобле. Заранее благодарна за ответы.
Могу подсказать только по поводу подтверждения проживания: мой муж так же арендует квартиру (вернее, ужде МЫ арендуем). Он просто отправил арендодателю информацию о том, что теперь с ним проживает жена, и в графе ФИО на платежных документах теперь значатся мадам и месье. Это не значит, что Вы платите, просто показывает, что Вы живете в одной квартире с мужем.
Насчет подтверждения: Вы точно отправляли письмом с уведомлением?
IrinaH вне форумов  
  #2377
Старое 31.01.2018, 00:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеElenyshka11 пишет:
Также у меня вопрос по прививкам. Я только что прочитала,что мне необходимо иметь документ о прививках
Сертификат о прививках - если его нет...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2378
Старое 31.01.2018, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Могу подсказать только по поводу подтверждения проживания: мой муж так же арендует квартиру (вернее, ужде МЫ арендуем). Он просто отправил арендодателю информацию о том, что теперь с ним проживает жена, и в графе ФИО на платежных документах теперь значатся мадам и месье. Это не значит, что Вы платите, просто показывает, что Вы живете в одной квартире с мужем.
Если нет имени жены в квитанциях на оплату, то в дополнение к ним пишется стадартное письмо: такая-то проживает со мной, подтверждаю :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2379
Старое 31.01.2018, 00:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если нет имени жены в квитанциях на оплату, то в дополнение к ним пишется стадартное письмо: такая-то проживает со мной, подтверждаю :-).
Ну вот, можно и так
IrinaH вне форумов  
  #2380
Старое 31.01.2018, 18:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Могу подсказать только по поводу подтверждения проживания: мой муж так же арендует квартиру (вернее, ужде МЫ арендуем). Он просто отправил арендодателю информацию о том, что теперь с ним проживает жена, и в графе ФИО на платежных документах теперь значатся мадам и месье. Это не значит, что Вы платите, просто показывает, что Вы живете в одной квартире с мужем.
Насчет подтверждения: Вы точно отправляли письмом с уведомлением?
Благодарю за ответ. Насчет письма..Муж отправлял,когда прийдет спрошу
Elenyshka11 вне форумов  
  #2381
Старое 31.01.2018, 18:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если нет имени жены в квитанциях на оплату, то в дополнение к ним пишется стадартное письмо: такая-то проживает со мной, подтверждаю :-).
Благодарю за ответ.
Elenyshka11 вне форумов  
  #2382
Старое 03.02.2018, 22:53     Последний раз редактировалось Ange_A; 04.02.2018 в 00:21..
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
Вот я и получила заветную наклеечку в паспорт =))
Я проживаю в 02 департаменте, который относится к ofii в городе Amien. Во Францию я приехала 27 декабря, письмо отправили 2 января, 5 января получили уведомление о получении, 12 января пришло письмо о назначенной встречи 1 февраля, в 10.00 медосмотр и в 13.30 тест на знание языка (по другому адресу). Приехали вовремя, флюорографию сделали в отдельно стоящем вагончике, потом подождали очереди, побеседовали с врачем (милой пожилой женщиной), она была очень позитивной =) спрашивала про болезни, рост, вес, есть ли дети, про беременность, спросила про прививки (я заранее распечатала список, взятый на этом форуме), сказала, что в России очень хорошая программа вакцинации =) спросила курю или нет, про зрение, есть ли дети, беременна или нет, принимаю ли какие-либо препараты. Померила давление и послушала сердце и легкие. Посмотрела на снимок, сказала, что все хорошо =) снимок отдала мне. Дала 2 одинаковых документа, один для ofii, про другой сказала сделать много копий, и отдавать только их, оригинал хранить дома. Муж был все время со мной. В 11.30 мы были уже свободны. К 13.30 подъехали по второму адресу, нас запустили сказали подготовить документы для проверки: приглашение,паспорт, фото, мед.обследование, документ подтверждающий оплату (мы оплачивали по интернету, данные, как оплатить пришли вместе с приглашением), счёт за электроэнергию с моим именем (либо счёт за газ/воду/фиксированный телефон, если на документе нет моего имени, то расписка от мужа, что живу с ним), у меня было несколько счетов, взяли только за электроэнергию с моим именем.
Дальше сопровождающих не пускали, нас было 8 человек(я была одна русская), сидели в кабинете, похожем на класс =) пришла женщина, сказала, что так как много тех, кто не говорит по французски вообще, она просто быстро проговорит информацию. Телевизор был в кабинете, но никакого фильма не включали. Затем зашёл мужчина, подробно рассказал про тест, 8 заданий, даётся четко 20 минут. И если не напишем тест, то ничего страшного, просто направят на курсы. Задания не сложные, как уже тут описывали. Соединить картинки с названием учреждений, вписать название месяцев, заполнить анкету про себя (имя, фамилия, дата рождения, адрес...), был дан дорожный знак пешеходного перехода, его описание и дальше ответы на правда/ложь; также был дан текс про библиотеку и дальше вопросы(выбрать правильный ответ); данные про назначенную встречу и заполнить по ней ответы(имя, должность,адрес, телефон,время и место встречи...); данные про учреждение и утверждения ниже, где надо было отметить правда/ложь; в последнем задании нужно было написать подруге, которая сидела с вашими детьми, смс, о том, что вы опаздываете, максимум 20 слов.
Дальше мы ждали результатов теста, можно было выйти в туалет и пообщаться с сопровождающими. Из нашей группы только 3-е говорили по французски (я потом видела результаты теста: 49/47/45/26/25/16/0/0 из 50-ти возможных баллов), те кто не говорил по французски, но получил баллы, отвечали просто наугад. Затем минут через 20 стали вызывать по одному, как я поняла, начиная с того, у кого больше баллов, я была второй. Задавали устно вопросы, как зовут, дата рождения, место рождения, адрес, есть ли дети, есть ли диплом, если да, то какого уровня, работаю ли я, в какой сфере хотела бы работать, умею ли работать на компьютере, есть ли страховка, есть ли права, номер телефона. Кстати, мужнина фамилия была написана неправильно в приглашении, я попросила исправить. Попросили сверить данные в контракте. Мне назначили 2 обязательных лекции на 19 и 23 марта в Laon (выбора не давали, хотя я видела в ее записях были ещё даты 27 и 28 марта). Мне курсы были нежелательны, так как мы живём в деревне и до Laon, где бы мне, скорей всего, предложили курсы, ехать час на машине, автобусов нету =(
Мне выдали 2 приглашения на лекции, контракт и документ, о том что курсы языка мне не нужны. Больше мне особо ничего не разъясняли. В 15.00 я была уже свободна, хотя мужу сказали, что освобожусь не раньше 16.00 =)
Я очень нервничала на тесте, не люблю, когда нужно делать все очень быстро... но на собеседовании уже была спокойна =)
Все удачи =)
Ange_A вне форумов  
  #2383
Старое 07.02.2018, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2017
Откуда: Нижний Новгород Bourg-En-Bresse
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Могу подсказать только по поводу подтверждения проживания: мой муж так же арендует квартиру (вернее, ужде МЫ арендуем). Он просто отправил арендодателю информацию о том, что теперь с ним проживает жена, и в графе ФИО на платежных документах теперь значатся мадам и месье. Это не значит, что Вы платите, просто показывает, что Вы живете в одной квартире с мужем.
Насчет подтверждения: Вы точно отправляли письмом с уведомлением?
У меня вначале пришло приглашение, а потом уведомление пришло. Здесь так может быть...
Jeralda вне форумов  
  #2384
Старое 12.02.2018, 11:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Вставлю свои полслова.
Въехала 11 ноября, 15-го отправила в OFII бумаги.
21.11 пришло уведомление о получении.
16.01 получили приглашение на 09.02 в Гренобль, флюрографию делать в Chambery. Живем в Thyez (Haut-Savoi).
В списках меня не было. Работников 6 собиралось, перебирали бумажки, обсуждали. Через минут 40 меня вызвали 2 милые женщины, извинялись, сказали, что по ошибке в приглашении указан Гренобль, хотя должен быть Annecy. Позвонили при нас туда, ответ - виньетка не готова, т.к. в настоящее время это национальная проблема, якобы задержки по всей Франции, - у компании, которая печатает виньетки, какие-то проблемы. Попросили работников Annecy поставить нас в приоритет. В общем, зря ездили. И судя, по отзывам выше, проблема не национальная )) Теперь жду приглашения из Annecy.
reply16 вне форумов  
  #2385
Старое 12.02.2018, 23:50
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Дорогие все, моя виза жены истекает в июле. Виньетка в загран паспорте стоит, 2 лекции посетила, все бумажки храню. В офии сказали, что в феврале нужно что-то куда-то подавать. Но я напрочь забыла что и куда. Место действия Париж. Полагаю, надо на каком-то сайте записываться куда-то на рандеву? На каком? В общем, кто недавно сие проходил, подскажите, пожалуйста!
v_illusion вне форумов  
  #2386
Старое 13.02.2018, 00:12
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Для начала на сайте префектуры записаться на прием и потом уже туда,через месяц,полтора,а то и два
Liliia Sete вне форумов  
  #2387
Старое 13.02.2018, 08:13
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеLiliia Sete пишет:
Для начала на сайте префектуры записаться на прием и потом уже туда,через месяц,полтора,а то и два
А на сайте какой префектуры, извините за глупый, видимо, вопрос? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку?
v_illusion вне форумов  
  #2388
Старое 13.02.2018, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
А на сайте какой префектуры, извините за глупый, видимо, вопрос? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку?
Вам надо записаться на приём на обновление вида на жительство на сайте Префектуры Парижа тут: https://www.ppoletrangers.interieur..../?motif=rensej
fille77 вне форумов  
  #2389
Старое 13.02.2018, 11:07
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
fille77, ❤️, Вы просто фея! СПАСИБО!!! Который раз меня выручаете! Зашла, из предложенного списка выбрала дату, записалась. Теперь осталось понять, языковой экзамен на А2 нужно будет где-то там в процессе сдавать, как на А1 в OFII сдавала, либо я должна автономно его где-то сдать и только результаты принести? У меня сейчас с натяжкой В1...
v_illusion вне форумов  
  #2390
Старое 13.02.2018, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
Зашла, из предложенного списка выбрала дату, записалась. Теперь осталось понять, языковой экзамен на А2 нужно будет где-то там в процессе сдавать, как на А1 в OFII сдавала, либо я должна автономно его где-то сдать и только результаты принести? У меня сейчас с натяжкой В1...
Изучение французского языка теперь остаётся на Вашей совести. То есть Вы уже отсчитались с ОФИИ, в далёком будущем Вам предстоит тест на получение французского гражданства. Всё впереди. В данный момент Вы можете просто для себя изучать французский.
fille77 вне форумов  
  #2391
Старое 13.02.2018, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Визитер, ОФИИ в Ницце:
Флюрографию делают рядом с ОФИИ, пара минут пешком.
Везде все доброжелательные, все объясняют, куда идти и что делать.
Медосмотр (на английском): вопросы про рост, вес, беременность, прививки (никаких бумаг не нужно), курение, тест на планшете на туберкулез (на русском), тест на зрение (дали читать такой текст, который не знаешь, как даже произносить, не зная французского) даже не знаешь, как это прочитать английскими буквами ))), по желанию бесплатный тест на гепатиты и СПИД.
Все. Вклеили виньетку и напомнили подать документы в префектуру за 2 месяца до конца визы.
985 вне форумов  
  #2392
Старое 14.02.2018, 17:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2018
Сообщения: 8
anna_bo, Анна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы у Вас просили на регистрацию брака в мэрии? Было ли собеседование и сколько пришлось ждать росписи от момента подачи заявления?

Планируем подавать заявление весной, а из-за рабочего графика нет возможности пока доехать до мэрии(
заранее спасибо
Mary1707 вне форумов  
  #2393
Старое 14.02.2018, 18:00
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Изучение французского языка теперь остаётся на Вашей совести. То есть Вы уже отсчитались с ОФИИ, в далёком будущем Вам предстоит тест на получение французского гражданства. Всё впереди. В данный момент Вы можете просто для себя изучать французский.
Спасибо, ага, что и делаю! Просто на стендах "наглядной агитации" в ОФИИ что-то было про А2 через год от А1, отсюда и вопрос возник. Но нет, так нет, и отлично!
v_illusion вне форумов  
  #2394
Старое 14.02.2018, 20:06
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеMary1707 пишет:
anna_bo, Анна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы у Вас просили на регистрацию брака в мэрии? Было ли собеседование и сколько пришлось ждать росписи от момента подачи заявления?

Планируем подавать заявление весной, а из-за рабочего графика нет возможности пока доехать до мэрии(
заранее спасибо
С России я привозила с собой документы:загран паспорт-естественно,свидетельство о рождении перевод и апостиль обязательны. В загсе получала бумагу,что я не замужем(справка об отсутствии факта государственной регистрации)-тоже перевод и апостиль. Если были замужем свидетельство о разводе естественно перевод и апостиль.Certificat de coutume требуют,НО я его не сделала,т.к. не знала где и кто выдает...можно сделать и во Франции в посольстве,но у меня приняли и без этого. Справка с места жительства (перевод).
-copie integrale de l'acte de naissance
Pour madame(в нашем случае для россиянки)6mois
Pour monsieur 3 mois
-certificat de coutume(moins de 6 mois)
-certificat de celibataire
-justificatif de domicile
-liste de temoins
Т.е.у меня попросили справку сертификат де кутюм,я мотивировала отстутствием,что мне уже 38 и я могу выходить замуж и без этой справки. И можно было без квитанции на газ свет и воду из России,достаточно во Франции сделать.
Liliia Sete вне форумов  
  #2395
Старое 14.02.2018, 20:08
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Апостиль на свидетельство о разводе ставит загс
Liliia Sete вне форумов  
  #2396
Старое 14.02.2018, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
По поводу собеседования...в моем случае его не было,мы пришли в декабре выдали перечень документов,затем будущий супруг лист свидетелей предоставлял сам,его вызывали в полицию,затем мэр выдал бумагу,что свадьба состоится в сентябре,дату и месяц естественно сами указывали. Т.е. декабрь перечень документов,в феврале опрос в полиции,в марте бумага от мэра. На подачу документов обычно оба должны присутствовать,но мы обошли это,мотивировав,что я работаю в россии и приехать не могу.
Liliia Sete вне форумов  
  #2397
Старое 16.02.2018, 06:18
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация следующая: в марте мы едем подавать документы на визу Д, но мы продали старый дом и еще не купили новый.
Документы на старый дом у нас есть, так как освободить мы его должны 30/04. Муж ищет новый дом для покупки в ближайшее время. Теперь сам вопрос: если я подам на визу документы на старый дом и квитанции за свет, это не криминально?
А потом приеду и как быть с OFII? Покупаем дом в другом городе, получается что в заявлении на визу будет старый адрес, а по приезду во Францию поход в OFII по новому адресу?
Не знаю как быть.. может быть у кого- то была подобная ситуация?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2398
Старое 16.02.2018, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Документы на старый дом у нас есть, так как освободить мы его должны 30/04. Муж ищет новый дом для покупки в ближайшее время. Теперь сам вопрос: если я подам на визу документы на старый дом и квитанции за свет, это не криминально?
А потом приеду и как быть с OFII? Покупаем дом в другом городе, получается что в заявлении на визу будет старый адрес, а по приезду во Францию поход в OFII по новому адресу?
ничего страшного. Всё нормально!
fille77 вне форумов  
  #2399
Старое 16.02.2018, 10:34
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Ничего криминального..да и другого выхода нет....на данный момент место проживания есть...пока визу получите время пройдет,пока поедите тоже,а в оффи и предупредить можно,что сменился адрес....ничего страшного...страхи излишни
Liliia Sete вне форумов  
  #2400
Старое 16.02.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Спасибо огромное за ответы, а то я уже спать перестала
гламурная гнусь вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX