Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 13.02.2017, 15:18     Последний раз редактировалось musjaster; 13.02.2017 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
А откуда информация о 250 евро и именно в виде марок?

В бумаге, которую мне дали в ВЦ сказано: В день визита "Вы должны иметь при себе денежные средства для оплаты сборов ОФИИ: для уточнение суммы сбора - щщщ.офии.фр или щщщ.тимбресофии.фр".

Инфу о 250 евро на обоих сайтах я не нашла.

И значит ли это что я могу оплатить сбор на месте?
обычно нет
фискальные марки - это единственный способ оплаты в гос. службах
смотрите например по вашему линку https://www.timbresofii.fr//
сумму вам напишут в приглашении от OFII
musjaster вне форумов  
  #1892
Старое 13.02.2017, 15:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
обычно нет
фискальные марки - это единственный способ оплаты в гос. службах
смотрите например по вашему линку https://www.timbresofii.fr//
сумму вам напишут в приглашении от OFII
Вот тут как раз расхождение в показаниях:

- OFII мне прислали вызов только на прохождение медицинского визита, он завтра и никакого дополнительного приглашения для последующего визита в OFII не пришло. Графа приглашения в OFII для валидации визы, имеющаяся в приглашении, осталась пустой.

- При этом в бумаге данной мне в ВЦ, написано что "Вас вызовут на медицинский осмотр и/или первичный прем" и при себе необходимо иметь денежные средства и т.д.

Поэтому мне теперь не ясно, нужно ли мне завтра приходить на медвизит с марками на сумму, которую мне никто не озвучивал или будет второе приглашение в офис OFII.

А учитывая что все кого я читала, пишут что все проходило в один день, появляются сомнения в корректности приглашения.

Но если Вы пишите что должна прийти бумага, где конкретно будет озвучена сумма, которую мне надо оплатить и дата визита в само OFII, значит видимо мероприятия будут проходить по отдельности и завтра марки мне не понадобятся.
Истина вне форумов  
  #1893
Старое 13.02.2017, 15:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Может все-таки купить заранее. Сумма у всех одинаковая, всегда le timbre dématérialisé OFII на сумму 250 евро?
Истина вне форумов  
  #1894
Старое 13.02.2017, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Вот тут как раз расхождение в показаниях:

- ОФИИ мне прислали вызов только на прохождение медицинского визита, он завтра и никакого дополнительного приглашения для последующего визита в ОФИИ не пришло. Графа приглашения в ОФИИ для валидации визы, имеющаяся в приглашении, осталась пустой.

- При этом в бумаге данной мне в ВЦ, написано что "Вас вызовут на медицинский осмотр и/или первичный прем" и при себе необходимо иметь денежные средства и т.д.

Поэтому мне теперь не ясно, нужно ли мне завтра приходить на медвизит с марками на сумму, которую мне никто не озвучивал или будет второе приглашение в офис ОФИИ.

А учитывая что все кого я читала, пишут что все проходило в один день, появляются сомнения в корректности приглашения.

Но если Вы пишите что должна прийти бумага, где конкретно будет озвучена сумма, которую мне надо оплатить и дата визита в само ОФИИ, значит видимо мероприятия будут проходить по отдельности и завтра марки мне не понадобятся.
обычно все проходит вместе, но на форуме читала про случаи когда мед/ визит отдельно от всей процедуры офии
на вашем месте я бы купила не е-марки, а обычные в табакерии, 100% они вам пригодятся
сумма 250 евро это за первый титр, смотрите например здесь в разделе стоимость
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F15914
musjaster вне форумов  
  #1895
Старое 13.02.2017, 16:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
обычно все проходит вместе, но на форуме читала про случаи когда мед/ визит отдельно от всей процедуры офии
на вашем месте я бы купила не е-марки, а обычные в табакерии, 100% они вам пригодятся
сумма 250 евро это за первый титр, смотрите например здесь в разделе стоимость
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F15914
Спасибо, я и хочу в табакерии покупать.

А называются макри le timbre dématérialisé OFII ?
Истина вне форумов  
  #1896
Старое 13.02.2017, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Спасибо, я и хочу в табакерии покупать.

А называются макри ле тимбре дéматéриалисé ОФИИ ?
лол, нет дематерилиaзованные - они и потому дематериaлизованные, что вы их покупаете в интернете и потом предоставляете фактуру в OFII
а в табакерии вы можете только настоящие марки купить (материальные)
musjaster вне форумов  
  #1897
Старое 13.02.2017, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
лол, нет дематерилиaзованные - они и потому дематериaлизованные, что вы их покупаете в интернете и потом предоставляете фактуру в OFII
а в табакерии вы можете только настоящие марки купить (материальные)
Да, забавно. Я даже не вчитывалась, но старым добрым копипастом.

Что ж, спасибо, отправляюсь отдать дань купить марки. Надо торопиться, бо во Франции не перерабатывают.
Истина вне форумов  
  #1898
Старое 13.02.2017, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Что ж, спасибо, отправляюсь отдать дань купить марки. Надо торопиться, бо во Франции не перерабатывают.
В одной палатке сказали что марок у них нет, в другой сказали что есть "des timbres fiscaux", но они не уверены что они подойдут для OFFI. Так как, подойдут, не?
Истина вне форумов  
  #1899
Старое 13.02.2017, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
в другой сказали что есть "des timbres fiscaux", но они не уверены что они подойдут для OFFI. Так как, подойдут, не?
подойдут конечно. Речь именно о таких марках "des timbres fiscaux".
fille77 вне форумов  
  #1900
Старое 13.02.2017, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Thumbs up

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
подойдут конечно. Речь именно о таких марках "des timbres fiscaux".
Понятно, спасибо.
Истина вне форумов  
  #1901
Старое 14.02.2017, 14:30
Дебютант
 
Аватара для IuliiaK
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеKsenia21 пишет:
Всем привет! Я не нашла ответ по моей ситуации, может у кого-то так уже было?
Сейчас делаю первое renouvèlement de titre de séjour, с меня в перефектуре требуют "attestation ofii concernant la langue française". Мне его не выдали в ОФИИ, а я не знала что нужно его требовать. Говорила я хорошо тогда на французском, мне сказали что курсы не нужны дополнительные, но и документа не дали. Написала письмо в ОФИИ, жду ответа
Кто-то уже с этим сталкивался? Возможно ли его получить спустя вот уже почти год?
Мне тоже отказали в курсах языка от офиса иммиграции, при этом примерно через три недели мне пришло письмо из офиса иммиграции о том, что в курсах мне отказано, по причине того, что я обладаю уровнем языка выше А1. Правильно сделали, что обратились к ним.
IuliiaK вне форумов  
  #1902
Старое 14.02.2017, 15:45     Последний раз редактировалось funfun; 14.02.2017 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Прошла диспансеризацию по возрасту и флюорографию в России.
Возвращаюсь во Францию.
Можно ли сделать копию анализа флюорографии,нотариально заверить и отдать в OFII?
funfun вне форумов  
  #1903
Старое 14.02.2017, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Прошла диспансеризацию по возрасту и флюорографию в России.
Возвращаюсь во Францию.
Можно ли сделать копию анализа флюорографии,нотариально заверить и отдать в ОФИИ?
Вам нужен не анализ, а сам рентген, его можете взять с собой
musjaster вне форумов  
  #1904
Старое 14.02.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Вам нужен не анализ, а сам рентген, его можете взять с собой
А брать где?У терапевта,возможно.
funfun вне форумов  
  #1905
Старое 14.02.2017, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Вам нужен не анализ, а сам рентген, его можете взять с собой
Могут не принять. Я приносила снимок флюографии. Сказали, маленький, ничего не видно. И я делала на месте в ofii.
olena_k вне форумов  
  #1906
Старое 14.02.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Я прошла флюографию 09/02/2017,вот несколько дней назад.
Вернувшись во Францию,пройдет еще 3 месяца,потом придется опять
облучаться для OFII..Не хорошо то как..
funfun вне форумов  
  #1907
Старое 17.02.2017, 20:09     Последний раз редактировалось Martisima; 17.02.2017 в 20:22.. Причина: орфографическая ошибка, внесение более полной информации
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
Добрый день всем!
Расскажу о своем опыте прохождения процедур в OFII на острове Мартиника (заморский департамент Франции, DOM). Все в копилку коллективного опыта. Свои документы после приезда я отправила по почте в офис OFII на Гваделупе 28 ноября 2016 года. Первое приглашение на медосмотр 11 января 2017 года пришло уже в конце декабря. И медосмотр, и дальнейшие процедуры проходили в столице Мартиники - городе Fort-de-France. Интересно, что приглашения приходят как на классическую почту, так и на email, который я в анкете OFII указывала. Медосмотр и интервью происходили с разницей в месяц (11 января и 14 февраля соответственно). Если медосмотр был долгим - около 5 часов (сначала radiology в госпитале, потом все пришедшие - человек 10 - перешли в другое здание и стояли в живой очереди к одному врачу на осмотр, у которой еще были и свои пациенты), то интервью - относительно быстро. Его прохождение было назначено в префектуре на 10 утра, и к 12 я уже была свободна. На интервью пришло 4 человека. Сначала мы прошли тест на знание французского языка. Его результаты, как нам сразу сказали, не влияют на вклеивание виньетки. Так что отвечайте, как получается, и расслабьтесь Потом индивидуальное интервью с каждым. Разговор со мной вели на французскому, вопросы были простые – имя, фамилия, есть дети или нет, образование, планируете ли работать и т.д. Я тоже спрашивала все, что меня интересовало. В приглашении на собеседование было указано, что надо с собой принести результаты медосмотра (это плюс к фискальным маркам, подтверждению проживания и т.д.). Врач ранее их на руки не выдала, объяснила, что сама пошлет их в префектуру. К моменту интервью до префектуры они еще не дошли. Служащая только посетовала на это, и сказала, что будет пришлет их по почте. Итогом 20-минутного разговора стало вклеивание виньетки, подписание контракта об интеграции, получение сертификата о знании языка (у меня уровень достаточный, и курсы мне не положены) и приглашение на два дня обучения в марте месяце. Обучение тоже будет в Fort-de-France . Так что все прошло четко и доброжелательно. Удачи всем, кто еще в пути
Martisima вне форумов  
  #1908
Старое 04.03.2017, 19:08
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Добрый день.

Делюсь своим опытом прохождения OFII в Montrouge. Ничего особо нового, чтобы отличалось от опыта других форумчан. Наверное кроме "приятных девушек", которые проводили собеседование. Но это чисто субъективный момент и мы его упустим.

И так, 10 декабря 2016 я отправила заказным письмом заполненную анкету и копию своего паспорта + копия визы жены категории D + штамп о вьезде во Францию. 12 декабря получила AR (avis de reception) от почты о получение моего письма офисом OFII. 17 февраля мне пришло письмо с OFII, что мне назначена встреча на 3 марта 2017. В письме написано какие документы вам положено принести, но я на всякий случай продублирую:

1. Ваш паспорт
2. 1 фото как на визу
3. Подтверждение о том, что вы проживаете по определенному адресу во Франции, где указано ваше имя (квитанция от EDF - на воду - на газ; квитанция за телефон). Я принесла quittance de loyer с моим именем. Она подошла.
4. Выписки ваших прививок (не обязательно)
5. Фискальные марки (в письме указана стоимость марок - 250 евро)

В 13.00 была назначена встреча. Сначала женщина отметила наше присутствие, спросила принесли ли мы марки. Потом мы прошли в класс, где женщина рассказала нам наш план действий, а так же спросила кто имеет цветные сертификаты и кто учился в любом учебном заведении во Франции. Те кто поднял руки, вышел из класса беседовать со секретарями. Фильма про Францию у нас не было. Дальше мы проходили тест. Он не сложный для тех, кто имеет выше А1. Но если у вас совсем начальный уровень, не переживайте! Вас просто отправят на бесплатные обязательные курсы и все будет хорошо. После написания теста мы спустились на первый этаж пройти медосмотр. Доктор заполняет вашу анкету, задавая вопросы по типу замужем/женаты ли вы и есть ли Securite sociale. Дальше все просто: рост, вес, проверка зрения, флюорография, измеряют давление, спрашивают не было ли операций и прочего. Дальше мы снова поднялись на 2 этаж и ждали когда нас вызовут для личной беседы. Меня спросили имя, фамилию, мою дату рождения, хочу ли я работать или учиться, мое образование и опыт работы. Подписали контракт по интеграции и прочие формальности. Показала результаты тестов и сказала, что меня от курсов освобождают. Мне выдали необходимые документы, назначили 2 обязательные встречи по культуре в Poissy. Поставили виньетку. Фини.

Ничего сложного в прохождении нет. Не волнуйтесь и желаю всем удачи.

P.S Правда все пишут про цветные сертификаты, мне в OFII дали только документы на обычных листах и ничего больше. Так нужно или я что-то пропустила?
sarka.shekel вне форумов  
  #1909
Старое 04.03.2017, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
sarka.shekel, всё в порядке. Сертификаты сейчас дают на обычных белых листах.
Pastik вне форумов  
  #1910
Старое 04.03.2017, 21:50     Последний раз редактировалось Rocksee; 04.03.2017 в 21:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Обязательные курсы от Ofii (50 часов )

Добрый день,

Делюсь опытом После похода в Ofii в декабре 2016 года, мне назначили обязательные курсы в 50 часов, так как тест был написан хорошо, а говорила я плохо.

Курсы назначили с 13 февраля, в Montrouge (почти соседнее здание c Ofii ).
В назначенное время и место я пришла вовремя, нас было человек 25-30.
Курсы проходили каждый понедельник, вторник и четверг с 9 до 17.
То есть с 13 февраля по 28 февраля. На 28 февраля оставался тупо 1 час.
Многие из группы разговаривали и вели дискуссии на все темы на французском. Я со своим уровнем все время просто слушала и молчала.
Только шестерым, включая меня, назначили 50 часов. Остальным 100 часов.
Мы проходили темы такие как : права и обязанности родителей, passé composé, как писать открытку, как отвечать на работе( Типа ты плохой работник), гимн пели..
В общем, все темы обсуждались бурно, делались упражнения, но говорить- не говорили ( лично я все время слушала и делала задания).
24 февраля мы( 6 человек ) написали финальный тест - такого же плана как и в Ofii. Даже он был легче.
27 февраля мы всей толпой пошли в Musée de Cluny и Pantheon. Это был самый запоминающийся день.
28 февраля ( в оставшийся 1 час ) у нас был Oral. У учительницы были вопросы по списку.. она их зачитывала и ты отвечаешь. ( это было 1 на 1 с ней )
Так как я не говорю, я отвечала тупо каким то словом.
Вопросы были : какие виды рабочих контрактов вы знаете, любите ли ездить на велосипеде, когда день рождение у мужа, сколько лет ребёнку , чем отличается зарплата Brut от Net , когда летали на самолёте последний раз , любите ли вы музеи, каким спортом занимаетесь, какая дата свадьбы, на что идут налоги ..
главное понять вопрос и ответить, ставятся по итогу баллы( 25 вопроса -25 баллов максимум).
Попрощалось и ушли. Никаких сертификатов не дали и не сказали ничего о них. Как я узнала от знакомой, которая проходила в Nanterre, все должны прислать по почте. Вот жду.

Вывод : 50 часов мне сильно ни в чем не помогли. Как могла писать и читать, так и могу. Говорить за 8 занятий не научилась, потому что этого не практиковали
Rocksee вне форумов  
  #1911
Старое 08.03.2017, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Куда жаловаться ?

Добрый день,

7 декабря было рандеву в Ofii. Тогда мне назначили 2 обязательных модуля и 50 часов курсов.

Первый модуль я прошла 11 января.

9 февраля пришла на второй модуль. Двери были закрыты, никого не было. Дозвонилась в Ofii, сказали , что я должна была появиться 8 февраля. Пришлось доказывать им по email, что я не косая, отправила фотографию с приглашением на 9 число. Они извинились, сказали что сбой в системе и перенесли на 8 марта(!) сегодня.

В феврале ещё отходила курсы в 50 часов ( теперь жду сертификатов по почте ).

Ну и сегодня настал Модуль 2. Пришла в 8:50, народ стоит, двери закрыты. Позвонила в Ofii, мне сказали- такого не может быть. Я говорю, ну 30 человек же не ошиблись все разом.
Мне сказали что перезвонят, я дала номер - никто не перезвонил.
Мы собрали подписи от всех на листочке, я сфотографировала.
Сфотографировала также толпу на фоне вывески и закрытой двери.
Мы стояли 2 часа на улице под переменным дождем ( среди нас ещё была беременная).

Подскажите куда мне писать, потому что я не собака, чтоб стоять под дверьми и ждать чуда.
Они, зная, что мне нужна будет эта бумага о прохождении Модуля, просто извинятся опять и все, Типа сбой.
Я уже не хочу тратить на них время и за 3 месяца ожидания уже сама все знаю, что надо было бы мне из этого модуля.

Какие выше есть инстанции, чем Ofii?
Как добраться до их начальства ?
Писать ли насчёт дискриминации, что раз я мигрант и приехала сюда, то буду как собака их ждать на улице , только чтоб пройти модуль?

Спасибо
Rocksee вне форумов  
  #1912
Старое 08.03.2017, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Добрый день,



7 декабря было рандеву в Ofii. Тогда мне назначили 2 обязательных модуля и 50 часов курсов.



Первый модуль я прошла 11 января.



9 февраля пришла на второй модуль. Двери были закрыты, никого не было. Дозвонилась в Ofii, сказали , что я должна была появиться 8 февраля. Пришлось доказывать им по email, что я не косая, отправила фотографию с приглашением на 9 число. Они извинились, сказали что сбой в системе и перенесли на 8 марта(!) сегодня.



В феврале ещё отходила курсы в 50 часов ( теперь жду сертификатов по почте ).



Ну и сегодня настал Модуль 2. Пришла в 8:50, народ стоит, двери закрыты. Позвонила в Ofii, мне сказали- такого не может быть. Я говорю, ну 30 человек же не ошиблись все разом.

Мне сказали что перезвонят, я дала номер - никто не перезвонил.

Мы собрали подписи от всех на листочке, я сфотографировала.

Сфотографировала также толпу на фоне вывески и закрытой двери.

Мы стояли 2 часа на улице под переменным дождем ( среди нас ещё была беременная).



Подскажите куда мне писать, потому что я не собака, чтоб стоять под дверьми и ждать чуда.

Они, зная, что мне нужна будет эта бумага о прохождении Модуля, просто извинятся опять и все, Типа сбой.

Я уже не хочу тратить на них время и за 3 месяца ожидания уже сама все знаю, что надо было бы мне из этого модуля.



Какие выше есть инстанции, чем Ofii?

Как добраться до их начальства ?

Писать ли насчёт дискриминации, что раз я мигрант и приехала сюда, то буду как собака их ждать на улице , только чтоб пройти модуль?



Спасибо


Ужас!!! Искренне желаю добиться правосудия. И очень интересно что за организация над офии стоит..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
s_irina89 вне форумов  
  #1913
Старое 08.03.2017, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2017
Сообщения: 20
Друзья, а что ждем меня после похода в Офии?? Потом насколько я поняла пойдет общение с префектурой? Как все это происходит и какие сроки?)

Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
s_irina89 вне форумов  
  #1914
Старое 08.03.2017, 17:35
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Rocksee, мда, ну и организация! А вы не получали от них имэйла с подтверждением времени и даты? Нельзя ли на этот имэйл ответить?
Ну и я б еще раз позвонила по тому номеру, куда вы сегодня дозвонились, чтобы прояснить ситуацию.
piumosa вне форумов  
  #1915
Старое 08.03.2017, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Rocksee, мда, ну и организация! А вы не получали от них имэйла с подтверждением времени и даты? Нельзя ли на этот имэйл ответить?
Ну и я б еще раз позвонила по тому номеру, куда вы сегодня дозвонились, чтобы прояснить ситуацию.
Мы как раз написали с мужем только что емейл , на тот же адрес.
И дело в том , что женщина в отпуске до 13 числа ) и естественно нет дополнительного адреса, куда можно обратиться ( профессионализм зашкаливает )

Мы написали , что такие как они , пытаются Учить нас, как себя вести во французском обществе.
Мне похоже тоже следует не отвечать на телефоны (мы звонили группой, несколько человек со своих телефонов ) и там просто сбрасывали телефон !!!!и сказать - ну через месяц прийди

Вот думаю - что делать? Идти самой - я недостаточно хорошо говорю, на письмо ответят фиг знает когда.

С самого начала эта женщина в офии:
1) запихнула мое досье в чужое ( я заметила вовремя и она сделала правильно )
2) просканировала мою оплату 250 евро под другим именем и сидела потом час разбиралась с кем то по телефону отменяла
3) назначила мне дни Модулей и потом на следующий день изменила, ссылаясь что нет переводчика
4) вместо 8 февраля поставила мне на 9е и в системе я получилась как "прогулявшая " , пришлось доказывать обратное
5) опять четвёртый пункт, но ещё без решения

Вопрос - что эта женщина вообще делает там ? из-за таких как она и "теряются " досье

Прям слов нет
Rocksee вне форумов  
  #1916
Старое 09.03.2017, 08:43     Последний раз редактировалось Oniko; 09.03.2017 в 09:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеs_irina89 пишет:
Друзья, а что ждем меня после похода в Офии?? Потом насколько я поняла пойдет общение с префектурой? Как все это происходит и какие сроки?)

Заранее спасибо
Вы говорите о получении КДС после виньетки ОФИИ? (Об этом есть отдельная тема )
После похода ОФИИ сидите почти год, занимаетесь своими делами, копите и сохраняете все счета и квитанции , а дальше, за два месяца до истечения срока действия виньетки ОФИИ, начнете собирать документы для префектуры. (В моем случае это и вовсе мэрия была)

Или вы спрашиваете о последующих событиях после первого похода в ОФИИ? Вам, скорей всего, назначат две обязательные для посещения лекции. Также могут назначить языковые курсы, если ваш уровень владения фр совсем слабенький.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #1917
Старое 09.03.2017, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
Вы говорите о получении КДС после виньетки ОФИИ? (Об этом есть отдельная тема )
После похода ОФИИ сидите почти год, занимаетесь своими делами, копите и сохраняете все счета и квитанции , а дальше, за два месяца до истечения срока действия виньетки ОФИИ, начнете собирать документы для префектуры. (В моем случае это и вовсе мэрия была)

Или вы спрашиваете о последующих событиях после первого похода в ОФИИ? Вам, скорей всего, назначат две обязательные для посещения лекции. Также могут назначить языковые курсы, если ваш уровень владения фр совсем слабенький.


Спасибо за информацию!! Изучу тему с получение КДС а какие счета и квитанции вы собирали? Подтверждающие место жительства?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
s_irina89 вне форумов  
  #1918
Старое 09.03.2017, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеs_irina89 пишет:
а какие счета и квитанции вы собирали? Подтверждающие место жительства?
Да, но так как ни на мое, ни на имя мужа по родительскому адресу ничего не было, свекр подписал attestation d'hebergement.

Еще я прикладывала документ от mutuelle et assurance maladie в качестве доказательства совместного проживания.

Посмотрите мое сообщение #244 в теме Carte de séjour (renouvellement) - 3, чтобы тут не оффтопить
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #1919
Старое 09.03.2017, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Всем ещё раз доброе утро! У меня такой вопрос. При получении виньетки мне дали 2 жаты обязательных лекций. На одной из них (узнав об этом за неделю) я присутствовать не смогла по причине смерти моего отца, который проживал в Латвии. Об этом я сообщила по email ОФФИ, попросив поменять мне дату. Ни ответа, ни привета по электронной почте от них не было, узнали о том, что письмо мое получили мы только, когда муж позвонил по телефону. После этого дня последовало снова молчание и никакой информации. Через неделю позвонили ещё раз и секретари, сообщив, что она очень занята, сказала, что новое подтверждение придёт по обычной почте, и бросила трубку. Прошло уже больше двух недель. Кто-то сталкивался с такой внезапной необходимостью переноса даты лекции? Сколько ждали?
Просто боюсь, что мне потом придёт подтверждение день в день и придётся снова что-то доказывать и добиваться справедливости.Спасибо.
elenarozhkova93 вне форумов  
  #1920
Старое 09.03.2017, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеelenarozhkova93 пишет:
Всем ещё раз доброе утро! У меня такой вопрос. При получении виньетки мне дали 2 жаты обязательных лекций. На одной из них (узнав об этом за неделю) я присутствовать не смогла по причине смерти моего отца, который проживал в Латвии. Об этом я сообщила по email ОФФИ, попросив поменять мне дату. Ни ответа, ни привета по электронной почте от них не было, узнали о том, что письмо мое получили мы только, когда муж позвонил по телефону. После этого дня последовало снова молчание и никакой информации. Через неделю позвонили ещё раз и секретари, сообщив, что она очень занята, сказала, что новое подтверждение придёт по обычной почте, и бросила трубку. Прошло уже больше двух недель. Кто-то сталкивался с такой внезапной необходимостью переноса даты лекции? Сколько ждали?
Просто боюсь, что мне потом придёт подтверждение день в день и придётся снова что-то доказывать и добиваться справедливости.Спасибо.
Со мной на 1 модуле была девушка, она тоже пропустила лекцию, потому что болела. Ей по почте действительно пришло письмо, с новой датой ( сверху письма было указано, что это вторая попытка) и ещё письмецо, где они настоятельно рекомендуют прийти в этот раз.
Rocksee вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX