Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 26.09.2016, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2013
Сообщения: 16
Если кто-нибудь менял права в СуПрефектуре Антони, расскажите пожалуйста как там это происходит и сколько времи занимает?
Заранее большое спасибо!
Alexandrochka вне форумов  
  #1532
Старое 29.09.2016, 10:10
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Отправляла досье почтой в префектуру Ниццы на обмен российских прав в апреле, прошло 5 месяцев, ответа нет. С мужем решили пойти в префектуру сегодня, на что ответили что апрельские досье проверяться начали только сейчас, на вопрос могу ли я получить бумагу с временными правами, на что ответили что нет, ждите 6 месяцев и вам придет ответ Да или Нет. То есть обменяют они или нет.. вот так вот... в ноябре мне уже подавать документы на первую КДС, надеюсь обменяют. Я так жалею в какой то степени что почтой отправила им досье, надо было лично им вручить мне кажется. Спросив досье хоть у них ли, ответ "сейчас только разбираем апрельские, ждите"... хорошо хоть письмо с уведомлением есть от них у меня, а то так и плакали мои потерянные русские права, если они потеряли мое досье(((
Fatimati вне форумов  
  #1533
Старое 29.09.2016, 10:24
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
mois_mai, спасибо!
Да, всё верно, мы вчера вернулись домой и нашли в ящике письмо от 10.08: меня приглашают принести оригиналы

Таня привееет!!!!!) я вся в ожидании( поздравляюс получением прав!!!!!) Тань, ты когда отправляла досье почтой в нашу префектуру в Ницце? Мое досье они получили 22 апреля и всё ответа нет(
Fatimati вне форумов  
  #1534
Старое 29.09.2016, 15:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
Отправляла досье почтой в префектуру Ниццы на обмен российских прав в апреле, прошло 5 месяцев, ответа нет. С мужем решили пойти в префектуру сегодня, на что ответили что апрельские досье проверяться начали только сейчас, на вопрос могу ли я получить бумагу с временными правами, на что ответили что нет, ждите 6 месяцев и вам придет ответ Да или Нет. То есть обменяют они или нет.. вот так вот... в ноябре мне уже подавать документы на первую КДС, надеюсь обменяют. Я так жалею в какой то степени что почтой отправила им досье, надо было лично им вручить мне кажется. Спросив досье хоть у них ли, ответ "сейчас только разбираем апрельские, ждите"... хорошо хоть письмо с уведомлением есть от них у меня, а то так и плакали мои потерянные русские права, если они потеряли мое досье(((
В циркуляре о обмене прав не-ЕС на странице 48 сказано , что при подаче досье расписка о получении досье должна быть вручена.

"Un récépissé vous sera remis pour prouver le dépôt de votre dossier. Conservez-le soigneusement car il pourrait vous être demandé par la suite."

Меня честно говоря удивляет, почему некоторые префектуры не дают расписки о получени досье, т.к. именно эти récépissé и служат "временными правами".

Fatimati, распечатайте этот закон и сходите в префектуру. Скажите , что ""временные права" необходимы, чтобы едить на работа, отвозить детей и т.д.
Если все равно не дадут, тогда пишите префекту.
Irbis вне форумов  
  #1535
Старое 29.09.2016, 20:38
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В циркуляре о обмене прав не-ЕС на странице 48 сказано , что при подаче досье расписка о получении досье должна быть вручена.

"Un récépissé vous sera remis pour prouver le dépôt de votre dossier. Conservez-le soigneusement car il pourrait vous être demandé par la suite."

Меня честно говоря удивляет, почему некоторые префектуры не дают расписки о получени досье, т.к. именно эти récépissé и служат "временными правами".

Fatimati, распечатайте этот закон и сходите в префектуру. Скажите , что ""временные права" необходимы, чтобы едить на работа, отвозить детей и т.д.
Если все равно не дадут, тогда пишите префекту.


Не поверите..) Придя домой, пришло письмо досдать документы на ВУ. Снова принести почему-то 3 фото, бумагу с подтвержденным адресом проживания и заполнить 2 анкеты которые они вложили в письмо.странно было, но всё это я уже отправляла им..Мы быстро побежали в префектуру, я стояла в очереди, а муж заполнял мои анкеты.. сотрудница достала мое досте и...в итоге не понадобились фотки и адрес проживания и одна анкета.. уффф, дали временное разрешение на вождение, через 2 недели сказали придут права почтой) я успокоилась не поверите))))
Fatimati вне форумов  
  #1536
Старое 29.09.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеAlexandrochka пишет:
Если кто-нибудь менял права в СуПрефектуре Антони, расскажите пожалуйста как там это происходит и сколько времи занимает?
Заранее большое спасибо!
Мне предстоит....но учитывая проблемы с префектурой при получении внж, подозреваю, будет трудно
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1537
Старое 29.09.2016, 21:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
Не поверите..) Придя домой, пришло письмо досдать документы на ВУ. Снова принести почему-то 3 фото, бумагу с подтвержденным адресом проживания и заполнить 2 анкеты которые они вложили в письмо.странно было, но всё это я уже отправляла им..Мы быстро побежали в префектуру, я стояла в очереди, а муж заполнял мои анкеты.. сотрудница достала мое досте и...в итоге не понадобились фотки и адрес проживания и одна анкета.. уффф, дали временное разрешение на вождение, через 2 недели сказали придут права почтой) я успокоилась не поверите))))
Я думаю они там в префектуре наш форум читают и испугались Вот и занялись вашим досье )))
Надеюсь будут у вас права через 2 недели
Irbis вне форумов  
  #1538
Старое 01.10.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Подскажите, пожалуйста, в новых правах какая фамилия указывается? Та что в паспорте и в старых правах или та, что в новых французских документах (по-мужу или девичья)?
Yuta вне форумов  
  #1539
Старое 03.10.2016, 08:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Мне предстоит....но учитывая проблемы с префектурой при получении внж, подозреваю, будет трудно
Если Вы в ближайшее время планируйте то проверьте их режим работы. Я подала на прошлой неделе, но они принимали только 15(!!!) досье за день, так что пришлось приходить очень рано и занимать очередь. И сказали мне там что теперь нужно ждать ответа и это очень долго...
Alexandrochka вне форумов  
  #1540
Старое 03.10.2016, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеAlexandrochka пишет:
Если Вы в ближайшее время планируйте то проверьте их режим работы. Я подала на прошлой неделе, но они принимали только 15(!!!) досье за день, так что пришлось приходить очень рано и занимать очередь. И сказали мне там что теперь нужно ждать ответа и это очень долго...
Да, я недавно за картой ходила, видела объявление....мрак, как всегда ( а вам временные выдали права?? А то я без прав оставаться не хочу
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1541
Старое 03.10.2016, 12:14
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
У нас вообще ни кого нет в то окно где права. Я пришла за списком документов и там был 1 чел и все. У нас в провинции попроще видать
margo_c вне форумов  
  #1542
Старое 03.10.2016, 12:19
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Да, я недавно за картой ходила, видела объявление....мрак, как всегда ( а вам временные выдали права?? А то я без прав оставаться не хочу
Вам должны выдать справку о том, что ваши права обмениваются на новые. Бумашка формата А4 с печатью префектуры. Не переживайте вы можете ездить с этой справкой 6 месяцев, если права не будут готовы за этот период: то справку продлевают.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1543
Старое 03.10.2016, 12:21
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, в новых правах какая фамилия указывается? Та что в паспорте и в старых правах или та, что в новых французских документах (по-мужу или девичья)?
фамилия указывается девичья! Я свои в Москве поменяла на французскую. Все круги ада прошла с этой новой справкой, а оказывается французские права выдаются на девичью фамилию )) так что если не меняли еще, то не стоит.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1544
Старое 03.10.2016, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
Вам должны выдать справку о том, что ваши права обмениваются на новые. Бумашка формата А4 с печатью префектуры. Не переживайте вы можете ездить с этой справкой 6 месяцев, если права не будут готовы за этот период: то справку продлевают.
Должны и префектура Антони - несовместимые понятия ((( меня там уже все в лицо знают, мол, щас опять требовать начнет
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1545
Старое 03.10.2016, 12:26
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Должны и префектура Антони - несовместимые понятия ((( меня там уже все в лицо знают, мол, щас опять требовать начнет
ой да ладно Вам так. Это у вас уже на них аллергия )) Вы им побольше улыбайтесь, но главное мило ждите пока ее напечатают. Я думаю процедура везде одна. Должна быть красивая бумажка с выпуклой печатью. Я бы вам фото показала, но я ее уже давно сдала.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1546
Старое 03.10.2016, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
ой да ладно Вам так. Это у вас уже на них аллергия )) Вы им побольше улыбайтесь, но главное мило ждите пока ее напечатают. Я думаю процедура везде одна. Должна быть красивая бумажка с выпуклой печатью. Я вам фото показала, но я ее уже давно сдала.
Хотелось бы. Вы не представляете, сколько я требовала ресеписе, они мне доказывали, что при первом запросе карты оно не положено)))) но раз должны дать, никуда не денутся, вытрясу!)))
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1547
Старое 03.10.2016, 12:33
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Хотелось бы. Вы не представляете, сколько я требовала ресеписе, они мне доказывали, что при первом запросе карты оно не положено)))) но раз должны дать, никуда не денутся, вытрясу!)))
Кажется так было. Сначала печать в OFFI, потом через год по приезду карта. Вроде так было. Мне как печать в Оффи поставили, я поехала карту ребенку сделала, и на права сдала. ТО есть у меня еще не было cds пластиковой.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #1548
Старое 03.10.2016, 12:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, в новых правах какая фамилия указывается? Та что в паспорте и в старых правах или та, что в новых французских документах (по-мужу или девичья)?
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
фамилия указывается девичья! Я свои в Москве поменяла на французскую. Все круги ада прошла с этой новой справкой, а оказывается французские права выдаются на девичью фамилию ))
Уточняю.
Фамилия, которая указывается во французских правах, - это та фамилия , которая у вас по рождению.
"Seul le nom de famille (nom de naissance) figure sur le permis de conduire."
Changement de nom sur le permis de conduire
Irbis вне форумов  
  #1549
Старое 03.10.2016, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеJul206 пишет:
Кажется так было. Сначала печать в OFFI, потом через год по приезду карта. Вроде так было. Мне как печать в Оффи поставили, я поехала карту ребенку сделала, и на права сдала. ТО есть у меня еще не было cds пластиковой.
Я не французская жена, у меня не было офии, но это оффтоп тут! Спасибо вам, скоро пойду подавать, буду просить сразу справку
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1550
Старое 03.10.2016, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Да, я недавно за картой ходила, видела объявление....мрак, как всегда ( а вам временные выдали права?? А то я без прав оставаться не хочу
Права временные не дали но мои российские мне оставили. Так что я с ними могу ездить до февраля(это будет год моей карте де сежур). А потом уж ни с какой бумажкой ездить нельзя. А бумажка что мне дали это ничего не значит кроме того что я доссье у них оставила, там даже имени моего нет.
Alexandrochka вне форумов  
  #1551
Старое 03.10.2016, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеAlexandrochka пишет:
Права временные не дали но мои российские мне оставили. Так что я с ними могу ездить до февраля(это будет год моей карте де сежур). А потом уж ни с какой бумажкой ездить нельзя. А бумажка что мне дали это ничего не значит кроме того что я доссье у них оставила, там даже имени моего нет.
О чем я и говорила....Антони в своем репертуаре
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #1552
Старое 05.10.2016, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Здравствуйте!

Я хотела утончить следующую ситуацию по обмену прав: Я права получала в Москве в 2009 году и не в виде пластиковой карточки, а такую заламинированную бумажку.

Здесь нахожусь по визе жены (типа Д) с виньеткой, которую клеят в паспорт в OFII. Срок заканчивается 12 декабря, то есть до этого времени я должна успеть поменять права, если мои права (права такого образца) в принципе можно подавать на обмен.

Я читала, что префектура отправляет запрос в Россию для подтверждения действительности моих прав. Это так или нет?

Вопрос следующий:

1. Менял ли кто то права, которые были не в виде пластиковой карточки, а такие же заламинированные, как мои

2. Отправляли ли действительно запрос для подтверждениям в Россию, так как если мои права и можно обменять, но надо ждать ответа на запрос я не успею до истечения года их уже обменять и нет смысла платить за их перевод и затевать всю эту историю с обменом

3. Если я не успею их поменять - я должна буду сдавать на общих основаниях потом?

спасибо!!!
Лиська вне форумов  
  #1553
Старое 05.10.2016, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Здравствуйте!

Я хотела утончить следующую ситуацию по обмену прав: Я права получала в Москве в 2009 году и не в виде пластиковой карточки, а такую заламинированную бумажку.

Здесь нахожусь по визе жены (типа Д) с виньеткой, которую клеят в паспорт в OFII. Срок заканчивается 12 декабря, то есть до этого времени я должна успеть поменять права, если мои права (права такого образца) в принципе можно подавать на обмен.

Я читала, что префектура отправляет запрос в Россию для подтверждения действительности моих прав. Это так или нет?

Вопрос следующий:

1. Менял ли кто то права, которые были не в виде пластиковой карточки, а такие же заламинированные, как мои

2. Отправляли ли действительно запрос для подтверждениям в Россию, так как если мои права и можно обменять, но надо ждать ответа на запрос я не успею до истечения года их уже обменять и нет смысла платить за их перевод и затевать всю эту историю с обменом

3. Если я не успею их поменять - я должна буду сдавать на общих основаниях потом?

спасибо!!!
1. У меня была просто карточка, но думаю, что им совершенно все равно какого вида права. Главное, чтобы справка об их действительности была.

2. Префектура не отправляет запросы. Вам самой нужно в ГИБДД взять справку о действительности прав и отсутствии нарушений.

3. Да, нужно будет сдавать на общих основаниях. Единственное, вы сможете отказаться от обязательных уроков вождения и не платить за них, но экзамен по вождению все равно нужно будет сдавать
_Yasha_ вне форумов  
  #1554
Старое 05.10.2016, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Уточняю.
Фамилия, которая указывается во французских правах, - это та фамилия , которая у вас по рождению.
"Seul le nom de famille (nom de naissance) figure sur le permis de conduire."
Changement de nom sur le permis de conduire
А что делать, если мне уже поменяли права и там стоит не девичья? Мне об этом никто не сказал, и я спокойно поменяла права. Какие теперь проблемы меня ждут?
_Yasha_ вне форумов  
  #1555
Старое 05.10.2016, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:

2. Префектура не отправляет запросы. Вам самой нужно в ГИБДД взять справку о действительности прав и отсутствии нарушений.
Спасибо большое за ответ! То есть мне лично надо быть в России по месту получения прав, чтобы взять эту справку и потом здесь же ее перевести на французский у присяжного переводчика
Лиська вне форумов  
  #1556
Старое 05.10.2016, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Спасибо большое за ответ! То есть мне лично надо быть в России по месту получения прав, чтобы взять эту справку и потом здесь же ее перевести на французский у присяжного переводчика
Все верно. Можно попробовать послать родственников взять эту справку (особенно если есть знакомые в ГИБДД). Только перед этим на форуме ознакомьтесь с тем, что в ней должно быть. На форуме есть тема, посвященная только получению этой справки
_Yasha_ вне форумов  
  #1557
Старое 05.10.2016, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Спасибо Вам большое, я все поняла
Лиська вне форумов  
  #1558
Старое 05.10.2016, 17:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
3. Если я не успею их поменять - я должна буду сдавать на общих основаниях потом?
Главное успеть сдать досье до истечения первого года, то что процесс их оформления занимаете какое-то время это уже не важно.
Vitaliy5 вне форумов  
  #1559
Старое 05.10.2016, 20:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Я читала, что префектура отправляет запрос в Россию для подтверждения действительности моих прав. Это так или нет?
Вопрос следующий:

2. Отправляли ли действительно запрос для подтверждениям в Россию, так как если мои права и можно обменять, но надо ждать ответа на запрос я не успею до истечения года их уже обменять и нет смысла платить за их перевод и затевать всю эту историю с обменом
3. Если я не успею их поменять - я должна буду сдавать на общих основаниях потом?
2. Да, в некоторых случаях (не всегда) префектура отправляет запрос для подтверждения подлинности прав в Россию через дипломатические каналы.

3. Вам главное надо подать досье на обмен до того, как пройдет год после получения первого titre de séjour (visa OFII или CDS). Обмен в теории может затянуться и вы возможно получите фр.права уже с новым titre de séjour.
Поэтому торопитесь собрать все документы. Узнайте в вашей префектуре точный список документов. Кстати , в некоторых префектурах не требует справку из ГИБДД.
Про справку из ГИБДД на форуме есть специальная тема "Справка из ГБДД о том, что права действительны"
Irbis вне форумов  
  #1560
Старое 05.10.2016, 20:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
2. Префектура не отправляет запросы. Вам самой нужно в ГИБДД взять справку о действительности прав и отсутствии нарушений.
_Yasha_ Это не так . Некоторые префектуры запрос для подтверждения подлинности прав в Россию через дипломатические каналы.
"Le préfet peut compléter son analyse en consultant l'autorité étrangère ayant délivré le titre afin de s'assurer des droits de conduite de son titulaire. Le titre de conduite est dès lors conservé par le préfet. La demande auprès des autorités étrangères est transmise, sous couvert du ministre des affaires étrangères, service de la valise diplomatique, au consulat de France compétent." Источник : https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000025175223

Справку из ГИБДД надо взять конечно.
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
3. Да, нужно будет отправляют сдавать на общих основаниях. Единственное, вы сможете отказаться от обязательных уроков вождения и не платить за них, но экзамен по вождению все равно нужно будет сдавать
Не пугайте Лиську раньше времени. Я верю, что поменяет она успешно свои рос.права на французские
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX