Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 08.09.2016, 09:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Вот еще назрел вопрос, я выхожу замуж по финской визе, перевод подачей документов на визу жены, я должна ее аннулировать или аннулирование будет произведено автоматически уже консульством Франции
Посмотреть сообщениеIuliiaK пишет:
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, что за справка в ГИБДД для замены вод. удостоверения?
Про это есть отдельная тема. Но если вы из СПБ. Эту справку нужно брать на Шоссе Революции в архиве. В ней написано, что ВУ действительно и оно не изымалось. Все очень просто.
NataliGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 08.09.2016, 09:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Я думала ставить... Насчет аттестата (школьного) не знаю, наверное, на него не нужно?..
Я не ставила. Просто приехала и легализовала мой диплом здесь( 70 евро) . А вы кто по специальности?
NataliGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 08.09.2016, 09:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2015
Сообщения: 10
[QUOTE=IrinaH;1061172172]Девочки, кто знает, помогите, пожалуйста.
Где-то в инете видела, что французский мужчина при неработающей жене налогов платит меньше. Пытаюсь найти такую тему здесь, но не получается. Возможно, что ее и нет.
Если есть такая, то перенаправьте, пожалуйста. А если нет, то, может, в двух словах подскажете на самом деле так или нет

Вообще если француз женат, он уже платит меньше налогов. Так же, если доход у мужчины не большой можно обратиться в CAF, могут начислить пособие
NataliGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 08.09.2016, 09:28
Дебютант
 
Аватара для Oksanka1389
 
Дата рег-ции: 31.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Ницца
Сообщения: 39
[QUOTE=NataliGl;1061193671]
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, кто знает, помогите, пожалуйста.
Где-то в инете видела, что французский мужчина при неработающей жене налогов платит меньше. Пытаюсь найти такую тему здесь, но не получается. Возможно, что ее и нет.
Если есть такая, то перенаправьте, пожалуйста. А если нет, то, может, в двух словах подскажете на самом деле так или нет

Вообще если француз женат, он уже платит меньше налогов. Так же, если доход у мужчины не большой можно обратиться в CAF, могут начислить пособие
Мой муж сказал так: Это правда. Каждый год (в апреле-мае) ему приходит деклорация о налогах. И туда он должен вписать изменения, если таковые имеются, чтобы сократить налоги. Соответственно, мой муж в следующем году укажет, что у него неработающая жена, и ему пересчитают налоги.
Oksanka1389 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 08.09.2016, 12:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Настоятельная просьба вернуться к теме о визе жены.

Об обмене прав, о получении страховки и т.д. есть отдельные темы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 25.09.2016, 07:14
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Ну вот и я получила визу жены)
Записалась примерно за месяц. Документы были все строго по списку (я не меняла фамилию и детей не имею). Подала 16 сентября, получила 21 сентября. Открывают строго в указанную вами дату. Девушка в ВЦ все проверила, уточнила по какой визе я выходила замуж. Фото, кстати, почему то вклеили не мое, а то которые получилось при сдаче биометрии, так что показывать кому-то визу стыдно) Никаких проблем не было.
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 25.09.2016, 20:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Настоятельная просьба вернуться к теме о визе жены.

Об обмене прав, о получении страховки и т.д. есть отдельные темы.
И о том, можно ли выезжать без виньетки (регистрации) OFII тоже есть тема, куда и перенесены последние сообщения.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 25.09.2016, 20:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Anastasiya94,
Спасибо за отзыв!
Напишите, пожалуйста, где именно получали, помещу ссылку на Ваш пост в список рассказов.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 25.09.2016, 21:43
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Nancy, Я получала в Москве. ВЦ на Проспекте мира который)
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 26.09.2016, 08:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNataliGl пишет:
Нечего аннулировать не нужно. Я выходила по итальянской. Вернулась подала документы на визу жены. Все без проблем. Вы из СПБ?
Спасибо большое
forti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 27.09.2016, 15:25     Последний раз редактировалось Истина; 27.09.2016 в 15:38..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Спасибо всем кто прояснил дальнейшие шаги в предстоящих мне мытарствах приключениях.

Натали, конечно интересно, обязательно напишу Вам на имэил когда вернусь в Москву (сейчас я в глухой деревне).

По поводу вопроса, почему я решила что надо регистрироваться в префектуре, инфу я взяла с сайта посольства Франции (как выяснилось у них опущен этап валидации в ОФИИ):

Цитата:
Практически во всех случаях обладатель данной визы должен запросить в префектуре по месту пребывания вид на жительство, дающее право проживания и работы по найму. Как только данный документ получен, его обладатель имеет право свободно передвигаться по странам Европейского Союза.
Видела где-то вопрос, можно ли путешествовать по ЕС до валидации визы в ОФИИ, люди писали что да, а выходит что нет.

И главный,еще один вопрос:

Когда мы подаем документы на визу через визовый центр, мы платим им сбор (он ролевантен для турвизы). Но на визу можно подавать и в генеральном консульстве по записи, а в случае визы для супругов мотивации оставлять ступень в виде ВЦ не возникает.
Т.е. если подавать напрямую, можно сэкономить на сборе? Или там есть какие-то подводные камни?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 27.09.2016, 17:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Спасибо всем кто прояснил дальнейшие шаги в предстоящих мне мытарствах приключениях.

Натали, конечно интересно, обязательно напишу Вам на имэил когда вернусь в Москву (сейчас я в глухой деревне).

По поводу вопроса, почему я решила что надо регистрироваться в префектуре, инфу я взяла с сайта посольства Франции (как выяснилось у них опущен этап валидации в ОФИИ):



Видела где-то вопрос, можно ли путешествовать по ЕС до валидации визы в ОФИИ, люди писали что да, а выходит что нет.

И главный,еще один вопрос:

Когда мы подаем документы на визу через визовый центр, мы платим им сбор (он ролевантен для турвизы). Но на визу можно подавать и в генеральном консульстве по записи, а в случае визы для супругов мотивации оставлять ступень в виде ВЦ не возникает.
Т.е. если подавать напрямую, можно сэкономить на сборе? Или там есть какие-то подводные камни?
Здравствуйте! Можете спокойно записываться в вц! Там тоже абсолютно ничего не платим, я сдавала в Москве в вц 19.09.16. Виза была готова 21.... я забрала паспорт в вц 22.09.16, вопросов не возникало ко мне! С паспортом Вам выдадут также лист "инструкцию". Удачи!
Tinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 27.09.2016, 17:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеTinki пишет:
Здравствуйте! Можете спокойно записываться в вц! Там тоже абсолютно ничего не платим, я сдавала в Москве в вц 19.09.16. Виза была готова 21.... я забрала паспорт в вц 22.09.16, вопросов не возникало ко мне! С паспортом Вам выдадут также лист "инструкцию". Удачи!
Спасибо! Значит даже записи никакой ждать не придется, шикарно-с.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 28.09.2016, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2015
Откуда: Пермь - Fos-sur-mer
Сообщения: 36
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в моей ситуации. Свадьба была 13 августа, интегральную копию акта о свадьбе выдали соответственно в этот же день. В связи со множеством дел вынуждена остаться в России до 1 декабря, на это число уже куплены билеты.

1) Если я пойду подавать документы 3 октября (т.к. моя интегральная копия заканчивается 13 октября), выдадут ли мне визу с 1 декабря или с середины октября? Так не хочется терять 2 месяца беззаботной жизни без бюрократов... Или же лучше заказать новую интегральную копию, хотя возникают сложности с пересылкой по почте?...

2) К слову, есть на руках семейная книга, в списке, вроде, написано или или, но здесь все говорят, что подавали и копию акта, и копию книги... Где правда?

3) И по поводу OFII, те самые сакральные 3 месяца, в течение которых надо получить виньетку, они отсчитываются с даты начала визы или с даты въезда во Францию?
geliebte27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 28.09.2016, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
Если я пойду подавать документы 3 октября... выдадут ли мне визу с 1 декабря или с середины октября?
У меня была похожая ситуация (и я тоже из Перми) Смело подавайте на визу 3 октября, но запрашивайте визу с 1 декабря. Какое число укажете, с того числа вам и откроют визу. Я, на всякий случай, подстраховалась и запросила визу на неделю раньше отъезда. И мне дали то число, какое запросила.

Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
есть на руках семейная книга, в списке, вроде, написано или или, но здесь все говорят, что подавали и копию акта, и копию книги
Когда я задала такой же вопрос, в Перми, в ВЦ, девочка мне ответила, что лучше подавать все что есть, так надежнее. Посмотрела оригиналы и забрала копии.

Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
И по поводу OFII, те самые сакральные 3 месяца, в течение которых надо получить виньетку, они отсчитываются с даты начала визы или с даты въезда во Францию?
С даты въезда.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 28.09.2016, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2015
Откуда: Пермь - Fos-sur-mer
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
У меня была похожая ситуация (и я тоже из Перми) Смело подавайте на визу 3 октября, но запрашивайте визу с 1 декабря. Какое число укажете, с того числа вам и откроют визу. Я, на всякий случай, подстраховалась и запросила визу на неделю раньше отъезда. И мне дали то число, какое запросила.
Когда я задала такой же вопрос, в Перми, в ВЦ, девочка мне ответила, что лучше подавать все что есть, так надежнее. Посмотрела оригиналы и забрала копии.
С даты въезда.
Спасибо большое за подробный ответ!
geliebte27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 01.10.2016, 12:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Подскажите, а есть ли какое-то ограничение по сроку въезда на эту визу? Например необходимо въехать не позднее трех месяцев с даты на которую она была открыта или такого нету?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 04.10.2016, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в моей ситуации. Свадьба была 13 августа, интегральную копию акта о свадьбе выдали соответственно в этот же день. В связи со множеством дел вынуждена остаться в России до 1 декабря, на это число уже куплены билеты.

1) Если я пойду подавать документы 3 октября (т.к. моя интегральная копия заканчивается 13 октября), выдадут ли мне визу с 1 декабря или с середины октября? Так не хочется терять 2 месяца беззаботной жизни без бюрократов... Или же лучше заказать новую интегральную копию, хотя возникают сложности с пересылкой по почте?...

Здравствуйте! Может кто-то пояснит, как получать интегральную копию свидетельства о браке? Мы будем оформлять наш русско-французский союз в Дании. Я запросила московское консульство Франции и пока жду ответ.


И также к подаче на визу в Москве, в списке документов есть ID/паспорт французского супруга. Я надеюсь, что копию примут. Если уже есть опыт, поясните, пожалуйста.

Спасибо!
neKatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 05.10.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеneKatya пишет:
как получать интегральную копию свидетельства о браке? Мы будем оформлять наш русско-французский союз в Дании.
Во Франции можно просто попросить в мерии. Я так и делала.
А в Дании, если они регистрируют ваш брак, значит и копию регистрации могут выдать.

Посмотреть сообщениеneKatya пишет:
Я надеюсь, что копию примут.
Да, конечно, только копии и принимают.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 05.10.2016, 15:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеneKatya пишет:
Мы будем оформлять наш русско-французский союз в Дании. Я запросила московское консульство Франции и пока жду ответ.
Вам нужно во французское консульство в Дании обращаться. Если вас не в консульстве будут расписывать, все равно нужно, чтобы в консульстве занесли отметку о браке в акты гражданского состояния. Именно французское консульство в Дании и выдаст требуемые документы - после того, как сделают "transcription sur les registres de l'état civil du consulat ".
La transcription donne lieu à la délivrance aux époux d'un acte de mariage français et d'un livret de famille français.

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F21614

Si le mariage a été célébré et enregistré par un officier de l'état civil local, le mariage doit faire l'objet d'une transcription sur les registres de l'état civil du consulat de France pour être valide et opposable en France.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 05.10.2016, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вам нужно во французское консульство в Дании обращаться.
Спасибо. Московское консульство тоже в датское отправили. Сказали, что подавать запрос может только фр. гражданин.

Спасибо за французские названия.
neKatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 05.10.2016, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Всем добрый вечер! Сегодня подала документы в ВЦ в Петербурге, приехала туда за полчаса до назначенного времени, взяла номерок, просидела потом целый час пока не пригласили к окошку на подачу документов, потом оплачивала в кассе за пересылку паспорта, потом снимали пальчики
В общем все долго, сказали, что документы рассматривают в течении 10 рабочих дней, хотя по телефону называли 7 дней
В договоре вообще указано, что можно пытаться отслеживать готовность на сайте только начиная с 19 октября
forti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 05.10.2016, 21:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Всем добрый вечер! Сегодня подала документы в ВЦ в Петербурге, приехала туда за полчаса до назначенного времени, взяла номерок, просидела потом целый час пока не пригласили к окошку на подачу документов, потом оплачивала в кассе за пересылку паспорта, потом снимали пальчики
В общем все долго, сказали, что документы рассматривают в течении 10 рабочих дней, хотя по телефону называли 7 дней
В договоре вообще указано, что можно пытаться отслеживать готовность на сайте только начиная с 19 октября
Мне кажется, что у них сейчас наплыв пошел - рождественские каникулы и сезон распродаж скоро
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 12.10.2016, 12:56     Последний раз редактировалось llina; 12.10.2016 в 13:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 27
Анкета на долгосрочную визу жены

Доброго дня всем,

кто подскажет, дорогие форумчане, где найти образец заполнения Анкеты на долгосрочную визу супруги?
И еще вопрос: свадьба была у нас в России. Затем получила из Московского консульства по эл. почте: Копии транскрипции свидетельства о браке и семейной книжки. Супругу во Францию они отправили оригиналы почтой. Для досье на долгосрочную визу нужны "интегральные копии" этих документов. Извиняюсь за дилетантский вопрос: что такое интегральная копия и подходят ли в качестве нее присланные консульством сканы?
llina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 12.10.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеllina пишет:
где найти образец заполнения Анкеты на долгосрочную визу супруги?
Посмотрите здесь, в самом низу страницы:
http://www.ambafrance-ru.org/Dolgosr...mesyacev-10354
Правда правила заполнения анкеты устарели, номера вопросов не совпадают с вопросами в анкете, но все равно будет легче разобраться.

Посмотреть сообщениеllina пишет:
что такое интегральная копия и подходят ли в качестве нее присланные консульством сканы
Интегральная копия - т.е. полная копия, где все подробно расписано. О вашем муже, о вас, местах рождения, родителях, свидетелях.
Есть еще короткая копия, Extrat, типа справки, она не подходит.
Узнать, подходят ли присланные консульством сканы, можно написав им на е-мейл письмо. Обычно они быстро отвечают.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 13.10.2016, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 27
Yuta,
Благодарю!
llina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 14.10.2016, 02:59     Последний раз редактировалось KUKLALina; 14.10.2016 в 03:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Интегральная копия - т.е. полная копия, где все подробно расписано. О вашем муже, о вас, местах рождения, родителях, свидетелях.
Есть еще короткая копия, Extrat, типа справки, она не подходит.
Узнать, подходят ли присланные консульством сканы, можно написав им на е-мейл письмо. Обычно они быстро отвечают.
Девочки милые, напишите на французском название этой копии. Кажется, мне муж дал Extrat аж 5 штук))) Может у кого есть фотоскан или образец? Прошу отправьте в личку , мужу показать. Это уже попытка 3 получения обычной короткой копии вместо полной !!!!! Собираюсь подавать на визу жены после нового года. Есть ли какой-то срок действия этого документа для подачи в ВЦ? Спасибо всем!
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 14.10.2016, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
Собираюсь подавать на визу жены после нового года. Есть ли какой-то срок действия этого документа для подачи в ВЦ?
На сайте генерального консульства Франции в Москве по поводу документов написано: "Если брак был заключен во Франции, интегральная копия свидетельства о заключении брака (выданная не более 2 месяцев назад) ИЛИ семейная книга."
Так что, у вас только один вариант - семейная книга, которая не имеет срока давности.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 17.10.2016, 08:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
На сайте генерального консульства Франции в Москве по поводу документов написано: "Если брак был заключен во Франции, интегральная копия свидетельства о заключении брака (выданная не более 2 месяцев назад) ИЛИ семейная книга."
Так что, у вас только один вариант - семейная книга, которая не имеет срока давности.
Благодарю за быстрый ответ, Yuta))
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 17.10.2016, 15:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:

2) К слову, есть на руках семейная книга, в списке, вроде, написано или или, но здесь все говорят, что подавали и копию акта, и копию книги... Где правда?
А разве одно опровергает другое, чтобы правда была в чем-то одном? И то и другое подтверждают законность заключенного брака. Или Вы думаете, что если податели документов из каких-то своих личных страхов и суеверий прилагают дублирующий документ, то посольство привыкнув к такому раскладу с какого-то перепугу откажет подателям одного документа?

Я подавала одну семейную книгу, никаких лишних вопросов.

PS Москва. Сделали за 2 дня.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 04:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX