Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 25.08.2016, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Как это сообразется с тем фактом,что в странах, где традиционно столетиями употребляются продукты с высоким гликемическим индексом - макароны, рис - мало полных людей.
Гликемический индекс зависит НЕ ТОЛЬКО от состава продукта. А от способа и времени его приготовления. И если вы переварите макароны, то его гликемичский индекс удвоится. Люди, которые едят макароны аль денте, то есть немного недоваренные, в разумных количествах, не страдают избытком веса.
А про рис - Китай практически чемпион по диабету.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 25.08.2016, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Надо же. Кто бы мог подумать,что это не одно и то же.
Ну так это так и есть, совсем не одно и то же. Ничего с этим не поделаешь, надо принять к сведению.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 25.08.2016, 12:21     Последний раз редактировалось Ptu; 25.08.2016 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А вот тут в таблице инсулиновый индекс молока 30.
http://fitseven.ru/pohudenie/praviln...kiy-index#high
Ваша ссылка не на инсулиновый, а на гликемический индекс. Инсулиновый индекс у молока 90, а у йогурта вобще 120.
При том, что у молочных продуктов низкий гликемический индекс, они дают такой вот неадекватный малому содержанию сахаров инсулиновый отклик.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 25.08.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваша ссылка не на инсулиновый, а на гликемический индекс.
Спасибо. Мне уже объяснили на предыдущей странице.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А про рис - Китай практически чемпион по диабету.
Процент заболеваемости в Китае -9,4%, в РФ - 9,3%. Из чего следует, что Китай чемпион?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так это так и есть, совсем не одно и то же. Ничего с этим не поделаешь, надо принять к сведению.
Я пытаюсь для себя уяснить, нужно ли мне это принимать к сведению. На сегодняшний момент я пока не уверена.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 25.08.2016, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
libellule, можете не принимать к сведению. Это не лично вам. Это просто как факт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 25.08.2016, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Одна из моих университетских подруг умерла скоропостижно этой весной.
У неё был лишний вес много лет :-(.
Очень горько и больно, я узнала только сейчас. Обидно умирать в 47.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 01.09.2016, 00:13     Последний раз редактировалось Муся2010; 01.09.2016 в 10:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Добрый вечер. Решила вернуться к теме инсулина. Я даже удивилась насколько в последние пару лет появилось много материалов на эту тему, связанных с фитнесом. Вот статья годичной давности, мне очень понравилась, много простых и толковых рекомендаций. И еще, например, я никогда не слышала о резистентном крахмале.
"Откроем вам маленький секрет: первое, что нужно сделать, если хочется изменить свою фигуру, уменьшить количество жира и нарастить мышцы - это повысить чувствительность к инсулину. Чувствительность к инсулину так важна для похудения, потому что устойчивый к инсулину организм склонен запасать поступающую пищу в виде жира. Также инсулинорезистентность повышает воспаление в организме, провоцируя целую серию проблем со здоровьем, с которыми ни одному нормальному человеку не хочется сталкиваться..."
И далее здесь: http://musculardevelopment.ru/news/5300/
Для себя я всегда стараюсь ничего не принимать на веру и всегда думаю, а что может быть полезно именно мне и чего мне лучше не делать, если я не уверена, что это мне не навредит.
"№8. Добавлять уксус и другие кислоты в углеводы." Я за то чтобы добавлять уксус, лимонный сок, но теперь задумалась, так ли это полезно..
"№13. Использовать сывороточный протеин.
Сывороточный протеин существенно улучшает переносимость глюкозы, что интересно, так как сыворотка вызывает обширный всплеск инсулина, более высокий, чем можно было бы ожидать от ее аминокислотного состава. Исследования последовательно показывают, что сывороточный протеин нормализует уровень инсулина и сахара в крови, помогая даже в случаях высокой инсулинорезистентности, что указывает на его уникальные терапевтические свойства.
"
Вот здесь еще раз показывают каким продуктом-перевёртышем является молоко: молочная сыворотка дает очень высокий пик инсулина, а белок сыворотки и сыр, как отжатый от сыворотки белок, имеют сравнительно маленький инсулиновый индекс. Творог имеет тоже очень высокий индекс, поскольку там гораздо больше не отжатой сыворотки.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 01.09.2016, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Муся2010, почему уксус и лимон - щелочь? То понятно, что они снижают кислотность в организме. Но сами по себе они - кислота.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 01.09.2016, 10:22     Последний раз редактировалось Муся2010; 01.09.2016 в 10:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Муся2010, почему уксус и лимон - щелочь? То понятно, что они снижают кислотность в организме. Но сами по себе они - кислота.
Да, тут я погорячилась, исправлю . Тогда встает другой вопрос, реакция организма на лимон, полезно ли это для организма, повышает ли это общий уровено рН, или повышение рН это местная локальная защита организма на появление агрессивной, кислой субстанции?
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 01.09.2016, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Муся2010, тут я подробностей не знаю, но уверена, что лимон полезен всем .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 01.09.2016, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
"№13. Использовать сывороточный протеин.
Сывороточный протеин существенно улучшает переносимость глюкозы, что интересно, так как сыворотка вызывает обширный всплеск инсулина, более высокий, чем можно было бы ожидать от ее аминокислотного состава. Исследования последовательно показывают, что сывороточный протеин нормализует уровень инсулина и сахара в крови, помогая даже в случаях высокой инсулинорезистентности, что указывает на его уникальные терапевтические свойства."
Все как раз наоборот. Высокий инсулин, избыточно высокий, и вызывает прибавку к весу. ТАк что как раз от сыворотки лушче отказаться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 01.09.2016, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все как раз наоборот. Высокий инсулин, избыточно высокий, и вызывает прибавку к весу. ТАк что как раз от сыворотки лушче отказаться.
Ну да, сыворотка, жидкая фракция процесса разделения молока, имееет высокий инсулиновый индекс, а сыр и белок о котором они пишут, твердая фракция, имеет индекс сравнительно низкий, 45 для сыра
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 01.09.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Муся2010, Я хотела сказать, что употребление сыворотки вовсе не "повышает чувствительность к инсулину". Оно просто тупо повышает уровень инсулина.
Повысить чувствтительность, это значит при том же инсулине быстро утилизировать сахар из крови не вызывая избыточной продукции инсулина, котрый выработается массово в момент, когда и сахара в крови уже не останется . Вызывая кстати гипогликемию, то есть как следствие упадок сил и жор.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 01.09.2016, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я хотела сказать, что употребление сыворотки вовсе не "повышает чувствительность к инсулину".
Я этого нигде не говорила.
Низкая чувствительность к инсулину, это плохо. И продукты с высоким инсулиновым индексом, как сыворотка, способствуют снижению чувствительности, то есть повышению инсулинорезистентности, а это не есть хорошо для здоровья.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 07.09.2016, 09:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У кого был опыт похода к nutritionniste? Хотелось бы услышать мнения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 08.09.2016, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Еще хочу добавить в тему обмена веществ. Наткнулась на интересные видео, разумно и доходчиво. Начиная с 10:00 и до конца, конкретно про инсулин, о чем мы говорили выше. Но и остальное тоже очень интересно, про гормон роста. Здесь автор объясняет, почему важно делать большие паузы между приемами пищи. И еще, он упоминает о краткосрочном голодании, почему от него есть польза, в отличие от систематического дефицита калорий.
https://m.youtube.com/watch?v=MjKAbKyxgYA
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 08.09.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Еще хочу добавить в тему обмена веществ. Наткнулась на интересные видео, разумно и доходчиво. Начиная с 10:00 и до конца, конкретно про инсулин, о чем мы говорили выше. Но и остальное тоже очень интересно, про гормон роста. Здесь автор объясняет, почему важно делать большие паузы между приемами пищи. И еще, он упоминает о краткосрочном голодании, почему от него есть польза, в отличие от систематического дефицита калорий.
https://m.youtube.com/watch?v=MjKAbKyxgYA
Отличное видео, большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 08.09.2016, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Муся2010, спасибо!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 08.09.2016, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Наткнулась на интересные видео, разумно и доходчиво.
Вот канал этого доктора на ютюбе,
https://www.youtube.com/user/Beloveshkin/videos

а вот его сайт.
http://www.beloveshkin.com/
Мне тоже нравится его читать и слушать.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 08.09.2016, 20:59     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.09.2016 в 21:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Noemie, спасибо! Все хочу у вас спросить, что вы утром едите, как правило?
В книжке, что вы посоветовали РЕН в теме про диету , тетенька говорит, что на завтрак нужно есть углеводы, а в видио этого доктора он говорит, что на завтрак в себя нужно запихнуть как можно больше белков.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 08.09.2016, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Azzaz, я на завтрак ем творог (грамм 100) с фруктами, гречневые хлебцы с арахисовой пастой, большая кружка кофе с молоком. Часов на 5 хватает.
Я вот думаю, что есть надо то к чему душа лежит, что хорошо насыщает и дает заряд бодрости. У меня в каждый прием пищи и белки и жиры и углеводы примерно равномерно присутствуют.
У нее, считаю слишком низкие даны рекомендации по белку, например для неспортивного человека 0,4 г на кг веса, для меня это 21-22 г белка - это же 100 г курицы в день и все. Общепринятые рекомендации все же отличаются - для неспортсменов 0,8-1 г на кг веса. Тем кто занимается спортом - 1,6-1,8 г на кг веса. Но я для себя больше ориентируюсь на рекомендации некоторых спортивных диетологов.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 08.09.2016, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Noemie, спасибо за ответ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 08.09.2016, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Вот канал этого доктора на ютюбе,
https://www.youtube.com/user/Beloveshkin/videos

а вот его сайт.
http://www.beloveshkin.com/
Мне тоже нравится его читать и слушать.
Я всегда так радуюсь, когда нахожу кого-то как он, профессионально грамотного и при этом культурного человека. Приятно, что есть разумные люди и мы можем, что называется, в прямом эфире и дальше узнавать еще что-то новое. Но, при этом, всегда надо ухо востро держать, и умных, бывает, начинает заносить.
Все равно надо критически сквозь себя пропускать.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 08.09.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Все равно надо критически сквозь себя пропускать.
Да, это точно
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 09.09.2016, 09:41     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.09.2016 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В книжке, что вы посоветовали РЕН в теме про диету , тетенька говорит, что на завтрак нужно есть углеводы, а в видио этого доктора он говорит, что на завтрак в себя нужно запихнуть как можно больше белков.
Все прогрессивные диетологи сейчас говорят, что на завтрак нужно есть белки, а на ужин - углеводы. Потому что разгонять выделение инсулина с утра углеводами - очень нездоровая практика, потом весь день будет игра в догонялки сахар-инсулин-сахар и соответственно жор, а вот на ночь как раз нужно, чтобы все успело сгореть до отхода ко сну - а если вечером наесться белков, то поджелудочная будет пахать всю ночь, т.к. белки будут всю ночь медленно сахар в кровь выделять. Co мной не раз такое было, что после позднего белкового ужина ложишься спать с нормальным сахаром крови, а проснешься утром - впору "скорую" вызывать, до того высокий.

Я не хочу ничего плохого сказать о "тетеньке", но у меня есть опыт личного общения с ней и она придерживается достаточно устаревших банальных методов.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 09.09.2016, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
А фрукты - это углеводы? Я этим летом много фруктов вечером ела, из- за жары ничего не хотелось другого. Результат теперь не только на лице, но и на заднице. Несмотря на то, что утром почти регулярно ходила по несколько км , прибавка в весе и объемах невероятная
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 09.09.2016, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А фрукты - это углеводы? Я этим летом много фруктов вечером ела, из- за жары ничего не хотелось другого. Результат теперь не только на лице, но и на заднице. Несмотря на то, что утром почти регулярно ходила по несколько км , прибавка в весе и объемах невероятная
Фрукты - это, кстати, самые опасные из углеводов. И диетологи уже открыто признают, что фруктоза - самый опасный и вредный из сахаров. Потому что они не только углеводы, они еще и усваиваются медленно. Если какую-нибудь печенюшку съешь - всё, за полчаса она уже сгорела. А яблоко будет выделять сахар в кровь часами, соответственно провоцируя выделение инсулина, в присутствии которого, как известно, сжигание жира останавливается. А если вечером, то на всю ночь подъем сахара в крови и соответственно инсулина обеспечен. Сейчас уже вовсю говорят, что фруктов можно не более 2 штук в день.

Так что я нисколько не удивляюсь. Все эти устаревшие рекомендации о "пользе" фруктов нам еще долго будут аукаться.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 09.09.2016, 10:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Все таки читаю две темы, и какие кардинально разные подходы. Если я на ночь съем углеводы, то утром буду бомба.
У каждого разный метаболизм. Плюс ещё и возрастные изменения. Как можно давать общие рекомендации для всех?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 09.09.2016, 10:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Azzaz, я поэтому взяла направление к специалисту, чтобы он смог правильно, основываясь на моих данных построить систему питания. Хотя лишнего веса у меня не много.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 09.09.2016, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Рыжая, а как же полезные минералы во фруктах? Помните, специальный режим с арбузом или виноградом? Я, кстати, арбузом пыталась несколько раз похудеть- почистить арганизьму )- не вышло на третий день во рту был такой алюминиевый привкус, что я не решилась продолжать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор веса во время беременности и последующий сброс vrubelru Здоровье, медицина и страховки 1508 11.05.2020 18:39
Не болтайте лишнего в Интернете! Boris Новости из Франции 0 20.11.2010 00:19
CAF лишнего выплатил и теперь судом грозит funtosklo Административные и юридические вопросы 41 08.02.2010 13:26
LPG массаж - лечение целлюлита и снижение веса Centra Здоровье, медицина и страховки 27 23.02.2007 14:15
Проверка веса багажа в Шарль де Голь Beverly Транспорт и таможенные правила 5 03.07.2006 15:02


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX