Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 02.09.2016, 11:46
Дебютант
 
Аватара для ole4ka_s
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Откуда: Украина, Винница; Франция; Saint Cyr l'Ecole
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеПаучок пишет:
Добрый день! Приехала во Францию 19 июля по визе жены. 21 отправила документы, 22 июля получила avis de réception и тишина по сей день. Уже почти полтора месяца прошло. Я волнуюсь, звоню, но все время автоответчик, который говорит график работы и срыв. Как быть, подскажите пожалуйста.
Я вот тоже уже больше месяца жду. Мне в визовом центре сказали, что это может занять до 3-х месяцев. Ну я подожду 2, а потом буду бить тревогу.
Хотя я уже тоже волнуюсь.
Но почитав форум, можно понять, что всё тут нормально. Будем надеяться на ближайшее разрешение этой проблемы.
ole4ka_s вне форумов  
  #1562
Старое 02.09.2016, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеПаучок пишет:
Добрый день! Приехала во Францию 19 июля по визе жены. 21 отправила документы, 22 июля получила avis de réception и тишина по сей день. Уже почти полтора месяца прошло. Я волнуюсь, звоню, но все время автоответчик, который говорит график работы и срыв. Как быть, подскажите пожалуйста.
Август - мертвый сезон. Все в отпусках были.
Appi вне форумов  
  #1563
Старое 02.09.2016, 12:19
Дебютант
 
Аватара для ole4ka_s
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Откуда: Украина, Винница; Франция; Saint Cyr l'Ecole
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
Август - мертвый сезон. Все в отпусках были.
Меня вы немного успокоили, спасибо
ole4ka_s вне форумов  
  #1564
Старое 02.09.2016, 12:32
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
А я продолжаю свою историю .... Сегодня уж настояла на звонке в флюорографию и с требованием выдать мне её на руки! Муж позвонил. А ему говорят:* - а что же это она ушла и снимок не взяла?!*. Нет , ну вы представляете !?!?!? Я говорю мужу это как так !?!? сначала сказали что пришлют в ОФИ , а теперь что я ушла!!! А он мне отвечает что оказывается он и не спросил когда снимок забрать))) уфффффф.... Это вот что значит не знать язык....теперь я все буду контролировать )))и сегодня поедем заберём
margo_c вне форумов  
  #1565
Старое 02.09.2016, 20:38
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Покупка марки OFII на сайте

Добрый вечер, пытаюсь купить марку OFII для первой КДС на сайте https://www.timbresofii.fr/, на этапе выбора Première demande de titre de séjour ou VLS-TS мне предлагают:

Ce timbre sera utilisé pour :
-VLS-TS
-Première demande d'un titre de séjour (что я так понимаю, мне и нужно выбрать)

Так вот я почему-то могу выбрать только VLS-TS, а Première demande d'un titre de séjour не выбирается

Подскажите, пожалуйста, как быть?

У меня виза типа D vie privée et familiale
tania2011 вне форумов  
  #1566
Старое 02.09.2016, 21:06     Последний раз редактировалось olena_k; 02.09.2016 в 21:38.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tania2011, если вам для ofii, то и надо выбирать VLS-TS. Виза приравнивается к виду на жительство.
olena_k вне форумов  
  #1567
Старое 02.09.2016, 21:13
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tania2011, если вам для ofii, то и надо выбирать VLE-TS. Виза приравнивается к виду на жительство.
Да, мне для OFII. Спасибо большое
А то меня смутила возможность выбора ))
tania2011 вне форумов  
  #1568
Старое 02.09.2016, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Да, мне для OFII. Спасибо большое
А то меня смутила возможность выбора ))
не за что.
olena_k вне форумов  
  #1569
Старое 04.09.2016, 23:36
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Contrat d'integration republicain (CIR)

Девушки, добрый вечер! Еще возник такой вопрос. В Convocation a la visite d'accueil есть фраза:

Conformement a la reglamentation en vigueur, vous pouvez etre dispensee de la signature du CIR, si vous justifiez, des reception de cette convocation et par ecrit, d'une des dispenses suivantes:

1/ Vous avez effectue votre scolarite en France des etudes superieures pendant au moins une annee, sur presentation de documents attestant de la realite de ses etudes


В чем так сказать "фишка"? Допустим, я училась год в университете, есть диплом французский. Значит, я могу не подписывать контракт. Но что это дает? Контракт ведь нужен для "Будущих" видов на жительство также?
tania2011 вне форумов  
  #1570
Старое 06.09.2016, 15:42
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Здравствуйте!
После отмены теста в России надо ли проходить тест в ОФИИ? Если надо, то структура его примерно такая же, как была в России?
(Интересует для въехавших по визе жены.)
Спасибо!
Nutka.kam вне форумов  
  #1571
Старое 06.09.2016, 17:48     Последний раз редактировалось Nancy; 06.09.2016 в 17:57.. Причина: правила форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2016
Сообщения: 8
Добрый день всем! Хочу поделиться своим походом в Ofii Creteil. Отправила документы в Ofii 29 июня, получила ответ в середине августа с приглашением в офис 6 сентября. С учетом сезона отпусков, думаю, что это вполне очень даже неплохо.

Сегодня сходила, все прошло быстро, мило и безболезненно Встреча назначена была на 8.30 утра, кроме меня славян не было. Были даже такие, кто не говорил ни на французском, ни на английском. С самого начала дали тест, легкий, очень, левел а1, задания уже не такие, как были представлены здесь для сдачи теста в Москве. Было примерно заданий 8-10, по типу "вот билет tgv выберите ответы правильные: куда едет поезд, во сколько он отправляется", или "нарисуйте на карте дорогу по указаниям:поверните направо, затем поверните налево на втором перекрестке" или вообще!! "перепишите текст"... да, тупо перепишите текст Все задания можно выполнить интуитивно. Надо набрать 50 из 50 за письменный тест.

Затем была мед процедура "радио", типа наша флюорография.

Затем общение один на один с работником офии. Меня особо ни о чем не спрашивали, просто она заполнила все документы в компьютере, дала мне 2 приглашения на formation, на которые надо обязательно сходить. Дни можно выбирать.

Потом беседа с врачом, спросили про прививки, чем болела, были ли операции, есть ли проблемы со здоровьем, посмотрела зубы и послушала.

Затем попросили паспорт и вклеили виньетку. Вот и все. ПРосто и быстро, в 11 утра я уже освободилась
Надеюсь, кому то поможет мое сообщение хотя бы не волноваться. Все проходит супер.
olika_olia вне форумов  
  #1572
Старое 06.09.2016, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеolika_olia пишет:
Надо набрать 50 из 50 за письменный тест.
А если не получится набрать? Все-таки 50 из 50 это значит, что не должно быть ни одной ошибки.
Yuta вне форумов  
  #1573
Старое 06.09.2016, 18:44
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А если не получится набрать? Все-таки 50 из 50 это значит, что не должно быть ни одной ошибки.
Yuta, если не получится ничего страшного, этот тест просто показывает нужно ли вам назначать курсы французского. чтобы подтянуть язык до уровня А1. Если не сможете выполнить все задания теста, то вам назначат курсы. На валидность визы это никак не влияет, виньетку вклеят в любом случае.
Алёна_11_1987 вне форумов  
  #1574
Старое 06.09.2016, 21:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А если не получится набрать? Все-таки 50 из 50 это значит, что не должно быть ни одной ошибки.
Сказали, что если будет средний балл, то назначат короткие курсы, если совсем мало баллов наберете, то тогда длительные курсы надо будет проходить.
olika_olia вне форумов  
  #1575
Старое 06.09.2016, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Алёна_11_1987,
olika_olia,
Понятно. Спасибо!
Yuta вне форумов  
  #1576
Старое 14.09.2016, 10:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Расскажу о моем походе в OFII в Месс. Документы были отправлены 1 августа, 24 августа я получила ответ с назначение рандеву на 8 сентября. Перед приходом в ОФИИ сходила в больницу, адрес которой был указан в письме, и сделала флюорографию.
Само рандеву было назначено на 13-15, но немного задержалось. Людей было мало, человек 20 максимум. И была переводчица на русский язык, хотя было все понятно и на французском. Объяснили основные шаги: про медосмотр, языковые курсы и про два дня, которые надо будет пройти позже - по ценностям республики и по административным вопросам. Мне эти два дня назначили на октябрь.
Затем всем раздали тест, рассчитанный на 20 минут. Для меня сложным было только задание, где надо было самой придумать текст объяснительной записки почему мой ребенок не пришел в школу. По результатам теста курсы мне назначены не были.
Потом вызывают в кабинет, где спрашивают об образовании, наличии прав, т.е. заполняют некий формуляр.
Следующий шаг - медосмотр. Замеряют вес, рост, зрение и смотрят на флюорографию.
И, наконец, долгожданная виньетка.
У меня все это заняло примерно 2,5 часа, и только потому, что началось поздно минут на 15-20, и между каждым этапом тоже были паузы минут по 10. А так было бы еще быстрее.
IrinaH вне форумов  
  #1577
Старое 14.09.2016, 10:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Девочки, у меня вопрос: что делать после ОФИИ? Мне там сказали, что надо одну бумажку отнести в префектуру. На ней прям так и должна быть пометка, что это для префектуры. Я просмотрела все, что мне выдали на руки и не могу найти эту пометку.
IrinaH вне форумов  
  #1578
Старое 14.09.2016, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
IrinaH, Спасибо за рассказ! На ваш вопрос ответить не могу, т.к. мне поход только предстоит. Но вот есть пара вопросов:
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Людей было мало, человек 20
А сколько среди них было русских?

Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
По результатам теста курсы мне назначены не были.
Вы случайно не обратили внимание, курсы были назначены людям, примерно, с каким уровнем языка?
Yuta вне форумов  
  #1579
Старое 15.09.2016, 10:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеYuta пишет:

А сколько среди них было русских?
Русскоговорящих там было человек 8. Там были не только русские, я видела у пары человек украинские паспорта. У двух пар муж или жена говорили относительно сносно на французском, возможно, изучали язык на родине.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Вы случайно не обратили внимание, курсы были назначены людям, примерно, с каким уровнем языка?
Однозначно были назначены курсы тем, кто вообще не владеет языком: передо мной сидела молодая пара, они разговаривали только на английском (русской была жена), и когда был тест, то девочка просто листали странички туда-сюда все 20 минут и ничего не писала.
Но вообще из всего количества человек только 3 (включая меня) сдали тест за 5 минут до конца. Многие не успели доделать. И удивительно еще было для меня, что не успели сделать тест те, кто на французском в принципе мог говорить, т.е. возможно они не владели письмом или не понимали написанное.
IrinaH вне форумов  
  #1580
Старое 15.09.2016, 12:47
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, у меня вопрос: что делать после ОФИИ? Мне там сказали, что надо одну бумажку отнести в префектуру. На ней прям так и должна быть пометка, что это для префектуры. Я просмотрела все, что мне выдали на руки и не могу найти эту пометку.
Ирина, добрый день, не знаю может быть что-то отличается в разных Ofii, но мне 2 недели назад в Безансоне, сказали что теперь ничего делать не нужно, просто ждать приглашений на 2 обучения, а в следующем году за 2 месяца до окончания визы нужно посетить префектуру ( с собой иметь документы, которые выдали в Ofii и документы, которые выдадут после посещения обучений) и сделать запрос на вид на жительство.
Алёна_11_1987 вне форумов  
  #1581
Старое 17.09.2016, 11:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Я проходила OFII в г. Ренн, Бретань. Нам выдали дополнительный документ-копию медицинского сертификата, внизу была пометка для CAf. Я тут у всех спрашивала, что это, оказалось этот документ необходим для выдачи Carte Vitale.
Возможно это правило сугубо в Британе, так как на форуме мне никто такого не знал.
IrinaH возможно это требование сугубо в Вашем регионе.
И еще, 30.08 и 06.09.2016г. я проходила обязательные лекции от OFII и преподаватель обратила внимание, что в последнее время очень увеличилось количество иностранцев и нужно рандеву брать месяцев за 4 до окончания визы. У нас в Бретане, в конце августа ближайшие даты были на конец ноября.
Alenka_l20 вне форумов  
  #1582
Старое 18.09.2016, 11:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Я проходила OFII в г. Ренн, Бретань. Нам выдали дополнительный документ-копию медицинского сертификата, внизу была пометка для CAf. Я тут у всех спрашивала, что это, оказалось этот документ необходим для выдачи Carte Vitale.
Возможно это правило сугубо в Британе, так как на форуме мне никто такого не знал.
IrinaH возможно это требование сугубо в Вашем регионе.
И еще, 30.08 и 06.09.2016г. я проходила обязательные лекции от OFII и преподаватель обратила внимание, что в последнее время очень увеличилось количество иностранцев и нужно рандеву брать месяцев за 4 до окончания визы. У нас в Бретане, в конце августа ближайшие даты были на конец ноября.
Да, мне назначили две лекции в октябре.
Насчет бумаг для префектуры: сходила, узнала - их необходимо показать, когда буду продлевать ВНЖ
IrinaH вне форумов  
  #1583
Старое 19.09.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Подскажите, в виньетке, обычно какая фамилия указывается?
Yuta вне форумов  
  #1584
Старое 19.09.2016, 20:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, в виньетке, обычно какая фамилия указывается?
Ту, которую возьмут при регистрации брака: либо девичью, либо фамилию предыдущего мужа, если были замужем и оставили его фамилию.
IrinaH вне форумов  
  #1585
Старое 19.09.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Ту, которую возьмут при регистрации брака
Извините, не поняла. Кто возьмет?
В семейной книге у меня стоит девичья. В паспорте - по бывшему мужу.
В приглашении указали фамилию по паспорту. Значит такую и поставят в виньетке?
Yuta вне форумов  
  #1586
Старое 19.09.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Извините, не поняла. Кто возьмет?
В семейной книге у меня стоит девичья. В паспорте - по бывшему мужу.
В приглашении указали фамилию по паспорту. Значит такую и поставят в виньетке?
Я имела в виду, что мэрия возьмет при регистрации брака. Странно, что у Вас в приглашении фамилия по бывшему мужу. Тогда при вклеивании виньетки посмотрите какая фамилия будет указана.
IrinaH вне форумов  
  #1587
Старое 19.09.2016, 22:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Извините, не поняла. Кто возьмет?
В семейной книге у меня стоит девичья. В паспорте - по бывшему мужу.
В приглашении указали фамилию по паспорту. Значит такую и поставят в виньетке?
А Вы свою какую фамилию вписывали, когда отсылали документы в ОФИИ?
IrinaH вне форумов  
  #1588
Старое 20.09.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А Вы свою какую фамилию вписывали, когда отсылали документы в ОФИИ?
Я думаю ту что в паспорте ))) не могут в паспорт одного человека вписывать визы на другие фамилии ))
Мне письмо прислали на все мои фамилии
margo_c вне форумов  
  #1589
Старое 20.09.2016, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Я отправила бумаги в OFII в Монпелье 2 сентября, сегодня мне пришло приглашение на 14 октября. Быстро ))) У меня возникли некоторые вопросы. В документе, касательно медицинского обследования галочка стоит только напротив l'examen clinique général. L'examen radiologique не отмечен, ячейка пустая. Мне его получается не нужно проходить? У меня виза Визитер, может с этим как-то связано?
Далее: и сам медицинский визит, и приглашение назначено в один и тот же день, по одному и тому же адресу. Но немного отличаются приглашающие структуры. Я правильно понимаю, что мне сначала нужно получить медицинское освидетельствование? Смущает, не будут ли меня ждать за получением виньетки в то же самое время, пока я прохожу медосмотр?
Avrora2503 вне форумов  
  #1590
Старое 20.09.2016, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
У меня тоже рентген не был отмечен, но он-таки был.
Все визиты - общий осмотр, рентген и визит офии были в самом офии и там у них было все расписано (вася идет на рентген, петя к доктору, наташа к работнику офии)
Офии Ниццы
musjaster вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX