Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 25.05.2016, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2015
Сообщения: 29
Ой да, изините, я ошиблась, они меняли название
Bella97 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 25.05.2016, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Через 2 дня будет ровно месяц как я подала документы на визы для себя и на сына. Из Консульства тишина по сей день. Сами на взводе так как не ожидали, что так долго, благо билеты еще не покупали ( как чувствовала). В прошлом году делали быстрее визы на детей, в этом году от 3 недель и больше..
Ваш ребенок учится в школе? Если так долго и не знаю как быть со школой. Отпишитесь как получите. Надеюсь, что скоро. Спасибо за инфо
Bella97 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 26.05.2016, 09:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеBella97 пишет:
Ваш ребенок учится в школе? Если так долго и не знаю как быть со школой. Отпишитесь как получите. Надеюсь, что скоро. Спасибо за инфо
Да учился, закончил 3 класс вчера. С сентября будем поступать в школу во Франции уже. Вчера после обеда нам позвонили из Консульства приезжать за визами ( я уже писала об этом ранее в посте). Документы были сданы 29 апреля, а готова была 25 мая, т.е. вчера. Я думаю делать визу летом, это достаточный срок для получения визы Вашему ребенку ( никто школу не пропустит, так как каникулы). Удачи!!
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 26.05.2016, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Да учился, закончил 3 класс вчера. С сентября будем поступать в школу во Франции уже. Вчера после обеда нам позвонили из Консульства приезжать за визами ( я уже писала об этом ранее в посте). Документы были сданы 29 апреля, а готова была 25 мая, т.е. вчера. Я думаю делать визу летом, это достаточный срок для получения визы Вашему ребенку ( никто школу не пропустит, так как каникулы). Удачи!!
Спасибо огромное за инфо!!!!!!!! но мы планируем делать визу осенью, поэтому такие вопросы.
Bella97 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 08.06.2016, 13:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2016
Сообщения: 3
Девчонки, помогите, пожалуйста!!!
Подскажите, как получить документ о предварительной записи ребенка во французскую школу (коллеж).
Собираю документы себе на визу жены и сыну для переезда. Мальчику в августе исполниться 16 лет.
В коллеже нам такой не дали, направили в какой-то институт (или инспекцию), а оттуда направили в ОФИИ. Там нам сказали, что нужно приехать ребенку во Францию для сдачи какого-то теста и только потом нас направят в коллеж для записи.
Такое впечатление, что или мы, или нас неправильно поняли, а то получается замкнутый круг.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтоб получить этот документ.
Tany777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 08.06.2016, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Tany777, все вам правильно сказали. Взрослых детей записывают в школу после прохождения теста в CIO, для этого ребенок должен присутствовать во Франции. Мы сдавали такой тест, приезжали по турвизе.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 08.06.2016, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2016
Сообщения: 3
olena_k, спасибо большое за быстрый ответ.
Наверное, нам тоже так придется делать.
Будьте добры, подскажите еще, с ребенком во Францию ездили вы сами? Какую визу вы открывали себе?
Tany777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 08.06.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTany777 пишет:
Девчонки, помогите, пожалуйста!!!
Подскажите, как получить документ о предварительной записи ребенка во французскую школу (коллеж).
Собираю документы себе на визу жены и сыну для переезда. Мальчику в августе исполниться 16 лет.
В коллеже нам такой не дали, направили в какой-то институт (или инспекцию), а оттуда направили в ОФИИ. Там нам сказали, что нужно приехать ребенку во Францию для сдачи какого-то теста и только потом нас направят в коллеж для записи.
Такое впечатление, что или мы, или нас неправильно поняли, а то получается замкнутый круг.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтоб получить этот документ.
Обратитесь в CIO, чтобы они вам просто на бумаге написали. "Когда будет ребенок во Франции, он обязательной пройдет у нас тест, после которого определим к нужный класс"
Нам еле еле выдали такую бумагу после 11 звонка и обьяснений. В посольстве нам ответили, что не будет препятствовать, если нет такой бумаги.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 08.06.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTany777 пишет:
olena_k, спасибо большое за быстрый ответ.
Наверное, нам тоже так придется делать.
Будьте добры, подскажите еще, с ребенком во Францию ездили вы сами? Какую визу вы открывали себе?
Вам не нужно приезжать, чтобы просто записать ребенка.
Это если бы вы раньше знали о таком и были с ребенком у жениха в гостях по тур визам или по приглашению то да, а ради записи не стоит.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 08.06.2016, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTany777 пишет:
olena_k, спасибо большое за быстрый ответ.
Наверное, нам тоже так придется делать.
Будьте добры, подскажите еще, с ребенком во Францию ездили вы сами? Какую визу вы открывали себе?
обычную туристическую. Если будете во Франции, можно на это время взять рандеву в CIO. Только скоро у них каникулы начинаются, вам нужно поторопиться с обращением туда.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 08.06.2016, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2016
Сообщения: 3
olena_k, tanya07 огромное вам спасибо за помощь.
Мне теперь стало понятней что к чему. Будем решать с мужем, как лучше поступить.
Еще раз вас благодарю за информацию и за ваши быстрые ответы. Вы мне очень помогли.
Всего вам наилучшего и удачи во всем.
Tany777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 08.06.2016, 16:29
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеTany777 пишет:
Девчонки, помогите, пожалуйста!!!
Подскажите, как получить документ о предварительной записи ребенка во французскую школу (коллеж).
Собираю документы себе на визу жены и сыну для переезда. Мальчику в августе исполниться 16 лет.
В коллеже нам такой не дали, направили в какой-то институт (или инспекцию), а оттуда направили в ОФИИ. Там нам сказали, что нужно приехать ребенку во Францию для сдачи какого-то теста и только потом нас направят в коллеж для записи.
Такое впечатление, что или мы, или нас неправильно поняли, а то получается замкнутый круг.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтоб получить этот документ.
Моему сыну было 16,на момент приезда во Францию. Для консульства муж написал письмо-обязательство от руки,что он такой-то обязуется,по прибытию ребёнка во Францию,записать его в школу,далее-число и подпись. Всё! !! Больше вам ничего не надо для консульства! !! Про тест мы узнавали в мэрии по месту жительства, когда сын был уже тут. Брали рандеву по интернету,потом ждали письма с тем куда распределят.
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 24.06.2016, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Всем доброго дня!
Все кому нужен образец справки из школы для принятия ребенка в школу ,пишите на мой адрес:nat/sw@inbox.ru
я об этом писала еще в 2013 году,может образцы в других школах разные,мы брали справку в частной школе для детей дошкольного возраста , это что-то вроде нашего детского сада называется эколь-матернель,но я думаю что в других школах они похожи.
NataliSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 05.07.2016, 07:26
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Всем привет! Девочки-форумчанки скажите пожалуйста очень срочно надо в согласии от отца на ребенка на ПМЖ что то конкретное указывать надо? Может есть какие нибудь определенные требования к сожалению на сайте ничего не нашла . Спасибо.
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 05.07.2016, 09:04
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеRyzhik пишет:
Всем привет! Девочки-форумчанки скажите пожалуйста очень срочно надо в согласии от отца на ребенка на ПМЖ что то конкретное указывать надо? Может есть какие нибудь определенные требования к сожалению на сайте ничего не нашла . Спасибо.
Нужно указать что не против выезда своего ребёнка за границу и постоянное проживание на территории Франции.
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 07.07.2016, 14:05
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
Нужно указать что не против выезда своего ребёнка за границу и постоянное проживание на территории Франции.
Спасибо ! А вот еще интересует вопрос нужно ли присутствие ребенка ( 9 лет) в ВЦ на подачу визы?
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 07.07.2016, 14:19
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеRyzhik пишет:
Спасибо ! А вот еще интересует вопрос нужно ли присутствие ребенка ( 9 лет) в ВЦ на подачу визы?
Присутствие-обязательно!
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 12.07.2016, 06:30
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Оба моих ребенка, 14 и 16 лет, получили визы, скоро улетаем во Францию.. Откликнитесь, кто знает: нужно ли ставить апостиль на аттестат об общем образовании (после 9-го класса)???? А на согласие от папы??? Подскажите, пожалуйста! Может, достаточно нотариальных переводов этих документов??
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 12.07.2016, 06:34
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
tanya07, откликнитесь, пожалуйста! У нас в вами дети одинакового возраста. Вы для Франции на аттестате за 9-ый класс апостиль ставили? И вообще, какие документы во Франции нужны для колледжа и лицея??
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 12.07.2016, 07:15
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Ни на согласие , ни на аттестат апостиль не ставится.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 12.07.2016, 12:19
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Ни на согласие , ни на аттестат апостиль не ставится.
Я на согласие ставила апостиль т.к. этот документ нужно будет предоставлять в префектуре,когда будете подавать на карту. Для лицея и колледжа нужен будет прививочный сертификат (я делаю с него копии и перевожу от руки). Больше вроде ничего не надо из России. Кстати,на аттестат у нас даже не взглянули.
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 12.07.2016, 12:47
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Lily555, Я ставила апостиль и перевод. В СИО наши все дипломы смотрели, но главное чтобы ребенок сдал тест, который будет решающим в какой класс пойдут ваши дети.
Наша фр школа запрсила только письмо от фр врача, что дочь здорова.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 12.07.2016, 13:17
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Lily555, Я ставила апостиль и перевод. В СИО наши все дипломы смотрели, но главное чтобы ребенок сдал тест, который будет решающим в какой класс пойдут ваши дети.
Наша фр школа запрсила только письмо от фр врача, что дочь здорова.
Спасибо! А Перевод простой или нотариально заверенный ? У меня двое детей, уже так влетели в копеечку со всеми этими переводами-апостилями... Скажите, пожалуйста, а Ваша дочь с каким уровнем французского приехала? И как ей дается учеба? Мои - ноль, очень переживаю из-за языка...
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 12.07.2016, 13:22
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеViolla пишет:
Для лицея и колледжа нужен будет прививочный сертификат (я делаю с него копии и перевожу от руки). Больше вроде ничего не надо из России. Кстати,на аттестат у нас даже не взглянули.
Вы просто сами переводите, без всякого заверения?
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 12.07.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Lily555, Официальный перевод. Главное визы у вас есть и это отличная новость.
Моя приехала с нулевым. СИО направили в класс адаптации. Проучилась год и потом направили в нормальный класс.
Тут тема про визу.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 12.07.2016, 13:33
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
tanya07, Спасибо Вам, Таня!
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 12.07.2016, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Большое спасибо форуму за полезную и нужную информацию. Теперь хочу тоже поделиться своим опытом получения виз для несовершеннолетних детей от первого брака, может, кому-то пригодится. Как я писала выше, детей у меня двое, сыну 16, дочке скоро 15. В мае я получила свою визу жены, сын закончил 9-ый класс и мы начали собирать документы. Подавали документы через визовый центр в Краснодаре. На каждого ребенка я готовила ОТДЕЛЬНОЕ досье. Документы готовили все по списку на сайте Консульства. С согласиями на выезд на ПМЖ от папы детей у нас проблем не было. Квартира у мужа нормальная (жилая площадь 81,общая 142 кв. м., 3 спальни, зал), а вот зарплата маленькая. Поэтому я подстраховалась и приложила дополнительные документы, а именно : соглашение о выплате алиментов детям от нашего папы(оформляли давно, еще при разводе у нотариуса) + доказательства этих регулярных выплат: 1)его справки с работы о занимаемой должности, 2) его справку 2-НДФЛ за последние 4мес. 3) так же он взял справку с работы о выплатах регулярных алиментов за последние 4мес. Ну и ксерокопии его Российского паспорта всех страниц. Так же, я положила деньги на свой банковский счет и взяла в банке справки. Всё это добро перевела с нотариальным заверением, в двух экземплярах. Плюс мы с мужем написали письма о том, что возьмем расходы по содержанию детей на себя, о том, что обязуемся устроить их в школу и мотивационное письмо-просьбу от моего имени Консулу о выдаче виз моим детям. Что касается предварительной записи в школу, разумеется, никто нам ее не давал, пока детей нет во Франции. После ...цатых звонков в мэрию-колледжи-лицеи ,кто-то нас сообразил направить в CIO !!! Там попался очень понимающий, видимо, сталкивающийся уже с такими проблемами дядечка, который и прислал нам по почте письмо, в котором и было сказано, что по приезду во Францию дети пройдут тесты и будут направлены в соответствующие классы. Никаких страховок, справок из школы и аттестатов в Консульство мы не предоставляли и их не спрашивали. Документы находились на рассмотрении с 20 июня, 29-го уже вышли из Консульства... УРА, оба моих ребенка получили визы!!! Визы вклеены 29-го июня, а открыты, как мы и запрашивали, с 1-го августа. Хочу лишь добавить,что из Консульства мне вернули один экземпляр справок от папы детей,о которых я писала, один экземпляр моей справки из банка и мои подтверждения смены фамилий. Вероятно,приложили всего по одному экземпляру к обоим детям.
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 17.07.2016, 16:12     Последний раз редактировалось Belabelka; 17.07.2016 в 16:25.. Причина: Дополнение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Добрый день, уважаемые форумчане!!! Хотела поинтересоваться, какой тип визы вы запрашивали для своих детей? Я приготовила документы на визу для несовершеннолетних детей супругов французских граждан, а меня развернули в уфимском ВЦ и сказали приготовить на визитера. И вообще от меня всячески пытались откреститься, несколько раз звонили в Москву, в итоге нужно писать мотивационное письмо и снова на подачу 21 июля.
Спасибо огромное форумчанке Lilly555 за образцы писем! Вроде все подготовила , теперь ждем четверга 21 июля!
А вообще- то вроде бы сама могу ответить на свой вопрос! Ведь муж у меня не француз, а гражданин ЕС!
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 17.07.2016, 20:54
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Belabelka, У меня муж француз, мы подавали на визы несовершеннолетним детям супругов французских граждан.
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 18.07.2016, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Violla
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: Париж-Калининград-Кострома
Сообщения: 73
Belabelka, Делайте спокойно визу визитер. Не важно по какой визе ваш ребёнок попадёт во Францию, дальше он будет легально жить здесь на основании ваших легальных документов до совершеннолетия. Удачи!
Violla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX