Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 29.04.2016, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2015
Откуда: Ukraine- Страсбург
Сообщения: 27
Ну мое мнение- это правильный шаг посольства по отмене теста. Тк все равно в конце-концов они не могут не дать визу жене француза. Ранее или позднее- все таки получали визу. А ресурс финансовый на прием теста тоже нужен. Я уже 3 или 4 раза делала визу французскую- и ни разу не записывалась заранее- понятно, гостевую. Никогда не было большой очереди в визовом- пришел- 10-20 мин- и сдал документы. Я подаю документы с сыном 5 мая. Его я записала - ну и сама тоже одно моментно подаю. Так что я очень рада , что теста не будет! Хоть я и говорю с мужем по французски- все равно проще- подал документы и нет забот.
Romashka22 вне форумов  
  #2732
Старое 29.04.2016, 21:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Но все равно,подскажите,пожалуйта,будут ли какие-то "подводные камни"...надеюсь до конца лета не придумают что-то посложнее)но язык учу,во Франции пригодиться)
marjana вне форумов  
  #2733
Старое 30.04.2016, 21:48
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Милые дамы, всем bonsoir.
Докладываю обстановку по свежеполученной визе супруги мне и двум моим детям 11 и 12 лет.
А) все документы приняли 11 апреля, 28 виза была на руках.
В) экзамен - формальность. Меня на письменном прервали на середине теста, сказали "хва, норм". Ценности учила по данному тут списку, язык учу в школе языковой.
С) документы заполняли и отдавали сами, пару вопросов по паре пунктов в визовой анкете уточнила тут у девочек и там на месте у визового сотрудника.
Кроме потери большой суммы денег на три визы )))), особых сложностей не ощутила вообще )))). У меня еще ситуация осложняется тем, что био-папа живет оч.неудобно, в Эстонии, являясь нражданином Украины. И это была целая эпопея с разрешением на вывоз детей.
Всё же, что касается виз - легкотня.
И да, замуж я шла по своему обычному немецкому мультику туристическому. "Хотьбышо" мне кто сказал на эту тему. Всем удачи и спрашивайте, если что я уже чувствую себя более уверенно
PtaXa вне форумов  
  #2734
Старое 02.05.2016, 09:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Привет девочки! Перехожу в эту темку) Бракосочетание состоялось 16 апреля во Франции. 30 апреля вернулась в Украину. И теперь заступаю на этап визы супруги и нужно делать визу 5-летней дочери.
Все вроде понятно пока по докам, нет пока разрешения от био папы, ждем с замиранием сердца. И волнуюсь также, что у моего супруга съемная квартира 40 квадратов, но у дочери будет своя комната. Но читала что это может вызвать трудности в визе ребенку.
Паучок вне форумов  
  #2735
Старое 02.05.2016, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Ну мой муж вообще неимеет своей жилплощади,поскольку служит в легионе и снимем квартиру только перед моим приездом.надеюсь проблем по этому поводу в визовом не возникнет☺️
marjana вне форумов  
  #2736
Старое 02.05.2016, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
..
marjana вне форумов  
  #2737
Старое 02.05.2016, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеRomashka22 пишет:
Ну мое мнение- это правильный шаг посольства по отмене теста. Тк все равно в конце-концов они не могут не дать визу жене француза.
Я не думаю,что это что-то упростит.Если Вы сдаёте этот тест в Украине,Вам выдаётся Attestation Ministérielle de dispense de formation linguistique.Это приравнивается к языковому экзамену,который надо сдавать во Франции для получения titre de séjour.Поэтому этот тест был придуман не для усложнения выдачи визы жены.А так по приезду во Францию Вам придётся сдавать тот же тест,но уже платный.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2738
Старое 02.05.2016, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2015
Откуда: Ukraine- Страсбург
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
.А так по приезду во Францию Вам придётся сдавать тот же тест,но уже платный
Вцелом, я теста вообще не боюсь- тк я уже говорю по-французски, и постоянно занимаюсь, но вот в Киеве меньше мороки, -не надо ехать с ребенком еще в одно место чтобы сдавать тест, и думать- где ему быть во время сдачи. А во Франции мне уже все равно.
Это приравнивается к языковому экзамену,который надо сдавать во Франции для получения titre de séjour.
Это когда- после года проживания уже? Или для вклеивания виньетки?
Romashka22 вне форумов  
  #2739
Старое 02.05.2016, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2015
Откуда: Ukraine- Страсбург
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
.А так по приезду во Францию Вам придётся сдавать тот же тест,но уже платный
Вцелом, я теста вообще не боюсь- тк я уже говорю по-французски, и постоянно занимаюсь, но вот в Киеве меньше мороки, -не надо ехать с ребенком еще в одно место чтобы сдавать тест, и думать- где ему быть во время сдачи. А во Франции мне уже все равно.
Это приравнивается к языковому экзамену,который надо сдавать во Франции для получения titre de séjour.
Это когда- после года проживания уже? Или для вклеивания виньетки?
Romashka22 вне форумов  
  #2740
Старое 02.05.2016, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеRomashka22 пишет:
Вцелом, я теста вообще не боюсь- тк я уже говорю по-французски, и постоянно занимаюсь, но вот в Киеве меньше мороки, -не надо ехать с ребенком еще в одно место чтобы сдавать тест, и думать- где ему быть во время сдачи. А во Франции мне уже все равно.
Это приравнивается к языковому экзамену,который надо сдавать во Франции для получения titre de séjour.
Это когда- после года проживания уже? Или для вклеивания виньетки?
До окончания срока долгосрочной визы и виньетки,которую Вам вклеят
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2741
Старое 02.05.2016, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У виньетки нет никакого срока, срок окончания есть только у визы и последующего за ней вида на жительство.
Small_birdie вне форумов  
  #2742
Старое 02.05.2016, 23:33
Дебютант
 
Аватара для NiceNata
 
Дата рег-ции: 06.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Поэтому этот тест был придуман не для усложнения выдачи визы жены.А так по приезду во Францию Вам придётся сдавать тот же тест,но уже платный.
что за тест? сколько стоит? где о нем читать?
слышала, что у многих документы о сдаче теста в Украине вообще и не спрашивали никогда, а только выясняли уровень владения языком при собеседовании, т.е. назначать бесплатные языковые курсы или нет. или не спрашивали, т.к. подразумевалось, что он сдан, раз виза есть? с другой стороны, и с априори сданным тестом, иногда отправляли на самый начальный уровень.
NiceNata вне форумов  
  #2743
Старое 02.05.2016, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNiceNata пишет:
что за тест? сколько стоит? где о нем читать?
За него платят, только если не ходят на курсы и сдают экстерном.
А так, обычно - курсы, потом экзамен.

Если курсы не нужны (человек говорит), то дадут сертификат языковой бесплатно в OFII. Относительно бесплатно, так как все будут за этот поход в OFII платить.
Там медосмотр и прочее.
Small_birdie вне форумов  
  #2744
Старое 03.05.2016, 10:02
Дебютант
 
Аватара для NiceNata
 
Дата рег-ции: 06.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
За него платят, только если не ходят на курсы и сдают экстерном.
А так, обычно - курсы, потом экзамен.
Т.е., если при разговоре со мной, они решат, что курсы мне не нужны, то я должна буду сдавать платный экзамен экстерном?
Или этот языковой сертификат дают при первом посещении OFII (если курсы не нужны), и оплата в любом случае за само посещение?
Простите меня за непонятливость )) Просто там выше так уверено про обязательный платный тест написали, я пытаюсь разобраться. Спасибо.
NiceNata вне форумов  
  #2745
Старое 03.05.2016, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Экстерн - только для тех, кто не хочет/не может (беременный, больной, ленивый) курсы посещать.

При первом посещении сертификат дают тем, кто говорит более-менee и не требует курсы. Я просила курсы, мне их дали (и на тот момент говорила я откровенно плохо)
Все эти вопросы более подходят для темы OFII.
Small_birdie вне форумов  
  #2746
Старое 03.05.2016, 11:26
Дебютант
 
Аватара для NiceNata
 
Дата рег-ции: 06.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Все эти вопросы более подходят для темы OFII.
спасибо!
я понимаю, что был оффтоп, но хотелось уточнить.
NiceNata вне форумов  
  #2747
Старое 03.05.2016, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNiceNata пишет:
то я должна буду сдавать платный экзамен экстерном?
Главное, сдать бумагу гос. образца потом на вид на жительство о том, что вы имеете какой-то уровень. Как вы это сделаете - вам сразу в OFII дадут её, или после бесплатных курсов, или после платных, или после репетитора, экстерном - не имеет значения для них. Нужен сертификат или диплом фр. Мин. образования.
Small_birdie вне форумов  
  #2748
Старое 03.05.2016, 11:47
Дебютант
 
Аватара для NiceNata
 
Дата рег-ции: 06.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как вы это сделаете - после бесплатных курсов, после платных, после репетитора, экстерном - не имеет значения для них.
спасибо еще раз! теперь понятнее, а то некоторые так сразу: отменили тест - плохо, будете платить за экзамены ))
NiceNata вне форумов  
  #2749
Старое 03.05.2016, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NiceNata, готовьтесь, чтобы в OFII говорить более-менее прилично, или курсы просите. В этих случаях получите либо сразу, либо после курсов и экзамена нужную бумагу бесплатно.
Small_birdie вне форумов  
  #2750
Старое 03.05.2016, 16:38     Последний раз редактировалось tatyana71; 03.05.2016 в 16:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеNiceNata пишет:
спасибо еще раз! теперь понятнее, а то некоторые так сразу: отменили тест - плохо, будете платить за экзамены ))
Во-первых,я не некоторые.Вежливость никто не отменял.Если Вам было не понятно,Вы бы могли обратиться за разъяснением.А во-вторых я Вам описала ситуацию,которую знаю лично.Значит,просто в разных регионах по-разному.В нашем регионе сначала проходишь курсы в одном городе,а потом сдаёшь экзамен платный на уровень для получения сертификата в другом.Я бы не говорила,если бы не знала лично девушку,которая так получила документ.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2751
Старое 03.05.2016, 22:47
Дебютант
 
Аватара для NiceNata
 
Дата рег-ции: 06.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Во-первых,я не некоторые.
Я совершенно не хотела Вас обидеть, и написала это в шутливой форме.
И, да, мне было непонятно. Вы оставили уверенный такой комментарий, буд-то Вы уже точно знаете как будет проходить процедура после отмены теста в посольстве.
Я обратилась за разъяснением, используя вашу цитату. Получила также и другую информацию.
Вы и сейчас описали ситуацию так, что человеку непосвященному, понятно далеко не все. Понимаете, те, кто приходят в эту тему, как "новенькие" (как я, например) пока еще очень далеки от тех знаний, которыми вы уже обладаете и ориентируетесь во всем как рыбка в воде.
NiceNata вне форумов  
  #2752
Старое 04.05.2016, 08:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.05.2016 в 10:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
В нашем регионе сначала проходишь курсы в одном городе,а потом сдаёшь экзамен платный на уровень для получения сертификата в другом.Я бы не говорила,если бы не знала лично девушку,которая так получила документ.
Тут очень важно знать, на какой именно уровень она сдавала экзамен.

В наше время бесплатные курсы были только на уровни А1.1-А1-А2.
Соответственно, конкретно я сдавала экзамен А1 после первых беспл. курсов и экзамен А2 после вторых беспл. курсов - бесплатно.
А если бы я пожелала сдавать на уровни B1-B2-C1-C2, то это было бы очень платно, сумма за сотню за каждый.

Это вам кажется, что говорим мы об одном и том же, а на самом деле, некоторые люди даже не представляют, как можно сдавать всякие мелкие экзамены типа А2 :-), а сразу на C1 сдают.

Разумеется, не отметаю возможности, что финансирование некоторых регионов не оставляет возможности бесплатно сдать на А2.
Small_birdie вне форумов  
  #2753
Старое 04.05.2016, 10:42
Новосёл
 
Аватара для Nord_Lily
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тут очень важно знать; на какой именно уровень она сдавала экзамен.

В наше время бесплатные курсы были только на уровни А1.1-А1-А2.
Соответственно, конкретно я сдавала экзамен А1 после первых беспл. курсов и экзамен А2 после вторых беспл. курсов - бесплатно.
А если бы я пожелала сдавать на уровни B1-B2-C1-C2, то это было бы очень платно, сумма за сотню за каждый.

Это вам кажется, что говорим мы об одном и том же, а на самом деле, некоторые люди даже не представляют, как можно сдавать всякие мелкие экзамены типа А2 :-), а сразу на C1 сдают.

Разумеется, не отметаю возможности, что финансирование некоторых регионов не оставляет возможности бесплатно сдать на А2.
полностью согласна с этим уточнением, сама хотела это же написать

И по теме: вчера разговаривала с визовым центром, так как волновалась, что раз убрали тестирование в Украине- то, возможно, что-то еще изменили или добавили.. Мне ответили, что процедура сейчас такова: собираете досье, приносите в ВЦ, ждете (минимум неделя - максимум 3 месяца )
Nord_Lily вне форумов  
  #2754
Старое 04.05.2016, 15:28
Дебютант
 
Аватара для NiceNata
 
Дата рег-ции: 06.02.2016
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тут очень важно знать, на какой именно уровень она сдавала экзамен.

В наше время бесплатные курсы были только на уровни А1.1-А1-А2.
Соответственно, конкретно я сдавала экзамен А1 после первых беспл. курсов и экзамен А2 после вторых беспл. курсов - бесплатно.
А если бы я пожелала сдавать на уровни B1-B2-C1-C2, то это было бы очень платно, сумма за сотню за каждый.

Это вам кажется, что говорим мы об одном и том же, а на самом деле, некоторые люди даже не представляют, как можно сдавать всякие мелкие экзамены типа А2 :-), а сразу на C1 сдают.

Разумеется, не отметаю возможности, что финансирование некоторых регионов не оставляет возможности бесплатно сдать на А2.
Тест, который сдавали в посольстве, уж точно никакой не С, и даже не В, судя по описанию, там А1 был. Сертификат о сдаче этого теста, вряд ли приравнивался к сдаче всех последующих уровней, правда?
NiceNata вне форумов  
  #2755
Старое 04.05.2016, 15:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2015
Откуда: Nimes
Сообщения: 8
Я бы не назвала тест, который в посольстве уровнем А1. Это даже и не А1.1. Это еще ниже уровень. Знаю это точно, так как моя дочь сейчас будет сдавать А1, поэтому могу сравнить с тем экзаменом, что сдавала в посольстве. И знаю, что такое А1.1.
ПО поводу OFII. В OFII вы ничего не платите, ни за медосмотр, ни за что-либо другое. В OFII нужно прийти с марками, но эти марки - плата за виньету, которую вам вклеивают в паспорт, грубо говоря, это ваш титр де сежур.
По поводу языкового экзамена во Франции. Если человек разговаривает по французски, то в OFII дают сразу же языковой диплом и спрашивают, хотите ли вы курсы. Если же человек не разговаривает на французском, то его отправляют на бесплатные курсы на начальный уровень и потом после курсов экзамен А1.1 (даже не А1), и он тоже бесплатный.
Рассказываю это со своего опыта.
Я по французски свободно говорю. Диплом мне дали сразу в OFII и предложили курсы. Курсы я взяла, так как они бесплатные и чтобы повысить уровень языка. Группа у нас была мешанная, много было начального уровня, поэтому я знаю и их ситуацию.
soleil-etoile вне форумов  
  #2756
Старое 04.05.2016, 17:50
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
PtaXa, здравствуйте! Не могли бы вы написать конкретнее по досье на детские визы? В соответствующей теме или мне в личку.
12 мая буду подавать дочке на визу и волнуюсь очень.
Спасибо!
oslamova вне форумов  
  #2757
Старое 04.05.2016, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NiceNata, soleil-etoile, я отвечала на пост tatyana71, o девушке, что сдавала платно экзамен во Франции. Почему так могло получиться.

Многие сдают сразу экзамен более высокого уровня (если могут), чтобы поступить учиться в вуз, например. А не только для обновления вида на жительство.
Что касается теста, я о нём ничего не знаю, в моё время его не было. Возможно, что он и проще А1.1, но раз префектура его принимает, особой проблемы нет.

Вспомнила, что первый мой экзамен был на A1.1 (не на А1 - забыла ;-)), а второй - на А2.
Small_birdie вне форумов  
  #2758
Старое 05.05.2016, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Добрый день, 14 июня у нас собеседование в посольстве по регистрации брака(французского, в Украине расписались год назад), поскольку жена меняла фамилию при первом браке, и поменяла при браке со мной, то какие документы надо предоставить? И насчет места проживания - хватит ли справки о составе семьи из ЖЭКа или надо еще какую то? И апостиль ставить именно в оригинале свидетельства о браке? И насчет копий - нужно именно ксерокопии или дубликаты?

Будем очень признательны за ответы.
Eugenej вне форумов  
  #2759
Старое 10.05.2016, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Добрый день,
Подскажите пожалуйста по заполнению анкеты на визу жены.
20. SI VOUS COMPTEZ EFFECTUER CE SÉJOUR EN FRANCE AVEC DES MEMBRES DE VOTRE FAMILLE, VEUILLEZ INDIQUER - т.е я у себя указываю свою дочь,а в анкете дочери указываю себя?
26. QUELS SERONT VOS MOYENS D'EXISTENCE EN FRANCE ? - что лучше указать? a la charge de mon epoux? надо ли писать что буду искать работу и также зарабатывать.
И визу запрашивать на год?
Буду благодарна за ответ.
Паучок вне форумов  
  #2760
Старое 10.05.2016, 11:50
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеПаучок пишет:
Добрый день,
Подскажите пожалуйста по заполнению анкеты на визу жены.
20. SI VOUS COMPTEZ EFFECTUER CE SÉJOUR EN FRANCE AVEC DES MEMBRES DE VOTRE FAMILLE, VEUILLEZ INDIQUER - т.е я у себя указываю свою дочь,а в анкете дочери указываю себя?
26. QUELS SERONT VOS MOYENS D'EXISTENCE EN FRANCE ? - что лучше указать? a la charge de mon epoux? надо ли писать что буду искать работу и также зарабатывать.
И визу запрашивать на год?
Буду благодарна за ответ.
Да, если Вы едете с дочкой - то пишете у себя в анкете дочку, а в её анкете - себя. Я писала у себя: двоих детей, у них: сестру другую и себя. В анкете о доходах я не писала о работе никакой, а писала лишь, что муж будет обеспечивать семью, да, как у вас
PtaXa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 04:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX