Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 03.03.2016, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2014
Сообщения: 5
День добрый) кто-нибудь знает, где будет проходить тестирование после 04 марта, в институте французском больше не проводят, а в визовом центре не хотят говорить, якобы как придете с документами и мы сообщим. Расскажите кто знает, пожалуйста
Tasay721 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 04.03.2016, 00:53     Последний раз редактировалось Dubosh; 04.03.2016 в 01:12..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеTasay721 пишет:
День добрый) кто-нибудь знает, где будет проходить тестирование после 04 марта, в институте французском больше не проводят, а в визовом центре не хотят говорить, якобы как придете с документами и мы сообщим. Расскажите кто знает, пожалуйста

Добрый день! Сдавала документы в этот понедельник (29 февраля) в визовом центре в Москве. Документы прибыли в посольство 1 марта. Позавчера (2 марта) вечером получила смс, что мой паспорт готов и я могу его забрать. Приехала, забрала паспорт с визой. Я с удивлением подошла к девушке на стойке "информация" и спросила, как так, мне паспорт с визой уже дали, а экзамен я еще не сдала по французскому. Мне ответили, что с 1 МАРТА какие-то новые правила в посольстве и экзамен в России отменяется, что он вроде будет сдаваться уже по приезду во Францию, сказали написать письмо в посольство для уточнения, т.к. они более подробной информацией не обладают. Письмо я пока не написала.
По поводу визы: я выходила замуж по туристической визе, а в качестве документа, подтверждающее гражданство моего мужа, достаточно было копии его биометрического паспорта. Копию я нигде не заверяла. Просто отксерила.+ 2 анкеты на долгосрочную визу, бланк OFII, фотографии, оригинал свидетельства о браке (сказали, что его не вернут и не вернули) и его копию, копию семейной книги. При получении паспорта внутри был бланк OFII с печатью, а также памятка с дальнейшей инструкцией, что делать по прибытию во Францию, куда идти и с чем. Инструкция на русском и французском. И все! Удачи!!
Dubosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 04.03.2016, 09:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеDubosh пишет:
оригинал свидетельства о браке (сказали, что его не вернут и не вернули) и его копию
Т.е. оригинал остается в посольстве??
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 04.03.2016, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
оригинал свидетельства о браке (сказали, что его не вернут и не вернули)
Имеется в виду "интегральная копия сертификата о браке", она действительна 2 месяца с даты выдачи, их выдают по 5 штук по запросу в мэрии в любое время
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 04.03.2016, 09:24     Последний раз редактировалось Alicanta; 04.03.2016 в 09:32..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеLeylah пишет:
Кстати, про сертификаты, которые я получала в Молдове, она не спросила ни слова. Дала мне тест, который нам давали во время экзамена для получения визы. Сказала, что
это для проверки, умею ли я читать и писать. Я его заполнила, но она лишь глянула на него и забрала себе.
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
А потом "обрадовала" известием о том, что мне нужно сдать тест на знание французского языка. При том, что в начале нашего разговора я ей дала свои сертификаты о сдаче 2 экзаменов (те, что были нужны для визы жены), которые она сразу же отксерокопировала. Спрашиваю, зачем тест-то? Говорит - формальность. Окей. Выдала листочек, из той же оперы, что была на экзамене во Французском институте. Немного изменений, но суть не изменилась. Старая добрая тема про рынок, килограммы, граммы и дорогие бананы. Вписала подходящие слова в пропуски в диалоге. Потом стала писать перечень слов о том, что можно купить на рынке. После того, как я отстрочила слов пять, она забрала листок, сказав "c'est bon".
Как я читаю в теме Поход в OFII, письменный тест теперь формально заполняется при визите в ОФИИ.
http://www.infrance.su/forum/showthr...=97550&page=35
Устной части как таковой нет (потому что со служащими ОФИИ мы будем пытаться говорить на французском, и всё будет понятно с первых фраз)
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 04.03.2016, 22:18
 
Аватара для guslirinka
 
Дата рег-ции: 21.02.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Девочки я что то в шоке точнее просто офигиваю от них.получается что мы просто так от нечего дела якобы ездили сдавали этот экзамен тратили свое время, а теперь он нафиг никому не нужен и сертификаты о сдачи тоже??? Или они все таки будут учитываться при походе в ofii. Кто-нибудь что -нибудь понимает?
guslirinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 04.03.2016, 22:26     Последний раз редактировалось Alicanta; 04.03.2016 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеguslirinka пишет:
получается что мы просто так от нечего дела якобы ездили сдавали этот экзамен тратили свое время, а теперь он нафиг никому не нужен и сертификаты о сдачи тоже??? Или они все таки будут учитываться при походе в ofii. Кто-нибудь что -нибудь понимает?
Мы тратили не только время, но и деньги Подать на визу жены я и в своем городе могла! 15 визовых центров существует в России!
Однако ситуация такова, какова она есть давайте воспринимать это как дождь во время пикника. Главное - все живы и здоровы

PS. я читала в этой теме, что в январе человек 5 не сдало этот экзамен. А теперь его вообще сдавать не надо. Вот кому не повезло, так это им!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 04.03.2016, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
Ну, ехать в любом случае пришлось бы для получения визы жены, но все же хочется верить, что с наличием сертификатов из Французского института не нужно будет потом в OFII сдавать ещё раз тест
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 04.03.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеguslirinka пишет:
Или они все таки будут учитываться при походе в ofii.
Единственно, как учитывает ОФИИ наши сертификаты - отказывает нам в без-оплатном обучении Потому что этот сертификат говорит о том, что мы знаем язык на достаточном уровне
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 04.03.2016, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
Smile

Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Единственно, как учитывает ОФИИ наши сертификаты - отказывает нам в без-оплатном обучении Потому что этот сертификат говорит о том, что мы знаем язык на достаточном уровне
В смысле попросят оплатить курсы Штоль?
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 04.03.2016, 22:36
 
Аватара для guslirinka
 
Дата рег-ции: 21.02.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеTJ пишет:
Ну, ехать в любом случае пришлось бы для получения визы жены, но все же хочется верить, что с наличием сертификатов из Французского института не нужно будет потом в OFII сдавать ещё раз тест
На ценности нет. А вот собеседование-тест, как я поняла из описаний походов в ofii, они будут проводить невзначай. Пока вроде бы как заполняют анкету на нас. А некоторые намекают что и тест будет письменный
guslirinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 04.03.2016, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Единственно, как учитывает ОФИИ наши сертификаты - отказывает нам в без-оплатном обучении Потому что этот сертификат говорит о том, что мы знаем язык на достаточном уровне
Насколько я помню, вы скоро идёте в OFII, будем ждать новостей от вас, что там теперь происходит
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 04.03.2016, 22:38
 
Аватара для guslirinka
 
Дата рег-ции: 21.02.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеTJ пишет:
В смысле попросят оплатить курсы Штоль?
Нет. В смысле что если вам хочется учить язык-идите на платные
guslirinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 04.03.2016, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
Ну вообще тогда не очень понятен смысл всего этого и особенно этих сертификатов, на стены их клеить чтоль?
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 04.03.2016, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
Думаю те, кому хочется очень на курсы, могут и сами попросить вне зависимости от сдачи теста. Да и в любом случае не думаю, что реально оплатить курсы всем приезжающим
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 04.03.2016, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеTJ пишет:
Ну вообще тогда не очень понятен смысл всего этого и особенно этих сертификатов
Давайте смотреть на эти процессы как на милую придурь французских властей
Нам грех жаловаться, мы вышли замуж - и нам дают вид на жительство во Франции.
А вот нашим мужьям Россия вид на жительство не дает! Ни с тестом, ни без теста. Хотя они - мужья!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 04.03.2016, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2015
Сообщения: 72
Ну до вида на жительство пока далеко, в первый год абсолютные гастарбайтеры вообще
Даже страховку не делают медицинскую
TJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 04.03.2016, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеTJ пишет:
Думаю те, кому хочется очень на курсы, могут и сами попросить вне зависимости от сдачи теста. Да и в любом случае не думаю, что реально оплатить курсы всем приезжающим
Про курсы от ОФИИ пишут здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061060382
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 04.03.2016, 22:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Просьба не отклоняться от темы. Данная тема - о получении визы жены. Страховки, OFII, права, и т.п. - обсуждаются в других темах.

Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 04.03.2016, 22:58
 
Аватара для guslirinka
 
Дата рег-ции: 21.02.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Просьба не отклоняться от темы. Данная тема - о получении визы жены. Страховки, OFII, права, и т.п. - обсуждаются в других темах.

Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
Пардонте, заблудились Девочки! переезжаем
guslirinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 04.03.2016, 23:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
guslirinka,

Получившие уже визу жены - Вас в этой теме очень ждут те, кто еще не получил эту визу. Ждут Ваших расскаов и советов, так что не уходите далеко.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 07.03.2016, 16:25
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Браво,браво!Я выходила замуж в 2013 году,сдавала ВСЕ.Разошлась.Теперь,если я выхожу замуж опять за француза,то не сдаю экзамены в Москве.
Только по приезду во Францию,в OFII,это приятный сюрприз!
Зачем дважды сдавать эти экзамены.
Один раз в институте при посольстве,второй раз(то же самое),но тщательный экзамен в OFII.
Правильно решили этот вопрос французы.Давно бы так.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 12.03.2016, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеDubosh пишет:
Добрый день! Сдавала документы в этот понедельник (29 февраля) в визовом центре в Москве. Документы прибыли в посольство 1 марта. Позавчера (2 марта) вечером получила смс, что мой паспорт готов и я могу его забрать. Приехала, забрала паспорт с визой. Я с удивлением подошла к девушке на стойке "информация" и спросила, как так, мне паспорт с визой уже дали, а экзамен я еще не сдала по французскому. Мне ответили, что с 1 МАРТА какие-то новые правила в посольстве и экзамен в России отменяется, что он вроде будет сдаваться уже по приезду во Францию, сказали написать письмо в посольство для уточнения, т.к. они более подробной информацией не обладают. Письмо я пока не написала.
По поводу визы: я выходила замуж по туристической визе, а в качестве документа, подтверждающее гражданство моего мужа, достаточно было копии его биометрического паспорта. Копию я нигде не заверяла. Просто отксерила.+ 2 анкеты на долгосрочную визу, бланк OFII, фотографии, оригинал свидетельства о браке (сказали, что его не вернут и не вернули) и его копию, копию семейной книги. При получении паспорта внутри был бланк OFII с печатью, а также памятка с дальнейшей инструкцией, что делать по прибытию во Францию, куда идти и с чем. Инструкция на русском и французском. И все! Удачи!!
так вам дали визу жены?? значит я могу ехать в визовый центр и подать документы на визу жены вХабаровске? и лететь к мужу? а там во Франции слать тест в OFII?? Правильно я прняла? у меня свадьба была 08.08.2015. Я готовилась всю зиму к экзамену))
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 12.03.2016, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
Я готовилась всю зиму к экзамену))
Пусть Вас утешит то, что Вы язык учили
И представьте, как Вам повезло, не надо ради теста в Москву из Хабаровска лететь!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 13.03.2016, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Smile

Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Пусть Вас утешит то, что Вы язык учили
И представьте, как Вам повезло, не надо ради теста в Москву из Хабаровска лететь!
Да, я только из-за этого и радуюсь, и еще если вдруг не сдала бы- то пришлось бы остаться на курсы.... а так теперь можно спокойненько жить с любимым мужем и готовиться к экзамену. Я думаю, что теперь то все женщины сдавать будут успешно в OFII, и в случае несдачи там же пoсещать курсы))) и прям в своем департаменте!!!
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 13.03.2016, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2016
Сообщения: 6
девушки,добрый день!подскажите какие правила подачи доков в 2016 году?куда звонить чтоб записаться и когда проходят тесты?до или после?запуталась совсем в советах и даже на сайте консульства много непонятного.
catherine46100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 13.03.2016, 15:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2016
Сообщения: 6
dubosh,подскажите,по какому тел вы записывались в визовый центр на подачу доков?можно самой выбирать дату?
catherine46100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 13.03.2016, 15:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2016
Сообщения: 6
Dubosh, а по какому тел вы записывались на подачу доков???
catherine46100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 13.03.2016, 16:57     Последний раз редактировалось Nancy; 13.03.2016 в 17:06..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
catherine46100,
Зависит от того, где Вы проживаете.
Зайдите сюда - для подачи на долгосрочную визу: http://www.vfsglobal.com/France/Russ...term_visa.html
и выбирайте ближайший Колл-центр / визовый центр. Там Вам все объяснят.

Вот на этой странице также все разъяснено.
http://www.vfsglobal.com/France/Russ..._to_apply.html

Назначение времени приема http://www.vfsglobal.com/France/Russ...pointment.html


С 4 марта в России сдавать тест, по всей видимости, необязательно. Просто собираете документы и записываетесь на прием.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 13.03.2016, 17:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2016
Сообщения: 6
СПАСИБО!!!)
catherine46100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX